Жизнь беларуса в Аргентине

1602
Статистика
Статистика
1602
  • 1000+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-1380
  • Постов
    6,919
  • Просмотров
    2,757,274
  • Подписок
    1,602
  • Карма автора
    +55,357
1 273 274 275 276 346
  • Я думал ты непьющий. С праздником!

    Ответить Цитировать
    13/14
    + 5
  • useruser @ 25.12.23 

    Я думал ты непьющий. С праздником!

    да все думали, а тут на тебе...

    Ответить Цитировать
    60/76
    + 18
  • Люблю Рождество, но 25 декабря город как будто вымирает: нет привычного потока машин, когда я вышел прогуляться навстречу попадались только редкие прохожие в основном выгуливающие собаку. Заведения как и почти все магазины были закрыты, потому решил пройтись до центра, там точно что-то да открыто.

     

    В центре было открыто пару барчиков и я взял дежурный бокальчик, сидел и думал о чем-то бесполезном

    Напротив села компания из двух девушек и парня, вроде складно лепотали на испанском, но акцент был явно не аргентинский. Я сидел и пытался по услышанным обрывкам угадать страну, а они иногда смотрели и улыбались. Для колумбиек они были слишком белые, на перуанок и венесуэлок не похожи совсем, а для бразилии слишком хороший испанский.

     

    Через некоторое время одна повернулась ко мне и спросила:

    -- как ты думаешь, кто с кем встречается?

    нестандартный выбор вопроса и я наугад тыкнул в паренька и девушку которая мне меньше понравилась, а потом решил что это вопрос с подвохом и сказал что возможно и 2 девушки встречаются между собой. Еще секунду поразмыслил и назвал 3 оставшихся варианта, чем вызвал у них хохот, но было видно что ответ ей понравился.

    -- садись к нам, всё равно ты пока один сидишь?

     

    Они были разогреты джином, а я пару бокалами пива, но решил взять паузу и сначала пообщаться на расстоянии, да и настроение было среднее.

    Быстро разговорились о то и сём, они оказались стюардессами и стюардом из Испании (чорт, ларчик просто открывался), сюда регулярно летают, и там что понравилась завтра улетает домой. После ещё одного бокала она взяла меня за руку и посадила к ним, постоянно как бы невзначай касаясь рукой.

     

    -- а кто тебе больше нравится он или я?

    Вопрос не то чтобы поставил меня в тупик, но чёт  начал подозревать), правда моментально ответил что она. Они оказались с би-наклонностями, сказали что тут пол Аргентины таких если не больше. В целом сняв барьер общения болтали на разные темы, она сказала что пьет всё, любит абсент. Не так ты и проста мелькнуло у меня в голове) , но я был немного не в своей тарелке и ещё немного пообщавшись сказал что пойду зайду к другу, а они собрались в отель.

     

    На прощание она взяла у меня инсту и сказала что напишет ночью или когда прилетит в следущий раз, а ещё её подружка заставила нас поцеловаться по взрослому, но это уже совсем другая история.

    Люблю Рождество)

    Ответить Цитировать
    1954/2776
    + 220
  • да как ты это делаешь?!

    Ответить Цитировать
    10/14
    + 43
  • salova, аминь)

    Ответить Цитировать
    3/10
    + 2
  • salova, а потом я проснулся?)

    Ответить Цитировать
    5/6
    + 4
  • dream_keeper, кто-то пишет прямо как его "кулерят", а тс вот выбрал такую завулированную форму, на самом деле это за стол подсели три рега... 

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 2
  • Эхх вот это жизнь.

    Ответить Цитировать
    3/3
    + 0
  • Последняя тренировка в сезоне превратилась медленно в попойку)

    Все весело и я решил как обычно не ехать домой.

     

    ну чтож, держите меня семеро, а завтра напомню что будет турнир на покердоме с призом за нокаут меня 5к , а если выбьет кто-то из читателей блога то подумаю еще на эстрапризом)

     

    Вчера, кстати, провел первую покерную сессию в этом году, никогда не поздно )

    Ответить Цитировать
    1955/2776
    + 50
  • к сожалению не могу открыть стол, причем в турнире я есть) 

    Стоит ограничение только для игроков от ДТ, так что пока идет неравный бой в фрироле

    Ответить Цитировать
    1956/2776
    + 21
  • 🇦🇷 

    В тему про Аргентину.


