Колодец Лики Герасимовой

668
Статистика
Статистика
668
  • 500+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-38
  • Постов
    9,199
  • Просмотров
    2,674,153
  • Подписок
    668
1 254 255 256 257 460
  • Кстати. Наверное я не первый, но в своей вселенной я только что додумался, так что пусть будет.

    Колодец Лики Герасимовой.

    Колодец: лики Герасимовой.

    Колодец: лики Герасимовой.
    (Это не повтор, а другой каламбур, хоть и созвучный. На английском.)

    Так в чем они заключаются, лики Герасимовой?
    Сообщение отредактировал Nameless00 - 20.7.2017, 10:52
    Ответить Цитировать
    4/104
    + 8
  • ershoff @ 20.7.2017
    тем более надо успеть все попробовать. чтобы не было мучительно больно за то что жизнь прошла без 5бет-олынов в полублеф.


    Пробовать то неплохо и классно, но входит ли замужество и рождение детей в диапазон 5бет-олына с зажмуренными глазами?

    Попробовать - это скорее к стратегии Негриану "маленький мячик"
    Ответить Цитировать
    2350/3745
    + 3
  • Nameless00 @ 20.7.2017
    лики Герасимовой



    Ответить Цитировать
    2351/3745
    + 44
  • Lika, это пол ответа. Так в чем же leak'и Герасимовой? Слишком часто фолдит АК на 4бет? Слишком сильно любит Вагью? Something else?
    Ответить Цитировать
    5/104
    + 0
  • Nameless00 @ 20.7.2017
    Lika, это пол ответа. Так в чем же leak'и Герасимовой? Слишком часто фолдит АК на 4бет? Слишком сильно любит Вагью? Something else?


    Фолдит то АК правильно. Китаец второго дня в конце так и сказал, что были у него тузы!

    Так у покерных любителей нет понятия покерных ликов) зачем эти излишества при загрузке 10 турниров в год?
    Любовь к вагью тоже сложно отнести к ликам. Тут никто не устоит:



    Самый бесячий лик: постоянная вялость в первой половине дня и постепенное нарастание активности, планов и мыслей с наступлением вечера и ночи.
    Ответить Цитировать
    2352/3745
    + 11
  • Прощание с Вегасом 2017:


    Ответить Цитировать
    2353/3745
    + 16
  • Какая красивая мясная витрина :)
    Ответить Цитировать
    27/27
    + 0
  • джетлаг у нас проходит так, как будто 3 мтт-шника под одной крышей постоянно вылетают на разных стадиях. уже третьи сутки пересекаемся одновременно редко, в любое время суток хотя бы кто-то один спит, и кто-то бодрствует.
    Ответить Цитировать
    2354/3745
    + 7
  • Lika @ 20.7.2017
    выборка небольшая, но основная проблема лично моих знакомых, которые уехали жить за границу - социум.
    общения либо нет, либо пока нет, либо оно очень поверхностное. те, у кого нет таких проблем - совсем интроверты, устающие от людей через некоторое время плотного общения или очень молодые, активно работающие или учащиеся.


    Проблема с общением в основном возникает у тех людей, кто не понимает, что другое общество живет совсем по другим правилам, и человек не желает под другие правила подстраиваться.

    И тут надо просто решить, чьи интересы важнее.

    Я взрослый, я не приспособлюсь к стилю общения ТАМ, мне будет неуютно до конца моих дней. Это одна чаша весов.
    Мой ребенок маленький, он приспособится к общению ТАМ, особенно если уехать сейчас. Это другая чаша весов

    Какая чаша перевешивает, так и надо действовать..


    В целом же, что касается жизни тут или там, надо понимать одну вещь. Российское государство беспощадно к своим гражданам. Беспощадно и равнодушно. "государственные" интересы у нас последние 100 лет всегда ставились выше личных, и перемен не предвидится.

