Nameless00 @ 24.10.2016
Но тут есть правило - баттон должен обязательно двигаться каждую раздачу.
Никто не может сыграть баттон дважды подряд.
Nameless00 @ 24.10.2016
Так не хотят. Риски высокие, выхлоп не гарантированный.
Тем более в покер нубье и приходит через киберспорт часто.
Nameless00 @ 24.10.2016
Да и вообще всякое лудо (и лудореклама) больше ориентирована на мужскую часть населения.
БоевойСлон @ 24.10.2016
Предположим, что ты прав, и разница в дисперсии - следствие культурных штампов, а не генетики. Теперь возьмём предположение Саммерса: низкий процент женщин в STEM-специальностях вызван разницей в дисперсии, а не дискриминацией со стороны университетов, программистов и т.п..
Для этого предположения не имеет значения, какова причина разной дисперсии. Потому что какова бы она ни была, университеты имеют дело с уже имеющейся разницей. Если этой разницы достаточно, чтобы объяснить более высокий процент мужчин, значит к университетам претензий быть не должно.
kirill @ 24.10.2016
ну тогда видимо так - сразу двое игроков только что отыгравших сб и бб уходят (например все деньги проиграли ) и на баттон попадает бывший утг, а на сб бывший утг+1, с них берут по штрафному блайнду и плюс настоящий блайнд - 3 бб в одной раздаче.
ZiingRR @ 24.10.2016
Ну а почему не хотят то? Человек с норадреналином на нуле не захочет по вечерам просаживать соточку в автоматах. Человек с IQ 90 не захочет идти изучать физику в универе, потому что не будет никакого приятного фидбэка. Разное бывает.
Это скорее не причина, а следствие. Если бы рекламой можно было бы привлечь женскую аудиторию, почему этого до сих пор не сделали?
Nameless00 @ 24.10.2016
Хмм. Я полностью с тобой согласен в этом вопросе. Но не понял к чему это было?
Что не надо квот для женщин в университетах?
Nameless00 @ 24.10.2016
Как это мешает футболистам из Зимбабве появляться в соккере?
У английских футболистов лучше условия (негры вообще без кроссовок бегают и полено вместо мяча используют), лучше тренеры (потому что любой лучше чем никакого), больше шансов стать замеченными.
Но вот чет появляются же. И немало. Стоить только посмотреть премьер лигу.
А русских в НФЛ нету. И даже европейских практически нету.
Nameless00 @ 24.10.2016
Почему не хотят - не знаю. Очень может быть что и гендерные стереотипы. А может и нет.
Главное на что я обращал тут внимание - это на то, что имеющимися доказательствами пока невозможно доказать, что они не могут.
БоевойСлон @ 24.10.2016
Просто мне показалось, что процитированные мной выражения были твоими аргументами против гипотезы Сандерса. Типа "сухие цифры ничего не доказывают, дисперсия может быть следствием культурных штампов, поэтому ЛОМ не должен выдвигать таких необоснованных предположений".
Но я перечитал твои посты, ты писал чуть-чуть другое, так что может ты не имел этого в виду.
Ai'r'r170 @ 24.10.2016
1 вариант.( ConstOr)
Мы сравниваем мужчин и женщин, изначально имеющих равные условия( киберспорт хорош тем, что люди вообще могут не знать какого пола игрок с ними играет, до момента приглашения в команду)
2 вариант(Nameless00)
Мы сравниваем 2 группы мужчин, одна из которых имеет очень серьёзное начальное преимущество.
Вот это абсолютно разные вещи.
2unreal2b @ 24.10.2016
Так может и разница в з/п, занимаемых должностях и т.д. тоже связана с "не хотят"? Я против идеи, что женщины "не могут", но как определить, чем больше определяется текущее неравенство - тем, что женщины "не хотят", или тем, что их не пускают свиношовинисты?
Nameless00 @ 24.10.2016
О чем и пишут в Оксфордском исследовании.
Для объяснения феномена "нет великих шахматисток" достаточно обычной математики, вообще не принимающей во внимание ни биологию, ни историю, ни условия, ничего кроме соотношения.
Nameless00 @ 24.10.2016
В тех областях в которых хотят - уже надо сравнивать и мерять и проводить корректные исследования.
Nameless00 @ 24.10.2016
Мы сравниваем только то, что на миллионы геймеров(шахматистов, зимбабвийцев, американских футболистов) мужчин обязательно найдется несколько сотен гениев в этой области.
Nameless00 @ 24.10.2016
Скажем так. У меня есть обоснованные сомнения в гипотезах "Мужчины умнее женщин" и "Физиологически потолок умственных способностей у мужчин выше чем у женщин".
И до тех пор пока (если) эти сомнения не развеются, я не стал бы спешить с выводами и заявлениями, которые могут оказаться life changing для кого.
Leo_Manowar @ 24.10.2016
Мы зарабатываем больше денег, но мы за ними ухаживаем, платим в ресторанах, и в выборе партнера решающее слово за женщиной.
Nameless00 @ 24.10.2016
Точно так же как географы забыли спросить мнение теологов экспертов в свое время, в вопросах формы земли.
Экспертное мнение годится только до тех пор пока нет точных расчетов, разве нет?
Предположим, что ты прав, и разница в дисперсии - следствие культурных штампов, а не генетики. Теперь возьмём предположение Саммерса: низкий процент женщин в STEM-специальностях вызван разницей в дисперсии, а не дискриминацией со стороны университетов, программистов и т.п..
Для этого предположения не имеет значения, какова причина разной дисперсии. Потому что какова бы она ни была, университеты имеют дело с уже имеющейся разницей. Если этой разницы достаточно, чтобы объяснить более высокий процент мужчин, значит к университетам претензий быть не должно.