    Что успел сделать президент Аргентины Хавьер Милей за неполный месяц своего президентства:

    🔘Заказал специальный президентский жезл с головами своих собак-клонов; 

    🔘Уволил 23 000 государственных служащих;

    🔘Отказался от вступления Аргентины в БРИКС;

    🔘Сократил половину министерств; 

    🔘Поменял значительную часть аргентинских послов;

    🔘Приказал лишать льгот и социальных пособий всех участников протестных акций и митингов;

    🔘Пообещал выпустить купюры с номиналом в 25 раз больше, чем у существующих сейчас;

    🔘Поздравил страну с Рождеством собственной фотографией (где он изображен с битой в руках) с загадочной подписью «Счастливых праздников. Будьте осторожны, чтобы не стать коммунистом»;

    🔘Потребовал у Великобритании вернуть Аргентине Фолклендские острова.



    Начало многообещающее. 

     

    Все шаги, кроме последнего, для меня были ожидаемы или не удивили. Но вот про требование по Фолклендам, я думал, что будет делать другой, а не такой прозападный политик. Это во-первых. И во-вторых: не в такой период. Сначала надо все внутренние вопросы решить, в первую очередь с экономикой. Прекратить кризис, добиться стабильного роста. Затем усилить вооружённые силы и только потом требовать и предъявлять ультиматумы. 

     

    Выглядит дешёвым популизмом. Если не перейти после слов к действиям. А что, если ему завтра ответят, что давай попиздимся. Или на х@й пошлют прилюдно? Только политический урон получит вместо хайпа. Недальновидно... и неубедительно...


    Однако становится интересно.

    Ответить Цитировать
    8/13
    + 5
  • Такое впечатление, что этим заявлением по Фолклендам, он, если не заигрывает с избирателем (выборы же уже позади))), то даёт понять своему обществу, объясняет, что он свой, аргентинский, что он за национальные интересы, а не засланец внешних сил, дабы развалить ещё больше и/или подчинить всё западному капиталу (переход на $ вместо нац.валюты, как основной пример). Ведь по его действиям и решениям этот вопрос у населения уже возникает и дальше будет только нарастать. 

    Или это морковка для взволнованной части населения. 

     

    Наблюдаем.

    Ответить Цитировать
    9/13
    + 1
  • kosvk, когда я вижу посты с настолько глубокой аналитикой - в последнее время я использую метод "посмотри какие посты пользователя самые заминусованные". Занимает 5 минут, вполне себе информативно и экономит вагон времени, которые можно потратить на бесполезные дискуссии.

     

    з.ы. Когда прочитал свои из времен видимо алкопостинга - конкретно охуел от того, каким мудаком бывал

    Ответить Цитировать
    31/73
    + 7
  • kosvk @ 04.01.24 

    🇦🇷 

    В тему про Аргентину.


    Что успел сделать президент Аргентины Хавьер Милей за неполный месяц своего президентства:

    🔘Заказал специальный президентский жезл с головами своих собак-клонов; 

    🔘Уволил 23 000 государственных служащих;

    🔘Отказался от вступления Аргентины в БРИКС;

    🔘Сократил половину министерств; 

    🔘Поменял значительную часть аргентинских послов;

    🔘Приказал лишать льгот и социальных пособий всех участников протестных акций и митингов;

    🔘Пообещал выпустить купюры с номиналом в 25 раз больше, чем у существующих сейчас;

    🔘Поздравил страну с Рождеством собственной фотографией (где он изображен с битой в руках) с загадочной подписью «Счастливых праздников. Будьте осторожны, чтобы не стать коммунистом»;

    🔘Потребовал у Великобритании вернуть Аргентине Фолклендские острова.



    Начало многообещающее. 

     

    Все шаги, кроме последнего, для меня были ожидаемы или не удивили. Но вот про требование по Фолклендам, я думал, что будет делать другой, а не такой прозападный политик. Это во-первых. И во-вторых: не в такой период. Сначала надо все внутренние вопросы решить, в первую очередь с экономикой. Прекратить кризис, добиться стабильного роста. Затем усилить вооружённые силы и только потом требовать и предъявлять ультиматумы. 

     

    Выглядит дешёвым популизмом. Если не перейти после слов к действиям. А что, если ему завтра ответят, что давай попиздимся. Или на х@й пошлют прилюдно? Только политический урон получит вместо хайпа. Недальновидно... и неубедительно...


    Однако становится интересно.

    а это проверенная информация?

    Ответить Цитировать
    61/76
    + 2
  • Я чета вечно тут на одну и ту же тему накидываю, но просто попалось и человек из из СНГ, поэтому оно как-то ближе ощущается. 

