Я - Хулио

1619
Julio
Дед-душнила
Статистика
Статистика
1619
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-404
  • Постов
    35,550
  • Просмотров
    6,668,744
  • Подписок
    1,619
  • Карма автора
    +54,055
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 284 285 286 287 1778
  • Julio @ 23.4.2015
    Мне давно пора завязать, но не хватает сил, потому что если завяжу - я тогда убью последнюю мечту, которая есть у меня, а без мечты жить очень трудно. Наверное, проще пусть мечта живет, только чтобы не слишком большие деньги тратить.


    Хулио, что за мечта?
    Весь дневник пролистать пока не успел.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/3
    + 0
  • 1)
    Julio @ 23.4.2015
    Наверное, потому, что в первой раздаче выпал туз, а тузы имеют магическое значение.

    Это правда - и это одна из причин, почему на рейз терна тут надо часто выкидывать. Но как надо, и как сделает опп - это разные вещи, и про первую раздачу я еще напишу - там у меня с тобой есть глобальное разногласие.

    2) Страницей раньше я написал пост про коллы ривера. Как думаешь, можно его применить ко второй раздаче?
    2а) Написал ли ты по итогам второй раздачи какой-нибудь нотс?

    3) А вот тут у тебя получается противоречие. Ты не уверен, что у тебя старший сет, ты "испугался", и поэтому решил сыграть так, чтобы гарантированно отдать старшему сету стек?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    468/1390
    + 0
  • CanAAn @ 23.4.2015
    Хулио, что за мечта?
    Весь дневник пролистать пока не успел.


    Научиться играть в покер так, чтобы хватало на жизнь, уволиться с работы и уехать отсюда куда получится - то ли на дачу навсегда жить, то ли в тихую европейскую страну.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2313/13040
    + 1
  • БоевойСлон @ 23.4.2015
    1)
    Это правда - и это одна из причин, почему на рейз терна тут надо часто выкидывать. Но как надо, и как сделает опп - это разные вещи, и про первую раздачу я еще напишу - там у меня с тобой есть глобальное разногласие.

    2) Страницей раньше я написал пост про коллы ривера. Как думаешь, можно его применить ко второй раздаче?
    2а) Написал ли ты по итогам второй раздачи какой-нибудь нотс?

    3) А вот тут у тебя получается противоречие. Ты не уверен, что у тебя старший сет, ты "испугался", и поэтому решил сыграть так, чтобы гарантированно отдать старшему сету стек?


    2) - думаю что да, этот пост можно применить к этой раздаче.
    Формально у меня здесь третий натс, но его не надо скидывать потому, что:

    - есть целый класс рук, с которыми он может блефовать. Это и оверпары. И недоехавшие СД. И недоехавшее ФД. И все это ложится в логику его игры.
    - также у меня есть основания полагать, что злодей отморозок.
    - и еще , не знаю, насколько это важно, но (наверное) важно, что первый и второй натс пришли на ривере и терне.

    2а) нотс написал, с этим у меня хорошо, я их строчу автоматом. Даже два нотса написал
    первый - сбет флоп с воздухом ип на чек. второй - на чек баррелит второе ФД.

    До этого на него был нотс - трибаррель блеф с воздухом (не помню подробностей)


    3) это не противоречие , это неумение играть. В обычной жизни люди, когда боятся, не ставят деньги. А в покере, если боишься второго натса, то надо ставить, имитируя первый натс...особенно если знаешь, что все равно не скинешь.


    У меня до сих пор как у классического фиша, полным полно нелогичных и неоправданных действий, анализируя которые в спокойной обстановке только и делаешь что удивляешься
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2314/13040
    + 0
  • Julio @ 23.4.2015
    Научиться играть в покер так, чтобы хватало на жизнь, уволиться с работы и уехать отсюда куда получится - то ли на дачу навсегда жить, то ли в тихую европейскую страну.


    Походу у нас,у поколения 90-х, одна мечта на всех.

    Вроде неплохо понимаешь уже игру,катаешь 25-ку, значит есть какой никакой БР,и вообще, на этом лимите надбавка к окладу уже по идее должна быть весомой,не?Т.к. если бы не бил 25 - играл бы ниже.

    В целом нравится твой самокритичный подход, надеюсь на твою помощь в моем начинании в этом разделе.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/3
    + 1
  • В крайней раздаче еще добавлю, что у оппа 57бб в стэке, а банк 75.Поставить потбет или порейзить наш добор он тут точно не может. О фолде тут речи быть не может, уж тем более на терне (лол). Остаётся решить как тут добрать. Я согласен, что у оппа много чего промазало, но туз это карта которая могла ему дать немало комбинаций двухпар. Да и закрылось слишком мало всего и он не очень часто захочет блефовать как мне кажется. Я бы пушил сам.

