Путь от нищеброда до миллионера-)

348
Статистика
Статистика
348
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-340
  • Постов
    4,749
  • Просмотров
    645,678
  • Подписок
    348
  • Карма автора
    +13,101
Лучшие посты автора
1 227 228 229 230 238
  • С бюджетными организациями в Латвии все просто. Они там работают за еду, зарплаты треш. Человек с хорошей квалификацией не будет работать за такие гроши. Ну и квалифицированных сотрудников в Латвии в целом еденицы, отсюда все проблемы с бюррократией и тд. Плюс ты видел цены в Латвии, отсюда еще больше нагрузка на таких сотрудников. А теперь еще раз подумай почему у них нету эмпатии )

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • Все гораздо проще)

    Я нажрался+плохое настроение и пошел старый добрый алкопостинг.

    Постоянные читатели блога помнят что в этом состоянии я люблю писать всякого рода бред, но из за плашки на главной тут слишко много новых людей, так сто ( оговорка по Фрейду) минусов выхватил заслуженно.

    Вообще я скорее Беларус чем латыш , просто Оля выбисила)

    Ответить Цитировать
    2976/3083
    + 3
  • Но кстати прикольно что снова чувак из РФ пытается за нацизм притянуть.

    Вы это, только не освобождайте тут нас главное ок?)

    Снова же повторюсь у меня была злость в отношении одного конкретного сотрудника которая без особых причин вставила мне палки в колеса.

    Я пошел в бар, нажрался и начал алкопостить в гневе пытаясь типо задеть сотрудницу которая мне насолила.

    А так я в принципе космополит, пускай каждый живет там где хочет и говорит на том языке на котором ему удобно.

    Просто при этом не нужно мне мешать жить.

    Ответить Цитировать
    2977/3083
    + -5
  • Не, ну если под алкашкой, то конечно тогда не нацист, а няшечка. Понять и простить. Расходимся пацаны. 

     

    Но вообще, "по синей волне - спрос вдвойне" ©

    Ответить Цитировать
    2/3
    + 6
  • NordWest @ 09.05.23 

    Не, ну если под алкашкой, то конечно тогда не нацист, а няшечка. Понять и простить. Расходимся пацаны. 

     

    Но вообще, "по синей волне - спрос вдвойне" ©

    Да без вопросов, линчуйте господа)

    Ответить Цитировать
    2978/3083
    + 0
  • Fenrizz @ 09.05.23 

    Так а хуй ли ты на русском сейчас пиздишь здесь, потомственный латыш ? Трещи на своем латышском, ты же явный патриот, [оскорбления]

    Так русский мой родной язык, да и мы на русскоязычном форуме.

    Но это все фигня, хотел спросить правда ли так хорош Воронежский сервис?

    А то я после постов Мартиросяна в телеге думаю над переездом в Воронеж.

    Жалко правда что Артур свалил в Мексику, но это ладно.

    Ответить Цитировать
    2979/3083
    + 1
  • NordWest @ 09.05.23 

    Ты нацист? Если эта женщина работает в бюджетной организации, значит она такая же гражданка как и ты. Или если фамилия на "ова" заканчивается, то она уже и неполноценная по сравнению с тобой, "потомственным"? Она просто выполняет протокол, по которому у тебя косяк с документами, а ты на основании фамилии еë уже выгонять из страны хочешь.

    На всякий случай уточню.

    Протокол она выполнила не верно.

    Когда мой юрист отослал не достающий скан, она стала в позу и все равно не хотела одобрять ВНЖ, потом юрист связался с ее непосредственным начальником и он сказал что она должна его одобрить в связи с тем что появились новые обстоятельства.

    Сейчас я оплатил пошлину 200 евро по второму кругу и вроде как все должно быть ок.

    Но повторюсь что данный сотрудник принципиально не хотел выдавать ВНЖ моей жене Беларуске.

    Ответить Цитировать
    2980/3083
    + 0
  • 5betpush @ 09.05.23 

    На всякий случай уточню.

    Протокол она выполнила не верно.

    Когда мой юрист отослал не достающий скан, она стала в позу и все равно не хотела одобрять ВНЖ, потом юрист связался с ее непосредственным начальником и он сказал что она должна его одобрить в связи с тем что появились новые обстоятельства.

    Сейчас я оплатил пошлину 200 евро по второму кругу и вроде как все должно быть ок.

    Но повторюсь что данный сотрудник принципиально не хотел выдавать ВНЖ моей жене Беларуске.

    Ну так ты сам и написал: на первом круге было нарушение - просроченная виза. Когда документы донёс, поезд уже уехал. Заходи на второй круг. Всё по протоколу. Закон и порядок, как в лучших домах Парижу и ЛондОна. 

     

    Жена, кстати, латышский язык знает?

