Комментарии к колодцу Феруэлла

828
Статистика
Статистика
828
  • 500+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-19
  • Постов
    49,953
  • Просмотров
    12,731,841
  • Подписок
    828
  • Карма автора
    +26,226
1 2430 2431 2432 2433 2498
  • Умственные способности - это когда побеждаешь на свободных выборах и поднимаешь экономику. А выпустить стаю собак на сми, убить конкуренцию, превратить суды в кисель и обокрасть страну - много ума не надо.
    Ответить Цитировать
    549/605
    + 25
  • ggr @ 19.4.2018
    А выпустить стаю собак на сми, убить конкуренцию, превратить суды в кисель и обокрасть страну - много ума не надо.

    тем более, что идиоты до сих пор "тучные годы" считают "путинскими".
    Ответить Цитировать
    474/505
    + 8
  • barbeysize @ 19.4.2018
    тем более, что идиоты до сих пор "тучные годы" считают "путинскими".


    А какими их правильно считать?
    Ответить Цитировать
    128/142
    + 0
  • нефтяными. вовка там такой же ошалевший пассажир, как и менеджеры с кредитными фокусами, а никакая не причина "успехов". да и успехи сомнительные - дым немного рассеялся и оказалось, что после 10-15 лет кутежа ничего не осталось.
    Ответить Цитировать
    475/505
    + 15
  • barbeysize, между этими названиями очень логично становится буква "и"
    Ответить Цитировать
    129/142
    + 0
  • ggr @ 19.4.2018
    Умственные способности - это когда побеждаешь на свободных выборах и поднимаешь экономику. А выпустить стаю собак на сми, убить конкуренцию, превратить суды в кисель и обокрасть страну - много ума не надо.


    очень наивно предполагать, что для того, чтобы такое провернуть, не нужно много ума..
    Ответить Цитировать
    23/23
    + -2
  • avpog @ 19.4.2018
    между этими названиями очень логично становится буква "и"


    нет, не ставится. есть набор факторов и набор последствий, к которым эти факторы приводят. в итоге мы имеем нефтяные годы - годы шальных денег, растекающихся по всем отрослям экономики, приводящие, в первую и во многом в единственную очередь, к взрывному росту потребления (в т.ч. к пузырю на рынке недвижимости), а.к.а. тучные годы. и есть путинские годы - годы бандитского неофеодализма, гэбэшного реванша, разграбления и загнивания страны, обнищания народа и беспрецедентного обогащения номенклатуры. эти "годы" шли совершенно параллельно, никакого "и" тут нет и не было, просто одно до поры маскировало другое. потом тучность закончилась, а путинизм остался, оголив отсутствие связи.
    Ответить Цитировать
    476/505
    + 22
  • Fatal_Check @ 19.4.2018
    очень наивно предполагать, что для того, чтобы такое провернуть, не нужно много ума..


    Конечно! Требует невероятных умственных способностей решение проблем вот таким образом:
    https://youtu.be/whPAGmeE6O4
    https://youtu.be/oBuIUwT7r9Y
    Многоходовочки так и прут. А интеллект каков!

    Ты думаешь, там гиганты мысли? А там вот такие решалы. И нифига там нет ни хитрого, ни умного.
    Ответить Цитировать
    550/605
    + 3
  • maddoc @ 19.4.2018
    Но масса совсем других возражений и минусов ... всё же мне хочется уточнить:
    - Вы действительно считаете, что вкладывать деньги в оснащение библиотек (т.е. в образование) - это плохо?
    - Вы действительно думаете, что приучать подростков уже со школы посещать библиотеки, где они (в том числе) могут прослушать интересующую их музыку на оригинальных носителях на качественной аппаратуре бесплатно - это плохо? Что лучше приучать их пользоваться торрентом, отличать лосси от лосслес и считать звук встроенных динамиков ноутбука "вполне достойным"?

    Минус это да, договорились?


    Ты странно расставил акценты, я бы не ответил на твои вопросы, что да - это плохо. Но на вопрос есть ли в этом необходимость? Нет.
    Сейчас бы в 2к18 ходить в библиотеку слушать музыку на оригинальных носителях. Разве что раз в жизни как в музей, с идеей "как раньше австралопитеки слушали музыку на виниле и играли на ламповых усилителях"

    На счет книг я бы предложил вложить деньги в оцифровку книг и создание качественных библиотек в интернете. Ну серьезно ходить в библиотеку читать/за книгами, разве что если ты нищий, чтобы покупать книги и принципиальный, чтобы пиратить.
    Библиотеки как памятники истории или музеи это максимум полезности, который можно выжать.
    Ответить Цитировать
    31/31
    + 6
  • destroyalldreamers @ 17.4.2018
    А что будет, если интернет сломается глобально? Функция библиотеки в том числе заключается в сохранении культуры и для надёжности вполне можно использовать разные носители.


