Третий марафон Джипси - обсуждение

Последний пост:28.06.2010
2
1 6 26 27 28 29 48 162
  • Флейм перенес сюда: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=2190
    7/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(MacTepTpynoB @ 8.1.2010, 6:40)
    Был у меня дневник (http://forum.cgm.ru/okolo_pokernogo_stola/147372-mysli_vsuh-2-a.html) на цгм. Там, кстати, очень много написано и про отношения с красненькими. Да только я не настолько нуждаюсь в аудитории, чтобы постоянно перетирать одно и тоже и отбиваться от чужих псов. Поэтому сейчас дневник закрыт.
    На все вопросы отвечаю в личках.


    Знаешь, в чем твоя проблема? Ты слишком много пишешь. У меня была ситуация в жизни, когда я пришел вроде бы на обычную встречу, и понял, что два парня, которые на нее пришли, (вместо человека, который должен был прийти), сейчас будут меня убивать. Это было очень страшно. И человек, который их нанял, хотел, чтобы я испугался. Но через пять минут я уже понял, что все нормало, и даже бить меня никто не собирается. А почему? Потому что эти парни слишком много говорили.

    Если бы ты ограничился одним постом, ну двумя, то твоя позиция бы казалась очень сильной. А ты все время пишешь. У Джека Лондона где-то было: "Ты сказал один раз, я поверил. Ты сказал второй -- я засомневался. Ты сказал в третий -- я перестал верить".

    При этом я не являюсь ничьим сторонником, и ваши разборки меня слабо трогают. Это просто так, ремарка. Прошу извинить за оффтоп.
    1/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Юр, у тебя хобби чтоль такое?
    13/96
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Fariz @ 8.1.2010, 9:16)
    У Джека Лондона где-то было: "Ты сказал один раз, я поверил. Ты сказал второй -- я засомневался. Ты сказал в третий -- я перестал верить".


    Цитата понравилась, в мемориз.
    8/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Fariz @ 8.1.2010, 9:16)
    Если бы ты ограничился одним постом, ну двумя, то твоя позиция бы казалась очень сильной. А ты все время пишешь. У Джека Лондона где-то было: "Ты сказал один раз, я поверил. Ты сказал второй -- я засомневался. Ты сказал в третий -- я перестал верить".


    Русский народный эпос на эту тему звучит тривиальнее, что-то типа: "Собака, которая много лает, не кусает."

    Перенесите и это во флейм плз.
    7/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(BobKerby @ 7.1.2010, 11:34)
    Страхование вкладов работает в России на сумму до 750 тыс. руб. Все что выше - в очередь кредиторов - как правило хрен там чего получишь.

    Про паевые фонды, обычаи делового оборота и судей.
    Можешь как юрист посмотреть практику. Дофига чего кредиторы при банкротстве получают ?
    Как правило вообще ничего.

    Это не для срача. Это просто когда о чем-то говорите - говорите не про сферических коней в вакууме, а про то как на самом деле.


    Не для срача, а для уточнения. Непонятно какое значение в этой теме имел ваш топик. Речь как раз была о сравнении сферических коней в вакууме с таким же сферическим банком. Я сказал, почему такое сравнение некорректно и в качестве альтернативы предложил сравнение с паевыми фондами - по-моему вполне подходящее.

    Кстати говоря, при банкротстве (хотя эта тема вообще не поднималась) нормальные кредиторы со своими арбитражными получают вполне нормально. Это если говорить "о том как на самом деле". Лохи, конечно, ничего не получают.
    При этом еще раз повторю, что про банкротство речи вообще не шло, и ваше желание что-то доказать не совсем понятно.
    Видимо, сказывается общая срачность темы (лень смотреть авторство топика, где ситуация сравнивалась с вложением денег в банк - если ваш, то наличие этого топика тогда понятно - автор защищает детище).

    Если непонятно высказывание про обычаи делового оборота, то это было употреблено лишь как доказательство того, что неписаные правила есть не только в картежной жизни. Если не лень полазить по Консультанту, то решения с применением обычаев делового оборота найдете предостаточно. Особенно в сфере морских международных перевозок.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    лень смотреть авторство топика, где ситуация сравнивалась с вложением денег в банк - если ваш, то наличие этого топика тогда понятно - автор защищает детище
    Хрень сказали, любезный. Тему с банком раздул какой-то тролль, который не внял моим словам, что я привел как бы аналогию, понятия не имея, как на самом деле происходит с банком. И аналогия заключалась в том, что, передавая деньги в банк, мы никогда не узнаем, каким образом они там крутятся, и как соблюдаются условия договора. Т.е. формально деньги находятся не в нашем распоряжении. Какой-то умник, видимо банковский клерк, подхватил тему и начал трубить, что аффтар поста мудак и не разбирается, хотя я сразу дал понять, что в банковском деле я не понимаю ничего.
    14/96
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Dezertir @ 8.1.2010, 11:25)
    Не для срача, а для уточнения. Непонятно какое значение в этой теме имел ваш топик. Речь как раз была о сравнении сферических коней в вакууме с таким же сферическим банком. Я сказал, почему такое сравнение некорректно и в качестве альтернативы предложил сравнение с паевыми фондами - по-моему вполне подходящее.


    Как и многое в этой теме - ситуация рассматривалась относительно нарушения Джипси БРМ и санкций за это нарушение.
    Появилась тема про то что есть вложения в банки - они абсолютно надежны и защищены.
    Я просто попытался напомнить что это далеко не так. Т.е. несмотря на то что есть множество регламентирующих документов
    начиная с конституции, гражданского кодекса, законе о банках и банковской деятельности - умыться горькими слезами при хреновом
    развитии ситуации в банке-должнике - это изи.

