да-да, Россия самая безопасная в мире страна. тут в соседнем блоге совсем недавно goallinfishara рассказывал как у него крипту среди бела дня угнали, у меня у знакомого несколько лет назад по такой же схеме мобилу отжали и немного денег со счета в банке(просто повезло, что немного). сыворотку правды в барах подливали в доковидные времена будь здоров
Люблю заголовки на ДТ), уточню что пост был как ограбили в Бразилии, такие ситуации есть в Колумбии, в Аргентине не встречал, тут мелкий гопстоп есть в плохих районах, воровство и попрошайничество.
salova, вообще не пить алкоголь самое лучшее решение проблемы вообще в жизни)
Ребята сос . На покерстарсе не открываеться касса . Уже 10 дней ошибка. 101.
Подскажите как решить проблему. Покерстарс я переустанавливал. Интернет менял.
Даже с другого компа заходил . Ничего не помогло. В сапорт писал. Они не помогли.
Ребята сос . На покерстарсе не открываеться касса . Уже 10 дней ошибка. 101.
Подскажите как решить проблему. Покерстарс я переустанавливал. Интернет менял.
Даже с другого компа заходил . Ничего не помогло. В сапорт писал. Они не помогли.
Перевод с Вики про скополамин.
Скополамин также является опасным наркотиком. Содержание этого вещества в отдельных растениях, действие которых известно уже веками[16], может значительно варьировать. Из-за относительно невысокой терапевтической ширины могут возникнуть серьезные побочные эффекты. Отравление скополамином проявляется блокировкой парасимпатической системы с расширением зрачков, нарушением аккомодации и сухостью слизистых оболочек. В конечном итоге происходит глубокая бессознательность и смерть от паралича дыхания. Терапия аналогична терапии при отравлении атропином: нефармакологическое снижение температуры, искусственная вентиляция легких при угрозе паралича дыхания и введение антидота - салицилат физостигмина.По сообщениям, в странах Латинской Америки скополамин, который также называют "Бурунданга", используется преступниками в качестве "капель для к.о." для лишения жертв воли. Это бесцветное и бесвкусное вещество вводится в пищу и напитки или ингалируется через подготовленные сигареты.[17]
Ребята сос . На покерстарсе не открываеться касса . Уже 10 дней ошибка. 101.
Подскажите как решить проблему. Покерстарс я переустанавливал. Интернет менял.
Даже с другого компа заходил . Ничего не помогло. В сапорт писал. Они не помогли.
viktor1325, впн решит твою проблему только потом вопросы могут возникнуть от старзов
viktor1325, Напиши свой аккаунт в телеге мне в личку. Добавлю в группу по Беларуси и расскажу, как решил проблему. Выше будут альтернативы.
viktor1325, попробуй впн другой страны где работает старс
А когда дневник стал службой поддержки этой пидоконторы?
Сапорт максимально мудаческий у них стал, аргументы что название моёго ника запрещено в стране где у меня ВНЖ они ответили по нашему мнению он никого не оскобляет. Реально хоть попроси знакомых чтобы они подали жалобу на этот никнейм.
ПодЖабрамиРыб @ 12.10.23да-да, Россия самая безопасная в мире страна. тут в соседнем блоге совсем недавно goallinfishara рассказывал как у него крипту среди бела дня угнали, у меня у знакомого несколько лет назад по такой же схеме мобилу отжали и немного денег со счета в банке(просто повезло, что немного). сыворотку правды в барах подливали в доковидные времена будь здоров
в целом безопасность на мой взгляд это совокупность моментов которые зачастую не пересекаются, но если говорить о "уличной безопасности" от других людей, то к примеру у меня тоже живя в рф не было инцидентов, при этом не смотря на то, что их не было, я не могу назвать страну безопасной и я не могу говорить за всю страну, но если проводить сравнения относительно других стран, к примеру есть испания которая считается в целом безопасной, но в барселоне к примеру есть районы где тебе прям надо надо быть "на готове" и все знают, что ты можешь быть потенциальной мишенью карманников и я вот не знаю похожего района в санкт петербурге, москве, самаре или тольятти где надо быть "на готове"
я считаю, что безопасность это когда ты в темное время суток можешь выйти на прогулку, прослушивать музыку и спокойно идти, не ощущая вообще никакого напряжения и этого у меня тоже не будет в рф и это при том, что инцидентов у меня никаких не было
все довольно относительно выходит
В Аргентине же вроде события происходят :) В заголовке блога указано.
salova, читал, но чет запомнил, что упоминаешь Буэнос там. А про то, что эта история с другом в Бразилии была, не переключилось в голове.
salova @ 12.10.23Безвкусный, бесцветный, растворяется в воде или алкоголе, действует долго и самое плохое что ты ничего не помнишь и ничего не контролируешь, условно даже если у тебя хорошая система защиты на телефоне, второй тел дома, доп пароли и прочее ты сам расскажешь как их обойти, как и скрытые кошельки (например держишь на холодном). Я не могу придумать как с таким бороться кроме того как просто вообще не допускать такой ситуации.
Если речь про крипту - мультиподпись.
В банковской системе также есть аналоги, где, чтобы совершить значимое действие со счетом, требуется авторизация двух или более персон.
В обычном бизнесе у меня, как и у многих, просто нет мобильного доступа к управлению счетом - всё делают бухгалтера, которые в целом с настороженностью отнесутся к нетипичному запросу на перевод от меня.
Конвертировать и вывести активы с брокерских счетов тоже не быстрое дело.
И на румах что-нибудь да останется.
