Ковбои "Денежной деревни"

Последний пост:02.08.2013
16
Статистика
Всего постов
102
13,641 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
13.06.2013 +20
19.06.2013 +11
16.07.2013 +9
14.06.2013 +8
12.06.2013 +7
Самые активные читатели
1 2 3 4 6
  • image521536.jpg


    Всем привет, меня зовут Андрей. Я играю в покер и мне хотелось, чтобы эта игра стала популярной в регионе, где я живу, я хочу, чтобы когда-нибудь наши края стали одним из центров этой индустрии развлечений и заработка.

    Это, пожалуй, одна из причин, почему я решил завести блог именно на этом ресурсе.

    Начну по порядку. Я живу в северном Казахстане, именно здесь расположилась одна из игровых зон в нашей стране.

    Центром игорного бизнеса стал отель Rixos, расположеный в Щучинской курортной зоне, в которои расположилось единственое на данный момент в северном Казахстане казино Cash Ville, с одноимённым покерным клубом, о котором, собственно и пойдёт речь в этом блоге.

    Начало получилось немного пафосным, но, наверное, оно и должно быть таким (первое впечатление, так сказать..).

    Дальше я "сделаю тяпку по проще" и начну рассказ о том как где, почём и сколько времени я уделяю покеру, по возможности выложу фото и видео, ну и расскажу о всех тонкостях и ньюансах жизни в "денежной деревне".
    1/42
    Ответить Цитировать
    7
  • Велкам.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Если кому интересно, покажу своё "рабочее место".

    Открывал отель сам президент, к слову сказать, у него просто наиогромнейший "интерес" к развитию данной инфраструктуры...

    2/42
    Ответить Цитировать
    1
  • «Клуб любителей ази – заходи не тормози…Карты, деньги, ППК»

    Позволю себе небольшое лирическое отступление от темы в виде небольшого рассказа о своём первом знакомстве с азартными играми.

    Это было в начале девяностых годов прошлого века, волею судеб, в то время я был курсантом Оренбургского училища лётчиков, был у нас на курсе славный парняга, уроженец города Орска, звали его Александр.

    Как-то в разговоре «по душам», чисто «случайно» выяснилось, что Санин отец «неплохо» играет в карты…

    - «Пацаны, всё, что есть у нас дома – ковры, хрусталь, мебель и даже огромная библиотека классической литературы, всё это батя выиграл в карты» - многозначительно поведал нам он.

    Я думаю, что не нужно быть Нострадамусом, чтобы догадаться, что после такого заявления, мы тут же попросили его поведать нам о правилах этой «увлекательной» игры…


    «С ними вместе я учился,
    помню курса до второго
    Чесноков не матерился,
    а Петров не пил спиртного
    Может, было, разделенье,
    до сих пор не объяснимо
    Но водку кушал только Женя
    А ругался только Дима…

    Жизнь курсантская как тучи
    Всё ребром вопросы ставит
    Не умеешь пить – научим
    А не хочешь, так заставим…»


    Видимо в «суровом многообразии» курсантской жизни Сане очень не хватало «экшена», поэтому он с превеликим удовольствием поведал нам не только о правилах, но и тонкостях и особенностях карточной игры с коротким и загадочным названием «АЗИ».

    - «Пацаны, запомните самое главное – АЗИ – это игра психологических этюдов» - многозначительно сказал он нам в заключении своего небольшого экскурса по «стратегии игры для начинающих».

    Тут же единогласно было принято решение перейти к закреплению теории практикой, мы наскребли по карманам всю мелочь, которая у нас оставалась от небольшой «степухи» в сорок два рубля и началось!


    Начиналось всё очень скромно, узкий круг «посвящённых» людей, небольшие ставки и немножко азарта.

