ДНЕВНИГ УБИЦЫ

Последний пост:03.04.2020
79
Статистика
Всего постов
1053
126,992 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.11.2013 +319
15.11.2012 +53
19.03.2013 +41
17.01.2013 +39
20.05.2011 +33
Лучшие посты читателей
Штык +57
alicali +37
inner +13
FranSiSko +12
chexonte +12
Самые активные читатели
1 11 31 32 33 34 53
Как относитесь к Осознанным Сновидениям и состоянию Фазы?
  1. Ебать! Ебааааааааааааать!! Это так круто! Там можно летать, ебать гусей и роботов, спросить у ферруэла, куда надо трибетить, а так же там можно есть жирное! Все в фазу, я создал!
    23%
    19
  2. Хз, получалось пару раз, но чота мутно и еботно по утрам вставать по будильнику. И техники эти ебаные не получаются, и выкидывает быстро. Ну пока потыркаемся...
    14%
    12
  3. А, ебал я эту хуйню... Сколько не мудился, толку ноль. Мож чё-то и есть, но мне поебать, у меня вон фишара нарисовался...
    6%
    5
  4. Это всё развод и сладкое говно для лохов и неудачников. Смотрите лучше какой у меня длинный хуй!
    18%
    15
  5. Это магическое пространство, астрал, и не стоит относиться к нему как к чему-то естественному, да ещё с такой безответственностью! Не смейте там делать что либо с гусями, и тем более с роботами! И вообще, за все эти астральные эксперименты вы будете гореть в Аду! Аминь.
    2%
    2
  6. Ни разу не слышал за эту тему, но роботов люблю. Чо надо делать?
    26%
    22
  7. Я случайно зашёл в этот дневник, и, поразившись количеству грязи и мата, не могу сдержаться и плюю автору в лицо! Вы быдло и дурак!
    11%
    9
  • Цитата (Klado @ 15.7.2012)
    3бет без позиции с AJ вполне нормален, колл 4бета - просто ужасен.


    tx, приклеил напоминалку на моник
    13/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Штык @ 15.7.2012)
    tx, приклеил напоминалку на моник


    uw
    10/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sekatorx @ 15.7.2012)
    Ну тут ты опять слегка категоричен (и ваще ты пиздец какой сегодня грозный, я даже чото ссу тебе коммент писать ). Одно дело не уметь филигранно выигрывать у диапазона 4-бета (выдавливать покеты, флоатить и чекпушить в АД, АК) и другое дело ставить 3-бет на велью (да, да! на велью!) и играть потом с 50-60-тью процентами его опенминрейза. 3бет пот с запасом хуйни в его коле, и 4-бет пот со стремительно сужающимся очишком - согласись, разница есть и нихуёвая.

    АПД: Бля, обожаю этот форум! Слегка попиздели про АJ - и вот я уже ахуеть как хочу играть в покер (а я с похмела, прошу заметить!).

    АПД 2: Кстати, заебись мы вчера посидели, а в три ночи ещё попиздили на волгу купаца и спугнули какую-то парочку, которая чекпушилась на пляже, завернувшись толи в наволочку, толи в цветной мешок из под картошки. Мы случайно так-то, пусть себе ебуца, канешна, но я когда бежал к воде пьяный, чтобы красиво, по-киношному разбрызгивая воду, погрузить свою синюю тушку в лоно великой реки, чуть, блять, не наступил на эту мирноебущуюся молодёжь. Немножко стыдно.


    Дождь на пляжу был али мимо прошел?
    11/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sekatorx @ 15.7.2012)
    Ну тут ты опять слегка категоричен (и ваще ты пиздец какой сегодня грозный, я даже чото ссу тебе коммент писать ). Одно дело не уметь филигранно выигрывать у диапазона 4-бета (выдавливать покеты, флоатить и чекпушить в АД, АК) и другое дело ставить 3-бет на велью (да, да! на велью!) и играть потом с 50-60-тью процентами его опенминрейза. 3бет пот с запасом хуйни в его коле, и 4-бет пот со стремительно сужающимся очишком - согласись, разница есть и нихуёвая.