    Интернет не может "сломаться глобально" ;) Это же сеть, это как сказать что вон у нас есть асфальтовые дороги, раньше их не было, а что если асфальт сломается?
    Ответить Цитировать
    307/308
    + 3
  • Ezer @ 17.4.2018
    В России слишком развита инет инфраструктура.

    Она требует определённых технических свобод, которые позволят бесконечно обходить любые возможные блокировки.
    Сценарий, в котором нам совсем кастрируют доступ к интернету слишком антиутопичен, на мой взгляд.


    Вот уж херня.

    1) Все крупные компании (фесбук-гугль-ютуб) соглашаются банить по правилам РФ или быть заблокированными. Во всех них вводятся специальные сервисы для упрощения доступа из ФСБ (чтения переписки итп).
    2) Все, кто не согласились банятся нещадно. Вот под видом "борьбой с телеграммом" можно заблочить весь интернет (aws/google cloud/digital ocean) - а что - пусть хостятся в россии, кому важно, а кому не важно пусть не распространяют крамолу
    3) За попытки доступа или организация ВПНов - тюрьма сидеть. А чего - пособник террористов, все дела. Так быстро индивидуальных борцов с режимом похватают, а организации тем более не будут (см пункт 1).

    В итоге интернет весь или под колпаком или зачищен.
    Ответить Цитировать
    308/308
    + 4
  • Zedmor @ 21.4.2018
    1) Все крупные компании (фесбук-гугль-ютуб) соглашаются банить по правилам РФ или быть заблокированными. Во всех них вводятся специальные сервисы для упрощения доступа из ФСБ (чтения переписки итп).

    подходящее начало для того, чтобы доказать, что 2*2=5.
    Ответить Цитировать
    477/505
    + -4
  • RYSHER @ 18.4.2018
    Парни, кто может обьяснить ситуацию с выборами и Навальным. Все знают, что у него притянутая за уши судимость и поэтому он не мог бы быть зарегистрирован кандидатом. Думаю, Алексей это лучше всех знал и понимал. Тем не менее была проделана огромная работа, потрачены деньги донатеров и наконец собрали подписи. Принесли в цик и узрели ожидаемый итог - в регистрации отказано.

    Почему Навальный не сделал ход конем и не выставил чистого кандидата вместо себя? Того, кому нельзя отказать в регистрации. В этом случае в бюллетене появился бы реально оппозиционный кандидат и усилия были бы не напрасны.


    Это был бы прогиб под навязанные сверху условия. Пока цик ощущает себя достаточно уверенным, чтобы так себя вести и мы это принимаем, но критическая масса увеличилась и будет расти. Мне вообще кажется угрозы для режима могут выплыть оттуда, откуда они и не ждут, не нужно думать, что они только от Навального исходят.
    Ответить Цитировать
    31/31
    + 0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Отправляю в Монако своего супер игрока на ЕПТ. Он купил билеты, забукировал отель, составил расписание турниров которые планирует сыграть (5к мейн, 10к, 25к, 50к евро и т.п.).

    И вот сейчас выяснилась одна маааааленькая деталь.

    Он смотрел расписание и выбирал турниры из списка 2017 года.
    Ответить Цитировать
    4196/4355
    + 11
  • feruell, а он точно супер игрок?
    Ответить Цитировать
    57/58
    + 46
  • MountainRose @ 21.4.2018
    feruell, а он точно супер игрок?

    Феруелл и его супер игрок на ЕПТ
    %D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA1.jpg
    Ответить Цитировать
    55/56
    + 70
  • feruell,

    Так там все то же самое каждый год (тут даже даты +/- те же самые). На крайняк, новый билет на самолет сможет себе позволить.
    Ответить Цитировать
    5/5
    + 0
  • Всё нормально. Отправляем супер игрока в прошлое , знаем все раздачи - тащим)

    Ответить Цитировать
    1/13
    + 27
  • история из серии "играл в омаху, собрал фулл, иду олын, у оппа стрит, и тут фишки едут к нему. и вот сейчас выяснилась одна маленькая деталь - в омахе играют две карты"
    Ответить Цитировать
    478/505
    + 6
  • Супер игрок, с покером знаком, но он уже в Монако
    SNQBCej7qGA.jpg
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 4
1 2430 2431 2432 2433 2498
11 человек читают эту тему (11 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.