    Азарт – штука очень заразная, распространяется быстрее любой эпидемии и уже к концу второго месяца, больше половины курса было знакомо с правилами этой игры, а две трети от этой половины коротали вечера за игрой на регулярной основе…

    Ставки в игре стали увеличиваться прямо пропорционально количеству людей, которые присоединялись к нашему «увлечению» и к концу семестра на мелочь уже никто не играл, а банки, разыгрываемые где–нибудь в бытовке, или каптёрке были несоизмеримы со стипендией простого курсанта…

    Я и Саня были «завсегдатаями» практически всех катушек, а частенько и их организаторами, тем более, что желающих скоротать вечерок было хоть отбавляй, стоило после отбоя прийти в бытовку с колодой карт и начать играть (вдвоём для «затравки»), как тут же к нам присоединялось несколько человек, люди приходили, уходили, приходили новые люди, возвращались старые (перехватив где-то деньжат на стороне), в общем движуха была что надо…

    Кстати именно тогда Саней был придуман рекламный слоган, которым он шутливо зазывал желающих проверить мастишку, тусуя колоду карт он приговаривал – «Клуб любителей ази, заходи не тормози…»

    Первый раз в жизни я ощутил «вкус» выигранных денег, при стипендии в сорок два рубля, выигрывать каждый раз за вечер рублей сто пятьдесят – двести было по тем временам более чем круто.

    Каждый раз, закончив катку и «подбившись» мы интересовались друг у друга кто сколько «поднял», Саня каждый раз выигрывал больше, но это было и понятно, он ведь был «сенсей» и каждый раз я задавал ему один и тот же вопрос ;
    – «Саня, как ты думаешь, где они деньги берут?»
    - «Не знаю» - пожимал плечами но – «Какая разница, лучше пойдём спать, утром на занятия» - уставшим голосом и всегда одинаково отвечал мне он.

    Не знаю почему, но мне в память врезался один случай, на выходной я выдвинулся в город в «увольнение», проходя мимо «переговорки» (переговорный пункт, о наличии сотовой связи, в те времена можно было только мечтать) я увидел очередь, торговля в те временя была «стихийной», стоял стол, на нём весы, мощная тётка в белом халате торговала единственным видом продукта – бананами, я занял очередь, тётка монотонно доставала по одному банану, отправляла его на весы, говорила сумму, человек рассчитывался и уходил.

    Когда очередь дошла до меня, тётка отправила очередной банан на чашку весов.
    - «Мне килограмм» - попросил я.

    Глаза у тётки округлились – «Сколько?» - переспросила она с удивлением.
    Когда я снова уточнил вес предполагаемой покупки, тётка достала связку и аккуратно положила её на весы, по тем временам это была, чуть ли не мелкооптовая покупка…

    Я рассчитался, снял военную фуражку и закинул в неё связку бананов, вся очередь смотрела на меня как-то подозрительно.

    В тот момент я чётко осознал, что наличие денежных знаков даёт человеку кайфовую свободу выбора действий, а игра в карты способствует получению данной свободы…

    Я был молод и счастлив, впереди открывались умопомрачительные перспективы,

    image521801.jpg


    да и вечер обещал быть «томным», учитывая, что я собирался нанести визит одной Оренбуржской «пассии»…


    В тот момент я ещё не догадывался, что мне предстоит ещё неоднократно заняться переоценкой своих жизненных ценностей, пройти кучу испытаний на прочность и вкусить всех прелестей «эпохи перемен» перехода от развитого социализма к капитализму.

    В тот момент я чувствовал себя «крутым чуваком» с «бешеной капустой на кармане»…

    Тогда я ещё даже не догадывался, что произойдёт случай, который преподаст мне серьёзный урок и покажет, что игра в карты – это очень серьёзное, ответственное и нередко очень опасное мероприятие…


    Продолжение следует…



    3/42
    Ответить Цитировать
    20
  • интересно...
    подписался...
    только не забрасывай !!!
    1/41
    Ответить Цитировать
    1
  • рассказывай...
    что у вас и как??? )))
    2/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dey82 @ 13.6.2013)
    интересно...
    подписался...
    только не забрасывай !!!


