Ривер свободы

55
Статистика
Статистика
55
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-6143
  • Постов
    98
  • Просмотров
    15,377
  • Подписок
    55
  • Карма автора
    +3,126
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 2 3 4 5
  • Хуже шортов-пидарасов только хитэнранеры-пидарасы.

    Ответить Цитировать
    4/5
    + 0
  • Читаю Сандрикса и его удивительные похождения и восхождения)

    И начал размышлять, как себя чувствуют сейчас реги которые минусуют но при этом держали лобби и в целом имеют +EV. С позиции того кого апает все будет выглядеть так будто все норма и так должно быть. А ведь при этом все могут как показывать правильную игру так и не иметь толком перевеса по игре друг над другом. Тогда что выйдет на первые роли? Диспа и пожалуй психологическая устойчивость.

    Полез посмотреть свои шоты и микс из немного непрофильных игр.

     

    И тут интересное. Если взять в пример Сандрикса, то судя по недавним интервью он в какой-то период чуть ли не скатился в ноль, а все от чего, от неудачного рана который за собой тащил как и нервное так и вероятно еще какие-то проблемы различного характера.

    Диаманта почитываю и тоже вижу сейчас как ран так и явно не лучшее псих. состояние.

    Сам нахожусь в каком то омуте мрака, а мрак у каждого свой. Лично у меня мрак это не возможность играть постфлоп в хайле, от слова совсем. Я уже стал приглашать жену в моменты кбетов и называть ей ранауты которые выйдут и она считает что я стал провидцем)

     

    Но суть поста не в этом. Вот  смотрю я на эти ситуации и думаю. Что же такое этот профессиональный покер. Настолько специфичное занятие что его даже сравнить не с чем. Со спортом глупо и не корректно, с классической работой не выйдет, с самозанятостью и ИП, ну в некоторой степени но лишь в некоторых вещах. А ведь все упирается в одну яркую особенность этой игры, дисперсию. 

    Иногда бывает так что как бы ты ни трудился, все упрется в ран. Некоторые взлетали именно на хорошем ране и закреплялись благодаря этому. А ведь куча народу полегло просто из-за того что не открывались нужные карты. Вот смотрю я на свой график и вспоминаю все шоты, и то как могло бы все сложится если бы я хотя бы по ев сыграл. Но нет, все сложилось гораздо сложнее. А ведь хорошая катка тех времен прошла и возможно не вернется. Вот и задаешься вопросом, насколько же сильно влияет нужное место в нужное время.

    Так что фактор удачи всегда будет краеугольным камнем в этой игре. И всегда будет диссонанс в сообщениях людей которые находятся в апчике и тех кто находится в стрике) Одним писать в удовольствие и слов даже подбирать не надо, слоги льются сами собой. А вот те кто с обратной стороны, не знают чего и сказать а сказать хочется много всего. 

    Переживать стрик всегда сложнее чем хороший апчик)Так что приходится развлекать себя бессмысленными постами😁

    Ответить Цитировать
    24/47
    + 39
  • LightMen, все так. Тогда подстройка будет жить жизнь уже сейчас и параллельно делать карьеру в покере. Тогда даже если в покере не получится в итоге мы останемся довольны своей жизнью в целом. Беспроиграшная ситуаци.

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • Я из тех кто реально любит игру. Я всегда видел в покере возможность зависеть только от себя, выстраивать самому график и в целом находиться там где комфортно.

    В целом характер непллохо под игру зашел. Но сейчас спустя прилично времени в игре я все же стал замечать негативные вещи которые воздействуют на личность как ни крути. Несмотря на то что я по прежнему в удовольствие катаю, мне нравится как сам процесс(ноутбук, румы, программы и клацанье по кнопкам, так и игровая часть, диапазоны, наблюдения, эквити и раздумья), мне нравится то что сегодня я могу покатать дома а завтра в кальянной. Но есть один очень триггерный момент, для почти каждого рега я думаю. Катаем мы свою игру, растем по лимитам и вроде нам это удается, когда мы заходим на лимиты повыше и встречаем стрик, то в голове сразу начинает зарождаться то что это конец, стрик не пережить, что играть разучился, что хороших моментов уже не будет и так каждый раз и все по новой в неудачные моменты. Если рег нелюдим, и не умеет развлекаться или как-то отдаляться в такие периоды от катки, то ему будет очень хреново, вся эта канитель отложит в голове кучу неприятных моментов которые так и будут всплывать в следующий раз, только с еще большей силой. А апчик обычно мы воспринимаем как должное и не умеем ему радоваться так как "стрику" (в том плане что негатив всегда сильнее позитива здесь). Я понял что единственное здесь решение это иметь настолько крепкий бр, что на лимит будет порядка 300 полных БИ, но тогда мы должны катать условно пл1к и не задумываться о шотах пока бр не будет от полу ляма и выше, но не многие смогут так дисциплинированно ждать да и почти все скажут а для чего собственно ждать, ведь надо пробовать. Вроде верно, не попробуешь не закрепишься, время упустишь и тд. Но есть и те темные лошадки, которые выбрали путь спокойствия и катают себе лимиты где можно жить и имеют  бесконечный бр для них, кто научился не вступать в эго катки, кто просто делает деньги и стрики для них проходят как просто автоматическое действие на которое не обращаешь внимание. Так что вот она роль то крепкого и правильного БРМ. 