Так что не пропадем. А если и умрем, то уже будет всё равно.
P.S. Видос классный.
Maks233 @ 12.10.23я жил в Саратове в конце нулевых, был студентом. И такое ощущение, что мы жили в разных городах))
- в Студгородке, ночью спокойно могли отжать телефон, когда переходишь мост.- у моего друга отжали сканер, когда он шел из одного корпуса общаги в другой (50 метров)
- у одногруппника в заводском районе в квартире поселились малознакомые чуваки (где то познакомились, выпили, он их пригласил, больше не смог выгнать)
- как-то подрались с двумя пьяными чуваками, которые ночью залезли к нам в общагу и стали приставать к местным студенткам. Как результат - стрелку через неделю, они приехали на 7-8 машинах с обрезами, травматами, сайгой и тд...
сам, за то время проживания в этом прекрасном городе - лишился зуба, нескольких телефонов, денег, и один раз чуть ли не жизни
Раз речь зашла про Саратов, то мне есть чем поделиться. Больше четверти века прожил там, пока не переехал в Питер. Из ваших историй мне больше близка позиция almagro. Хоть я большую часть жизни прожил в центре, но часто бывал на Пролетарке (Заводской) и на Комсе, особенно в конце нулевых. Ни в какие дурные истории не попал, но слышал достаточно.
Брат всю жизнь прожил на Пролетарке, за это время у него только один раз отжали телефон. Дело было в школьные годы, как раз середина-конец нулевых. Нечего было поздно вечером домой через гаражи возвращаться. Других историй от него не помню.
Последние несколько лет от знакомых слышу, что сейчас не боятся ночью гулять с детьми по Заводскому. Да и сам, когда бываю в гостях и поздно возвращаюсь домой, то вижу молодежь вызывающего вида, которой раньше бы было несдобровать. Либо бесстрашные либо сейчас безопасно)
Смотрю фотки в инсте с феста с этих выходных и думаю, какого хера я не там снова?
Это максимально моя атмосфера где есть всё: девушки, пиво, настроение, калорит что ещё пожелать когда ты 24\7 пьешь и веселишься?
моя кружка и шапка пользовалась спросом больше чем я, но внимания хватало всем, спрашивали инсту, пили вместе, просто веселились
я так размыто видел 3 дня, две чилийки
Каждый раз когда спрашивали откуда вы, то слышали новую страну или город, в прочем я тоже отвечал наугад
Был ли шанс забрать кого в номер?
Скажу что сложнее было уйти одному)
В первый же день две барменши взяли у меня контакты, а к концу 3 дня у меня уже было 10 новых, половину из которых я не вспомню.
Я поставил ставку на троих: барменша которая в голодный год может пол китая накормить
милая милфа с буэноса которую не помню
и пьяная в хлам девица, которая повисла у меня на плече и что-то лепотала на испанском, но видимо я споткнулся где-то и остались только 2.
Барменшу нужно было ждать до закрытия, а вторая где-то потерялась, потому пошли на план Б. Познакомились с компанией девушек, которые пили рядом.
Всё шло к нам в отель (благо номер был огромный двухэтажный) , начали договариваться, как я заметил как у одной встал член.
К такому повороту жизнь меня не готовила, потому, несмотря что Аргентина свободная страна, мы под дружных их хохот азиатских шершней свалили от греха подальше, а тут написала барменша что через 30 минут заканчивает.
В очередной раз не я выбрал судьбу, а судьба выбрала меня...
Что по ценам спросите вы?
херня по сравнению с Германией, не дорого по меркам Аргентины, но я старательный и потому решил не считать сколько потратил в итоге.
Отель:
двухярусный номер 110-120 у.е
обычный двухместный 50 у.е
в обычном отеле 25-30 у.е
Вход:
день 5-12у.е
выходные 15 у.е 3 дня
Пивалда:
пинта 2у.е
литра 3.5 у.е
если в городе то 1.5-2 у.е. в среднем
в отеле 3.5 за 0.75 патагонии
Аксессуары:
шапки -- 5-20у.е, в зависимости от фасона и значков (я купил на 50)
кружки -- 5-13 у.е, моя была самая топовая с наклейками потянула на 20
жрачка 3-5у.е. за всякую хрень, а рулька только в городе и потянула 10-11 у.е
Вообще по еде немного аргентинастайл показалось, были всякие брецели и сосиски, но рулек не видел, потому приходилось набивать помойник чем есть
Транспорт:
таксон с Кордобы 25-30 у.е (80 км)
самолет до буеэноса 50-100 у.е в обе стороны+ такси до аэропорта
автобус 10-15 у.е но 9-12 часов
погода прыгала, например, в день отъезда было +36, а через 15 часов +11.
поеду ли ещё раз? да, пока правда в планах на фестиваль вина в Мендозу, а там понеслась.
я жил в Саратове в конце нулевых, был студентом. И такое ощущение, что мы жили в разных городах))
- в Студгородке, ночью спокойно могли отжать телефон, когда переходишь мост.
- у моего друга отжали сканер, когда он шел из одного корпуса общаги в другой (50 метров)
- у одногруппника в заводском районе в квартире поселились малознакомые чуваки (где то познакомились, выпили, он их пригласил, больше не смог выгнать)
- как-то подрались с двумя пьяными чуваками, которые ночью залезли к нам в общагу и стали приставать к местным студенткам. Как результат - стрелку через неделю, они приехали на 7-8 машинах с обрезами, травматами, сайгой и тд...
сам, за то время проживания в этом прекрасном городе - лишился зуба, нескольких телефонов, денег, и один раз чуть ли не жизни