    Постараюсь... На твой вопрос в личке, я отвечу здесь, с твоего позволения, просто, быть может ответ на него заинтересует кого-то ещё...

    image521910.jpg


    В будние дни с понедельника по четверг самая недорогая игра - 1$-2$ бай-ин 200$, второй бай-ин 200$, третий можно 100$. Но есть ещё вариант, существует такое понятие, как докупка.

    Предположим мне не нравится играть средним стеком (100 + 20~ баков) поэтому во время игры я могу докупить ещё 100$ как бы до полного стека, я этим постоянно пользуюсь...

    На счёт проживания, выгоднее всего снимать квартиру в Щучинске, цена за двушку в среднем где-то 16$ за сутки. "Особо продвинутые регуляры" снимают квартиру помесячно, получается ещё дешевле...

    Если всё же хочется отдохнуть с размахом, то покерный клуб предоставляет шикарные номера в 5 звёздочном отеле с хорошей скидкой, номер в сутки соит 150$, но в эту цену ещё входит бесплатное посещение тренажёрного зала, бассейна, сауны и турецкой бани "Хамам".

    Чуть ниже выложу фото всей этой красотищи, думаю, с "куражей" можно себя побаловать...
    4/42
    Ответить Цитировать
    1
  • с "куражей" можно конечно...)))
    3/41
    Ответить Цитировать
    0
  • да и спасибо - за инфу.
    4/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Чуть ниже выложу фото всей этой красотищи, думаю, с "куражей" можно себя побаловать...


    Вот, как и обещал, немного фото...

    Вот так выглядит номер в отеле

    image521984.jpg


    Бассейн отеля

    image521986.jpg


    Тренажёрный зал. Кстати на фото Дмитрий Ганин, он открывал этот покерный клуб.

    image521989.jpg


    Турецкая баня "Хамам"

    image521990.jpg


    Кстати, отменно работает вай-фай, так что можно отдыхать с пользой без отрыва от онлайн-сессий, заныривая в перерыве турнира в бассейн - лучшее средство от тилта...

    image521993.jpg


    Кстати, на природе здесь тоже неплохо отдыхается, пиво, шашлыки, гитара...

    image521995.jpg
    5/42
    Ответить Цитировать
    3
  • очень даже...
    у вас там, по ходу, рай на земле...)))
    5/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dey82 @ 14.6.2013)
    очень даже...
    у вас там, по ходу, рай на земле...)))


    Вообще эти места называют маленькой швейцарией из-за природы...

    image522108.jpg


    image522109.jpg
    6/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Ухты! Летун! Давай пару историй курсантских!
    У меня отец заканчивал Черниговское ВВАУЛ, так первая и любимая игрушка с самого раннего детства - ЗШ летный с маской, а любимая видео-кассета это когда в СУ-17 камеру протащили, и наверх музыку наложили типа zodiac,space, какие там мультики )
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • «Клуб любителей ази – заходи не тормози…Карты, деньги, ППК» продолжение

    Кажется, Конфуций сказал – «Хуже всего жить в эпоху перемен». Это было в начале девяностых, которые так и войдут в историю как «лихие девяностые» - времена глобальных перемен нашего общества.

    Мы жили за забором военного училища и не подозревали, что огромная волна политического цунами скоро накроет нас с головой и вышвырнет на разрушенный берег останков, великой некогда, империи.

    Наш курс поделили на эскадрильи и отправили на аэродром Оренбург-2 покорять воздушный океан. Это были одни из самых приятных месяцев моей жизни, сбылась мечта детства – я летал на самолёте…


    Но были и такие, кто прочувствовал, что «ловить рыбу лучше всего в мутной воде», они подали рапорта на увольнение и ждали момента, чтобы влиться в мутный поток рыночных отношений. Процедура увольнения была не быстрой и поэтому они коротали время в походах по нарядам и игрой в карты.

