Дневник игрока в самую "эзотерическую" игру... Рулетку.

18
Статистика
Статистика
18
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-401
  • Постов
    11,552
  • Просмотров
    973,461
  • Подписок
    18
  • Карма автора
    -2,553
1 315 316 317 318 578
  • vinsio @ 25.9.2012
    Всем Привет!
    Вано я на несколько дней перенесу покупку меджика, тк потратился, купил боксовую версию
    Borderlands 2, сейчас прохожу, нахожусь на 17-м уровне


    Ха! Я тоже скачал ее недавно. Забавная игрушка с мультяшной графикой и черным юмором.
    Плохо, что локализаторы перевели только титры, а диалоги остались в оригинале.
    Масса текста проходит мимо, т.к. часто читать некогда. Очень, очень жаль. Озвучить бы ее по хорошему.
    Теряется атмосфера, блин...

    P.S. И это не флуд! Если бы Тестер не в казино играл, а в однопользовательские игрушки, то не был бы в долгах. Время, да, убил бы.
    В многопользовательские я завязал еще лет восемь назад. Это табу. Ха! Как раз в те времена, когда Тестер начал в казино шпилить. :)
    Скажи, Тестер, честно! Ведь не хватает тебе в казино кнопок "save" и "load"? ;)

    P.P.S. Винзио, попробуй Биошок первый. Там тоже создатели что-то употребляли. Психоделическая атмосфера Америки 30-х годов.

    P.P.P.S. ВИНЗИО! ЭТО КУДА БОЛЕЕ ПРАВИЛЬНАЯ ПОКУПКА, ЧЕМ МЭДЖИК.
    Ответить Цитировать
    231/434
    + 1
  • Выполняю просьбу Альта.
    Альт, с тебя бутылка!
    Я перерыл всю тему в поисках перецитирования двух логических опровержений гипотезы Тестера. Но нашел все-таки. Они - здесь:

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=43495&view=findpost&p=1700066
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=43495&view=findpost&p=1755192

    Вообще-то их нужно навечно запинить над всеми темами Тестера
    Ответить Цитировать
    1495/2439
    + 1
  • Olynes @ 25.9.2012
    Биноминальное распределение это всего навсего вероятность произойти одному из двух возможных событий столько то раз при стольких то испытаний и в нашем разговору оно неимеет никакого отношения. Отношение имеет именно среднеквадратическое отклонение однако его просчитывать надо при заданных наперед номиналах номеров.


    Все таки ОЛынес ты хоть и большой практик, но слабый теоретик. Распределение - это не вероятность, это распределение (хотя может быть здесь я слишком крючкотворен :) ). К нашему случаю оно имеет самое непосредственное отношение. Потому что мы говорим как раз о двух событиях. Первое - игра 30 чисел (сколько раз) при стольки то испытаниях , второе - неигра.

    Цитата из учебника

    Существо широко распространенного биномиального распределения может быть объяснено на следующей модели, к которой с той или иной степенью приближаются многие практические задачи и которая может быть сформулирована двояко.

    Схема независимых испытаний. Пусть в результате отдельного испытания событие A может осуществляться с вероятностью n. Тогда число X появления события A в n независимых испытаниях будет случайной величиной, подчиненной биномиальному закону распределения.
    Сообщение отредактировал tester37 - 26.9.2012, 9:58
    Ответить Цитировать
    1566/3100
    + 0
  • По поводу "инверсионных" ставок в прогнозе меджика. Иногда это впечатляет... но симуляция расставляет как бы на свои места эмоции. Вот какая картинка получилась через 800 спинов. По прежнему всего 1 раз когда мы не угадали 4 раза подряд, инверсия бы слила... А прогноз мэджика по прежнему дает РОИ больше 10% .



    Симуляция идет уже больше 10 часов.
    Ответить Цитировать
    1567/3100
    + 0
  • AUMRAM @ 26.9.2012
    Выполняю просьбу Альта.
    Альт, с тебя бутылка!
    Вообще-то их нужно навечно запинить над всеми темами Тестера
    Благодарю
    Щас изучим....

    Ответить Цитировать
    124/375
    + 0
  • alt2005 @ 26.9.2012
    Благодарю
    Щас изучим....


    ок, потом поделишься своими соображениями по поводу: опровергнута ли логически гипотеза Тестера о предельных отклонениях хотя бы одним из приведенных опровержений? А то он "неопровержимость" мнимую постоянно на щит поднимает. А оппов троллит указаниями на то. что у них якобы траблы с логикой. математики там никакой нет, просто логика. Вот и хотелось бы услышать суждение со стороны
    Ответить Цитировать
    1496/2439
    + 1

  • Все таки ОЛынес ты хоть и большой практик, но слабый теоретик. Распределение - это не вероятность, это распределение (хотя может быть здесь я слишком крючкотворен :) ). К нашему случаю оно имеет самое непосредственное отношение. Потому что мы говорим как раз о двух событиях. Первое - игра 30 чисел (сколько раз) при стольки то испытаниях , второе - неигра.

