Khishtaki @ 9.9.2016
Я испытываю чувство некоторой неловкости, говоря о Достоевском. Вообще-то он писатель не великий, а довольно посредственный, со вспышками непревзойденного юмора, которые, увы, чередуются с длинными пустошами литературных банальностей.
Свойственный ему примитивный сентиментализм (неоправданное раздувание самых обычных чувств, автоматически вызывающее в читателе естественное сострадание) подтверждается бедностью палитры его литературных приёмов (поставить героя в унизительное положение и извлечь из него максимум сострадания - в сущности кроме этого в его произведениях ничего нет).
Безвкусица Достоевского, его бесконечное копание в душах людей с префрейдовскими комплексами, упоение трагедией растоптанного человеческого достоинства - всем этим восхищаться нелегко. Мне претит, как его герои «через грех приходят ко Христу», или, по выражению Бунина, эта манера Достоевского «совать Христа где надо и не надо».
Короче, читайте нормальных писателей, например, Набокова.
Lika @ 24.8.2016
От маслянистых но без плёночки под шляпкой решили отказаться, так как по опросам 1,5:1,5. А желтые губчатые 3:0 в пользу съедобности. Сказали, что моховики.
Lika @ 12.9.2016
Хочу организовать форумские игры в настольный теннис.
Каждую среду на часа 2. Точное время можем обсудить. Лучше днём в промежутке от 11:00 до 17:00
alicepinky @ 13.9.2016
Я после серии реально захотела пойти поучиться куда-нибудь) Но как обычно, захотеть-захотела, а пока никуда не пошла, со временем тяжеляк. Но приджойнилась бы с удовольствием, если есть вариант у кого-нибудь поучиться! Или только крутых берете, нубы не нужны?)
В пуританской, ханжеской Америке пятидесятых годов книги Генри Миллера произвели фурор,
имели также и большой финансовый успех. Выражение sex sells появилось именно в те годы.
"Лолита" была задумана как бестселлер. Это был беспроигрышный вариант:
С одной стороны не просто секс, а секс с двенадцатилетней девочкой, то есть педофилия,
а с другой стороны роман написан рукой большого мастера и стилиста. Талант-то не пропьёшь!