Комментарии к колодцу Феруэлла

827
Статистика
Статистика
827
  • 500+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-1877
  • Постов
    49,954
  • Просмотров
    12,042,072
  • Подписок
    827
  • Карма автора
    +27,183
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 188 208 209 210 211 230 2498
  • pavel2727 @ 8.8.2012
    Не стоит отказываться от алкоголя, курения, еды, которая нравится, экстрима только потому, что это лишит вас возможности прожить на 20 лет дольше...


    Дебил, каким образом курение может доставлять удовольствие, пользу, наслаждение и т.п?
    Курение тупо слабость, которую многие не могут преодалеть и все, думая так же "пофиг на 15 лет, мне ведь так хочется курить, хуле"
    Не стоит писать о том что "не стоит отказываться, ибо мне нравится так", скрывая за этим свою никчемность, и невозможность из-за каких-то личностных качеств(лень, тупизна, кретинизм, отсутствие силы воли) бросить, или же не начать.. Это про курение
    По поводу алкоголя и экстрима.. Увы, но эти вещи никак не могут укоротить 10-15 лет жизни, если алкоголь в меру конечно(мы ж не алкоголиков обсуждаем)
    Ответить Цитировать
    4/33
    + -5

  • Ну не надо кидаться в крайности... Я не про алкоголизм говорю, а про отказ от алкоголя.

    Вообще, я имел ввиду жизненный баланс. Должно быть ВСЕ , но в меру, я говорил именно об этом


    Прикол в том, что для некоторых вещей мера строго ноль.
    Ответить Цитировать
    6/33
    + 6
  • Алкоголь не из их числа, ваш кэп
    Ответить Цитировать
    10/127
    + 0
  • pavel2727 @ 9.8.2012
    А вот это все результат воспитания как родителями, так и государством...


    Ну да. Ты прав. Родители плохому могут только научить :)

    Rumomote @ 9.8.2012
    Алкоголь не из их числа, ваш кэп


    Это тебе по телевизору сказали, что алкоголь в небольших количествах полезен? Или британские учёные всё-таки?
    Ответить Цитировать
    60/234
    + -1
  • Valentaym @ 9.8.2012
    Дебил, каким образом курение может доставлять удовольствие, пользу, наслаждение и т.п?
    Курение тупо слабость, которую многие не могут преодалеть и все, думая так же "пофиг на 15 лет, мне ведь так хочется курить, хуле"
    Не стоит писать о том что "не стоит отказываться, ибо мне нравится так", скрывая за этим свою никчемность, и невозможность из-за каких-то личностных качеств(лень, тупизна, кретинизм, отсутствие силы воли) бросить, или же не начать.. Это про курение
    По поводу алкоголя и экстрима.. Увы, но эти вещи никак не могут укоротить 10-15 лет жизни, если алкоголь в меру конечно(мы ж не алкоголиков обсуждаем)


    Во первых, называть незнакомого человека Дебилом, не красиво, а во вторых я не говорил про удовольствия.
    Ты яркий пример никакого воспитания, не умения адекватно реагировать на чужое мнение, не способность видеть и понимать никого кроме себя.
    Не прочитав половины моих мыслей из-за каких-то личностных качеств(лень, тупизна, кретинизм, отсутствие силы воли), ты обзываешь человека Дебилом, только за то, что он думает по другому.... Мне нравится курить, и я никогда не собирался бросать...
    Ответить Цитировать
    5/6
    + 12
  • pavel2727 @ 9.8.2012
    ты обзываешь человека Дебилом, только за то, что он думает по другому.... Мне нравится курить, и я никогда не собирался бросать...


    Значит курение твой осознаный выбор...и ты можешь подписаться под фразой " - Я курю потому что я умный!" ?