    Вано ты сам даешь ссылки думал что хоть прочитал самое начало что там пишет . Конечно что там много тех вероятностей, одна вероятность распределения неможет иметь Но главное что это распределение вероятностей а не исходов. Среднеквадратическое отклонение расматривает не вероятности а величины - результаты.

    Биномиальное распределение — дискретное распределение вероятностей случайной величины ξ, принимающей целочисленные значения k=0,\ldots,n с вероятностями

    p_k = \mathbf{P}(\xi=k) = b_k(n,p) = C_n^k p^k (1-p)^{n-k},

    где 0 \leq p \leq 1 — параметр биномиального распределения, иногда называемый «вероятностью положительного исхода»; одно из основных распределений вероятностей, порождаемых конечным множеством независимых случайных экспериментов (испытаний).
    Ответить Цитировать
    236/677
    + 0
  • .
    Сообщение отредактировал Udaschnik - 14.10.2012, 22:36
    Ответить Цитировать
    646/969
    + 0
  • Udaschnik @ 26.9.2012
    Вано,ты же не будешь рассматривать только 30 спинов? При множестве испытаний ты получишь нормальное распределение,ну а дальше формулами,формулами,по предельным отклонениям. :)


    Всё таки откровенно скажу. Надеюсь, понимающие это тоже заметили. Многие мои критики в предмете разбираются гораздо хуже чем я сам. Удачник, ты не прав. биноминальное распределение к нормальному приближает совсем другая "дистанция", а не множество испытаний по 30 спинов. Вот скажем распределение вероятностей числа "попаданий в эти 30 ячеек" за 10000 спинов будет гораздо ближе к нормальному, и там да, можно будет использовать формулы для нормального. Но из той картины ты не получишь формул (правильных) для сигм в ситуации когда исследуем распределение числа попаданий в 30-ку за 30 спинов (или тем более 10... где по "нормальной" формуле как показал Олынес у нас уход за 7 сигм, если ни разу не попали - что конечно же неправильно)
    Ответить Цитировать
    1568/3100
    + 0
  • Отснят материал для 7-ой серии. "От 800 к 900" Серия интересная тоже, спокойное и планомерное течение сюжетной линии в конце все-таки почти взрывается штурмом рубежа, сильными откатами, но в итоге... серия вполне разрешима к показу детям до 16... но наверное все таки позднее 14.

    Финальный кадр 7-ой серии:


    Ответить Цитировать
    1569/3100
    + 0
  • .
    Сообщение отредактировал Udaschnik - 14.10.2012, 22:36
    Ответить Цитировать
    647/969
    + 0
  • Udaschnik @ 26.9.2012
    Тебе Олынес предложил не сигмы расчитывать,а о распределении не было и речи. Тебе подсказали что при испытании лучше понизить дисперсию,тем самым получить более правдоподобные результаты испытаний,без сильных искажений.При множестве испытаний ты можешь сравнить теоретическую вероятность с фактической,тем самым доказать верность твоей гипотезы.


    Как он ее тебе докажет, если она не верна?
    Ответить Цитировать
    1497/2439
    + 0
  • Udaschnik @ 26.9.2012
    Тебе Олынес предложил не сигмы расчитывать,а о распределении не было и речи. Тебе подсказали что при испытании лучше понизить дисперсию,тем самым получить более правдоподобные результаты испытаний,без сильных искажений.При множестве испытаний ты можешь сравнить теоретическую вероятность с фактической,тем самым доказать верность твоей гипотезы.


    У меня такое ощущение, что это ответ на какой то мой пост. На какой, Удачник ? Логично было бы предположить, что на последний, в котором я указал на твою ошибку. Но твой этот ответ совсем не связан с тем моим постом :(

    А про то, что у Олынеса есть вполне дельные советы, некоторые из которых я даже готов воспринимать как подсказки :), я согласен. Ты подумал, что это как бы неочевидно, и я должен это четко обозначить? А чего тебе до Олынеса, кстати ?
    Ответить Цитировать
    1570/3100
    + 0
  • .
    Сообщение отредактировал Udaschnik - 14.10.2012, 22:36
    Ответить Цитировать
    648/969
    + 0
  • Где я "приплел" распределения, когда это было неважно?

