Да кто вам сказал что айфон это желание статуса и вообще признак статуса?) об этом говорят только те, у кого нет айфонов, у кого они есть об этом не думают впринципе. У меня айфон и он просто нормик, инет под рукой, навигатор, пробочки, старзы переёбанные опять же на всякий пожарный установлены, а насчет камеры и функционала, господа спорщики, камера у айфона реально приятнее и круче чем у абсолютного большинства смежных телефонов, я специально сам сравнивал однажды от скуки, фильтры там какие стоят или технологии я хз, но реально фоточки всегда будут лучше чем с других телефонов. Короче айфон это как гоупро в мире экшнкамер, можно долго про функционал распинаться и про более дешевые аналоги, но популярность айфонов и гоупро - это не просто успех пиарщиков