    ==

    Через пару дней вылетаем в Калининград. Я в офе и мтт можно сказать любитель по фану. И вот в такой катке я чувствую себя комфортно, потому что я не напрягаюсь, я не считаю себя фаворитом, я не ожидаю от катки определенного ЕВ хотя понимаю что затащить все равно могу. Вот казалось бы покер есть покер, но какое восприятие разное может быть. В онлайне я сейчас уже заматался рег варить, вся эта канитель между регами оказывается просто безсмыслицей, не будет в ней поебидителей, будет только выброс диспы и явно отьехавшие действия из-за неоптимального псих. состояния. Так что в жопу такую игру, лучше выбрать комфорт и наслаждение просто от процесса.

    И главное. Посмотрите еще разок свою базу, проанализируйте все ха и поймите с кем делались деньги. Там будут исключительно фиши и любители)И истина что деньги делаются только против слабых оппонентов как была так и останется!)Берегите нервы=

    Ответить Цитировать
    25/47
    + 9
  • LightMen @ 17.06.24 

    Так что фактор удачи всегда будет краеугольным камнем в этой игре. 

     

    Мой любимый (из подтвержденных и известных мне) пример на эту тему:

    В Топ-11 WSOP-2008 Иван "Soul" Демидов пихнул префлоп против старшего стека 99, у соперника оказалось ТТ.

    На флоп легла третья десятка, но и три червы, давшие Соулу ФД, которое закрылось на терне, а на ривере доска не спарилась.  Соул удвоился и в итоге стал вторым с призовыми 5.8 М

    А если бы закончил 11тым, то забрал бы 600К

     

    Так что если бы не одна (ОДНА) выигранная на лаке раздача, то Хиро заработал бы на 5.2М меньше.

    И таких примеров полагаю, немеряно, я лишь написал тот, про который сам хорошо знаю.

     

    Или вот пример долгого даунстрика - Патрик Антониус. Когда я только начал заниматься покером, мне дали ссылку - Патрик Антониус тренирует за 200 долл в час. Не помню в каком году это было, на вскидку 11 или 12. И это после миллионых кешей.  Просто попал в затяжной даунстрик и вообще ничего не мог выиграть в течение , кажется полутора лет. Пришлось искать подработку.

    А сейчас у него снова все нормас.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 4
  • Все так, я пережил не один взлёт и уход из покера, но каждый раз как первый. Я даже споймал себя на мысли, что я этого где то в душе хочу когда все слишком хорошо. Вот такой вот мазохизм перерождения. Ну я скорее исключение из правил потому что не играю на последние и закатка в регварах грозит только тем что я потеряю время на очередной подъем по лимитам, но не уровень жизни. Сколько регов закаталось в регварах не счесть, многие просто потом не повторяют восхождение, а просто начинают новую жизнь с нач капиталом или оставляют подъемы по лимитам и гриндят рабочие лимиты, прибыли с которой хватает для комфортной жизни.

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • HuanXIV @ 17.06.24 

     

    Мой любимый (из подтвержденных и известных мне) пример на эту тему:

    В Топ-11 WSOP-2008 Иван "Soul" Демидов пихнул префлоп против старшего стека 99, у соперника оказалось ТТ.

    На флоп легла третья десятка, но и три червы, давшие Соулу ФД, которое закрылось на терне, а на ривере доска не спарилась.  Соул удвоился и в итоге стал вторым с призовыми 5.8 М

    А если бы закончил 11тым, то забрал бы 600К

     

    Так что если бы не одна (ОДНА) выигранная на лаке раздача, то Хиро заработал бы на 5.2М меньше.