    В комментах написали что начал сопротивляться при ограблении, поэтому застрелили. Так что на заметку тем кто собирается в Аргентину или уже там, хотя бы не сопротивляйтесь когда вас будут грабить.

    Ответить Цитировать
    10/10
    + 2
  • WmfMoon @ 10.01.24 

     

    В комментах написали что начал сопротивляться при ограблении, поэтому застрелили. Так что на заметку тем кто собирается в Аргентину или уже там, хотя бы не сопротивляйтесь когда вас будут грабить.

    У меня прямо первая неделя января - время получать криминальные новости из Аргентины. Будьте там осторожнее

    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • Это был эмигрант старой волны, приехал более 20 лет назад в Аргентину.

    Ланус это самый опасный пригород БА, я бы туда и днем не зашел по своей воле, там парагвайские трущобы по сути, которые слабо контролятся. 

    Парень занимался чем-то с криптой, по видео я бы не сказал что там было сопротивление какое-то, тупо подкатило 2 мопеда и челики видимо знали что делали, почти сразу же выстрелил в грудь. Если посмотреть вообще убийства, примерно 3-5 в месяц, при этом думаю почти все в пригородах (на карте есть отмеченные 3 особоопасные). Палермо-риколетта скорее это кражи+ выхватить телефон, даже разбой очень редко.

    Сейчас новый президент настроен бороться с мопидорами, посмотрим что их этого выйдет.

    Сам тоже после таких новостей стараюсь лишний раз в херовый район не заходить, особенно ночью. Недавно возвращался домой и был в районе онсе в 2 ночи, было не оч комфортно, когда видел кого-то, то старался переходить улицу и тупо ждал такси).

    Ответить Цитировать
    1957/2776
    + 47
  • salova @ 10.01.24 

    тупо подкатило 2 мопеда и челики видимо знали что делали, почти сразу же выстрелил в грудь

    Вот мрази. Очень обидно стало за человека:(

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 9
  • kosvk @ 04.01.24 

     

    В тему про Аргентину.


    Что успел сделать президент Аргентины Хавьер Милей за неполный месяц своего президентства:

    🔘Заказал специальный президентский жезл с головами своих собак-клонов; 

    🔘Уволил 23 000 государственных служащих;

    🔘Отказался от вступления Аргентины в БРИКС;

    🔘Сократил половину министерств; 

    🔘Поменял значительную часть аргентинских послов;

    🔘Приказал лишать льгот и социальных пособий всех участников протестных акций и митингов;

    🔘Пообещал выпустить купюры с номиналом в 25 раз больше, чем у существующих сейчас;

    🔘Поздравил страну с Рождеством собственной фотографией (где он изображен с битой в руках) с загадочной подписью «Счастливых праздников. Будьте осторожны, чтобы не стать коммунистом»;

    🔘Потребовал у Великобритании вернуть Аргентине Фолклендские острова.



    Начало многообещающее. 

     

    Все шаги, кроме последнего, для меня были ожидаемы или не удивили. Но вот про требование по Фолклендам, я думал, что будет делать другой, а не такой прозападный политик. Это во-первых. И во-вторых: не в такой период. Сначала надо все внутренние вопросы решить, в первую очередь с экономикой. Прекратить кризис, добиться стабильного роста. Затем усилить вооружённые силы и только потом требовать и предъявлять ультиматумы. 

     

    Выглядит дешёвым популизмом. Если не перейти после слов к действиям. А что, если ему завтра ответят, что давай попиздимся. Или на х@й пошлют прилюдно? Только политический урон получит вместо хайпа. Недальновидно... и неубедительно...


    Однако становится интересно.

     

     

    Очень похоже на то, что перед тем как взять "актив" его принято опустить в цене. Уволить 23000 чиновников, пусть и "плохих", это нарушить управленческий механизм, который может быть хреновым, но работающим. С министерствами то же самое.

    Ответить Цитировать
    7/8
    + -7
  • Rz40 @ 10.01.24 

    Очень похоже на то, что перед тем как взять "актив" его принято опустить в цене. Уволить 23000 чиновников, пусть и "плохих", это нарушить управленческий механизм, который может быть хреновым, но работающим. С министерствами то же самое.

    В Аргентине типа давно уже ситуация "Господь, тут уже ничего не спасти, жги".

    Ответить Цитировать
    20/59
    + 0
1 273 274 275 276 346
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.