    з.ы. мне не нравиться когда один человек называет другого дебилом, но зависимость от никотина это точно не от усиленной работы мозга ...я сам курил 20 лет десять из которых пытался бросить, к великому моему счастью я справился и теперь уже 10 лет не курю...я очень этому рад потому что я стал свободным...чего всем курящим и желаю)
    Ответить Цитировать
    1/5
    + 0
  • GRAFin @ 9.8.2012
    Значит курение твой осознаный выбор...и ты можешь подписаться под фразой " - Я курю потому что я умный!" ?

    з.ы. мне не нравиться когда один человек называет другого дебилом, но зависимость от никотина это точно не от усиленной работы мозга ...я сам курил 20 лет десять из которых пытался бросить, к великому моему счастью я справился и теперь уже 10 лет не курю...я очень этому рад потому что я стал свободным...чего всем курящим и желаю)


    Деби́льность (лат. debilis — «слабый») — самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органического поражения мозга плода, устаревший термин, не рекомендуемый к использованию. При нерезко выраженной дебильности ребёнок может ничем внешне не отличаться от сверстников. Сохраняются механическая память и эмоционально-волевая сфера. Внимание очень трудно привлечь и фиксировать. Запоминание замедленно и непрочно. У них преобладает конкретно-описательный тип мышления, в то время как способность к абстрагированию почти отсутствует. Сложно воспринимают логические связи между предметами, понятия «пространство», «время» и т. д. Часто встречаются нарушения речи (отстаёт в развитии, искажение звуков, нарушения грамматического строя речи, бедный словарный запас). Обычно не могут пересказать прочитанное, услышанное. Однако некоторым дебилам при задержке общего психического развития и малой продуктивности мышления свойственна частичная одарённость (отличная механическая или зрительная память, способность производить в уме сложные арифметические операции и др.). Эмоции преобладают актуальные на данный момент. Действия не целенаправленны, импульсивны, развит негативизм.

    Может и я когда-нибудь захочу бросить, но пока я не чувствую в этом потребности.... А курение это вообще не от ума, это просто привычка, и можно поспорить дурная или нет....
    Ответить Цитировать
    6/6
    + -4
  • pavel2727 @ 9.8.2012
    Деби́льность (лат. debilis — «слабый») — самая слабая степень умственной отсталости..

    pavel2727 @ 9.8.2012
    это просто привычка, и можно поспорить дурная или нет....

    Чувак, как ты умудрился это в одном посте написать? Представляю, что у тебя в голове.
    Ответить Цитировать
    10/16
    + 0
  • pavel2727 @ 9.8.2012
    и можно поспорить дурная или нет....


    Хочу верить в твою разумность) ...потому нет повода для спора...это не привычка это наркотическая зависимость...
    Ответить Цитировать
    2/5
    + 0
  • pavel2727 Судя по мыслям о курении, действительно дебил
    Ответить Цитировать
    5/33
    + -4
  • pavel2727, ну хватит, ну не позорься
    Ответить Цитировать
    34/66
    + 0
  • Х.з. Познер очень ( по крайней мере для меня) уважаемый и умный мужик, с отличным здоровьем, который всегда пьет за ужином вино, любит курить сигары, и считает, что любой алкоголь создан для своего случая.

    С интеллектом и головой у него точно все ок. Достижений масса. Для меня это один из столпов сегодняшнего времени. Отличный журналист. Очень много достиг.

    Собственно кому надо можно найти массу передач и информации о нем.

    Так задайте себе вопрос этот человек, и выпивает, и курит, и в своем возрасте работает колоссально много, и судя по последней вот поездке в Италию, здоровья у него масса.

    И чем же этот человек дебил, насколько мне известно курить сигары он стал несколько лет назад, попробовав и по его словам получает истинное наслаждение и удовольствие.

    Советую всем ярым противникам алкоголя и прочего задуматься, что есть и другой путь, и он не хуже. И пример этого пути я привел.

    p.s. сучья клава, ошибки исправлять не буду, читайте так.
    Сообщение отредактировал X-Max - 10.8.2012, 3:03
    Ответить Цитировать
    9/27
    + 7
  • pavel2727 @ 9.8.2012
    Может и я когда-нибудь захочу бросить, но пока я не чувствую в этом потребности....


