gelkaas. that's all.

Последний пост:10.09.2015
21
Статистика
Всего постов
728
67,897 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.05.2012 +10
07.03.2012 +10
12.08.2011 +10
12.12.2011 +9
26.08.2011 +9
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 25 37
  • отредактировал пост про кино спецом для Оригам1 ))

    Вообще еще думал над видео слеффы и вынес две хороших концепции:
    1. Все-таки грузить контбетами большего размера (особенно с картой), а не на пределе шансов. Так проще выставляться на ререйз - см. выше раздачу против агро.
    2. При маленьком стеке оппа использовать минирейзы чтобы было не так больно падать на оллин и чтобы не провоцировать лайт рестилы.

    хотя над вторым всё еще раздумываю, надо смотреть на реакцию оппа. некоторые начинают агриться с минирейзов, думая, что я так делаю со слабой рукой.

    P.S. Всё. надумал.
    Если кто будет искать, со след. понедельника 25.10.2010 попрошусь переехать в раздел хедзап.
    Буду там развлекать народ фишовыми раздачками.
    Сообщение отредактировал gelkaas - 16.10.2010, 2:03
    32/437
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gelkaas @ 15.10.2010)
    сыграл две штуки )
    а я уже отвык от агроманьяков )))) тем более из подольского района ))

    Blinds 10/20 NL Hold'em
    BB: Controbasist ( 1050 Chips )
    SB: GelKaas ( 1950 Chips )
    ** Dealing down cards **
    Dealt to GelKaas [ , ]
    GelKaas raises to [ 60 Chips]
    Controbasist calls [ 40 Chips]
    ** Dealing Flop ** [ , , ]
    Controbasist checks
    GelKaas: bets [ 90 Chips]
    Controbasist raises to [ 180 Chips]
    GelKaas raises to [ 540 Chips]
    Controbasist calls [ 360 Chips]
    ** Dealing Turn ** [ ]
    Controbasist: bets [ 450 Chips] allin
    GelKaas calls [ 450 Chips]
    ** Dealing River ** [ ]
    Controbasist shows [ , ] a pair of tens
    GelKaas shows [ , ] a pair of queens

    Угадали? )))
    GelKaas wins 2100 chips

    треть стека он мне отгрузил во флеш с флопа, оплатив два чек-рейза.

    во второй раздавали кучу одномастных тузов (а толку чуть - один раз собрал фулл, и тот не оплатили). В итоге пришлось затащить коин AQ>99 на 50/100 при преимуществе 1.5 к 1 в мою пользу.

    По привычке ожидал увидеть тут J6о какие-нибудь )
    13/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gelkaas @ 15.10.2010)
    отредактировал пост про кино спецом для Оригам1 ))

    ну если не попаду в кино, то скачаю и посмотрю обязательно )
    14/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Origam1 @ 15.10.2010)
    По привычке ожидал увидеть тут J6о какие-нибудь )

    ну колл по флопу менее гениальным от этого не становится ))
    33/437
    Ответить Цитировать
    0
  • возник вопрос по раздаче.

    Blinds 10/20 NL Hold'em
    SB: XXXXX ( 1500 Chips )
    BB: GelKaas ( 1500 Chips )
    ** Dealing down cards **
    Dealt to GelKaas [ , ]
    XXXXX calls [ 10 Chips]
    GelKaas checks
    ** Dealing Flop ** [ , , ]
    GelKaas bets [ 40 Chips]
    XXXXX calls [ 40 Chips]
    ** Dealing Turn ** [ ]
    GelKaas bets [ 60 Chips]
    XXXXX calls [ 60 Chips]
    ** Dealing River ** [ ]

    GelKaas - ?

    первая рука, только сели. про оппа известно только то, что он с могилева.

    префлоп без рейза, т.к. первая рука, мы об оппе ничего не знаем, не вижу смысла рейзить с нескоординированной рукой типа несильного K-хай.
    флоп - попали в топ-пару на доске с дро, надо ставить.
    терн - вышла страшная карта (дважды страшная), можно продолжить.
    ривер - по большому счету бланк.

    тоже ставим и падаем на рейз? или сдаемся уже на терне?
    что-то меняется, если у нас ? а если ?
    Сообщение отредактировал gelkaas - 18.10.2010, 11:49
    34/437
    Ответить Цитировать
    0
  • смотрю вот я на все эти срачи.
    не нравятся они мне. я идеалистичный и миролюбивый человек.
    мне хорошо, когда всем хорошо, все друг другу помогают и все счастливы.