    И таких примеров полагаю, немеряно, я лишь написал тот, про который сам хорошо знаю.

     

    Или вот пример долгого даунстрика - Патрик Антониус. Когда я только начал заниматься покером, мне дали ссылку - Патрик Антониус тренирует за 200 долл в час. Не помню в каком году это было, на вскидку 11 или 12. И это после миллионых кешей.  Просто попал в затяжной даунстрик и вообще ничего не мог выиграть в течение , кажется полутора лет. Пришлось искать подработку.

    А сейчас у него снова все нормас.

    Да согласен. Или последний всоп где было выставление КК против QQ и тогда Вайнман (вроде) думал думал и нашел явно плохой колл с JJ но выбил обоих и закончил первым. Вот все конечно будут говорить про победителя, а я прям запомнил взгляд парня который с КК вылетел до финалки. Вот как в тот момент не сетовать на судьбу или не злиться на игру. Там было столько боли. 

    Но при всем при этом снова и снова все возвращаютсмя за столы, но профессионал возвращается с совсем другим настроем нежели любитель)

    Ответить Цитировать
    26/47
    + 1
  • только ожидание немного не так работает. до пуша соул имел ожидание в виде средневзвешенного между вероятностями доехать в каждое из мест с 11 по 1. даже после пуша его ев не было равно 600к, "потому что он позади". его ев было средневзвешенным между шансами вылететь *600к и шансами удвоиться *(ев продолжения с двойным стеком). вот вторые 18% он и реализовал (они были заложены в его общее ев и до пуша, и после колла), при этом удвоение с 99 не гарантировало ему никакие 6 лямов сразу, просто вероятности занять места с 11 по 1 изменились в его пользу. но конкретно второе место он занял благодаря этой И всем оставшимся раздачам. грубо говоря до пуша его ев было 900к (не знаю стеков и структуры призов, так что это условная величина), после пуша 1100к, после колла от десяток его ев стало допустим 700к, а после доезда увеличилось до 2кк. вот этот доезд в моменте дал ему возможность вместо ожидаемых 700к забрать ожидаемые 2кк. а еще 4кк сверху он заработал своей игрой и остальными ранаутами.

     

    не надо переоценивать значение одной раздачи.

    Ответить Цитировать
    1/3
    + 4
  • barbeysize @ 17.06.24 

    только ожидание немного не так работает. до пуша соул имел ожидание в виде средневзвешенного между вероятностями доехать в каждое из мест с 11 по 1. даже после пуша его ев не было равно 600к, "потому что он позади". его ев было средневзвешенным между шансами вылететь *600к и шансами удвоиться *(ев продолжения с двойным стеком). вот вторые 18% он и реализовал (они были заложены в его общее ев и до пуша, и после колла), при этом удвоение с 99 не гарантировало ему никакие 6 лямов сразу, просто вероятности занять места с 11 по 1 изменились в его пользу. но конкретно второе место он занял благодаря этой И всем оставшимся раздачам. грубо говоря до пуша его ев было 900к (не знаю стеков и структуры призов, так что это условная величина), после пуша 1100к, после колла от десяток его ев стало допустим 700к, а после доезда увеличилось до 2кк. вот этот доезд в моменте дал ему возможность вместо ожидаемых 700к забрать ожидаемые 2кк. а еще 4кк сверху он заработал своей игрой и остальными ранаутами.

     

    не надо переоценивать значение одной раздачи.

    Да все это так, но это по математике по науке.

    Речь не совсем про точность определения конкретного ЕВ действия а о том что в моменте, в единично взятом отрезке времени все могло резко сложиться по другому. Кого он тогда переехал? Вот представь как сложилась бы именно жизнь того человека затащи он сверху доминацию, как резко меняются судьбы людей от казалось бы одного флопа трена или ривера. А в мтт это очень ярко прослеживается. Да конечно после той раздачи нет гарантии победы, но вылетевший участник разом теряет шансы и вероятно больше никогда не  

    попадет и близко к финалке всопа. Просто интересно поразмышлять над случаем, какой-то мелочью в виде 19% а когда то и вовсе 2.5 или 5%

