lakpun, именно так. Но вообще, даже этого не видит. Если есть разумная жизнь, то она далека от нас настолько, что видят ещё, наверное, то время, когда жизнь у нас только зарождалась.
lakpun @ 22.10.2012
Т.е. допустим, если с помощью очень мощного телескопа кто-то за нами наблюдает с далекой звезды, то он видит в данный, как Александр Македонский совершает свои завоевания?
call112 @ 22.10.2012
Просто для расширения кругозора: дифракционный предел
call112 @ 22.10.2012
Просто для расширения кругозора: дифракционный предел
Просто для расширения кругозора


AfgansTea @ 22.10.2012
Искренне попытался вникнуть в суть написанного, но, если честно, не совсем понял связь между дифракционнм пределом и вопросом лапкуна. Если можно, поподробнее
obzdunzig @ 22.10.2012
Я уверен, если наш вид столько продержится, то отбуксирует "Андромеду" к чёртовой матери от нашей галактики.
engine @ 22.10.2012
нуу мне кажется к тому времени мы будем жить на другой планете или как минимум на космической станции которая будет дрейфовать к планете доступной для жизни(такой проект почти разработали), тк наше Солнце за такой период превратится чуть ли не в "красного гиганта" (размер солнца увеличиться приблизительно на всю солнечную систему ,соответственно поглотит все планеты ) Буксировка отпадает .Только что бы сдвинуть Землю с места на незначительное количество нужно около миллиарда атомных взрывов на ней.)
Пока бьется сердце и легкие наполняются воздухом планеты Земля - путешествуйте! Не сидите плющами на одном месте, будто вас навечно заковали в кандалы! Выходите из привычного образа жизни: продайте свой зомбо-ящик вместе с перерекламированным телефоном с яблоком или с иностранными буквами - и отправляйтесь смотреть мир настолько, насколько это возможно. Время тает...этот механизм доказал свою безупречность работы не за один миллениум лет...У вас еще есть время, еще есть...Memento mori
engine @ 15.11.2012
Вау,смотреть обязательно.
1)Откровение пирамид.