Дневник игрока в самую "эзотерическую" игру... Рулетку.

18
Статистика
Статистика
18
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-1406
  • Постов
    11,552
  • Просмотров
    973,661
  • Подписок
    18
  • Карма автора
    -2,553
1 271 272 273 274 578
  • tester37 @ 1.9.2012
    жаль


    Давайте честно. Вы уже практически просрали жизнь, ради каких-то нездоровых фантазий. До какой точки Вам надо упасть, чтобы понять что дорога ведет в никуда?
    Ответить Цитировать
    57/72
    + -1
  • SCRTR @ 1.9.2012
    Для меня неприемлемо Ваше самоустранение от проблем общества. Дескать каждый сам за себя. Если ты лудоман, наркоман, алкоголик, - то это твои проблем, мне на тебя насрать.
    Такое общество эгоистов, где каждому наплевать друг на друга, очень быстро деградирует и уйдёт в историческое небытие. Я не хочу, чтобы это произошло с Россией.


    SCRTR - ну ты судишь несколько критически, и как бы пытаешься немного сплеча рубить. Запретить, это легче всего. Да, запретить можно, азартные игры,
    табак, фастфуды (вредная еда), проституцию и порнографию, супружеские измены и.т.д. От этого ничего не изменится.
    Запретишь легкий алкоголь - удар по торговле мощный и людям там работающим, меньше налогов, плюс все это мгновенно уйдет в тень и сформируется нелегальный
    рынок. Самый разумный путь, это контролируемый порок. Вот один запрет "легкого алкоголя" проблемы не решит, но мощнейший удар по инвестиционному климату страны нанесет.

    Потом опять таки ты зря начинаешь вот этот "Россия" или все самоустраняемся и.т.д. Уж если на то пошло, Avdos за эту Россию рисковал жизнью (он бывший военный,
    который в реальных боевых столкновениях участия принимал), и вообще в мир иной несколько ее так сказать "врагов" отправил. В самом прямом смысле.
    Причем сильно сомневаюсь, что он по жизни за это что-то от страны получил. Во всяком случае он под пули не из-за зарплаты явно лез.

    p.s. Avdos - кстати давно тебя хотел спросить, а ты демобилизовался по выслуге лет, или просто достало?
    Ответить Цитировать
    73/304
    + 0
  • mmmasssa @ 1.9.2012
    Давайте честно. Вы уже практически просрали жизнь, ради каких-то нездоровых фантазий. До какой точки Вам надо упасть, чтобы понять что дорога ведет в никуда?



    Есть такое понятие. Точка невозврата. И нет понимания, пройдена она уже или нет. Очень много признаков того, что пройдена. А на стороне, что ещё не пройдена - инфантильная надежда на чудо :)
    Ответить Цитировать
    1398/3100
    + 0
  • tester37 @ 1.9.2012
    Есть такое понятие. Точка невозврата. И нет понимания, пройдена она уже или нет. Очень много признаков того, что пройдена. А на стороне, что ещё не пройдена - инфантильная надежда на чудо :)


    В любом случаи МС. Это не надежда. Это не сильно красивая обертка от конфетки, причем не факт, что сама конфета в этой обертке когда-либо была.
    Ответить Цитировать
    58/72
    + -1
  • tester37 @ 1.9.2012
    Так вот, если это так... то как относиться к покерному реально полезному софту?

    Думаю, примерно также.
    Приведу в качестве примера собственный случай.
    Я 2 года пытался зарабатывать на жизнь покером. При этом я играл в плюс. Но покерные заработки оказались в разы меньше, чем я бы мог зарабатывать, если бы продолжил свою карьеру. Конечно, моя семья особо не бедствовала, в основном, благодаря тому, что перед тем как уволиться я сформировал неплохой финансовый запас. Но так или иначе, в итоге, моя семья недополучила за эти 2 года как минимум 1 млн. руб., который бы я мог получить за это время в виде зарплаты. И это ещё без учёта того, что я, имея солидную должность с неплохой зарплатой, по сути, отказался от карьерного роста. Теперь, после двухлетнего перерыва, мне приходится начитать всё с начала.
    Но и это "недофинансирование семьи" ещё не самое страшное. Как оцентить то, что недополучила страна и общество, из-за того, что я на 2 года выпал из социального контекста, генерируя рейк для румов. Да и хрен бы со мной! Посмотрите сколько здесь талантливых людей, которые вместо того, чтобы трудиться на благо страны, тратят свою энергию покер!
    Ответить Цитировать
    162/258
    + 1
  • mmmasssa @ 1.9.2012
    Давайте честно. Вы уже практически просрали жизнь, ради каких-то нездоровых фантазий. До какой точки Вам надо упасть, чтобы понять что дорога ведет в никуда?