    На это можно наплевать, пока человек молод, здоров и ему ничего не надо от государства.
    Но стоит не дай Бог заболеть, состариться или просто понадобится какая-то защита государства - вот тут все проблемы жизни в России и вылезают наружу.

    Потому что если человек пропал - его ищет Лиза Алерт, а не государство.
    Если ребенок заболел - его лечит "Подари жизнь", а не государство.
    Если надо защитить себя - люди покупают ружья и травматы, а от государства ничего подобного не дождешься.
    Вот это надо четко понимать и держать в голове, принимая решение остаться жить или уехать.

    На эту тему вот недавно пробегало в фейсбуке. Чужой пост


    Пост непонимания. Всего 2 дня мы провели в НИИ Бурденко, но мой мир никогда не будет прежним. Я в медицине уже почти 10 лет, но даже не подозревала, что может быть так плохо. Плохо не от того, что чего-то не хватает в обеспечении, нет, с этим все в порядке, а от того какие кошмарные люди с абсолютно искаженным мышлением могут работать с пациентами.
    Я не знаю, что происходит во взрослых отделениях Бурденко, расскажу про детское, в которое я имела неосторожность привезти своего ребёнка, поверив в высокий уровень профессионализма специалистов, и отказавшись от рассмотрения варианта операции в Германии или Израиле.
    Как же я ошиблась!!! Про хамство и ощущение безнаказанности персонала уже писала, оно всюду. Даже не просто хамство, а демонстрация какого-то превосходства. Наш случай здесь лайт, потому что много лежит тяжело больных детей с опухолями головного мозга, часто злокачественными, в основном все из регионов. Их матери настолько забиты и зашуганы, что боятся даже глаза поднять на орущий персонал, не то что перечить.
    Поступив в отделение на нас сразу налетели медсестры с криками: "Почему отец в отделении?? Быстро вышли отсюда!" Вариант: донести сумки и автокресло с ребёнком до палаты - не вариант. Хотя потом саму палату мы ждали 8 часов на стульях. С 6-ти месячным больным ребёнком на руках. Без возможности нормально покормить и переодеть ребёнка. Конечно была договорённость заранее и просьба провести нас по платным услугам, если так проще, вопрос финансов вообще не стоял. Все эти 8 часов наши неравнодушные друзья поднимали все возможные связи в этом заведении, включая моего главного врача, который звонил главному врачу Бурденко и просил помочь.
    Нет. Все должны страдать. Это прям лозунг этого кошмарного отделения. Им абсолютно наплевать на всех, включая детей, они знают, что они в стране монополисты. Как сказал нам заведующий этого отделения на пятом часу ожидания на стульях: "Если вам что-то не нравится, идите в другое место лечиться". Такого равнодушия и цинизма я не встречала ни в одной больнице
    Ответить Цитировать
    84/245
    + 9
  • Продолжение поста , что-то не влезает