    но вот одна мысль меня по сему поводу весьма забавляет.
    великий и ужасный Макс Кац.
    он спорил, спорит и будет спорить. и будет создавать образ человека, который всегда прав (или которому никто никогда не докажет, что он не прав; немного разные вещи, но выглядят одинаково).
    почему так? потому что всегда у спорящих с ним недостаточно холодная голова.
    недостаточно холодная, чтобы спорить с хирургической точностью, не допуская неточностей.
    это необходимо, т.к. у Макса большой опыт и он совершает в этом очень мало ошибок. и еще может их подчищать по необходимости.

    в том, что ясно и понятно на 100% двум минимально расположенным друг другу людям Макс может найти 1-2 неточности, зацепиться за них, увести тему в сторону, гипертрофировать, утрировать, вернуться обратно и построить на этом свою защиту.

    это очень профессионально делается с его стороны. и за этим очень забавно наблюдать, если не быть ангажированным.
    забавно и грустно.

    НО. если бы он не допускал ошибок, к нему не было бы негативного отношения. негативное отношение возникает потому, что все видят неточности, но доказать не могут, т.к. буквы закона не применимы, а логика и демагогия суть вещи смежные.

    так вот тешит моё сознание та мысль, что Макса можно прижать, но только если сделать это целенаправленно. в лучшем духе шпионских боевиков. его же оружием.

    Скажем, так:

    1. написать что-то, на что он не сможет не отреагировать и получить от него некую реакцию.
    2. Задавать ему вопросы для получения в какой-то момент публично-однозначного и заранее ожидаемого гипертрофированного ответа.
    3. Создать абсолютно идентичную вопросу ситуацию, получить противоположное действие и радоваться жизни.

    Кому надо - пользуйтесь. Правда, его имидж от этого вряд ли пострадает. Если вы, конечно, не успеете сохранить цитаты его постов до того, как он учует подвох и их удалит.

    P.S. ну или проще - неужели никто так и не заметил, что он бежит от иронии? совершенно не отвечает, если его высмеивают? спорить - это его самая сильная сторона, зачем с ней сталкиваться? ))
    35/437
    Ответить Цитировать
    0
  • интересная фигня с рейтингом моим творится.
    два дня назад упал на 10 п. до 1594 (отрицательных нет) - долго думал, потом понял, что чья-то оценка переоценилась.
    сейчас вернулась. занятно.
    36/437
    Ответить Цитировать
    0
  • Огого! Я только что затащил свой первый Ноу Лимит Холдем Турнир ))))
    Куча смайлов - т.к. это 0.01$+0 турнир на poker4ever с мегатурбоструктурой ))
    Сначала всё по порядку - решил поискать чем разнообразить вечер и нашел вот это счастье под названием "crazy cent".
    Зарегился, пошел играть свои ХА.
    выиграл 3/5, при этом одну слил вроде как регу с 5 звездами (х.з. что это и даже выяснять не хочу) в коине - я подряд пихал ПФ на 25/50 АА, АQ, 22 - последний раз он принял на Q10, десятка на ривере. вторую слил странному агроидиоту, у которого выиграл еще две ))

    ну и начался этот турнир. там неограниченные ребаи, турбо-структура (уровни по 3 мин.), хилый эддон. ну и около 50 участников которые эти ребаи постоянно делают.
    ну и я к нему невнимательно относился, пока не выиграл пару сравнений и не попал 2/2 в сет с флопа. после этого я стал чиплидером, ну а после еще 1/1 сета и фулла на J10, я понял, что это неспроста. даже сделал эдд-он 1000 фишек к стеку 19к при начальном 500.
    Спокойно дошел до финалки и спокойно же ее выиграл. итого +85с при взносе 2с. если бы не эдд-он (который ничего не решал), было бы еще круче )

    теперь всё, баланс 4.32$, буду миксовать 0.1/0.2 СнГ ХА. Стоп при падении ниже 3$, тогда играю только 0.1.
    ну и может буду заходить в эти crazy cent, веселая пиханина ))
    37/437
    Ответить Цитировать
    0
  • а вот и скрин ))

    38/437
    Ответить Цитировать
    0
  • Переместил по просьбе ТС: "Последние две недели играю только HU SnG и думаю в хедзапах и останусь".

