Бес азарта - без азарта.

286
Котэ
Ёптэ
Статистика
Статистика
286
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5423
  • Постов
    1,163
  • Просмотров
    171,676
  • Подписок
    286
  • Карма автора
    +8,299
Лучшие посты автора
1 3 4 5 6 25 59
  • Рук: 658
    Профит: +11,23$
    БР: 268.53$.


    Ответить Цитировать
    31/443
    + 0
  • Рук: 361
    Профит: +19,16$
    БР: 287.69$.




    Итоги за неделю:

    Рук: 5905
    Профит: +87,69$



    Думаю можно сделать первые выводы. Меня очень сильно смущает моя красная линия. Она почему стремится вниз, буквально в самую жопу. И я не могу понять зачем ей это нужно? Поискал в интернете статьи по этому поводу и вот эта мне понравилась. Почитайте, может кому пригодится:

    Красная линия
    non-showdown winnings
    Что такое красная линия?

    Вольный перевод статьи The Red Line

    Красную линию вы можете увидеть если пользуетесь одной из программ для подсчета покерной статистики - Poker Tracker или HoldemManager. Эта линия определяет размер вашего выигрыша без вскрытия карт - non-showdown winnings. Вместе с синей линией, которая показывает ваш выигрыш при вскрытии, она определяет общий результат вашей игры в покер.

    У многих игроков в покер эта линия уходит вниз, что вызывает их беспокойство. Это действительно может быть поблемой, если красная линия снижается очень быстро, однако ее поведение очень сильно зависит от стиля игры. По тому как выглядит красная линия на вашем графике нельзя однозначно сказать являетесь вы хорошим или плохим игроком!

    Красная линия изменяется в тех случаях, когда вы выигрываете или проигрываете банк не доходя до вскрытия.
    Каждый раз, когда вы говорите фолд не дойдя до вскрытия, ваша красная линия идет вниз.
    Каждый раз когда своей ставкой вы заставляете противника сбросить карты - линия идет вверх.
    Интуитивно может показаться, что для того чтобы иметь растущую красную линию надо играть в стиле автоответчика и рейзить каждый раз, когда соперник сказал чек. На самом деле это не так.

    Блайнды и красная линия

    В оригинальной статье автор приводит несколько графиков, на которых красная линия всегда устремляется вверх, за исключением одного единственного случая - на блайндах график уверенно направляется в отрицательную плоскость.

    Подобное поведение объясняется тем, что на блайндах вы вынуждены вложить деньги в банк, а после этого в большинстве случаев сбросить карты из-за проявленной за столом агресии и нежелания играть без позиции все оставшиеся улицы.

    Смотря свой график non-showdown winnings для блайндов не стоит переживать по поводу красной линии, уходящей вниз - это совершенно нормально и вам вряд ли удастся изменить эту ситуацию. Но если и в других случаях ваш график выглядит так же, то здесь есть над чем задуматься.

    5 способов улучшить вышу красную линию

    1. Кража блайндов.

    Каждый раз, когда вам удается украсть блайнды - вы улучшаете свою красную линию. Тоже самое происходит если блайнды отвечают на вашу префлоп ставку, но падают на продолженную.

    2. Флоатинг.

    Если вы коллируете префлоп, то не должны сдаваться в большинстве случаев с продолженной ставкой. Если вы часто коллируете префлоп, и сбрасываете карты в ответ на продолженную ставку - это очень плачевно сказывается на вашей красной линии.

    Многие игроки считают, что лучший способ забрать банк без руки - это блефовый рейз на флопе, но на самом деле это не так. Очень часто ваш соперник ответит на ставку на флопе даже без руки, потому что большинство игроков знакомы с продолженной ставкой

    В то же время, коллирование продолженной ставки оппонента на флопе и рейз на терне, если соперник сказал чек (флоатинг) принесет вам успех.

    3. Велью беттинг.