    Ответить Цитировать
    27/47
    + 0
  • ну соулу сначала довольно сильно не повезло попасть под доминацию, потом прилично повезло выиграть раздачу, но потом-то он мог точно так же вылететь в следующей раздаче и получить свои 600к. а человек с десятками точно так же мог проиграть эту раздачу,  а потом получить режим бога и выиграть турнир. а может соулу бы "повезло" не попасть в десятки, забрать блайнды, но потом во всех остальных раздачах карты выпали бы иначе и он бы занял вообще первое место? я именно об этом и говорю - это все бабка надвое сказала. эта раздача не была определяющей в судьбах людей. да, он была необходима для именно такого исхода, но это просто ошибка выжившего в чистейшем виде. берется событие в будущем (занос/второе место) и ищется "именно та точка, тот решающий момент в прошлом". а может этим ключевым моментом была раздача в предыдущем дне, где чел с десятками сам кого-то переехал и создал все эту цепочку меняющих жизнь событий?

    barbeysize @ 17.06.24 

    но конкретно второе место он занял благодаря этой И всем оставшимся раздачам

     

    вот этот доезд в моменте дал ему возможность вместо ожидаемых 700к забрать ожидаемые 2кк.

     

    можно было бы говорить, что раздача изменила жизнь, если бы было только два исхода и эта раздача была бы единственной развилкой. но это покер - тут бесчисленное множество исходов и сотни и возможно тысячи развилок даже в финальной стадии этого турика после этой раздачи. и нет никаких оснований считать определяющей именно эту раздачу. там может определяющей раздачей была одна из следующих, когда соул открылся, а кто-то из игроков сбросил руку, которую мог не сбросить и выиграть раздачу и т.д. и изменить весь оставшийся ход турнира.

     

    и ев я предлагаю не потому что там математика-хуематика. дело в том, что ев как раз и позволяет понять на сколько реально фартануло игроку с 99. ему фартануло, да, но не на 5кк, а гораздо меньше. т.е. там возможно (а точнее это факт и именно так и есть) там были раздачи, которые нафартили соулу даже больше, чем этот доезд с девятками.

    Сообщение отредактировал barbeysize - 17.6.2024, 23:13
    Ответить Цитировать
    2/3
    + 4
  • barbeysize, ты говоришь про дистанцию, а наша жизнь так коротка что  дистанции не наберётся,  получается что это был судьбоносный переезд , для вселенной это лишь ев  для человека всё жизнь. ( это если пофилосовствовать)

    Ответить Цитировать
    5/6
    + 0
  • hochunl5k, из двух раз про дистанцию на этой странице оба раза твои. это если пофилософствовать 

    Ответить Цитировать
    3/3
    + 1
  • Приехали покатать в Калининград, начало вышло как-то не очень)

    Пока холдем начал, два вылета AT < A5, ривер 5 (одну пятерку блочил по флэшу)

    Второй JJ < AA с флопа 9JK но аут

    Вот в поисках философской мысли, как так бывает что сильно не заходит что в онлайне, что в офе. Но затем разом все меняется и дела восстанавливаются)Надеюсь по традции концовка месяца а именно заключительная неделя выйдет взрывной

    ==

    На серию zamazka приехал, ходит народ веселит. Народу по прежнему как-то не очень.

    Из забавного, запретили норм еду в покерной зоне, оставили одни бутерброды так еще и убрали 30 минутные перерывы. Многие возмущаются, не понимая как можно просидеть с десяток часов без еды. Зато разрешили катать несколько туриков одновременно)Комерсы блин.

    Скатаю кстати омаху.

    Сяду в Мейн и могу доли продать для интереса, хочу таким образом смотивировать себя вести отчет в ТГ

     

    35 000р. (прогр. нок 10 000р)

    Если что пишите здесь. Кэф без накрутов.

    Ответить Цитировать
    28/47
    + 0
  • Забавная и удивительная ситуация в Калининграде в Amber ивенте случилась)

    Кто не видел советую посмотреть https://www.youtube.com/live/wh0P0GXOzuw?si=kZmhARZnK7pK48WS

    Смотрите с 3 макса) если лень, то включайте с 7:25

    Замазка в целом прав, но и шоу не поленился сделать😬ну а закончилось все просто эпично=)

    Ответить Цитировать
    29/47
    + 0
  • чёт такая себе атмосфера,  запойный замазка  матерится на игрока  , атмосфера катрана  из подворотни  не хватало чтобы ещё подрались , и замазке бы пенальти дать было бы ок  зачем он оскорбляет человека

    Ответить Цитировать
    6/6
    + 4
  • LightMen, Все что надо знать про русскоязычные серии)

    Ответить Цитировать
    2/3
    + 0
  • Ну я бы не сказал что все прям плохо.