    На пару часов нас приютила к себе в палату девушка Лена, отдала кровать своего малыша нашему, чтобы он мог полежать. Лена из Курской области, лежит с 3-х летним сыном здесь не первый раз, у него злокачественная опухоль головного мозга. Она знает, что это не последняя операция, поэтому очень боится попасть в немилость заведующего и медсестёр, говорит: "Они нормальные, главное никогда с ними не спорить, и все делать как говорят. Нас вот за неделю уже третий раз из палаты в палату переводят, неудобно конечно, но жаловаться нельзя". И таких здесь большинство, испуганные матери из регионов со своими больными детьми, на которых можно орать, кидать из палаты в палату, не приходить когда зовут врача, и вообще отключить по всему отделению кнопки вызова медсестры. Они ведь ничего не сделают, им некуда деваться. Кстати, отцов сразу из отделения надо выгнать.
    Как??? Как такое вообще возможно? Когда твоему ребёнку нужна операция на головной мозг, это очень страшно! Почему вместо хоть какой-нибудь поддержки, персонал и руководство отделения позволяют себе упиваться своей властью в самых нелестных формах? Почему этого никто не видит из вышестоящих инстанций? Конечно, никто из этих женщин никогда в жизни не скажет, что здесь плохо, потому что сюда ведь ещё ложиться на операции, и не раз.
    Когда я начала писать официальную жалобу, ко мне подбежал врач и начал кричать, чтоб я этого не делала. Я даже не поверила своим ушам, именно кричать, я вообще не помню, когда в последний раз видела кричащего врача, как-то у нас в Боткинской не принято повышать голос на пациентов.
    В общем, это все было бы просто неприятным воспоминанием, если бы хоть операцию сделали нормально, но нет. И это самое страшное. Пришёл доктор из операционной и сказал: "У нас не получилось". То есть вообще не получилось даже начать, потому что слишком маленькие ещё сосуды и никак, просто расковыряли артерии на обеих ногах в попытках что-то сделать, введя ребёнка в наркоз. А заранее это, конечно, просчитать было нельзя, чтобы порекомендовать операцию ещё через год, например, или два, с учётом того что экстренности нет... No comments...
    Ответить Цитировать
    85/245
    + 7
  • И надеюсь, окончание....не понимаю, почему не влезает полным постом, видимо, какие-то хештеги фейсбучные

    Ребенка из операционной мне вернули с синяком на лице, на мой запрос сделать выписку из протокола операции с названием вводимых препаратов заведующий ответил отказом, обезболивающий укол после наркоза пришлось выбивать с боем... No comments...
    На этом для меня российская детская медицина умерла. Никаких операций в отечественных детских отделениях больше даже думать делать не буду, никому не советую, и искренне сочувствую тем, кому все же придётся это делать. А про Бурденко, наверное, теперь будут сниться кошмары всей нашей семье. Мы уже нашли контакты хорошего центра в Мюнхене, спасибо, *****
    Надо было сразу ехать туда, избавив ребёнка от этого ада
    В общем, как мать я в ужасе, как организатор здравоохранения в непонимании как можно до такого довести работу учреждения, и мне стыдно за такую медицину, потому что я имею к ней отношение. Все возможные жалобы написала, не знаю, будет ли толк.
    Уважаемые господа властьимущие, обратите, пожалуйста, своё внимание на данное медицинское учреждение, и в целом на детскую медицину в стране, это не нормальная ситуация, надо с этим что-то делать. Не только оборудование и лекарства делают больницу хорошей, с персоналом надо что-то делать❗️
    У меня есть возможность лечить своего ребёнка в Европе и Штатах, но у тысячи детей России такой возможности нет, и они будут вынуждены терпеть этот кошмар, в надежде получить квалифицированную помощь. Давайте сделаем их жизнь чуточку лучше, она итак у многих будет короткой...



    Обращаю внимание, что пост этот написан МЕДИКОМ (то есть не чужим человеком в медицине) про БУРДЕНКО - одну из лучших клиник в стране.

    И тут надо отдавать себе отчет, что да, если ребенок серьезно заболел, то его можно отвезти за рубеж. Но по каждому поводу за рубеж не наездишься. А если ездить по каждому поводу, то лучше уже и оставаться там.

    Мой хороший знакомый работает координатором Лиза Алерт. Он говорит - до сих пор стандартная милицейская практика искать пропавшего человека начиная со вторых -третьих суток. И то если их сильно пинать.

    И в портфолио у Лизы Алерт до сих пор полным полно случаев, когда они находят ребенка или взрослого на седьмые, девятые сутки ...и опаздывают на сутки - двое, и находят не человека, а его тело. А если бы милиция подключилась к своим прямым обязанностям сразу, то эти двое суток удалось бы убрать и человек был бы найден живым.

    И да, надо прекрасно себе понимать, что я не всегда буду молодым , сильным, которому не нужна ни от кого помощь.

