Olynes @ 25.9.2012
Биноминальное распределение это всего навсего вероятность произойти одному из двух возможных событий столько то раз при стольких то испытаний и в нашем разговору оно неимеет никакого отношения. Отношение имеет именно среднеквадратическое отклонение однако его просчитывать надо при заданных наперед номиналах номеров.
Существо широко распространенного биномиального распределения может быть объяснено на следующей модели, к которой с той или иной степенью приближаются многие практические задачи и которая может быть сформулирована двояко.
Схема независимых испытаний. Пусть в результате отдельного испытания событие A может осуществляться с вероятностью n. Тогда число X появления события A в n независимых испытаниях будет случайной величиной, подчиненной биномиальному закону распределения.
alt2005 @ 26.9.2012
Благодарю
Щас изучим....
Все таки ОЛынес ты хоть и большой практик, но слабый теоретик. Распределение - это не вероятность, это распределение (хотя может быть здесь я слишком крючкотворен :) ). К нашему случаю оно имеет самое непосредственное отношение. Потому что мы говорим как раз о двух событиях. Первое - игра 30 чисел (сколько раз) при стольки то испытаниях , второе - неигра.
Udaschnik @ 26.9.2012
Вано,ты же не будешь рассматривать только 30 спинов? При множестве испытаний ты получишь нормальное распределение,ну а дальше формулами,формулами,по предельным отклонениям. :)
Udaschnik @ 26.9.2012
Тебе Олынес предложил не сигмы расчитывать,а о распределении не было и речи. Тебе подсказали что при испытании лучше понизить дисперсию,тем самым получить более правдоподобные результаты испытаний,без сильных искажений.При множестве испытаний ты можешь сравнить теоретическую вероятность с фактической,тем самым доказать верность твоей гипотезы.
Udaschnik @ 26.9.2012
Тебе Олынес предложил не сигмы расчитывать,а о распределении не было и речи. Тебе подсказали что при испытании лучше понизить дисперсию,тем самым получить более правдоподобные результаты испытаний,без сильных искажений.При множестве испытаний ты можешь сравнить теоретическую вероятность с фактической,тем самым доказать верность твоей гипотезы.
дальше Олынес хотел опять меня уличить в незнании терминов, попутно сам обнажая свое незнание.
Olynes @ 26.9.2012
Вано так я же процитировал твою ссылку, повторить ? Или ты считаешь что распределение вероятностей можно использовать при подсчете распределения результатов ?
tester37 @ 26.9.2012
Я даже не понял твоего последнего предложения :(. Совсем я стал плохой.
Но насчет того, что отклонения будут "компенсироваться", это праильная тема. Многие рулеточники так считают и так играют. Но я то не такой :)
Я знаю, что отклонения когда-нибудь будут компенсированы. И это когда-нибудь мешает прогнозированию. Поэтому я не работаю с отклонениями.
В мэджике находятся не отклонения, в мэджике ищутся предельные отклонения, которые дальше просто не могут увеличиваться. Называешь это компенсацией? Ну, почему бы и нет. КТо-то меня все время терзает "расскажи про механизм, почему да почему". Компенсационный механизм :), если не нравится напряженность вероятностных полей :)
Ха! Я тоже скачал ее недавно. Забавная игрушка с мультяшной графикой и черным юмором.
Плохо, что локализаторы перевели только титры, а диалоги остались в оригинале.
Масса текста проходит мимо, т.к. часто читать некогда. Очень, очень жаль. Озвучить бы ее по хорошему.
Теряется атмосфера, блин...
P.S. И это не флуд! Если бы Тестер не в казино играл, а в однопользовательские игрушки, то не был бы в долгах. Время, да, убил бы.
В многопользовательские я завязал еще лет восемь назад. Это табу. Ха! Как раз в те времена, когда Тестер начал в казино шпилить. :)
Скажи, Тестер, честно! Ведь не хватает тебе в казино кнопок "save" и "load"? ;)
P.P.S. Винзио, попробуй Биошок первый. Там тоже создатели что-то употребляли. Психоделическая атмосфера Америки 30-х годов.
P.P.P.S. ВИНЗИО! ЭТО КУДА БОЛЕЕ ПРАВИЛЬНАЯ ПОКУПКА, ЧЕМ МЭДЖИК.