    Я хоть не Тестер37, но отвечу. Насколько я знаю у Тестера37 очень удачная семейная жизнь, что ныне редкость. Ребенок. Нормальная работа,
    он кстати там не последний человек и с далеко не средней заработной платой по меркам Питера. Тестер37, если в чем ошибаюсь сразу поправляй.

    Т.е. точка невозврата, это то, когда удар придется по вышеуказанному.

    Кстати Тестер37, mmmassssa и др. Я там вверху где-то рекомендовал книжку Ника Лиссона "Как я обанкротил Беррингз", реальная история, самый успешный трейдер
    Банка заигрался на бирже в Сингапуре в начале 90-х. Был мультимиллионером (за счет зарплаты), имел красавицу жену и.т.д. Потом решил еще больше денег, стал играть на SIMEEX за счет банка. В итоге банк обанкротился (банк был старый, он еще в войну 1812 года финансировал русские войска против Наполеона). Потом тюрьма (6 лет), жена естественно бросила. Женщины не любят тех кто проигрывает. Теряют к ним интерес. Такова их природа.

    Играл кстати Ник Лиссон вроде как по Мартингейлу. У меня к сожалению только в печатной форме книга, не знаю можно ли найти ее в интернете.
    Но фильм по книге доступен для скачивания. Я постоянно вспоминаю Тестера37 когда перечитываю книгу или смотрю фильм.
    Ответить Цитировать
    74/304
    + 0
  • SCRTR @ 1.9.2012
    Как оцентить то, что недополучила страна и общество, из-за того, что я на 2 года выпал из социального контекста, генерируя рейк для румов. Да и хрен бы со мной! Посмотрите сколько здесь талантливых людей, которые вместо того, чтобы трудиться на благо страны, тратят свою энергию покер!



    SCRTR - клянусь тебе, не заморачивайся над этим. Очень хорошо, что ты думаешь о своей семье, респект тебе за это, а на общегосударственный
    уровень честно скажу тебе, забей...

    p.s. если конкретно про покер, ну ты же наверное у иностранных игроков выигрывал, осуществлял приток денег в страну. Ну это я тебе, чтобы ты уж себя
    не корил слишком :)
    Ответить Цитировать
    75/304
    + 2
  • SCRTR @ 1.9.2012
    . что я на 2 года выпал из социального контекста, генерируя рейк для румов.


    :))))))))))))))))))
    Ответить Цитировать
    76/304
    + 0
  • The-Pig @ 1.9.2012
    Я хоть не Тестер37, но отвечу. Насколько я знаю у Тестера37 очень удачная семейная жизнь, что ныне редкость. Ребенок. Нормальная работа,
    он кстати там не последний человек и с далеко не средней заработной платой по меркам Питера. Тестер37, если в чем ошибаюсь сразу поправляй.


    А я об этому и говорю.
    Ответить Цитировать
    59/72
    + -1
  • призрачно все в этом мире бушующем (с)
    Ответить Цитировать
    1399/3100
    + 0
  • mmmasssa @ 1.9.2012
    В любом случаи МС. Это не надежда. Это не сильно красивая обертка от конфетки, причем не факт, что сама конфета в этой обертке когда-либо была.


    МС - это всего лишь один из этапов. В моих надеждах надежда выкрутиться за счет игры с помощью мэджика составляет примерно 1 %. Примерно 5% - надежда на коммерчески значимый объем продаж мэджика 3, и оставшиеся 94% надежда на то, что вокруг этого всего реально "замутить бизнес", движуху и реализовать другие тоже интересные идеи.

    впрочем да,эти надежды сегодня больше похожи на фантазии
    Ответить Цитировать
    1400/3100
    + 0
  • The-Pig @ 1.9.2012
    ну ты же наверное у иностранных игроков выигрывал, осуществлял приток денег в страну.