    Про паевые фонды - не в курсах, но по аналогии нарушение БРМ - это как нарушение паевым фондом инвестиционной декларации.
    Кстати, может сможешь пояснить - что в этом случае произойдет ?
    Оно конечно ФСФР разберется, штрафанет, скорее всего отзовет лицензию - но если деньги на болшом объеме будут залиты -
    ведь собственные средства УК много меньше управляемых активов - т.е. инвесторам скорее всего придется утереться ?

    Цитата(Dezertir @ 8.1.2010, 11:25)
    Кстати говоря, при банкротстве (хотя эта тема вообще не поднималась) нормальные кредиторы со своими арбитражными получают вполне нормально. Это если говорить "о том как на самом деле". Лохи, конечно, ничего не получают.


    Спорить не могу по причине того что предметом не владею. Но из 5-6 наблюдаемых в реале ситуаций получали
    действительно только "нормальные" кредиторы. Это были "втемную" аффилированные с бенефициарами банкрота структуры,
    которые собственно банкроство и инициировали - ну и соответственно были к нему конкретно готовы :)

    Цитата(Dezertir @ 8.1.2010, 11:25)
    При этом еще раз повторю, что про банкротство речи вообще не шло, и ваше желание что-то доказать не совсем понятно.


    Пытался доказать только одно - то что как и в "игровом" мире, в "обычном реале" несмотря на то что все прописано, описано
    и оговорено - умыться на деньги легче легкого. Будешь прав со всех сторон, но не получишь ни копейки из "причитающегося по закону".

    Цитата(Dezertir @ 8.1.2010, 11:25)
    Видимо, сказывается общая срачность темы (лень смотреть авторство топика, где ситуация сравнивалась с вложением денег в банк - если ваш, то наличие этого топика тогда понятно - автор защищает детище).


    Для справки - нет, не мое.

    Цитата(Dezertir @ 8.1.2010, 11:25)
    Если непонятно высказывание про обычаи делового оборота, то это было употреблено лишь как доказательство того, что неписаные правила есть не только в картежной жизни. Если не лень полазить по Консультанту, то решения с применением обычаев делового оборота найдете предостаточно. Особенно в сфере морских международных перевозок.


    Понятно абсолютно. Наблюдения за практикой применения имеются. Оспаривать и не пытался :)
    20/135
    Ответить Цитировать
    0
  • Счет на ПС по прежнему заблокирован?
    26/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(MacTepTpynoB @ 8.1.2010, 17:14)
    Счет на ПС по прежнему заблокирован?

    Вроде как еще да..
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ПЕРЕНЕСЕНО
    Цитата(Tainer @ 9.1.2010, 1:44)
    Эта тема об игре в марафоне и конкретных ситуациях, связанных с игрой.


    Ну и где игра ??? Как бы 'пипец'...
    Сообщение отредактировал Tainer - 9.1.2010, 18:06
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(AnnaR @ 9.1.2010, 3:45)
    Ну и где игра ??? Как бы 'пипец'...

    Ещё раз оффтоп в той теме, и пойдут минусы. Я просто офигеваю от таких людей, которые не понимают ни с первого, ни со второго, ни с десятого раза. Если с нервами не лады - врачей полно.
    7/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Тимофей, важнее всего – самому сохранять спокойствие! ))

    Довольно много людей вообще никогда ничего не понимают и не хотят над этим трудиться, ни с первого, ни с десятого раза. Ситуация в покере – одно из доказательств. Так что не бейся в стену сам, думай над другими вариантами, пожалуйста )
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Tainer @ 9.1.2010, 5:58)
    Ещё раз оффтоп в той теме, и пойдут минусы. Я просто офигеваю от таких людей, которые не понимают ни с первого, ни со второго, ни с десятого раза. Если с нервами не лады - врачей полно.

    А что ты так нервничаешь? оффтоп в теме? а какая это тема? она уже и так оффтоп с обсуждения марафона...
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • ПИШУ ДЛЯ ВСЕХ. Если в этой теме будут какие то денежно-финансовые вопросы о "долгах", флуд и т.д., то буду просто удалять (переносить) эти сообщения кто бы их не написал. Если вам хочется помусолить себе и другим мозг по оффтопным темам, касающихся джипси, то пишите или в разделе "Поговорим за жизнь" или в другой ветке марафона, в которой уже куча страниц подобного содержания.

    Это разве не ты сказал?
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Суть в том, что это уже он сюда перенес.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Asdf600 @ 9.1.2010, 15:19)
    Суть в том, что это уже он сюда перенес.

    Да нихера суть не в этом....ничего он сюда не переносил......
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Angarik @ 9.1.2010, 16:02)
    Сергей а сколько столов ты обычно играешь? зачем тебе 30 дюймов??? я на 17д играю 12 столов(СНГ с небольшими перекрытиями...) Ты ведь играешь МТТ и дорогой КЭШ...там же много столов не нужны...

    Оно и видно, что на 30-ку ты еще не заработал, иначе бы не спрашивал.
    По твоей логике, катать 6-9 столов отпимально на ЕРТ 15-шке, сидя на табуретке.
    8/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Angarik @ 9.1.2010, 15:50)
    Да нихера суть не в этом....ничего он сюда не переносил......

    Для особо одарённых поясняю. Я перенёс это сообщений из той ветки сюда.
    8/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(swordfish @ 9.1.2010, 6:45)
    Тимофей, важнее всего – самому сохранять спокойствие! ))

    А я что нервничаю чтоли? ) Нажать на кнопку удалить или перенести не так уж и сложно)) Просто не пояснил, что это оттуда, и написал комментарий для профилактики.
    9/32
    Ответить Цитировать
    0
3229 постов
1 6 26 27 28 29 48 162
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.