Люблю Рождество, но 25 декабря город как будто вымирает: нет привычного потока машин, когда я вышел прогуляться навстречу попадались только редкие прохожие в основном выгуливающие собаку. Заведения как и почти все магазины были закрыты, потому решил пройтись до центра, там точно что-то да открыто.
В центре было открыто пару барчиков и я взял дежурный бокальчик, сидел и думал о чем-то бесполезном
Напротив села компания из двух девушек и парня, вроде складно лепотали на испанском, но акцент был явно не аргентинский. Я сидел и пытался по услышанным обрывкам угадать страну, а они иногда смотрели и улыбались. Для колумбиек они были слишком белые, на перуанок и венесуэлок не похожи совсем, а для бразилии слишком хороший испанский.
Через некоторое время одна повернулась ко мне и спросила:
-- как ты думаешь, кто с кем встречается?
нестандартный выбор вопроса и я наугад тыкнул в паренька и девушку которая мне меньше понравилась, а потом решил что это вопрос с подвохом и сказал что возможно и 2 девушки встречаются между собой. Еще секунду поразмыслил и назвал 3 оставшихся варианта, чем вызвал у них хохот, но было видно что ответ ей понравился.
-- садись к нам, всё равно ты пока один сидишь?
Они были разогреты джином, а я пару бокалами пива, но решил взять паузу и сначала пообщаться на расстоянии, да и настроение было среднее.
Быстро разговорились о то и сём, они оказались стюардессами и стюардом из Испании (чорт, ларчик просто открывался), сюда регулярно летают, и там что понравилась завтра улетает домой. После ещё одного бокала она взяла меня за руку и посадила к ним, постоянно как бы невзначай касаясь рукой.
-- а кто тебе больше нравится он или я?
Вопрос не то чтобы поставил меня в тупик, но чёт начал подозревать), правда моментально ответил что она. Они оказались с би-наклонностями, сказали что тут пол Аргентины таких если не больше. В целом сняв барьер общения болтали на разные темы, она сказала что пьет всё, любит абсент. Не так ты и проста мелькнуло у меня в голове) , но я был немного не в своей тарелке и ещё немного пообщавшись сказал что пойду зайду к другу, а они собрались в отель.
На прощание она взяла у меня инсту и сказала что напишет ночью или когда прилетит в следущий раз, а ещё её подружка заставила нас поцеловаться по взрослому, но это уже совсем другая история.
Люблю Рождество)
да как ты это делаешь?!
salova, аминь)
salova, а потом я проснулся?)
dream_keeper, кто-то пишет прямо как его "кулерят", а тс вот выбрал такую завулированную форму, на самом деле это за стол подсели три рега...
Эхх вот это жизнь.
Последняя тренировка в сезоне превратилась медленно в попойку)
Все весело и я решил как обычно не ехать домой.
ну чтож, держите меня семеро, а завтра напомню что будет турнир на покердоме с призом за нокаут меня 5к , а если выбьет кто-то из читателей блога то подумаю еще на эстрапризом)
Вчера, кстати, провел первую покерную сессию в этом году, никогда не поздно )
к сожалению не могу открыть стол, причем в турнире я есть)
Стоит ограничение только для игроков от ДТ, так что пока идет неравный бой в фрироле
🇦🇷
В тему про Аргентину.
Что успел сделать президент Аргентины Хавьер Милей за неполный месяц своего президентства:
🔘Заказал специальный президентский жезл с головами своих собак-клонов;
🔘Уволил 23 000 государственных служащих;
🔘Отказался от вступления Аргентины в БРИКС;
🔘Сократил половину министерств;
🔘Поменял значительную часть аргентинских послов;
🔘Приказал лишать льгот и социальных пособий всех участников протестных акций и митингов;
🔘Пообещал выпустить купюры с номиналом в 25 раз больше, чем у существующих сейчас;
🔘Поздравил страну с Рождеством собственной фотографией (где он изображен с битой в руках) с загадочной подписью «Счастливых праздников. Будьте осторожны, чтобы не стать коммунистом»;
🔘Потребовал у Великобритании вернуть Аргентине Фолклендские острова.
Начало многообещающее.
Все шаги, кроме последнего, для меня были ожидаемы или не удивили. Но вот про требование по Фолклендам, я думал, что будет делать другой, а не такой прозападный политик. Это во-первых. И во-вторых: не в такой период. Сначала надо все внутренние вопросы решить, в первую очередь с экономикой. Прекратить кризис, добиться стабильного роста. Затем усилить вооружённые силы и только потом требовать и предъявлять ультиматумы.
Выглядит дешёвым популизмом. Если не перейти после слов к действиям. А что, если ему завтра ответят, что давай попиздимся. Или на х@й пошлют прилюдно? Только политический урон получит вместо хайпа. Недальновидно... и неубедительно...
Однако становится интересно.
Такое впечатление, что этим заявлением по Фолклендам, он, если не заигрывает с избирателем (выборы же уже позади))), то даёт понять своему обществу, объясняет, что он свой, аргентинский, что он за национальные интересы, а не засланец внешних сил, дабы развалить ещё больше и/или подчинить всё западному капиталу (переход на $ вместо нац.валюты, как основной пример). Ведь по его действиям и решениям этот вопрос у населения уже возникает и дальше будет только нарастать.
Или это морковка для взволнованной части населения.
Наблюдаем.
kosvk, когда я вижу посты с настолько глубокой аналитикой - в последнее время я использую метод "посмотри какие посты пользователя самые заминусованные". Занимает 5 минут, вполне себе информативно и экономит вагон времени, которые можно потратить на бесполезные дискуссии.