    Welcome!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо ) Вчерашние турнирные развлечения можно считать счастливым недоразумением )
    39/437
    Ответить Цитировать
    0
  • привет!
    После "заноса" на некоторое время выключили ГСЧ, как раз на 0.2 ((
    ну ничего поднялись обратно на 0.1 довольно легко (1 поражение что ли).
    выложу последнюю раздачку что ли )

    парень пассивный КС, ПФР около нуля, играет лимпами, АФ тоже близок к нулю.
    я его уже добивал вскрытиями и без них до 800 фишек, но он поймал туза и A2>77, всё заново.
    по нему настолько видно, когда у него ничего нету, что я добирал даже с мусором по второй паре.
    ну и старался использовать разные линии от минибетов до овербетов.

    решил сыграть коллом ПФ, т.к. ПФР у него мал, а постфлоп я явно сильнее.
    флоп чекнул, т.к. туза он поставит сам скорее всего, а нарываться на AK/AQ/QQ хотелось бы подешевле.
    после чек-бихайнд на флопе понял, что туза там нет. QQ на терне весьма маловероятно.
    итого: бьющих нас рук нет, потенциально бьющих тоже почти нет.
    "пусть ловит", подумал я. ну и запушил в конце таймбанка на ривере, типа блеф )
    а он оказывается, поймал ) вовремя )

    Blinds 25/50 NL Hold'em
    SB: Bea22 ( 1365 Chips )
    BB: GelKaas ( 1635 Chips )
    ** Dealing down cards **
    Dealt to GelKaas [ , ]
    Bea22 raises to [ 150 Chips]
    GelKaas calls [ 100 Chips]
    ** Dealing Flop ** [ , , ]
    GelKaas checks
    Bea22 checks
    ** Dealing Turn ** [ ]
    GelKaas checks
    Bea22 checks
    ** Dealing River ** [ ]
    GelKaas: bets [ 1,485 Chips]
    Bea22 calls [ 1,215 Chips]
    GelKaas shows [ , ] a full house, aces full of queens
    Bea22 shows [ , ] a straight, ace high
    GelKaas wins 2730 chips
    40/437
    Ответить Цитировать
    0
  • ну наконец и первая 0.2 выиграна. сценарий примерно тот же. только этот тильтанул и решил исполнить большой блеф, а я вскрыл по TPNK


    вот последняя с ним. не слишком лузово на флопе? с одной стороны у нас хорошая рука, с другой, играл он кроме того блефа адекватно-пассивно и сильно много рук слабее нас я придумать на флопе не могу.

    Blinds 15/30 NL Hold'em
    BB: GelKaas ( 2635 Chips )
    SB: Vitaliy_ok ( 365 Chips )
    ** Dealing down cards **
    Dealt to GelKaas [ , ]
    Vitaliy_ok raises to [ 90 Chips]
    GelKaas calls [ 60 Chips]
    ** Dealing Flop ** [ , , ]

    Vitaliy_ok: Gel po 1$ ne xochesh sigratj? - и тут он такое пишет )) регуляр хочет отыграться? )) как ему объяснить, что на 1$ у меня 4 байина )) надеюсь, больше на 0.2 подсаживаться не будет )

    GelKaas checks
    Vitaliy_ok: bets [ 180 Chips]
    GelKaas calls [ 180 Chips]

    ** Dealing Turn ** [ ]
    GelKaas checks
    Vitaliy_ok: bets [ 95 Chips]
    GelKaas calls [ 95 Chips]

    ** Dealing River ** [ ]
    GelKaas shows [ , ] a straight, jack high
    Vitaliy_ok shows [ , ] two pairs, aces and tens
    GelKaas wins 730 chips
    Сообщение отредактировал gelkaas - 28.10.2010, 15:48
    41/437
    Ответить Цитировать
    0
  • sng hu по 0,1 и 0,2$?? Это где такая веселуха есть?))))))))) Прикольно)

    А по раздаче, простейший пуш префлоп)
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • 0.1, 0.2
    омг.
    Если это фор фан, то проще играть на фантики, на тех же старзах такое есть.
    Если это с целью заработка(Оо), то уж хотя бы 50-100 баксов можно найти для депа имхо.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 2thundy100
    такая веселуха есть в умирающем руме poker4ever сети everleaf ))
    про пуш в целом согласен, так правильнее.
    но против оппа с ПФР=>0 мои A9 выглядят не так хорошо; так и оказалось - попал в доминацию.