    Ответить Цитировать
    3/3
    + 0
  • Нет, она не хотела ничего делать именно после того как я предоставил не достающий документ и только после разговора с ее начальством дело сдвинулось с мертвой точки.

    По поводу латышского что бы вы понимали в Риге процентов 35 людей используют русский как первый язык в повседневной жизни, а из оставшихся 65 процентов 40 его знают.

    Так что с языком тут проблем нет.

    И еще раз я никакой не нацист, я прожил 25 лет в Беларуси и только год назад вернулся в Латвию.

    Просто я был злой, пьяный и на стрессе из за того что мы чуть ли не пол года в том иди ином виде решаем вопрос с документами.

    Вечно какие то проблемы то с беларусской стороны ( привет апостили) , то с латышской ( привет Оля).

    Я просто устал.

    Ответить Цитировать
    2981/3083
    + 2
  • Vajag druzcin alinu iedzert. Un pec chilot.

    Ответить Цитировать
    5/5
    + 4
  • Тут латвийская тусовка намечается?)

    Ответить Цитировать
    2/3
    + 0
  • bunner177 @ 09.05.23 

    Тут латвийская тусовка намечается?)

    Получается так)

    Надо будет кстати как нибудь посетить Валмиеру попить местного вкусного пива)

    Любимого пива Димы PPL если я не ошибаюсь)

    По поводу тусовки у нас тут периодически сходки OPTIBET POKER проходят с пивам и закусками, так что имей ввиду) 

    А еще недавно в Риге открыли новый покерный клуб Spelet, я туда периодически гоняю для социализации)

    Ответить Цитировать
    2982/3083
    + 0
  • 5betpush @ 09.05.23 

    данный сотрудник принципиально не хотел выдавать ВНЖ моей жене Беларуске.

    Данному сотруднику, больше чем уверен, все равно белоруска ваша жена или пришелец из космоса. Не нужно искать каких-то персональных пакостей со стороны госслужащих. Твоя ситуация типичная что для Латвии, что для Польши, а здесь сейчас, поверь, с бюрократическими процедурами такой 3,14здец, что у тебя даже не цветочки, а мелочь которую и обсуждать смысла нет. Ну заплатил еще 200 евро и подался второй раз, сумма на пару раз в баре посидеть. Ты хочешь идеальной работы от сотрудников низкой квалификации (ни кого не хочу обидеть, но это даже не уровень техникума), которые работают за копейки с огромным объемом данных.

     

    Выложить в общий доступ ФИО сотрудника, приплести сюда ее русское происхождение (в Риге, если что 50% русских проживает), обвинить в том, что она предвзято именно к твоей жене относится - не находишь это не совсем адекватным поведением?

     

    Устал - отдохни. Токсичить то на ровном месте зачем?

    Ответить Цитировать
    1/4
    + 7
  • Так вот почему надо 14к евро на счету (надеюсь не ошибся с суммой). Это что бы пошлины было чем оплачивать

    Ответить Цитировать
    1/3
    + 1
  • Токсичу я потому что уже довольно долгое время не могу жить со своей женой в стране гражданином которой я являюсь.

    И из за всего этого мне порой сложно сконцентрироваться на работе и выполнять ее качественно.

    Если в вашем понимании это на ровном месте то ок.

    Меня же эта бюрократия убивает и мне абсолютно не важно что для Латвии, Польши или какого нибудь Бангладеша это норма.

    Это не нормально конкретно для меня и моей семьи и моего мировозрения и я буду токсить из за этого сколько захочу, оставлять отзывы в гугл мепс и критиковать как только могу.

    Единственное признаю что мой тон и доебки к конкретному сотруднику в том контексте были неприемлемы.

    За это извиняюсь.

    Ответить Цитировать
    2983/3083
    + 1
  • Я уверен когда ко мне придет латышская налоговая за моими денюжками никакой бюрократии и задержек с их стороны не будет.

    Ответить Цитировать
    2984/3083
    + 1
  • Не знаю че тебя выше заминусовал народ ) довольно явная ирония )

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • lekki @ 11.05.23 

    Не знаю че тебя выше заминусовал народ ) довольно явная ирония )

    Получается что постирония)

    Ответить Цитировать
    2985/3083
    + 0
  • 5betpush

    Вообще к тебе могут придти уже только за то, что ты играешь, скажем, PS.es. Чисто в теории за это штраф 320 евро, потому что у старзов нет лицензии в Латвии, а ты вроде стримишь же)

    Ответить Цитировать
    3/3
    + 1
  • bunner177 @ 12.05.23 

    5betpush

    Вообще к тебе могут придти уже только за то, что ты играешь, скажем, PS.es. Чисто в теории за это штраф 320 евро, потому что у старзов нет лицензии в Латвии, а ты вроде стримишь же)

    Я же на условные фишки катаю)

    Ответить Цитировать
    2986/3083
    + 1
1 227 228 229 230 238
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.