    Когда ты почувствуешь потребность, может быть уже поздно.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 2
  • X-Max @ 9.8.2012
    Х.з. Познер очень ( по крайней мере для меня) уважаемый и умный мужик, с отличным здоровьем, который всегда пьет за ужином вино, любит курить сигары, и считает, что любой алкоголь создан для своего случая.

    С интеллектом и головой у него точно все ок. Достижений масса. Для меня это один из столпов сегодняшнего времени. Отличный журналист. Очень много достиг.

    Собственно кому надо можно найти массу передач и информации о нем.

    Так задайте себе вопрос этот человек, и выпивает, и курит, и в своем возрасте работает колоссально много, и судя по последней вот поездке в Италию, здоровья у него масса.

    И чем же этот человек дебил, насколько мне известно курить сигары он стал несколько лет назад, попробовав и по его словам получает истинное наслаждение и удовольствие.

    Советую всем ярым противникам алкоголя и прочего задуматься, что есть и другой путь, и он не хуже. И пример этого пути я привел.

    p.s. сучья клава, ошибки исправлять не буду, читайте так.

    если бы Познер попробовал героин и ему бы понравилось(а ему бы понравилось), ты бы задумался?

    а че , героиновая жизнь увлекательная, полная наслаждений и интересных приключений. Жаль недолгая, но кого волнуют лишние 30-40 лет?
    Ответить Цитировать
    8/14
    + 0
  • X-Max @ 9.8.2012
    И чем же этот человек дебил


    Есть очень много состоявшихся и добившихся удивительный результатов в различных областях людей, которые курят, пьют ( злоупотребляют ), ведут не здоровый образ жизни и т.д. Мы можем их уважать за их достижения, но это не значит, что все, что они делают в жизни достойно подражания. Думаю, что и Познер не сидел в раздумьях "- Чем бы мне хорошим и полезным заняться? О! Покурить что ли!". То есть конкретно это действие (курение) - действие не разумное.

    з.ы. Сигарным дымом не затягиваются поэтому он наносит организму меньший вред. Но все равно курение даже в таком виде вредно. Раз вредно, то осознаное нанесение себе вреда - не разумно (от слова разум)...
    Ответить Цитировать
    3/5
    + 1
  • Мне вот Бритни Спирз нравиться, она многого достигла. Но моя муза нюхала кокс, спала с кем попало и побрилась на лысо, а я так не хочу=( Что мне делать?
    Ответить Цитировать
    6/29
    + -3
  • Да уж, сравнить Познера с Бритни Спирз, это конечно да. Или то, что он попробует героин.

    Мне очень жаль, что никто не услышал, что я хотел сказать. А про 30-40 лет, это конечно да, он 1934 года рождения и ему сейчас 78 лет. Долгих лет ему жизни, чувствует он себя великолепно, лет 10 думаю, есть у него.

    Думаешь если бы он не пил, то пожил бы не 88, а 128 или 138? Одумайтесь. Что бы умереть от алкоголя в 50-60, надо не просто выпивать бокальчик/рюмочку в настроение и праздник, а жестоко и целенаправленно бухать.

    Полное отрицание алкоголя, или полное отрицание чего либо, это не подход. Когда я слышу о наркотиках, все разумные люди знают и о вреде алкоголя, и о вреде табака, и о вреде наркотиков. Я осознаю эти риски, я на них иду, чем же я идиот? чем же Познер идиот?

    Когда говорите, было много великих людей, которые злоупотребляли чем-либо. Я хотел донести лишь, что это выбор сознательно умного и достойного человека и таких людей много. Познер сам биолог по образованию, хороший биолог, и о процессах происходящих с его организмом во время употребления, думаю он знает. И делает.