    Ты сам написал, тебе надо 25%, посчитай шансы поймать туза на флопе против JJ-KK и имплайд одсы с них, и шансы поймать валета/удачный флоп против АК, прикинь что количество АА примерно равно количеству блефа и принимай решение.
    14/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sekatorx @ 15.7.2012)
    (и ваще ты пиздец какой сегодня грозный, я даже чото ссу тебе коммент писать )


    сижу молчу, только Klado плюсики за храбрость ставлю))) (и разделяю его точку зрения)
    38/40
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Klado @ 15.7.2012)
    Дождь на пляжу был али мимо прошел?


    когда мы там бродили - не было. Я чёт вообще вчера дождя не помню, ночью был?
    261/429
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sekatorx @ 15.7.2012)
    когда мы там бродили - не было. Я чёт вообще вчера дождя не помню, ночью был?


    С Волги здоровенная туча шла, В Новчике дождь был.
    12/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Ебать, я заморочился.... Стопудово, дохуя погрешностей, неточностей (а где-то, мб, я жутко наебался), многое брал на вскидку, но общий посыл на лицо:

    Сначала посчитаем руки в его 4бете:

    АА - 3
    АК - 12
    АД - 12
    КК - 6
    ДД - 6
    ВВ - 6

    Мысленно и грубо поделим их на 2 диапа: 50% ебут нас, 50% - ебём мы.

    С этим определились. Далее. Считаем по охуенно примерной формуле:

    1. В 50% (это другие проценты, 50% всех возможных исходов) - мы тупо фолдим на цб. 0,5 * (-120) = -60 фишек (запоминаем это число)


    2. Далее наши скилловые розыгрыши. Отведём им щедро 20%, которые в свою очередь поделим на 15% когда мы выблефовали лучшую руку и 5% когда мы поставили 1 ставку, но нас вскрыли. Выходит примерно так:

    0.15 * (480) + 0.05 * (-(120 (наш кол 4б) + 280 (неудачная ставка в блеф))) = 72 - 20 = 52 фишки (опять запоминаем)

    3. Самое вкусное. 30%, когда мы ловим совпадение. Их мы тоже делим на 12% - совпадение по тузу (так как против его диапа, тузов на флопе будет в среднем меньше) и 18% - по вальту.
    Само интересное, их мы ща тоже будем резать яебал...

    а) Сначала разберёмся с Валетом: допустим, в половине случаев, мы выиграем у той половины, что мы ебём 1 ставку:
    0,5 * 0.18 * (480 + 280) = 68,4 фишек

    В 25% мы проколим одну ставку от той половины, что нас ебёт, но таки испугаемся и спрыгнем с этой темы на овер тёрне или ривере:
    0,25 * 0.18 * (-(120+280)) = -18 фишек

    И в остальных 25% мы не сможем сбросить тп на флопе типа В73р и отдадим стек:
    0,25 * 0.18 * (-(120+1130)) = -32.5 фишек

    В среднем, при совпадении по Вальту мы имеем 17.9 фишек Ок.

    б) С тузами поделим эти 12% на 3 ситуации:
    6% когда мы попадаем в доминацию и отдаём стек: 0.06 * (-(120+1130)) = -75 фишек
    4% когда мы поймали туза и выиграли одну ставку, у той половины ,что мы ебём: 0.04 * (480+280) = 30.4 фишек
    2% (чисто из безграничной уважухи к Штыку), мы каким-то чудом на Ахай борде стеканули ту половину, что отсасывает: 0.02 * (480+1130) = 32.2 фишек

    В среднем, совпадение по тузу даёт нам -12.4 фишек.

    Теперь блять охуенная общая формула (чота я заебался )

    (-60) + 52 + 17.9 - 12.4 = -2.5 фишек мы теряем на данной руке (даже учитывая что мы ахуенно скилловые).
    При таких стеках, предположительно, играя с фишом, напрашиваеца вопрос: нахуя?


