чего только нет на пс
много букафф(так же модно писать?
)
Зовут меня Юля.
Мое личное мнение, главное в женщине нрав.
Разумеется, немного про покер. (Адаптированно по мотивам бесед Александра Алексеевича, мужа и Кирка (адмирала в отставке, между прочим)
1. Общие
1.1. Правила - не догма, носят вероятностный характер и предполагают умение счета EV.
В колоде 4 масти. В масти 13 карт. Счет - это первая натура игрока в покер.
1.2. Не меняй покеррумы часто!
При смене покеррума обычно приходит апсвик, но - ненадолго…
1.3. Не садись ко всем подряд! Выбор партнеров для игры должен быть не менее тщательным, чем для постели.
Сел за стол. Сыграл круг-два. Подумай - а не сменить ли стол.
1.4. Считай до флопа!
Никогда не ошибешься. Лошки не считают. Счет - это выигрыш, мало ли что после ривера может случиться…
1.5. Пометь колоду!
В незнакомой компании пометь в колоде на лицевой стороне несколько карт - хоть узнаешь о “сменке”…
1.6. Сильные стартовые руки ходят периодами, причем редко эти периоды длинные.
1.7. Дезинформируй!
Пример. На УТГ А2. Урони на стол туза перед заявкой…
1.8. Не оставляй шансов!
Пример. Имеешь натс на ривере - добери выигрыш.
1.9. Карта – не лошадь. К утру - повезет!
При длительной игре у слабого игрока нет шансов. Мастер свое возьмет…
1.10. Связь проверяй перед игрой,по плохой связи распознают слабого/ бедного игрока."
1.11. Не ищи за столом лошка! Если через 20 минут игры ты еще не понял, кто за столом лошок, это - ты!
1.12. Не думай больше часа! Если игрок в покер долго считает - это верный признак недостатка класса
1.13. Непера не бывает — бывает непонимание класса игры оппонентов.
2. Торговля
2.1. За флешем, с двумя после флопа, не ходят!
2.2. Даже начальник станции Жмеринка не пасует на двух тузах. Несмотря на то, что очень труслив. Двух тузов в руке более чем достаточно для вступления в игру
2.3. Полковник был большая сука и пасовал на 88. В большинстве случаев 88 в руке достаточно для вступления в торговлю
2.4. Все фолд — на флопе оверы!
Это почему же оппоненты пасовали? Ну-ка, ну-ка…
2.4.1 Все рейз - на флопе "мусор"
Это оппоненты с оверами чего на флопе ожидали?
2.5. Снимай с дро!
Не давай оппоненту шансов банка дождаться свой флеш или стрит.
3. Рейз
3.1. Оставляй возможность фолда.
Пример. Вы рейз 3 ББ (10% стека) из УТГ с АJ, на ререйз оппонента в полстека - легкий фолд.
3.2. Каре не нужно!
Выноси оппонента из банка, имея сет.
3.3. Не оставляй шансов банка!
Пример. На «дровяном» флопе не давай меньше полбанка.
3.4.Однообразие залог успеха. И при АА и при ТТ повышай одинаково.
3.6. Разнообразие залог успеха - при АА всегда повышай по разному.
4. Бет/Рейз.
4.1. Думай!
4.2. Туз не всегда повод для бет/рейза!
5. Ререйз
5.1. При покупке на флопе сета - ререйз смело!
5.2. Угроза флеша на столе - не повод для ререйза!
5.3. А не разогнать ли банк?
Ауты у меня есть, оппоненты лузовые, а крупно проиграть можно только при невероятном раскладе…
5.4. Пару тузов не слоуплеят!
Примут ререйз - у оппонента сильная карта, и он нам руку оплатит, а сфолдит - не будет шанса переехать.
5.5. Нет повода - не исполняй стил!
Пример. В руке Д7 на баттоне. А что делать, если переставят в оллин?
5.6. Повышай через улицу. Оппоненты не смогут тебя "прочитать".
5.7. От каре на флопе не рейзят.
5.8. Не уверен - не повышай!
6. Розыгрыш
6.1. Защищай руку!
6.2. Позиция - это лишний туз в твоей руке!
6.3. Выигрывает тот, кто не проигрывает на длинной дистанции!
6.4. Класс игрока определяется умением сказать в нужное время "фолд".
6.5. Не тильтуй!
6.6. Не уверен? Фолд.
6.7. Имеешь натс - разгоняй банк!
6.8. Думай!
6.9. Не жадничай!
6.10. Оверпары - для бет/рейза!
6.11. Слабо защищаешься — мало получишь (Оппонент докупит .........)
- Я предпочла бы крепкий, но мягкий, стремительный и нежный, который перевернул бы все мое внутреннее существо вверх ногами, открыл бы для меня мир искушений и безудержной чувствительности, закружил и придал бы новые ощущения...
- Слышь, может тебе просто – водки налить?