    И, наконец, пагубный вред алкоголя, при употреблении в разумных дозах, сильно преувеличен. Я курю кальян по выходным, и потребляю около 300-400 мл сухого вина (это не разовая, а недельная доза 3-4 порции по 100 мл), иногда "вместо" пиво и тд. У меня никогда не было похмелья или состояние опьянения, мне в кайф эти вкусы. И, пока, сколь либо серьезных исследований, не то, что это, может быть, вредно я не видел. И думаю, что не увижу...

    Живите в меру, не становитесь параноиками, и всё будет отлично. Надо чувствовать свой организм и не оскорблять других людей. Эти люди не глупее вас, они сознательно сделали другой выбор.

    Всем мир.
    Ответить Цитировать
    10/27
    + 10
  • Не отличать сарказм и троллинг от серьезный постов, это конечно да. Может завязывай с сигаретками?
    Ответить Цитировать
    7/29
    + -5
  • nwDanon @ 10.8.2012
    Не отличать сарказм и троллинг от серьезный постов, это конечно да. Может завязывай с сигаретками?




    Саарказм? Троллинг? где? ой, я не заметил. Ты так тонко троллишь, молодец.
    Ответить Цитировать
    11/27
    + 1
  • X-Max @ 10.8.2012
    Живите в меру, не становитесь параноиками


    Ни какой паранои нет. Здесь я так понимаю идет обсуждение постов Феруэлла. Читаю его давно и с интересом, не со всем согласен с ним. Но то что он пропагандирует здоровый образ жизни, в отличии от некоторых других "про", очень важно. Так как многие на его примере могут выбрать именно этот путь, а не безумие загулов или чего то подобного. Как я помню про алкоголь он никогда не писал категорично. Повторенная им многократно фраза, что именно ему это просто не нужно.

    X-Max @ 10.8.2012
    Мне очень жаль, что никто не услышал, что я хотел сказать

    X-Max @ 10.8.2012
    Я осознаю эти риски, я на них иду, чем же я идиот

    Мне не нравиться когда кто либо называет другого идиотом, дебилом и т.п. Если бы мне случилось говорить с Познером, то я попытался бы объяснить ему вред любого вида курения. Услышав в ответ что " я биолог и я знаю об этом, но мне это нравиться и я буду продолжать курить" я бы сделал вывод, что решение он выбрал не разумное, но это его выбор. И больше убеждать его в обратном не стал
    Когда я слышу аргументы в защиту курения, то мне после долгих лет тяжелой борьбы(с курением) всегда хочется возразить. Возможно мои слова упадут на благодатную почву и если хоть один человек избавиться от этой зависимость или хотя бы всерьез начнет об этом думать, то это будет очень хорошо.
    Аргумент о том, что вот смотрите этот человек курил всю жизнь и прожил до 90 лет - ущербный. Так как качество жизни конкретно этого человека было совсем другим по сравнению если бы он не курил(ночной утренний кашель, одышка и т.д.). И ореинтироваться на человека которому природа дала крепкое здоровье, а он его бессмысленно растратил было бы не правильно.
    Курильщики! Помните ваши ощущения когда вы закурили впервые? Поверьте ваш организм по прежнему испытывает все то же самое просто никотин научился обманывать ваш разум. Каждый раз закуривая вам сейчас становиться лучше...но вам стало лучше не потому, что вы покурили, а потому что вам было плохо от того, что вы непривычно долго не курили...

    X-Max @ 10.8.2012
    Я курю кальян по выходным, и потребляю около 300-400 мл сухого вина (это не разовая, а недельная доза 3-4 порции по 100 мл), иногда "вместо" пиво и тд

    Наверно это разумный подход. Но ведь ты не куришь по несколько сигарет в день...почему?
    Я то же иногда выпиваю(коньяк), но курение(особенно ежедневное) это безусловный вред.
    Ответить Цитировать
    4/5
    + 1
1 188 208 209 210 211 230 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.