    Если вы очень часто выигрываете маленькие бынки у игроков, которые играют в стиле автоответчика и вступают в игру на широком диапазоне, то вам надо перестоить свою игру, чтобы увеличить свой доход с помощью ставок для увеличения банка.

    Если в ответ на ставку игрок сбросит карты вы улучшие свою красную линию. Если же он ответит, а вы заберете банк, то синяя линии на вашем графике будет лучше, чем в случае, когда вы говорите check.

    Для того чтобы делать ставку для увеличения банка надо знать, что мы имеем эквити больше 50% против диапазона соперника. Чек-бехайнд с лучшей рукой это решение которое уменьшает размер вашего выигрыша.

    4. Второй баррель.

    Очень часто встречаются игроки готовые коллировать ставку на флопе с любой парой и любым дро. Ставка на терне заставит многих из них сбросить карты, даже если они решатся продолжить с парой, то вряд ли захотят играть с дро или старшим тузом.

    5. Блеф на третьем барреле.

    Это то, чего вам стоит избегать, особенно с небольшим банком. Обычно, если соперник ответил на ставку на двух предыдущих улицах, то ему нравится его рука и он сбросит ее только в том случае, если на ривере появится какая-то страшная карта.

    Многие считают, что такой (monkey) блеф улучшает красную линию, и это действительно так, но это очень плачевно сказывается на синеей линии, которая показывает размер вашего выигрыша на шоудауне.

    В качестве итога

    Основного внимания заслуживает размер вашего выигрыша, а не внешний вид, красной или синей линии.

    Если синяя линия выглядит идеально, а красная стремится вниз слишком стремительно, то вы можете воспользоваться одним из вышеописанных приемов для ее коррекции.

    В этой статье хоть и сказано, что можно забить на эту красную линию, если синяя в порядке, но я не могу этого сделать. Мне кажется, что эта красная линия отображает мою уёбищную игру на постфлопе. И это не даёт мне покоя. Её нужно однозначно менять, а как - непонятно.

    Ещё сделал для себя открытие, что начал изучать покер совсем не с того. А именно не нужно было начинать с турниров. Мне неделя игры в кэш дала больше понимания игры, чем год в турнирах.
    Ответить Цитировать
    32/443
    + -1
  • Котэ, здесь хорошая красная вообще-то. Погугли графики "елочкой", тогда поймешь, что значит утекающий профит за счет non-showdown winnings.
    Ответить Цитировать
    18/25
    + 1
  • Cyberhero @ 26.4.2015
    Котэ, здесь хорошая красная вообще-то. Погугли графики "елочкой", тогда поймешь, что значит утекающий профит за счет non-showdown winnings.


    Я хочу вот такой график


    Кстати погуглил, что ты посоветовал и вот, что обнаружил:

    По ходу не у одного меня такие проблемы.
    Ответить Цитировать
    33/443
    + 2
  • Ахахахах
    Ответить Цитировать
    19/25
    + 1
  • Рук: 749
    Профит: +13,19$
    БР: 300.88$.


    Ответить Цитировать
    34/443
    + 2
  • Хорошо идешь.
    Ответить Цитировать
    5/13
    + 2
  • О, Bigmag2011, ты то мне и нужен! Сейчас просматривал что мне тут раньше писали, и нашёл твой пост, тогда я не понял о чём ты говоришь, а сейчас.....я тоже не понял

    Bigmag2011 @ 9.4.2015
    ну так-то без перебора отыграл :)


    Что значит без перебора? Это хорошо или плохо и как ты это видишь?
    Ответить Цитировать
    35/443
    + 0
  • Котэ @ 27.4.2015
    О, Bigmag2011, ты то мне и нужен!




    Котэ @ 27.4.2015
    Что значит без перебора? Это хорошо или плохо и как ты это видишь?