    Честно говоря, только так и оправдывался перед собой за бесполезно потраченное время :)
    Ответить Цитировать
    163/258
    + -1

  • Вот берет Вано кредиты под 300% годовых. Честно ли это со стороны кредитора? Конечно честно. Условия понятны и Вано на них согласился. Морально ли это, со стороны кредитора? По мне, так нет. А вы как считаете?

    А ты представь что тот кто дает под 300 - единственный кто это предложил а для Вано неполучение кредита равно смерти и тогда подумай про мораль...В мире все относительно.
    Ответить Цитировать
    191/677
    + 0

  • а для Вано неполучение кредита равно смерти

    Всегда должен быть другой выход.Уравнение : нет кредита=смерть - даже как то жутко,не думаю что до такой степени все плохо у Вано.
    Ответить Цитировать
    540/969
    + 0
  • SCRTR @ 1.9.2012
    Думаю, примерно также.
    Приведу в качестве примера собственный случай.
    Я 2 года пытался зарабатывать на жизнь покером. При этом я играл в плюс. Но покерные заработки оказались в разы меньше, чем я бы мог зарабатывать, если бы продолжил свою карьеру. Конечно, моя семья особо не бедствовала, в основном, благодаря тому, что перед тем как уволиться я сформировал неплохой финансовый запас. Но так или иначе, в итоге, моя семья недополучила за эти 2 года как минимум 1 млн. руб., который бы я мог получить за это время в виде зарплаты. И это ещё без учёта того, что я, имея солидную должность с неплохой зарплатой, по сути, отказался от карьерного роста. Теперь, после двухлетнего перерыва, мне приходится начитать всё с начала.
    Но и это "недофинансирование семьи" ещё не самое страшное. Как оцентить то, что недополучила страна и общество, из-за того, что я на 2 года выпал из социального контекста, генерируя рейк для румов. Да и хрен бы со мной! Посмотрите сколько здесь талантливых людей, которые вместо того, чтобы трудиться на благо страны, тратят свою энергию покер!


    Но начало то какое было - почему ты начал пытаться зарабатывать покером ? Для меня как то странно выглядит человек имеет хорошо оплачиваемую работу , перспективы в карьере и вдруг все бросает и начинает играть покер.
    Ответить Цитировать
    192/677
    + 0

  • Всегда должен быть другой выход.Уравнение : нет кредита=смерть - даже как то жутко,не думаю что до такой степени все плохо у Вано.

    Насчет смерти это - к примеру. То же самое действие может быть и морально и аморально , нужно смотреть на другие обстоятельства.
    Ответить Цитировать
    193/677
    + 0
  • Olynes @ 1.9.2012
    А ты представь что тот кто дает под 300 - единственный кто это предложил а для Вано неполучение кредита равно смерти и тогда подумай про мораль...В мире все относительно.


    Представить можно что угодно, и вокруг этого размышлять об относительности всего в этом мире. А получить кредит на вменяемых условиях, в тех же банках, очень даже реально.
    Ответить Цитировать
    60/175
    + 0

  • Представить можно что угодно, и вокруг этого размышлять об относительности всего в этом мире. А получить кредит на вменяемых условиях, в тех же банках, очень даже реально.

    Да получить кредит то реально и за 10% но он почему то этого неделает, видимо на то есть причины. А ты наверно неиспытывал такого чувства когда одалживаешь и тебе невозвращает, а я испытывал и неоднократно и поэтому совершенно спокойно смотрю на тех кто дает под такой процент. нехочешь - небери , никто тебя незаставляет.
    Ответить Цитировать
    194/677
    + 0
  • Я вот застал те славные времена, когда за тысячу долларов могли покалечить. А за десять мало того, что убивали так еще могли и близких зацепить. И к понятию не отдать деньги отношусь неоднозначно.
    Ответить Цитировать
    60/72
    + 0
  • Olynes @ 1.9.2012
    Но начало то какое было - почему ты начал пытаться зарабатывать покером ? Для меня как то странно выглядит человек имеет хорошо оплачиваемую работу , перспективы в карьере и вдруг все бросает и начинает играть покер.


    "Работа на дядю" на дядю не приносила морального удовлетворения. Плюс так сложилось, что собственник решил перевести офис в Москву, соответственно и мне предложили переехать туда на ПМЖ, а я терпеть не могу этот город :) (москичи, извиняйте)
    Ответить Цитировать
    164/258
    + 1
1 271 272 273 274 578
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.