    А чек/колл играл бы на опасных картах типа 5,7,8 или пика неспаренная ( мне кажется шансы таковы, что мы и на пиках не можем уйти, а блефовать ему есть с чем, низкие врапы например или высокие, если закроются низкие )

    Флоп и терн отлично сыгранно.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/10
    + 1
  • Feid @ 23.4.2015
    В крайней раздаче еще добавлю, что у оппа 57бб в стэке, а банк 75.Поставить потбет или порейзить наш добор он тут точно не может. О фолде тут речи быть не может, уж тем более на терне (лол). Остаётся решить как тут добрать. Я согласен, что у оппа много чего промазало, но туз это карта которая могла ему дать немало комбинаций двухпар. Да и закрылось слишком мало всего и он не очень часто захочет блефовать как мне кажется. Я бы пушил сам.

    А чек/колл играл бы на опасных картах типа 5,7,8 или пика неспаренная ( мне кажется шансы таковы, что мы и на пиках не можем уйти, а блефовать ему есть с чем, низкие врапы например или высокие, если закроются низкие )

    Флоп и терн отлично сыгранно.


    Знаешь, если полчасика подумать, то возможно (хотя я тут себя могу и переоценивать) я бы и сам дошел до этой логики... а возможно, и нет.
    Но как блин это сделать в игре, когда на раздумья 30 секунд? - я просто не понимаю.


    CanAAn @ 23.4.2015
    Походу у нас,у поколения 90-х, одна мечта на всех.

    Вроде неплохо понимаешь уже игру,катаешь 25-ку, значит есть какой никакой БР,и вообще, на этом лимите надбавка к окладу уже по идее должна быть весомой,не?Т.к. если бы не бил 25 - играл бы ниже.

    В целом нравится твой самокритичный подход, надеюсь на твою помощь в моем начинании в этом разделе.


    Нет-нет-нет. БРа у меня нет никакого. и надбавки к окладу нет. А наоборот - нормальная зарплата на работе, позволяющая спонсировать свою забаву.
    Я типа побил пло2 и пло5 на не слишком большом количестве рук, потом перешел на пло10, но я его не побил.
    Просто затащил небольшой турик плюс всякие бонусы - перебрался на пло25 не по БРу и жду когда деньги закончатся от турика, осталось что-то типа 150 долларов, добью их и вернусь на пло 10, наверное.


    Да, и мой самокритичный подход - это не поза. А реальная оценка своего скилла. я по-прежнему ЛЬЮ. Так что даже не знаю, чем тебе помочь, кроме как сказать - "давай-давай! гуд лак ту ю". Вот честно.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2315/13040
    + 1
  • Julio @ 23.4.2015
    3) это не противоречие , это неумение играть. В обычной жизни люди, когда боятся, не ставят деньги. А в покере, если боишься второго натса, то надо ставить, имитируя первый натс...особенно если знаешь, что все равно не скинешь.


    Я, естественно, не имею ввиду, что тут не надо чек-рейзить терн, или что надо падать на пуш. Но просто не должно быть такой логики "я могу быть позади, поэтому рейз ". С сетом дам мы бы тем более рейзили.

    2 и 2а) И вот тут очень важная вещь. Ты считаешь, что "злодей отморозок" и часто будет блефовать. Ты чекаешь, собираясь колить. В ответ он чекает и показывает воздух, с которым он не стал блефовать!
    Это еще не значит, что твое предположение ошибочно (часто не равно всегда), но оно оказывается под вопросом. И именно об этом ты должен написать нотс, например, "в позиции поколил чек-рейз терна с дро и чекнул ривер с воздухом, когда закрылось другое дро". В последующих раздачах с ним надо будет еще смотреть, когда он чекает, а когда блефует, и уточнять этот нотс.

    Возможно, в результате ты обнаружишь, что он крайне редко блефует в таких ситуациях. А если вовремя не обратить на это внимания, то ты будешь оплачивать его доезды и удивляться, как же тебе не везет, что у него всегда не блеф оказывается.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    469/1390
    + 0
  • я в полной панике. никогда я не смогу этим овладеть
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2316/13040
    + 0
  • На самом деле, принцип то довольно простой. Ты почти всегда, выбирая действие, должен исходить из набора предположений, что сделает опп с теми или иными руками, как на предыдущих улицах, так и на будущих. Когда это станет устойчивым навыком, ты автоматически будешь замечать те случаи, когда предположение не оправдалось. И писать нотсы.

