Ноутбук для игры в покер. Какие основные параметры выбора?

193
Статистика
Статистика
193
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-273
  • Постов
    4,602
  • Просмотров
    752,670
  • Подписок
    193
  • Карма автора
    0
1 21 22 23 24 231
  • Можно попробовать обновить биос, если есть новая версия.
    Ответить Цитировать
    14/300
    + 0
  • Парни,
    есть хороший ноут (Dell M4600), за ненадобностью - продаю, ибо пылиться и постоянно снижается в стоимости,
    кто будет подбирать себе что-то для катушки - очень хорошая модель.

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=68982
    Ответить Цитировать
    31/56
    + 1
  • у меня уже полгода ASUS K75D - предензий нет, работает тихо, вентилятор не слышен,...
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Подскажите, насколько существенна разница в процессорах i7 3630QM и i5 3210M в Dell Inspiron 7720? А то цена отличается почти на 4К и непонятно надо ли платить за i7?
    Игры не планируются, только Старзы, ФТ, ХМ (наверное ХМ2), интернет (Файрфоксом, до 20-30 вкладок), может еще пара-тройка программулек.
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • rumik @ 30.4.2013
    Подскажите, насколько существенна разница в процессорах i7 3630QM и i5 3210M в Dell Inspiron 7720? А то цена отличается почти на 4К и непонятно надо ли платить за i7?
    Игры не планируются, только Старзы, ФТ, ХМ (наверное ХМ2), интернет (Файрфоксом, до 20-30 вкладок), может еще пара-тройка программулек.


    Будет сильно заметнее, если сразу купить на разницу ССД диск и поменять.
    Ответить Цитировать
    32/56
    + 0
  • rumik, достаточно и i3 с четырехзначным цифровым кодом. у самого такой.
    так что i5 норм )
    советую обратить внимание на скорость шпинделя.
    по умолчанию он 5400. если 7200 - то именно такой лучше брать, большие базы в хм скажут потом спасибо, если конечно ssd нет.
    Ответить Цитировать
    13/13
    + 0
  • agk27, ShypreRouge, спасибо.
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • Самые лучшие ноуты - Sony Vaio. Мой VPCECxxxxx стоит 1.2 К (брал три года назад за 1.5 К). И всё еще актуален. Поставил туда 8 гигов памяти (вместо 4 стандартных) + SSD винт. Всё летает. Прекрасная эргономика и эстетичность. И тянет много приложений запущенных. А матрица FULLHD радует вдвойне, 1920x1080 разрешение. Глаза не болят и всё помещается без проблем.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • PenoplastObStelklo,

    Проблема в том, что ни в одной линейке от Сони нет DisplayPort для поключения 27-30" моника.
    В некоторых случаях(у других производетелей) это можно решить путём Dock Station, но у Сони аналогично ни одной док-станции с подобными портами нет.
    Ответить Цитировать
    33/56
    + 0
  • Добрый день всем.
    Система сейчас.
    Ноутбук ASUS B53E (Core i5 2450M 2500 Mhz/15.6"/8192Mb) + Монитор Samsung SyncMaster S27A850D (TFT Super PLS, 2560x1440).
    Играю только на мониторе, экран ноута отключён.

    http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8287289&hid=91013
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7347676&hid=91052&show-uid=877521613674829312

    Постигла меня беда... Система не тянет 7 румов/12 столов (((
    Загрузка процессора 40-60%, что скорее всего связано со слабой видеокартой.
    Ищу новый ноут. Как выявил в Маркете не все модели, поэтому прошу помощи в выборе.


    Общие требования:
    Покер хобби, есть основная высокооплачиваемая работа на которую нужно приходить в 9:30. + жена и двое зайчат.
    Поэтому играю преимущественно турбо-МТТ в 7-8 румах, ночью.
    Часто командировки, поэтому основой системы должен быть ноут (чтобы не перезаливать базу и нотсы перед каждой командировкой).
    Вес ноута не имеет значения.


    Жёсткие параметры:
    Процессор i7
    Видео не встроеная от 1000 mb.
    SSD или возможность не сложной установки.
    DisplayPort.
    Экран FullHD, край 1600*900 (плохо).
    Цена не важна.
    Не Apple.
    Не HP, но если переубедят ... )))

    На данный момент единственный фаворит
    Ноутбук Samsung NP700G7C-T02RU 17,3" i7 2,4 GHz,8 Gb, 750Gb+128Gb SSD, AMD Radeon HD7870M 2Gb, Win8
    http://masterpc.ru/product/np700g7c-t02ru

    Прошу помощи в выборе.
    Спасибо.
    Ответить Цитировать
    1/4
    + 0

  • Загрузка процессора 40-60%, что скорее всего связано со слабой видеокартой.

    Очень смешной вывод. Почему не со слабой звуковой картой? 40-60% обычно в однопоточных приложениях означает, что одно ядро загружено полностью. Тормозит скорее всего покерный софт, причем, судя по симптомам, проблемы в кривизне софта одного или нескольких румов или тупит покерный софт (учитывая количество румов), а возможно какое-то особое сочетание того и другого. Ноут у тебя на данный момент нормальный, покупка модели на i7 скорее всего проблему не решит, так как его количество ядер не сыграют решающей роли. Радикально сможет помочь покупка стационарной системы с процессором под разгон, в этом случае можно получить более чем двукратный прирост производительности.
    Ответить Цитировать
    32/86
    + 0
  • AndySopl @ 2.5.2013
    Очень смешной вывод. Почему не со слабой звуковой картой? 40-60% обычно в однопоточных приложениях означает, что одно ядро загружено полностью. Тормозит скорее всего покерный софт, причем, судя по симптомам, проблемы в кривизне софта одного или нескольких румов или тупит покерный софт (учитывая количество румов), а возможно какое-то особое сочетание того и другого. Ноут у тебя на данный момент нормальный, покупка модели на i7 скорее всего проблему не решит, так как его количество ядер не сыграют решающей роли. Радикально сможет помочь покупка стационарной системы с процессором под разгон, в этом случае можно получить более чем двукратный прирост производительности.


