Дневник одержимости

947
Статистика
Статистика
947
  • 500+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-209
  • Постов
    10,270
  • Просмотров
    2,294,078
  • Подписок
    947
  • Карма автора
    -7,547
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 228 229 230 231 514
  • Если ездишь немного - будет дешевле на самом дорогом такси.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/3
    + 13
  • Оцени на сколько тебе по настоящему нужен автомобиль. Если не сильно, то деньги конечно гораздо целесообразней в банкролл вкладывать. Да даже , если сильно. Больше денег делают только из большего количества денег. А если просадка пойдет, так вообще напряжно будет.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 0
  • Majkdern @ 18.8.2016
    Ваши мысли? Правильно ли я рассуждаю, что тут можно повременить ради финансового спокойствия и подушки? Повременить до зимы/марта


    С учетом наличия одной машины в семье и отсутствия срочной необходимости покупки второй рациональной мыслью будет повременить, конечно,
    но жить тебе и ездить тебе) мы же не можем оценить масштаб твоего желания) взвесить для себя важность финансового спокойствия, наличия подушки и будущего удовольствия от наличия своей машины своего можешь только ты сам
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    42/58
    + 3
  • Majkdern @ 17.8.2016
    Кто-то использует ПУМБ для вывода со старзов? Раньше кэшаут шел чуть более суток, последнее время до недели. В чем трабл? Есть инфа?


    Несколько лет юзаю, на визу всегда 3 дня шли.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/3
    + 0
  • решать тебе,конечно, но я бы до весны подождал+при покупке скинул матиз
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/6
    + 0
  • машина - самая плохая инвестиция. готов ли ты потратить большую часть своих денег на то что вкупе может подорвать твоё жизненное равновесие на данном этапе?

    когда вы ждете ребенка в частности.

    по-моему мнению, такие вещи должны покупаться с денег, которые были отложены не повлияв на собственную жизнь в целом, то есть пассивно скопленные, и если им нет другого применения.

    кстати, почему в качестве авто не рассматриваешь какой нибудь nissan qashqai? в качестве семейного авто выглядит отличным решением. правда я не знаю сколько он стоит у вас. в Латвии 6-7к евро=8-9k$
    Сообщение отредактировал myhem - 18.8.2016, 17:21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/21
    + 10
  • Majkdern,
    однозначно не покупать машину , причин уйма, вот основные , твой БР просядет и это как не крути скажется на твоей теплоустойчивости при малейшом дауне и переезде , а как я понял с тильтом у тебя проблемы , а тильт это потеря денег, покупка машины это всегда потеря денег, авто теряет в стоимости , она кушает деньги даже планово ,такое как ТО и расходники , так же Бу авто это риск попасть на ремонт, что тоже потери денег, слишком много рисков и потерь для покупки авто именно сейчас не имея на то острую необходимость .
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/6
    + 3
  • Majkdern @ 18.8.2016
    Gera, ну максимальный пробег который я смотрел это 140к больше даже нету смысла

    Бывает что с таким пробегом отличные машины изза бережного отношения к ней.

    Хочу сказать всем ещё раз спасибо что оставили своё мнение здесь, каждое мнение очень важно. Мы два дня беседовали с женой, и она меня уговаривает не покупать именно сейчас машину, а вложить деньги мне в банкролл, что бы я или подключил ещё пару румов или поднялся выше. Ибо жоповозик есть в виде Матиза.. Буду думать. С одной стороны хочется уже ляльку себе, но с другой стороны есть на чем в магазин ехать. И важный момент, что если покупать сейчас - то банкролл будет уже не глубокий, останется 30би где то, может 40. Если меня не апнет как не знаю кого..))


    Ваши мысли? Правильно ли я рассуждаю, что тут можно повременить ради финансового спокойствия и подушки? Повременить до зимы/марта


    это ты написал что бы мы тебя отговаривали?)
    если отключить хотелку и смотреть чисто по математике, то ответ очевиден
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19/28
    + 2
  • если у вас в семье сейчас расходы примерно 1к$ в месяц, то когда появится ребенок расходы значительно увеличатся) баксов 200 смело можешь прибавить) и исходя из этого уже выбирай
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7/21
    + 0
  • Спасибо большое, значит будем сейчас плотно развиваться и подключать 200 как основной лимит, и зимой уже пытаться подойти к 400.


    Еду со встречи, получив безумное количество позитивных эмоций от знакомства. Все очень разные и безумно интересные :)


    Спасибо Svetiks, ruski1d и Roadpumpkin

    С такой же радостью хотел бы познакомиться ещё с кем то) сейчас я понял как мне не хватало этого живого общения)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2300/4404
    + -1
  • как владелец вага, сказал бы - бери ваг
    В России цены на японские запчасти и расходники нереальные
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/21
    + 0
  • Marklar1992 @ 18.8.2016
    баксов 200 смело можешь прибавить)


    ну да))))
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 0
  • regisser @ 18.8.2016
    ну да))))


    Я думаю на ребёнка в среднем 500$ уходит, не?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2301/4404
    + -4
  • Пока он мал ему много не надо. Ест да спит. Расход не велик.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/9
    + 0
  • Majkdern @ 18.8.2016
    Я думаю на ребёнка в среднем 500$ уходит, не?


    что ты скажешь, если узнаешь что большинство семей живут на эти деньги?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/21
    + 3
  • myhem, да и я так знаю, я сам жил на 100баксов в месяц, когда мы сьехали с будущей женой мы вместе зарабатывали около 300$. Жили же как-то))


    По-поводу машины ещё раз спасибо. Я не хотел услышать отговорки или наоборот, я просто хотел услышать мнения. Во мне просто буйствовала та сторона медали: "А может купим игрушку, классно же, ты плюсовый регуляр, заработаешь на памперсы и проживание, вытянем как-то)" Но сейчас понимаю что не стоит так поступать, жена меня поддержала)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2302/4404
    + 1
  • Есть еще один вариант-продать Матиз,добавить и купить среднюю машину в нормальном состоянии,на которой обоим+ребенок более-менее комфортно ездить-солярис,рио и т.д.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20/22
    + 0
  • av_selivanov, Матиз в не очень состоянии. Нас какой то уебан вьебал в бочину хз каким образом(прошу эту тему не развивать ибо обидно, найти не получится ибо нету камер там где машина стояла) . Вся правая сторона в шпаклевке. Продать его можно только на разборке или перекупу мб)


    Насчёт соляриса поло и рио(машины в одинаковой ценовой категории) вы ошибаетесь ибо у нас они стоят около 9-10к в хорошем состоянии(12+ год) проще уже подождать и взять что-то покруче)))
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2303/4404
    + -4
  • Majkdern, со страховкой никак не получится это дело отремонтить?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    43/58
    + 0
  • любителям красивых графиков..

    c449bc597246417d0b3d90c33048fb30.png


    в остальном плане все плохо, перестал работать над психологией и стал плохо контролировать себя. Пора браться за ум
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2304/4404
    + 9
1 228 229 230 231 514
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.