    Ну,без перебора по ев.Зеленая линия- это твой профит.Желтая - ев профит.То есть если зеленая намного выше желтой,по сути ты кого-то напереезжал скорее всего,то есть перебрал.
    Обратная ситуация,скорее всего тебя где-то в аллинах напереезжали,значит ты недобрал.

    Я это имел ввиду.

    Если ев хорошее,значит ты выставляешься правильно,по идее.То есть играешь в плюсовую.Тяжело сказать,что это на 100% обьективный показатель,но оценивать качество игры,я считаю можно.
    Ответить Цитировать
    6/13
    + 1
  • Вроде бы понял.....
    Так выпьем же за то, чтобы зелёная всегда была выше жёлтой!
    Ответить Цитировать
    36/443
    + 2
  • Вооот он недоборчик сегодня жёсткий. Теперь то я шарю.

    Рук: 692
    Профит: +11,21$
    БР: 312.09$.


    Ответить Цитировать
    37/443
    + 0
  • на 888 играешь? на старзах не пробовал кэш? интересно насколько поляны отличаются)
    Ответить Цитировать
    1/3
    + 0
  • Ignatik @ 28.4.2015
    на 888 играешь? на старзах не пробовал кэш? интересно насколько поляны отличаются)


    Да, только на 888 катал кэш. Но с 1 мая собираюсь на WH уйти, там дают хороший бонус от PokerStrategy.com, попробую его отыграть и заодно оценить отличаются ли поляны или нет. Хотя я думаю, что не особо отличаются, потому что вот уже неделю как катаю, а за столами 90% всё тех же регов. если вдруг появляется какой то фиш, то ему пиздец приходит буквально за 10 минут, а дальше так и катаешь всё с теми же регами.
    Старзы в мои планы пока не входят.
    Ответить Цитировать
    38/443
    + 0
  • Жена сегодня возвращается из коммандировки. Всё, капец, теперь не будет спокойной и умиротворённой катки...

    Ответить Цитировать
    39/443
    + 3
  • Катанул перед сном немного. Вечером намного рыбы больше, но спать рубит жёстко. Надо чё то придумать.

    Рук: 405
    Профит: +7,82$
    БР: 319.91$.


    Ответить Цитировать
    40/443
    + 0
  • Очень рыбная и интересная сессия получилась. Особенно когда выступаешь в роли Главной Рыбы.

    Рук: 2016
    Профит: -22,2$
    БР: 297.71$.


    Ответить Цитировать
    41/443
    + 0
  • К такому нужно быть морально готовым. Ибо всё время график ползти вверх не может.
    Ответить Цитировать
    8/11
    + 2
  • kotychka @ 30.4.2015
    К такому нужно быть морально готовым. Ибо всё время график ползти вверх не может.


    Да. И после таких сессий сразу же находится время и желание разбирать свою базу с раздачами. Так что буду работать.
    Ответить Цитировать
    42/443
    + 1
  • Ну что же. Эта неделя прошла под лозунгом "Повысить Красную!".
    Напишу сразу, что сделать этого мне не удалось. И не понимаю как это получается у других людей. Чего я только не пытался сделать, но всё напрасно. В итоге моя игра была похожа на это

    Но! Хоть этого мне и не удалось сделать, зато удалось другое - мне удалось проебать всё то, что я выиграл

    Рук: 5089
    Профит: -97,71$ +5$ (Бонус) = -92.71$
    БР: 204.97$.


    ___________________________________________________________________________________
    Итоги за 2 недели:

    Рук: 14857
    Профит: +4.97$


    ___________________________________________________________________________________

    Я не хочу превращаться обратно в рыбу!

    Поэтому надо забыть про эту идиотскую красную линию и вспомнить свою обычную убогую игру. Так что никаких больше экспериментов....хотя бы ближайшую неделю. Ну я поплыл
    Ответить Цитировать
    43/443
    + 0
  • Почему не стал делить в PJ One Mini Gtd? Или соперник отказался?
    Ответить Цитировать
    20/25
    + 1
1 3 4 5 6 25 59
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.