Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 2353 2373 2374 2375 2376 2395 2498
  • Цитата (snvosk @ 15.3.2018)
    Кстати как выясняется слишком ного народу умерло в последние время (из уехавших) вроде как без причины,может просто не смогли найти от чего а тут нашли.

    Это да, но мне все-таки кажется, что в случаях, когда использовали полоний или как в этот раз, то наоборот хотели, чтобы нашли. Правда смысл этого не очень понятен. При этом я также сомневаюсь, что какой-нибудь бортников или нарышкин могут просто так по личной инициативе одобрять такие дела
    164/170
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gnomе @ 15.3.2018)
    Это да, но мне все-таки кажется, что в случаях, когда использовали полоний или как в этот раз, то наоборот хотели, чтобы нашли. Правда смысл этого не очень понятен. При этом я также сомневаюсь, что какой-нибудь бортников или нарышкин могут просто так по личной инициативе одобрять такие дела

    Так это убийство чистой воды терроризм. Мы вас убьем и никакие ми 6 вас не защитят.
    26/56
    Ответить Цитировать
    -2
  • Есть спецы по химзащите?
    https://glav.su/blog/22708/1290772/
    2/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ggr @ 15.3.2018)
    самые рациональные люди на планете

    Ты кого имеешь в виду?
    65/69
    Ответить Цитировать
    3
  • Если немного поразмыслить, станет очевидно, что перед выборами и чемпионатом мира по футболу исполнять какие-то номера, травить кого-то и так далее Российской власти нет никакого смысла, тем более учитывая предисторию с гражданином Скрипалем( обмен шпионами и тд), следовательно смысл есть для тех, кто хочет как-то повлиять либо на выборы, либо на проведение чемпионата мира, также не стоит забывать про события, происходившие на олимпиаде по отношению к русским спортсменам. На мой взгляд Россия не причастна к отравлению, а вот Великобритания имеет отношение уж точно. Вступать в дискуссию с кем-либо не собираюсь, просто высказал свое мнение.
    6/8
    Ответить Цитировать
    -18
  • Цитата (feruell @ 15.3.2018)
    1) месть

    Можно уточнить: кого и за что?
    79/90
    Ответить Цитировать
    1
  • робята, может вам с Фером забиться и деньгами подтвердить свою уверенность
    может Фер и кэф хороший даст

    только сперва уточните свой взгляд на смерть Литвиненко
    28/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Antidota @ 15.3.2018)
    Я далеко не фанат Путина и российского правительства, но кто мне ответит на три простых вопроса:
    1) Зачем убивать человека, который все секреты давно рассказал?
    2) Зачем это делать боевым отравляющим веществом, которое однозначно укажет на Россию? Да блин, любой другой способ, с этой точки зрения, предпочтительнее.
    3) Зачем это все делать перед выборами и ЧМ?


    Если говорить о ВОЗМОЖНОЙ мотивации российской стороны, то:

    1) Затем, что этот человек известен как шпион-предатель, соответственно может выступить в роли символа. Секреты тут ни при чем.

    2) Затем, чтобы люди, которым мог быть адресован этот сигнал, довольно чётко всё поняли.

    3) Для выборов это отличный сюжет, путинский электорат ликует: "вот так вот, мы предателей везде достанем, так им". На ЧМ это никак не повлияет,
    а неприезд официальных лиц их мало заботит в нынешних реалиях.

    Я вообще не совсем понимаю, почему кого-то удивляет произошедшее, и некоторые называют подобные действия иррациональными. Главы регионов и мэры городов обвиняются в покушениях, люди из росгвардии замечаются в охране воров в законе, накрывают канал поставки наркотиков по дип.почте, люди попадаются на проведении миллиардов по непонятным оффшорам, парламент выступает в роли марионеточных клоунов, суды любых инстанций пишут нужные приговоры, вовлеченные люди обладают иммунитетом на любые правонарушения, чиновники замечаются в связях с ОПГ и так далее и тому подобное.

    Это самая настоящая мафия, а говоря в русских терминах - организованная преступная группа. Так вот если исходить из этого, то подобные убийства должны быть постоянной нормой (впрочем, смерти "предателей" и так уже стали нормой: Березовский, Литвиненко, Лесин и недавний Вороненков это только лишь самые известные случаи, но и их уже как-то многовато), ведь в глазах мафии отсутствие ответа на предательство это проявление слабости, остальные члены группы же тоже рано или поздно могут что-нибудь не то затеять. А теперь все те замешанные люди, которые подумывали о переезде за границу и хорошем будущем для себя, семьи и детей - крепко задумываться будут. И речь не только об офицерах спецслужб, но и о чиновниках\бизнесменах, которые могли раздумывать о предоставлении информации в обмен на закрытие глаз на легализацию доходов, например. В этой связи атака не только на Скрипаля, но и его дочь (ранее умерли его жена и сын), как раз не выглядит иррационально, а скорее даже наоборот довольно продуманно: "не боишься сам умереть, стараешься ради детей, а мы и их достанем", а это куда страшнее.

    И, в конце концов, если тебя неоднократно замечали ссущим в подъезде, не стоит удивляться, что за очередную лужу предъявят именно тебе.