    Только нужно четко осознавать, исходя из чего ты выбираешь действие. А для этого, наверное, надо подробно разобрать с десяток-другой раздач именно в этом ключе - каким должен быть опп, чтобы одно действие было выгоднее, чем другое, и наоборот.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    470/1390
    + 0
  • немножечко отвлечемся от серьезной темы.
    Вижу такое всего второй раз за три года.


    PokerStars - $0.25 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 241.48 BB (VPIP: 10.53, PFR: 5.26, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 57)
    Hero (SB): 182.96 BB
    BB: 68.72 BB (VPIP: 26.32, PFR: 18.42, 3Bet Preflop: 21.43, Hands: 39)
    UTG: 213.6 BB (VPIP: 37.50, PFR: 12.50, 3Bet Preflop: 10.00, Hands: 16)
    MP: 135.76 BB (VPIP: 21.67, PFR: 17.67, 3Bet Preflop: 13.27, Hands: 307)
    CO: 100 BB (VPIP: 22.22, PFR: 18.52, 3Bet Preflop: 5.97, Hands: 165)

    Hero posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    fold, fold, fold, fold, Hero raises to 3 BB, BB calls 2 BB

    Flop: (6 BB, 2 players)
    Hero checks, fold

    Hero wins 5.76 BB
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2317/13040
    + 1
  • У него было
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16/94
    + 0
  • Ага, и у нас на двоих стрит от двойки до восьмерки

    Все равно не понимаю - за чек бихайнд денег не берут, сбросить всегда успеет. Вдруг он дочекает до пары двоек , и она возьмет банк?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2318/13040
    + 0
  • побоялся что его бекдор флаш будет доминирован
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 0
  • У меня было так, что я кольнул на префлопе в позе, а на флопе рейзер сразу фолданул.
    Наверное, не заходит человеку + на беты никто не скидывает, вот и тильтует по своему.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29/46
    + 0
  • Julio, почему ЗУМ, а не обычные столы? Ведь на обычных винрейт будет выше, при хоть каком то селекте.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15/32
    + 0
  • Что вообще с селектом в микро ПЛО?
    На что обращать внимание?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/3
    + 0
  • Julio @ 23.4.2015
    Научиться играть в покер так, чтобы хватало на жизнь, уволиться с работы и уехать отсюда куда получится - то ли на дачу навсегда жить, то ли в тихую европейскую страну.


    По моему покер, да ещё и в онлайне не очень подходит под такую мечту. Особенно с учетом, что долгожителей в покере не так, чтобы прям много. Если бы речь шла об оффлайне то все было бы несколько проще.

    А вообще учитывая, что особенности работы нашего мозга и дисперсию во время "черных полос" не задумывался, чтобы научиться чем нить другому? Ведь не только покер же позволяет работать удаленно.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28/116
    + 0
  • Rumomote @ 25.4.2015
    А вообще учитывая, что особенности работы нашего мозга и дисперсию во время "черных полос" не задумывался, чтобы научиться чем нить другому? Ведь не только покер же позволяет работать удаленно.


    Ну я кое-что и без покера умею делать удаленно, да. Но этого мало.

    l2ll23 @ 25.4.2015
    Julio, почему ЗУМ, а не обычные столы? Ведь на обычных винрейт будет выше, при хоть каком то селекте.


    В условиях нехватки времени тяжело разделить время на "катаю - разбираю". А зум для этого идеален. И рук больше наигрывается, и без проблем можно остановить игру и разобрать важную раздачу
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2319/13040
    + 0
  • PokerStars - $0.25 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 98.6 BB (VPIP: 25.00, PFR: 25.00, 3Bet Preflop: 100.00, Hands: 4)
    SB: 95.52 BB (VPIP: 20.24, PFR: 1.19, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 85)
    BB: 176.92 BB
    UTG: 254.72 BB
    Hero (MP): 98.6 BB
    CO: 110.48 BB (VPIP: 18.75, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 16)

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    UTG raises to 3.4 BB, Hero calls 3.4 BB, fold, BTN raises to 15 BB, fold, fold, UTG calls 11.6 BB, Hero ??????


    Как ни крутил ни вертел, все равно фолд выгоднее, я прав или нет?

    Кто за колл ставьте плюс, кто за фолд - минус
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2320/13040
    + -10
1 284 285 286 287 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.