Как скромный манагер (который продавал в среднем по 200 тонн пищевого мака в месяц) отпишу.
работал тут :
http://lenta.ru/articles/2012/10/16/makoviedela/ http://www.1tv.ru/news/crime/211269 1.Никогда кафе, какое бы оно распрекрасное ни было, ни купит 4т. мака.Если только с целью перепродажи.
Для примера: Черемушкинский хлебобулочный завод( один из самых крупных в московском регионе).поставка по тендеру 22 тонны (фура) в месяц.Летом 12 тонн.
Каравай СВ- небольшая пекарня в Пушкинском районе.Более 50-ти торговых палаток по Моск.Обл. Не более 1 тонны в месяц.
2.Срок хранения пищевого мака якобы 2 года.Но правда уже через год он начинает горчить и становится прогорклый.
3.В 2012 году в конце января, перед своими выборами, тогда еще будущий, но в реальности настоящий верховнокомандующий, выступил с заявлением, что разгонит к еб
ням собачим весь ФСКН , т.к. от них нет толка. Наркоконтроль принялся доказывать свою преданность (естесенно дое
ваясь до каждой булки с маком и до каждого белого колпака перед печью в отдельности).Таких историй много было и будет еще.
4.с НАСТОЯЩЕГО чистого пищевого мака ни какой дозы не получишь, сколько не вываривай его.
5.с грязного ( не прошедшую очистку) мака ответственность несет поставщик , а далее таможня и таможенный технолог (по крайней мере в мою бытность было так)
В общем, накрыли Полухиных с маком.Надо валить на поставщика.Если поставщик доказывает, что это не его мак( его документы, но никак не мак), то факт того, что мак являлся целью перепродажи налицо.
А зачем перепродавать мак? что за херня?! Да все просто еп-та ! покупается мак типа марки "Беркут" (Украина), который на территории РФ запрещен, т.к. он ни по одному пункту ГОСТа не проходит с большим запасом и где на сорность больше палочек чем семян
.Есть места, где можно взять
Или завозится мак не прошедший очистку на сорность, естественно с левыми док-ми.
Все это выглядит примерно так
http://www.km.ru/v-rossii/2012/02/01/borba-s-narkomaniei-i-alkogolizmom-v-rossii/v-moskovskoi-oblasti-zaderzhali-gruz Но то, как это преподнесено в новостях, естественно в голове не укладывается.
Тут два вывода :
1. ФСКН - дибилы (а они дибилы)
2. Многое недоговаривают( недонаписывают в нашем случаи) - и не напишут более. Крайние уже есть.Остальные в тенечке. Как обычно
Это известный факт, булочники, те, что тоннами мак скупают, имеют на складе и тоннажи в муке. Так по счету номер 10 на складе для налоговой забивают готовый белый продукт полного синтеза мака.