    Надо сказать, что эти ребятишки «развеселились» не на шутку, ставки в игре были, мягко говоря, не по банкролу…

    Меня тоже звали иногда принять участие в «битве хайроллеров», но мне было не до этого, перед полётами нужно было быть в хорошей физической форме, иначе медкомиссию не пройдешь, и к полётам не допустят.

    Мы лишь следили по «местным новостям» кто, сколько и кому «заехал», по последним сводкам особое противоборство разворачивалось между Джоном (так звали одного лихого парня из третьей эскадрильи) и Колей десантом (десант потому, что в училище он поступил, отслужив в ВДВ). И всё по тем же новостям, игра для Коли складывалась не самым лучшим образом…



    Как говаривал один мой хороший знакомый – «Выиграть в картах не главное, главное потом получить выигрыш…». С этим у нас было очень строго, по понятиям, любовно привитым нам всё тем же Саней «сенсеем», который и научил нас этой игре, долг – это святое, самое страшное в картах – это прослыть фуфлыжником. Тогда мы ещё не знали значения этого слова, но из уважения к Сане, придерживались этих правил безоговорочно.


    Как-то меня поставили в очередной наряд и сразу после построения, ко мне подошёл Коля:
    -«Слышь, Андрюха, там Джон, с третьей эскадрильи, покатать с нами хочет…» - начал он издалека.


    -«И че?» - я сделал вид что туплю, чтобы получить больше информации, мне было интересно, почему он сказал именно с «нами», я догадывался, что у него уже был какой-то хитроумный план, в который входил именно я, и что всё уже было решено…


    Коля не заставил тянуть с него информацию «клещами», он сразу выдал мне тираду следующего содержания:

    - «Ты сегодня в наряде, на полёты тебе не надо, возьмёшь ключи от каптёрки, там и будем играть, на счёт денег не беспокойся, выигрыш пополам, получать будешь с меня…»



    Это было предложение, от которого невозможно было отказаться, выиграть у Джона, было всё равно, что попасть в зал мировой славы и занять лидирующее место в рейтинге игроков нашего курса…


    После отбоя, я уже ждал своих «оппонентов» в каптёрке, пришли они вместе, в их взглядах был какой-то неестественный блеск, мне всегда казалось, что такой взгляд должен быть у хищников, выслеживающих свою жертву на охоте.


    Я договорился, что «дежурить» ночью буду я. Пролом – мой напарник, был просто счастлив от условий такого «контракта».



    Я уже писал, что первое, чему научил нас Саня – это было то, что карты – это игра психологических этюдов… Забегая вперёд скажу, что этой ночью состоялось целое шоу!


    Всё началось по «классической» схеме, Джон сразу «взял с места в карьер» и уже минут через сорок игры он завладел приличной частью наших с Колей денег. Тогда мы это состояние называли словом «кураж», потом, через много лет, я узнал, что существует термин под названием «плюсовой тилт» - когда человеку кажется, что ему подвластно всё, испытав это чувство, человек полностью теряет контроль над происходящим…


    То же самое случилось и с ним – этот момент стал началом конца.



    В этом месте я позволю себе небольшое «лирическое отступление» и дам вам хороший жизненный совет – никогда не старайтесь во время игры подсмотреть чужие карты, кто знает, быть может, ваш оппонент специально хочет, чтобы вы знали о силе его руки…




    Я не буду детально описывать суть происходящих событий, скажу лишь, что когда утром проснулся мой сменщик, зайдя в каптерку, он увидел следующую картину – откинувшись на спинку стула, с отрешённым взглядом сидел Джон, а Коля записывал на бумажке цифру эквивалентную 1800 долларов США – это был его долг…


    Сумма, я вам скажу, по тем временам очень приличная. Весть об этом событии молниеносно разнеслась по всему курсу.


    Все были в шоке, я больше ни разу не видел, чтобы кто-то после этого садился играть в карты, все лишь со стороны наблюдали, как Коля получал с Джона выигрыш, причём в счёт расплаты пошло всё имущество, начиная от лётной куртки, и заканчивая ППК (противоперегрузочным костюмом, пользовавшимся огромным спросом у работников ликёроводочных заводов).