    Это коммент не о доказательствах, а о мотивации.
    Сообщение отредактировал danik64 - 16.3.2018, 5:55
    66/69
    Ответить Цитировать
    77
  • -maradona, а может дело в том, что " клоуны в зеленом" вышли из зараженного дома, а пожарники туда заходить как то не собираются?
    356/407
    Ответить Цитировать
    3
  • В Пензе велосипедисту выписали штраф 800 рублей, за то что он въехал в выбоину на дороге. Суд следующей инстанции подтвердил его виновность, но решил штраф отменить, ограничившись предупреждением. То есть два (!) судьи и один гаишник считают ситуацию вполне нормальной. То есть три представителя власти на полном серьёзе... Они ведь протокол писали, решения, и нифига не улыбались при этом. Они работу работали.

    Обозначьте уровень власти, на котором идиотизм её представителей сменяется исключительно рациональными профессионалами. То есть вот тут сидит депутат, который хочет запретить оральный секс, тут сидит министр, который ставит подпись под указом продать роснефть роснефти, тут сидит президент, который одновременно признаёт санкции полезными для экономики и требует у обамы возмещение ущерба за них... Но где-то сидят профессионалы, которые думают вдолгую, принимают умные решения и никогда не делают глупостей. Кто эти люди? Это они на Луну в следующем году полетят? С пересадками, видимо, потому что тяжёлой ракеты у нас нет даже на чертежах.

    Давайте сначала найдём этих людей, а потом по пунктам пронумеруем логику их действий.
    Сообщение отредактировал ggr - 16.3.2018, 9:15
    472/605
    Ответить Цитировать
    50
  • ggr, Велосипедист вначале ошибся, не дождавшись сотрудников ГАИ. В юридических баталиях крайне важно грамотно фиксировать факты.
    64/65
    Ответить Цитировать
    1
  • Как Максим Кац пытается сделать Явлинского президентом varlamov.ru/2827622.html
    4/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Antidota @ 15.3.2018)
    Я далеко не фанат Путина и российского правительства, но кто мне ответит на три простых вопроса:
    1) Зачем убивать человека, который все секреты давно рассказал?
    2) Зачем это делать боевым отравляющим веществом, которое однозначно укажет на Россию? Да блин, любой другой способ, с этой точки зрения, предпочтительнее.
    3) Зачем это все делать перед выборами и ЧМ?

    Тем, кто считает, что у демократических стран нет своих интересов и они не играют в грязные игры - трижды ха.


    Посмотрите последний Навальный LIVE. danik64 достаточно близко ответил
    8/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (gemetik @ 16.3.2018)
    Как Максим Кац пытается сделать Явлинского президентом varlamov.ru/2827622.html


    Цитата
    А мы использовали технологии и лучших на рынке специалистов для создания систем, которые позволяли всем этим людям провести эффективное коллективное действие. Скинуться деньгами и помочь, прийти в определённое место и поагитировать и т.п.

    Это мы умеем хорошо. Вот только вчера взяли аж 4 главных премии европейской ассоциации политконсультантов за мундепкампанию (лучший фандрайзинг, лучший сайт, лучший диджитал маркетинг, лучшая муниципальная кампания в целом).


    Теперь мы все можем быть спокойны за кампанию Явлинского.
    10/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Пишут что скоро Абрамовича и Феруэла депортируют в Россию, аналог списка Магнитско
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 16.3.2018)
    -maradona, а может дело в том, что " клоуны в зеленом" вышли из зараженного дома, а пожарники туда заходить как то не собираются?

    Может быть, я поэтому и спросил есть ли спецы по химзащите. Теперь вижу что есть))
    Там правда Скрипаля на лавочке а не в доме нашли плюс были пострадавшие еще от неизвестного! яда с неизвестным радиусом действия и распространения
    Но это ведь неважно - виновных то определили, а пожарные просто суровые ребята
    3/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Margot @ 16.3.2018)
    ggr, Велосипедист вначале ошибся, не дождавшись сотрудников ГАИ. В юридических баталиях крайне важно грамотно фиксировать факты.


    Да всё равно смешно. Могу рассказать про другой суд. Про плакатик и реальный срок хочешь?
    Как хочешь.

    Но меня теперь заинтересовало другое: ему вменили оставление места дтп?
    Велосипед является транспортным средством в понятии закона?
    Или что он нарушил, не дождавшись?

    Это без иронии вопросы.
    473/605
    Ответить Цитировать
    0
  • Участником дорожного движения он точно является.
    18/23
    Ответить Цитировать
    2
  • Дорожно-транспортное происшествие подразумевает наличие дороги и транспорта. Если нет дороги или транспорта, то уже не дтп.

    Если совсем утрировать: два пешехода (участники дорожного движения) сталкиваются лбами и один из них уходит домой - это же не скрытие с места дтп?

    Мне интересно, что вменили велосипедисту? Правда.
    474/605
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gnomе @ 15.3.2018)
    в случаях, когда использовали полоний или как в этот раз, то наоборот хотели, чтобы нашли. Правда смысл этого не очень понятен.


    Как сказал мне в беседе Михаил Касьянов, Литвиненко отравили, чтобы сделать Путина пожизненным президентом. Вы не поверите, но он этого не хотел ( пожизненного президентства ).
    189/202
    Ответить Цитировать
    1
49954 поста
1 2353 2373 2374 2375 2376 2395 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.