    При отключении внешнего монитора тормозов нет, дальше пораскинь мозгами сам что на что влияет ....
    i7 + видеокарта 1000 mb - решит все проблемы, возможно i5 + видеокарта 1000 mb тоже, но рисковать не буду.
    Стационарными системами и разгоном процессоров занимайся сам (выше читай требования).
    Ответить Цитировать
    2/4
    + -3

  • При отключении внешнего монитора тормозов нет, дальше пораскинь мозгами сам что на что влияет ....

    Встроенное в твой процессор графическое ядро HD3000 с огромным запасом способно тянуть 2 экрана со всеми активными эффектами Windows Aero, а эти эффекты еще и можно отключить, выбрав режим максимальной производительности. Если у тебя действительно проблемы с видео, то точно не потому, что оно не способно это делать физически (возможно настройки). Даже древние модели ноутбуков способны тянуть дополнительный экран fullHD без тормозов.

    и тогда причем тут твое это?

    Постигла меня беда... Система не тянет 7 румов/12 столов

    если проблемы с видео, то картинка будет тормозить даже без нагрузки. Причем тормоза характерны - картинка начинает залипать, при этом все процессы происходят быстро, страдает только отображение.


    i7 + видеокарта 1000 mb - решит все проблемы, возможно i5 + видеокарта 1000 mb тоже, но рисковать не буду.

    Производительность видеокарты определяется графическим чипом, а не объемом видеопамяти. Например две видеокарты, в данном случае карта с 2Гб медленнее карты с 1Гб примерно на порядок.


    Стационарными системами и разгоном процессоров занимайся сам (выше читай требования).

    Хамить не нужно, ок? Я никого тут не заставляю и не принуждаю ни к чему.
    Ответить Цитировать
    33/86
    + 4
  • Детализирующую немного про лаги.. может кому-нибудь пригодится...
    Ноутбук ASUS B53E (Core i5 2450M 2500 Mhz/15.6"/8192Mb) + Монитор Samsung SyncMaster S27A850D (TFT Super PLS, 2560x1440).

    5 румов / 12 столов играются идеально, 6-7 (если+ Онгейм) уже появляется эпизодические отставание курсора.
    Играть можно, но иногда карты улетают в пас, т.к. не получается быстро навести курсор.
    Окна перетаскиваются рывками, по аналогии, как в игре на 10-15 fps.
    Загрузка процессора вспышками возрастет до 90%+.

    Антивирус и все не нужные программы выгружаю перед сессией. В HM2 база небольшая 1 млн. рук.
    Для себя вывод сделал что для жёсткого мультируминга процессор i5 не оптимален.

    2 AndySopl, извини, не хотел обидеть.
    Ответить Цитировать
    3/4
    + 0
  • Подсыплю яду
    Ответить Цитировать
    26/29
    + 0

  • Для себя вывод сделал что для жёсткого мультируминга процессор i5 не оптимален.

    Проблема тут не в i5. У i7 в 2 раза больше ядер, но это не даст существенного прироста, ввиду слабой оптимизации клиентов рума и покерного софта под многопоточность. Сильно сказывается низкая тактовая частота и как следствие слабая производительность на одно ядро. Современные ноуты только кажутся быстрыми и высокопроизводительными компьютерами, до того момента, пока пользователь не столкнется с задачами, которые действительно требуют высокой производительности. 7 румов + HM2 это серьезное испытание для ноута и тривиальная задача для хорошего стационара. Описанные симптомы явно говорят, что не справляется процессор.
    Ответить Цитировать
    34/86
    + 1
  • По большей части процессор слабоват, но и жёсткий диск на ssd нужно обязательно заменить.
    Ответить Цитировать
    15/300
    + 1
  • StaffGood @ 3.5.2013
    Подсыплю яду


    из той же статьи ложечка дегтя.
    "Тем временем аналитики признают, что MacBook Pro является самым дорогим Windows-ноутбуком: даже без учета лицензии на Windows, которая в других случаях входит в стоимость компьютера, его стартовая цена равна $1199. Для сравнения, начальная стоимость обладателя второго места - $429." (с)
    Ответить Цитировать
    13/362
    + 0
  • Ребят, такое дело, у меня ноут http://www.simm.ru/iteminfo/?code=T73U89107 , сейчас заказал монитор http://www.sotmarket.ru/product/samsung-s27b750h.html и теперь репу чешу, нормально ли это все работать будет, а то может придется и системник прикупать. Кто-нибудь шарящие отпишитесь плиз.
    Ответить Цитировать
    1/5
    + 0
  • prom @ 13.5.2013
    Ребят, такое дело, у меня ноут http://www.simm.ru/iteminfo/?code=T73U89107 , сейчас заказал монитор http://www.sotmarket.ru/product/samsung-s27b750h.html и теперь репу чешу, нормально ли это все работать будет, а то может придется и системник прикупать. Кто-нибудь шарящие отпишитесь плиз.

    Будет работать. Думал, что заставляет людей покупать такие мониторы, но потом внимательно посмотрел на аватарку...
    Ответить Цитировать
    35/86
    + 1
1 21 22 23 24 231
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.