    Отдельные личности могут вносить дисбаланс в восприятией, но в целом лично мне нравится в Калининграде и на серии.

    ==

    Июнь заканчивается а вместе с ним хочется уже отпустить один из худших месяцов вообще.

    Не по деньгам и не по БИ а по игре. 

    Такой блевотни я не припомню, сейчас прям ощущение что тот же WPN просто поставил метку на акк не раздавать и делать все чтобы жилось сложнее. Такие мысли стандарт в такие периоды.

     

    Я сейчас потерял уверенность настолько что я даже не хочу проставлять очевидные флопы с кбетом, потому что я знаю какая будет карта на терне.

    Раздача которая уже окончательно добила месяц.

     

    5 карт хайла.

    СКВИЗ двух регов с AA238ss

    Флоп 268фд мое.

    50бб за спиной. Оба чек, что делать в этой ситуации если прекрасно понимаешь что выйдет 3?😁 снова ставлю пот, там колл, и по 15бб пуш терн 3 фд опу, ривер это фд закрывают. Он колил пот с A24TQ без фд, но такая игра вознаграждается.

     

    И вот так ровно 27 дней без перерывов и можно сказать почти уже 6 месяцев с начала года с редкими отрезками где что-то дают выиграть.

     

    Хотелось бы сказать всем кто немного теряет связь с реальностью. Все лучшие месяцы, бест day и прочее это те же выбросы диспы только в лучшую сторону. Поверьте, работа над игрой важна, но как только вас накроет диспа будет до пизды работаете вы в солверах или где-то еще, с ней никто не справится. Просто очень забавно порой видеть воодушевляющие посты на энтузиазме мол чувствую прилив энергии, показываю свою лучшую игру сижу в теории))В приницпе да этому можно радоваться, но это не столько правильная игра сколько нужные карты. Количество правильных решений на дистанции конечно ключевой момент, но без определенных положительных условий все это пыль. Без фишей все это пыль. 

     

    Я весь месяц считаю поты, после раздач думаю что я вообще скатился в тильт, а после анализа понимаю что оказывается играю то правильно, по другому в целом было не отскочить. Борд и линия розыгрыша замазывает на 100% действие без каких либо варинатов. Вот и сидишь ждешь со своей правильной игрой снова хорошего рана и так по кругу. 

    Чтобы такого не было, советую всем не только над теорией работать, но главное над БРМ чтобы было бесконечное количество би на лимит и вот тогда можно со спокойной душой писать воодушевляющией посты о том что сейчас все хорошо из-за того что ты поработал над игрой=

    Ответить Цитировать
    30/47
    + 8
  • С начала года по месяцам. И даже при таком показателе оказывается можно играть в плюс.

    Ну короче играю исключительно по красной пока что. Собирать комбинации это в какой-то другой игре.

    Представьте насколько сложно пол года не видеть хороших ситуаций для вэлью. Никаких фул в фул в мою, доминирующих стритов с продолжением. Сет в сет исключительно снизу еду.

    Ответить Цитировать
    31/47
    + 1
  • Как считаете в 3-бет поте с чем тут рег может колить? Примерную руку и примерное эквити

    Это ебучий польский лакер в тильте.

    Ответить Цитировать
    32/47
    + 1
  • Yatahay Network - $6 NL Hi/Lo - Omaha Hi/Lo - 3 players
    Hand converted by Holdem Manager 3

    Hero (BB): $963.82 (160.6 bb)
    BTN: $237.00 (39.5 bb)
    SB: $440.64 (73.4 bb)

    SB posts $3.00, Hero posts BB $6.00

    Pre Flop: (pot: $9.00) Hero has K

    diamond4.gif
    4
    heart4.gif
    3
    heart4.gif
    K
    heart4.gif

    fold, SB calls $3.00, Hero raises to $18.00, SB calls $12.00

    Flop: ($36.00, 2 players) 6
    heart4.gif
    Q
    heart4.gif
    5
    heart4.gif

    SB bets $422.64 and is all-in, Hero ???

     

    Вот что за пиздец происходит

    Где нибудь видели такую линию в целом?

    Я считал что прокачал псих состояние. Оказывается прокачал тильтоустойчивость, а вот защиты от ебаного пиздеца еще не придумал.

    1-3 аута чуть ли не в каждом сравнении. Так ведь и кукушка может поплыть

    Ответить Цитировать
    33/47
    + 2
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.