    поправьте, если где сильно не прав (погрешностей и предположений много, итак знаю, но в целом, имхо, картина близка к правде).
    262/429
    Ответить Цитировать
    0
  • пойду после дождика погуляю с дочерью, потом обещаю внимательно изучить сей шедевр
    15/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Случайно зашел в блог увидев, что описался Штык.
    Вообщем по раздаче, слишком много примерных %, которые в итоге будут давать существенный разброс в итоговом EV действия, так же некоторые моменты не учтены (например, третий пункт ограничивается, только попаданием в A или J и не учтены всякие фд и оесд борды). Для всех этих расчетов давно изобрели удобные калькуляторы (cev+ например). В ручных расчетах очень сложно учесть многие факторы, не допустить мелких ошибок (например, JJ-3комбы у оппа) и в целом быстрее/удобнее.

    Также на прошлой странице ты считал, как стоят AJo против диапазона (там где 25% получилось) для того, что вколить "по шансам" 4бет. Данное эквити не имеет ничего общего с нашей задачей, тк эти 25% надо еще реализовать на постфлопе ( у нас же не префлоп выставление).

    По раздаче без динамике колл пре оптимальнее по многим причинам имхо
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hellohellohello @ 15.7.2012)
    По раздаче без динамике колл пре оптимальнее по многим причинам имхо


    я ничего не имею против кола пре, как и уверен, что 3бет с АВ - тоже нормально вполне. Вопрос в том, что делать когда мы всё-таки сделали 3бет и получили 4бет? А то, такими темпами мы доберёмся до ответов в стиле"тебе вообще не стоило заходить под рейз, да и вообще включать клиент, а по сути, был бы ты умнее - уже руководил бы своим бизнессом, всё плюсовее, чем семёрки катать"

    И по поводу куркулятора: подскажи где скачать, пожалуйста. Или, если он платный, есть ли какие бесплатные аналоги?
    263/429
    Ответить Цитировать
    0
  • Можете, кстате, позлорадствовать - я крушу микромиллионс ха эвент блядь! за 3.30.

    1) первый противник сразу понял, что против меня нехуй ловить и на первой же раздаче ушёл в ситаут. Следующие девять минут я напряжённо боролся за каждый блайнд с кнопкой рейза в клиенте. Ведь быстрая дрочь оной - это нихуёвое такое плюс ев. Как итог - блайнды были цинично попизжены, соперник унижен, а я немного вспотел... Ждём следующего клеента! А пока очерчу свои планы на этот турнир:

    2)
    3)
    4)
    5)
    6)
    7)
    8)
    9)
    .
    .
    .
    финал: поцоныыы, я занёёёёёс!!! (ушол бухать и развратничать)

    АПД: как и следовало ожидать - отсосамба (аут в 3-ем круге)
    Сообщение отредактировал sekatorx - 16.7.2012, 14:56
    264/429
    Ответить Цитировать
    2
  • Я тоже покатал, причему быстро управился
    1.
    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $80(BB) Replayer
    ($3,575)
    Hero ($6,425)

    Dealt to Hero

    Hero raises to $160, raises to $480, Hero raises to $6,425 (AI), calls $3,095 (AI)

    FLOP ($7,150)

    TURN ($7,150)

    RIVER ($7,150)

    Hero shows
    (Pre 63%, Flop 73.5%, Turn 81.8%)

    shows
    (Pre 37%, Flop 26.5%, Turn 18.2%)

    wins $7,150
    2.
    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $80(BB) Replayer
    ($7,830)
    Hero ($2,170)

    Dealt to Hero

    Hero raises to $160, calls $80

    FLOP ($320)

    checks, Hero bets $160, raises to $640, Hero raises to $2,010 (AI), calls $1,370

    TURN ($4,340)

    RIVER ($4,340)

    Hero shows
    (Pre 47%, Flop 82.1%, Turn 87.5%)

    shows
    (Pre 53%, Flop 17.9%, Turn 12.5%)

    wins $4,340
    17/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sekatorx @ 15.7.2012)
    Мысленно и грубо поделим их на 2 диапа: 50% ебут нас, 50% - ебём мы.