    После этого случая я дал себе слово больше никогда в жизни не играть в азартные игры, мысль о перспективе оказаться в таком же «затруднительном» положении меня не прельщала.



    Но судьба сыграла со мной злую шутку, через пару месяцев мы узнали, что наше училище подлежит расформированию, лётчики морской авиации уже были не нужны развалившейся на куски империи.


    Тогда я ещё не знал, что большую часть своей сознательной жизни буду зарабатывать средства, манипулируя азартом других людей…

    Но это уже совсем другая история.

    7/42
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (imperial @ 13.6.2013)
    «Клуб любителей ази – заходи не тормози…Карты, деньги, ППК»


    Навеяло))). Тоже курса со второго шпилили в секу и русский покер в каптерках. На 4-м курсе при з/п 17 рублей (89-90гг) скидывались по 1 рублю какому-нибудь тихоне, и тот садился на шухере в ЦП, так как на распиздяев дневальных надежды было мало, потому что шумели при катке не слабо, а палиться боялись.
    Удачи в игре! Пиши еще - с удовольствием почитаю!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • отлично пишешь...
    интересно...
    6/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dey82 @ 16.6.2013)
    Андрей,как ты оцениваешь уровень игроков,по шкале от 1 до 5,я имею ввиду недорогой кэш $1 - $2,который проходит с понедельника по четверг и много ли там регов,а также игроков,которые случайно заблудились,поиграть в холдем,я имею ввиду казиношников?
    Да и еще,ты не написал в своем ответе,что происходит после четверга? )))


    Стараюсь переносить вопросы из лички на обозрение "широкой" общественности...

    Хороший вопрос на счёт шкалы. Предположим собрался стол из 5-6 человек, уровень игроков распределится, примерно следующим образом:

    1 игрок - уровень игры - "знает покерные комбинации", он ведь играл в казино в русский покер... Понятия позиция, стартовая рука и т.п. отсутствуют напроч, считает, что из семи карт невозможно не собрать желаемую комбинацию. Играет в холдем, потому, что ему кто-то сказал, что в эту игру невозможно проиграть много денег, как скажем в тот же "русский" покер.

    2 игрок - "интернетчик" - теоритически подкованый во всех отношениях игрок, но по мнению "завсегдатаев"- легко читаемый, как открытая книга.Против него постоянно пытаются зайти со всяким хламом и "переехать". На флопе он часто слышит вопросы такого плана - "Что у тебя, туз король?" или "Что опять двух валетов поймал?"


    3 игрок - "мажорик" - игрок не нацеленый на конечный финансовый результат, главная задача - раз несколько за сессию испытать чувство удовлетворения от "исполненого блефа", или пойманого "за дорого" на ривере единственного аута.


    4 игрок - "раненый лудик" - он уже проиграл в казино энную сумму денег, и ему всё равно, в какую игру эти деньги попытаться вернуть, старается при любой удобной возможности "раскачать" банк и сорвать "крупный куш"

    5 игрок - "психолог" - карты для него не особо важны, старается играть "по статам", часто вступает в диалоги, с целью "выяснения положения в котором он находится в данный момент".

    6 игрок - "математик" знает о покере всё, высчитывает влёт проценты, шансы, ауты и т.д. играет как по книге "Кеш по Харингтону" и постоянно удивляется тому как - "Как этому игроку с 2% закрылся один из 3 аутов на ривере"...

    Ну вот как -то так, по моему мнению.

    Ну и на второй вопрос отвечу так, после четверга вся эта братия устраивает умопомрочительный экшен на нескольких столах самых разных лимитов.
    8/42
    Ответить Цитировать
    1
  • понятно и доступно...
    7/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Андрей,а как с Астаны до вас добраться,на чем и сколько км до вас?
    8/41
    Ответить Цитировать
    0
  • кстати,за рейтинг,отдельное спасибо!
    только заметил...)))
    9/41
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.