    2nubby
    цели заработать деньги покером у меня не было и наверное не будет.
    я играю 3-5 СНГ в день максимум, и то не каждый день.

    у меня есть деньги в большем размере на других румах, мог бы играть 1-2$, скажем
    просто мне психологически тяжело играть в минус. а это неизбежно в начале освоения новой дисциплины с моим относительно небольшим наигрышом.
    поэтому лучше я солью в процессе привыкания 25% от 4$, играя 0.1, чем 25% от 60$, играя 1$.
    а поиграть 1$ я успею )

    а на playmoney играть ХА не интересно, люди гораздо более лузово и бессмысленно играют, чем даже на 0.1
    42/437
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет )
    Давно не писал ) Уезжал на неделю в голландию, начал ходить на футбол, сходил на концерт, сходил посидел в кафе под 0-2 от Бельгии, уйма дел, включая разбор Варта и Вани.
    В итоге только вчера сел чууть-чуууть поиграть. Сыграл 3 штуки, счет 2-1, при этом одну затащил в 1 аут, ошибся.
    Вообще играл неровно, одну сыграл вообще на 4+, оппа просто убивал, ему еще повезло, что он нелюбопытный оказался и не проплатил ни одного моего бетбанка на ривере )
    В последней попался опп поинтереснее, вовремя начал подключать агрессию и пока я аджастился, загнал меня в <1k фишек. К тому моменту я подметил, что они играет 80% рук лимп префлоп с баттона, и на мой чек пф-чек флоп ставит банк в 100%. Оставалось поймать пару рук и поставить ему чек-рейзы. План сработал, но, увы, 45<56 на флопе 456.
    43/437
    Ответить Цитировать
    0
  • Лол. Пришло письмо от Poker4ever. Заголовок:

    "Tired of playing against people above your level? No problem"

    Мне одному кажется, что они пытались меня задеть?
    44/437
    Ответить Цитировать
    0
  • Выдалось время слегка поиграть и восстановить форму.
    Все решения оппа очень быстрые, плюс **** - т.е. 4 звезды, типа хороший игрок.
    Правда, сдавался постфлоп довольно часто и легко, но в мелких банках. В средних был агрессивен. Крупных разыграть не успели.
    Я тоже на рейзы не скупился. раз уж он выкидывал часто. Этот был второй или третий подряд.

    Blinds 10/20 NL Hold'em
    SB: GelKaas ( 1550 Chips )
    BB: smol ( 1450 Chips )
    ** Dealing down cards **
    Dealt to GelKaas [ , ]
    GelKaas raises to [ 60 Chips]
    smol raises to [ 180 Chips]
    GelKaas calls [ 120 Chips]
    ** Dealing Flop ** [ , , ]
    smol: bets [ 360 Chips]
    GelKaas raises all-in [ 1,370 Chips]
    smol calls [ 910 Chips]
    ** Dealing Turn ** [ ]
    ** Dealing River ** [ ]

    префлоп колл - по агрессивной динамике с одномастной связанной рукой, которую он вряд ли будет доминировать своим диапазоном 3бета.
    флоп - четкая уверенность, что он не попал (быстрый бетпот, как и в остальных раздачах). из наиболее вероятных рук, которым мы проигрываем - и , выигрываем у большинства карманок, тузов, .
    розыгрыш у меня скорее всего не ахти. что дальше? смотри под катом.

    GelKaas shows [ , ] a pair of queens
    smol shows [ , ] high card ace
    GelKaas wins 2900 chips

    что это - "х*й с ним колл?" или он все свои **** 2 аутами и заработал?
    45/437
    Ответить Цитировать
    0
  • я кое-чего повидал на своём профессиональном веку, но чтобы ОАО "Уральский Электрохимический Комбинат" являлся оператором связи, предоставляющим услуги доступа в Интернет, да еще и имел соответствующую лицензию... это, всё-таки нонсенс )
    46/437
    Ответить Цитировать
    0
727 постов
1 3 4 5 6 25 37
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.