    С этим определились. Далее. Считаем по охуенно примерной формуле:

    1. В 50% (это другие проценты, 50% всех возможных исходов) - мы тупо фолдим на цб. 0,5 * (-120) = -60 фишек (запоминаем это число)


    Сорри, бро, я после этого уже перестал заморачиваться, прости, что не уважил твой труд, как того стоило, но ты энивей на правильном пути. Очень уж примерно.
    Здесь надо считать именно % флопов, которые тебе подойдут, да и с имплайдодсами на мой взгляд ты пожадничал, вышел туз-тупо донкпуш сделай, изобразив дурачка, и часто ли опп выкинет свои КК QQ на 7 лимите? да никогда. А вообще брат Халлоу прав, надо чтонить типа флопзиллы тут поюзать. В любом случае точно никогда не посчитаешь, не знаешь ведь, будет ли опп даблбаррелить спаренную низкую доску с а хай или будет ли вообще ставить кб, не попав в JQ9. Исходя из моего опыта, я бы колил тут 4бет достаточно широко, если опп не конченый нит и уверен, что это было бы плюсовее для меня, чем просто сфолдить 120 фишек(почему, кстати, ты не сравниваешь с этим числом). Кстати, выбрасывать из диапазона оппа 99-ТТ и всякие творческие руки тоже нельзя, и не такое видали.
    16/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Всё-таки буду о каждом из 13-ти выигранных мной матчей писать отдельно. Раздачи там, хуё-моё, всё равно следующего ждать ещё час.
    Второй противник попался стандартный лузпассивный фиш, которого я давил как слизняка до 3го уровня блинов. Заходило неплохо. Из раздач запомнилась тока вот эта:



    телефон 2 улицы стабильно, ривер падает. Вопрос в том, как добирать на ривере?

    NL Holdem $60(BB) Replayer
    Hero ($5,905)
    ($4,095)

    Dealt to Hero

    calls $30, Hero raises to $180, calls $120

    FLOP ($360)

    Hero bets $220, calls $220

    TURN ($800)

    Hero bets $550, calls $550

    RIVER ($1,900)

    Hero bets $4,955 (AI), folds

    Hero shows

    Hero wins $1,900

    На мой взгляд, у него как раз там в диапазоне фд, которе закрылось, девятки - с них мы легко добираем оверпушем. Короля он, наверное, всё-таки выкенет, но фд в совокупности с девятками всё-таки больше в его диапазоне, мне кажется. Нормальный оверпуш?


    Ну и последняя раздача малясь добавила проседи в интимных местах:

    В предыдущей раздаче он опенпушнул, и я скрепя сердце, всё-таки сбросил 88, хотя там ОЧЕНЬ часто карманка ниже. Но он слишком пассивен, так что я решил продолжить. И следующей рукой такое счастье - нажимая "колл" я уже мысленно нёсся заваривать праздничный пакетик чая и делать бутерброд с кетчупом блять.
    NL Holdem $80(BB) Replayer
    ($3,005)
    Hero ($6,995)

    Dealt to Hero

    Hero raises to $160, raises to $3,005 (AI), Hero calls $2,845

    FLOP ($6,010)

    TURN ($6,010)

    RIVER ($6,010)

    shows
    (Pre 82%, Flop 21.7%, Turn 13.6%)

    Hero shows
    (Pre 18%, Flop 78.3%, Turn 86.4%)

    Hero wins $6,010

    Свезло, не скрою. Но тут кулер тупо, чо.


    совестливый апд:
    ни о каких диапазонах в первой раздаче я на ривере не думал. Пушнул с криком "ПЛАТИ, СУКААА, ПАЖАЛУСТА!!!111" и делов. Очень стыдно.
    265/429
    Ответить Цитировать
    0
  • Первая раздача добро. Но, возможно твой друг сам хотел блефануть на твой чек ривера. Хотя если лузпассив- чобынет.
    13/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Всё, пиздец, свободен. опп - лаг, какой-то фишеватый, но хз.