    ... А. понял. Ну да, наверное ты прав. Восстанавливаю события. Ты тоже вкурсе. Как то раз Олынес ошибся, когда указал мне что я неправильно посчитал сигму (ты тоже тогда её также посчитал и посчитал правильно) (случай когда любое число не играет 700 спинов). Он свою ошибку так и не признал но пользуясь случаем мне частенько напоминает, что я "считаю неправильно". В качестве иллюстрации он привл пример с игрой 30 ячеек за 10 спинов. Я было подумал, что он гонит и предложил ему по тем формулам посчитать. Он посчитал (наверняка домашняя заготовка :) ) Реально, по формулам нормального распределения получилось, что не игра 10 спинов 30 ячеек - это уход за 7 сигм! :) Но это же неправильно. Ищем в чем причина. Находим в том, что для 10 (30.. 100... х.з. ещё скольки) спинов нельзя в биноминальных распределениях использовать формулы нормального... Ну дальше Олынес хотел опять меня уличить в незнании терминов, попутно сам обнажая свое незнание.

    Вот как это все "приплеталось".
    Ответить Цитировать
    1571/3100
    + 0
  • Завтра с утра буду делать шашлык ( по собственному ноу-хау)
    Предыдущий свой рецепт я уже размещал - MagicS Chiken https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=43495&st=5480
    Название новому шашлыку я назову примерно:
    ... даже не знаю какое , но однозначно будет связано с меджиком, игрой и естественно с успехом!
    Ответить Цитировать
    295/383
    + 0
  • Сообщение отредактировал vinsio - 14.10.2012, 6:21
    Ответить Цитировать
    296/383
    + 0

  • дальше Олынес хотел опять меня уличить в незнании терминов, попутно сам обнажая свое незнание.

    Вано так я же процитировал твою ссылку, повторить ? Или ты считаешь что распределение вероятностей можно использовать при подсчете распределения результатов ? Я в том случае просчитываю насколько мне данное отклонение полезна или нет. Конечно я просчитываю противоположенно тебе - нахожу что свершилось больше нормы и смотрю какова вероятность того что это отклонение - неслучайное. И если эта вероятность большая - например 99,99% то я уверен что мною найденное отклонение будет повторяться и дальше пока кто то неизменит что то , что являеться причинной этого отклонения. У тебя просчет в противоположенную сторону - ты находишь отклонение от нормы и веришь что система будет компенсировать то отклонение в далнейшем , тем самым создавая отклонение в другую сторону . Я прав ? Однако есть одно, чего ты неучитываешь - это то что табою найденное отклонение - может быть есть как раз работа системы по коменсаций более раннего отклонения , и только после того что ты нашел система пришла в 0, и неястно как в будущем она будет себя вести.
    Ответить Цитировать
    237/677
    + 0
  • Olynes @ 26.9.2012
    Вано так я же процитировал твою ссылку, повторить ? Или ты считаешь что распределение вероятностей можно использовать при подсчете распределения результатов ?


    Я даже не понял твоего последнего предложения :(. Совсем я стал плохой.
    Но насчет того, что отклонения будут "компенсироваться", это праильная тема. Многие рулеточники так считают и так играют. Но я то не такой :)
    Я знаю, что отклонения когда-нибудь будут компенсированы. И это когда-нибудь мешает прогнозированию. Поэтому я не работаю с отклонениями.
    В мэджике находятся не отклонения, в мэджике ищутся предельные отклонения, которые дальше просто не могут увеличиваться. Называешь это компенсацией? Ну, почему бы и нет. КТо-то меня все время терзает "расскажи про механизм, почему да почему". Компенсационный механизм :), если не нравится напряженность вероятностных полей :)
    Ответить Цитировать
    1572/3100
    + 0
  • tester37 @ 26.9.2012
    Я даже не понял твоего последнего предложения :(. Совсем я стал плохой.
    Но насчет того, что отклонения будут "компенсироваться", это праильная тема. Многие рулеточники так считают и так играют. Но я то не такой :)
    Я знаю, что отклонения когда-нибудь будут компенсированы. И это когда-нибудь мешает прогнозированию. Поэтому я не работаю с отклонениями.
    В мэджике находятся не отклонения, в мэджике ищутся предельные отклонения, которые дальше просто не могут увеличиваться. Называешь это компенсацией? Ну, почему бы и нет. КТо-то меня все время терзает "расскажи про механизм, почему да почему". Компенсационный механизм :), если не нравится напряженность вероятностных полей :)


    Его не существует точно так же как и напряженности вероятностных полей
    Ответить Цитировать
    1498/2439
    + 0
1 315 316 317 318 578
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.