    Россия - одна из худших в мире стран для пенсионеров

    Извините, что растянулось на 4 поста
    Ответить Цитировать
    86/245
    + 5
  • Julio @ 20.7.2017
    Проблема с общением в основном возникает у тех людей, кто не понимает, что другое общество живет совсем по другим правилам, и человек не желает под другие правила подстраиваться.


    А ты попробуй
    Ответить Цитировать
    6/104
    + 1
  • Lika @ 20.7.2017
    Пробовать то неплохо и классно, но входит ли замужество и рождение детей в диапазон 5бет-олына с зажмуренными глазами?


    рождение детей точно не входит. рождение это 3бет на велью.
    Ответить Цитировать
    18/58
    + 1
  • Поглощаю Довлатова и бутеры. Не могу остановиться. Хорошо. Будь это хоть эмоции или чувства



    Цитаты:

    "Галстук цвета рухнувшей надежды"

    - Раньше ты любил меня как женщину.
    - Сейчас я воспринимаю тебя как человека.

    Маруся говорила:
    - Как ты будешь жить в Израиле? Ведь там одни евреи!
    - Ничего, - отвечал Цехновицер, - привыкну...

    Известно, что по-настоящему страдают люди только от досадных мелочей.
    Ответить Цитировать
    2355/3745
    + 21
  • Julio @ 20.7.2017
    И в портфолио у Лизы Алерт до сих пор полным полно случаев, когда они находят ребенка или взрослого на седьмые, девятые сутки ...и опаздывают на сутки - двое, и находят не человека, а его тело. А если бы милиция подключилась к своим прямым обязанностям сразу, то эти двое суток удалось бы убрать и человек был бы найден живым.



    А что с ними случается , ну вот с теми , которых еще можно было найти живыми ?
    Ответить Цитировать
    3/12
    + 0
  • Yokker25 @ 23.7.2017
    А что с ними случается , ну вот с теми , которых еще можно было найти живыми ?


    замерзают, умирают от голода и жажды. просто и страшно.
    Ответить Цитировать
    19/58
    + 0
  • Yokker25 @ 23.7.2017
    А что с ними случается , ну вот с теми , которых еще можно было найти живыми ?


    Основная причина - переохлаждение. Даже жарким летом в лесу ночью будет + 20 градусов. 10 часов лежа или сидя на земле при такой температуре - и с большой долей вероятности человек утром уже не встанет.
    Плюс роса. Она мочит одежду и увеличивает теплопотери.

    Вторая по частоте смертей причина - обезвоживание.

    У них на сайте все это подробно написано плюс советы как правильно вести себя.
    Ответить Цитировать
    87/245
    + 2
  • Никогда не понимал читая со стороны как можно умереть от переохлаждения при +20.
    Ответить Цитировать
    39/98
    + 1
  • У Довлатова все слова в одном предложении начинаются с разных букв. был у него такой бзик гения.
    один из любимейших писателей. коих немного.
    Ответить Цитировать
    1/19
    + 1
  • mako27 @ 23.7.2017
    Никогда не понимал читая со стороны как можно умереть от переохлаждения при +20.


    На сайте Лизы Алерт весь процесс подробно расписан по времени, с точностью до симптомов. К сожалению, ссылку не помню, но там можно поискать в статьях.

    Вся беда в том, что человек - не лось, он не умеет спать стоя, человеку надо лежать для сна.
    А через землю идет бешеный теплообмен. И даже если в первые ночи у него будут силы набросать веток и листвы, или накряйняк заснуть сидя, прислонившись к дереву, то все равно будет теплопотеря, без внешнего источника тепла это может лишь отсрочить конец.

    Силы заканчиваются, и через 2-3 ночи человек не сможет сделать и этого, ноги-руки не гнутся, сознание мутится, человек ничего не понимает. Сильные умирают через 8-9 дней, слабые через 5-6.

    Добавить сюда, что милиция "по традиции" , если ее не пнуть, может начать искать человека через трое суток, то времени на счастливый исход совсем мало.
    Ответить Цитировать
    88/245
    + 3
1 254 255 256 257 460
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.