    Основные раздачи:
    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $50(BB) Replayer
    Hero ($5,000)
    ($5,000)

    Dealt to Hero

    raises to $100, Hero raises to $250, calls $150

    FLOP ($500)

    Hero checks, checks

    TURN ($500)

    Hero bets $275, calls $275

    RIVER ($1,050)

    Hero checks, bets $525, Hero folds

    wins $1,050

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $60(BB) Replayer
    Hero ($4,315)
    ($5,685)

    Dealt to Hero

    calls $30, Hero raises to $180, calls $120

    FLOP ($360)

    Hero bets $180, calls $180

    TURN ($720)

    Hero bets $420, raises to $840, Hero folds

    wins $1,560

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $60(BB) Replayer
    ($6,615)
    Hero ($3,385)

    Dealt to Hero

    Hero raises to $120, calls $60

    FLOP ($240)

    checks, Hero bets $150, calls $150

    TURN ($540)

    checks, Hero checks

    RIVER ($540)

    bets $270, Hero calls $270

    shows
    (Pre 27%, Flop 83.5%, Turn 84.1%)

    Hero shows
    (Pre 73%, Flop 16.5%, Turn 15.9%)

    wins $1,080

    Я хз, чо он тут хотел на ривере. А Штык говорит в таких ситуациях даже реги 60-ок нормально не вельюбетят. Меня вон как мальчуган нагнул.
    Я ловил флоаты от гатшотов и всяких К9, Д8 (так как он недавно проколил мой цб 150в240 с Дто на 335). флеш бы больше ставил. Валет и десятка возможны, но мне надо 25% блефа у него, и они ведь там есть у агро?

    Ну и закончили упражнение (лёгкий тильт и заебал он уже каждый пот забирать):

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $60(BB) Replayer
    Hero ($2,845)
    ($7,155)

    Dealt to Hero

    calls $30, Hero raises to $180, calls $120

    FLOP ($360)

    Hero checks, bets $180, Hero raises to $600, raises to $6,975 (AI), Hero calls $2,065 (AI)

    TURN ($5,690)

    RIVER ($5,690)

    shows
    (Pre 60%, Flop 71.3%, Turn 84.1%)

    Hero shows
    (Pre 40%, Flop 28.7%, Turn 15.9%)

    wins $5,690
    266/429
    Ответить Цитировать
    0
  • Наконец-то есть чем похвалиться! Первый плюсовый день за 10 дней + самый продолжительный по времени катки. Так держать, Дмитрий Олегович!

    267/429
    Ответить Цитировать
    0
  • Ща разбирал вчерашнюю сессию - ошибок дохуя. И вот родился вопрос: я ведь как разбираю - увидел руку, заметил, что сыграл хуёво - в вордовский файлик записал, как надо было и почему. Пример: Чекрейзнул фиша в блеф и забарелил не слишком подходящий тёрн - пишу, мол, нехуй чекрезить фишей в блеф и баррелить в долбоёба. Или там недобрал где-нить - пишу, что тут в его диапазоне очень много рук, которые осилят ставку больше (и описание диапазона). На этом разбор руки заканчивается. Вордовский файлик пополняется, а хуле толку? Надо его читать ежедневно чоле, чтобы тошнило от своих дебильных розыгрышей? Или как?

    Поделитесь, пожалуйста, как у вас проходит процесс анализа сессии и самое главное - как вы закрепляете результат?

    Ну и раздачка попалась для разбора. Вызвала сложности:

    Опп играл вполне адекватно. Вероятно, рег.

    No Limit Holdem Tournament
    2 Players
    Hand converted by the official HUSNG.com hand converter
    $6.67+$0.33

    Stacks:
    SB yeah_yeah_YO (890)
    BB Hero (2110)

    Effective Stacks: 30bb

    Blinds: 15/30

    Pre-Flop: (45, 2 players) Hero is BB with
    yeah_yeah_YO raises to 60, Hero calls 30

    Flop: (120, 2 players)
    Hero bets 100, yeah_yeah_YO raises to 300, Hero ???

    Донкнул, так как по такой доске он чекбекнет без руки. По его рейзу видим, что фолд эквити у нас уже нет. Хватает ли в его диапазоне всяких гш, сд\фд и семёрок младше, для плюсового выставления?
    268/429
    Ответить Цитировать
    0
  • https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=2659&st=1360&p=1625434&#entry1625434

    Тут Штык неплохо написал.

    про закрепление х.з., я как-то потом не забываю(

    Можно разбить оппов на типы, написать к каждому типичные ошибки, и когда понимаешь с кем играешь. И хочешь что-то сделать и возникают сомнения, быстро пробегаться. Главное сделать пункты короткими, ясными и доступными. Такая идея.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
1052 поста
1 11 31 32 33 34 53
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.