з.ы. Когда прочитал свои из времен видимо алкопостинга - конкретно охуел от того, каким мудаком бывал
kosvk @ 04.01.24🇦🇷
В тему про Аргентину.
Что успел сделать президент Аргентины Хавьер Милей за неполный месяц своего президентства:
🔘Заказал специальный президентский жезл с головами своих собак-клонов;
🔘Уволил 23 000 государственных служащих;
🔘Отказался от вступления Аргентины в БРИКС;
🔘Сократил половину министерств;
🔘Поменял значительную часть аргентинских послов;
🔘Приказал лишать льгот и социальных пособий всех участников протестных акций и митингов;
🔘Пообещал выпустить купюры с номиналом в 25 раз больше, чем у существующих сейчас;
🔘Поздравил страну с Рождеством собственной фотографией (где он изображен с битой в руках) с загадочной подписью «Счастливых праздников. Будьте осторожны, чтобы не стать коммунистом»;
🔘Потребовал у Великобритании вернуть Аргентине Фолклендские острова.
Начало многообещающее.
Все шаги, кроме последнего, для меня были ожидаемы или не удивили. Но вот про требование по Фолклендам, я думал, что будет делать другой, а не такой прозападный политик. Это во-первых. И во-вторых: не в такой период. Сначала надо все внутренние вопросы решить, в первую очередь с экономикой. Прекратить кризис, добиться стабильного роста. Затем усилить вооружённые силы и только потом требовать и предъявлять ультиматумы.
Выглядит дешёвым популизмом. Если не перейти после слов к действиям. А что, если ему завтра ответят, что давай попиздимся. Или на х@й пошлют прилюдно? Только политический урон получит вместо хайпа. Недальновидно... и неубедительно...
Однако становится интересно.
а это проверенная информация?
Я чета вечно тут на одну и ту же тему накидываю, но просто попалось и человек из из СНГ, поэтому оно как-то ближе ощущается.
В комментах написали что начал сопротивляться при ограблении, поэтому застрелили. Так что на заметку тем кто собирается в Аргентину или уже там, хотя бы не сопротивляйтесь когда вас будут грабить.
WmfMoon @ 10.01.24
В комментах написали что начал сопротивляться при ограблении, поэтому застрелили. Так что на заметку тем кто собирается в Аргентину или уже там, хотя бы не сопротивляйтесь когда вас будут грабить.
У меня прямо первая неделя января - время получать криминальные новости из Аргентины. Будьте там осторожнее
Это был эмигрант старой волны, приехал более 20 лет назад в Аргентину.
Ланус это самый опасный пригород БА, я бы туда и днем не зашел по своей воле, там парагвайские трущобы по сути, которые слабо контролятся.
Парень занимался чем-то с криптой, по видео я бы не сказал что там было сопротивление какое-то, тупо подкатило 2 мопеда и челики видимо знали что делали, почти сразу же выстрелил в грудь. Если посмотреть вообще убийства, примерно 3-5 в месяц, при этом думаю почти все в пригородах (на карте есть отмеченные 3 особоопасные). Палермо-риколетта скорее это кражи+ выхватить телефон, даже разбой очень редко.
Сейчас новый президент настроен бороться с мопидорами, посмотрим что их этого выйдет.
Сам тоже после таких новостей стараюсь лишний раз в херовый район не заходить, особенно ночью. Недавно возвращался домой и был в районе онсе в 2 ночи, было не оч комфортно, когда видел кого-то, то старался переходить улицу и тупо ждал такси).
kosvk @ 04.01.24
В тему про Аргентину.
Что успел сделать президент Аргентины Хавьер Милей за неполный месяц своего президентства:
🔘Заказал специальный президентский жезл с головами своих собак-клонов;
🔘Уволил 23 000 государственных служащих;
🔘Отказался от вступления Аргентины в БРИКС;
🔘Сократил половину министерств;
🔘Поменял значительную часть аргентинских послов;
🔘Приказал лишать льгот и социальных пособий всех участников протестных акций и митингов;
🔘Пообещал выпустить купюры с номиналом в 25 раз больше, чем у существующих сейчас;
🔘Поздравил страну с Рождеством собственной фотографией (где он изображен с битой в руках) с загадочной подписью «Счастливых праздников. Будьте осторожны, чтобы не стать коммунистом»;
🔘Потребовал у Великобритании вернуть Аргентине Фолклендские острова.
Начало многообещающее.
Все шаги, кроме последнего, для меня были ожидаемы или не удивили. Но вот про требование по Фолклендам, я думал, что будет делать другой, а не такой прозападный политик. Это во-первых. И во-вторых: не в такой период. Сначала надо все внутренние вопросы решить, в первую очередь с экономикой. Прекратить кризис, добиться стабильного роста. Затем усилить вооружённые силы и только потом требовать и предъявлять ультиматумы.
Выглядит дешёвым популизмом. Если не перейти после слов к действиям. А что, если ему завтра ответят, что давай попиздимся. Или на х@й пошлют прилюдно? Только политический урон получит вместо хайпа. Недальновидно... и неубедительно...
Однако становится интересно.
Очень похоже на то, что перед тем как взять "актив" его принято опустить в цене. Уволить 23000 чиновников, пусть и "плохих", это нарушить управленческий механизм, который может быть хреновым, но работающим. С министерствами то же самое.
Rz40 @ 10.01.24Очень похоже на то, что перед тем как взять "актив" его принято опустить в цене. Уволить 23000 чиновников, пусть и "плохих", это нарушить управленческий механизм, который может быть хреновым, но работающим. С министерствами то же самое.
В Аргентине типа давно уже ситуация "Господь, тут уже ничего не спасти, жги".
Я думал ты непьющий. С праздником!