В преддверии очередного большого турнира в известном месте, появилось желание написать про Фокс. Начало, так сказать, турнирной карьеры.
Чикаго к тому моменту уже закрыли, да и там я всего несколько турниров сыграл. Нормальных турниров в Москве не было. Приезжал периодически в какие-то катраны и смотрел на снг по 15 человек в лучшем случае. Сейчас иногда смешно, когда вспоминаю, что боролись за первый приз в размере 7-8к)) Как я уже писал, как-то во время кэша мне один парень дал контакт фокса. Я туда приехал. Большое помещение, с мансардами, все в дереве. Там было приятно находиться. 7 столов по-моему было, потом стало 9. Турниры там были что-то вроде 1,5к дабл шанс или 3к фризаут. Структуры более-менее, в общем, играть можно было. Это именно тогда я завел традицию выигрывать первый турнир в новом месте. Потом так было 4 или 5 раз.)
В плане покера Фокс мне дал очень много, там я познакомился с Trail, Yenom, Modest_Mouse еще многими очень крепкими регами. Они уже тогда играли куда лучше, чем я сейчас)) Я тогда никак не мог понять, почему есть игроки, у которых к перерыву всегда 2-3 средних стэка. Забегая вперед, через полгода я играл почти каждый турнир в АА на Мясницкой, и к перерыву стартовый стэк в 7500, я превращал в 30к+ почти каждый раз. Но пока что я играл в Фоксе и играл весьма посредственно. Ну то есть как, когда перло - доезжал. Если особо кулеров в мою сторону не было - вылетал где-то посерединке. Моя главная проблема в то время была в том, что я считал себя очень сильным игроком, способным играть с кем угодно. Конечно же это было не так. Сейчас я играю гораздо лучше, хотя бы потому, что понимаю, что играю плохо)) Вот такой каламбур.) Вторая проблема была в том, что не имея дополнительного дохода, кроме покера, я мог, выиграв 30к, за следующие сутки потратить 20. Ни на что. Это в конечном счете и стало причиной моего ухода из "большого" покера и началом поиска работы. Но об этом опять же позже. Тогда я очень жалел, что приходится завязывать, терять свободу, а когда в итоге я устроился на работу и первые 3 месяца получал 20к рублей, депрессия вообще не покидала меня. Но со временем все изменилось в лучшую сторону. И сейчас я не жалею, что не смог тогда набить бр и остаться в игре.)
Я сел за стол, он мне сразу понравился, проблем не должен был никто доставить. Заказал пиво и стал поливать. К середине второго уровня от начальных 23к у меня осталось.. где-то 65к)) Пиво я пил уже третье и настроение было отличное. За один круг я дважды проиграл с АК в сумме 55к. Восстановиться не смог и вылетел с А9 против АА. Но на этом, как вы понимаете, не закончилось.) Денег у меня с собой не было, а так обидно было, что играл хорошо, но сильно не везло. Я подошел к столу к своему знакомому и так в шутку сказал, типа сделай мне ребай и 50% твои. И когда он сказал, что денег у него с собой нет, приличного вида мужчина с этого стола, которого я ранее никогда не видел, повернулся ко мне и сказал: "Тебе денег одолжить? Завтра приедешь сюда и отдашь". Я согласился, хоть и предостерег его о том, что он меня не знает, и я могу оказаться проходимцем. На что он сказал, что видел меня в Киеве на турнире, на что я сказал, что в Киеве никогда не был, но деньги взял)) Стол смеялся.
Сел за другой стол, снова крутанулся до 60-70к, но потом куда-то растерял. Плохо помню раздачи, помню, что закрыл чей-то пуш на ривере на доске 56Ахх по 9-хай. Так совпало, что прям перед этой раздачей я вспоминал, как Стю Ангер в похожей ситуации заколил по 9 хай и ему показали 7-хай. "Да вот он мой звездный час" - подумал я. "Да заноси капусту с пьяного лудика" - подумал тот чувак и показал мне туза))
В общем, под пиво с бодуна мне играть понравилось, но больше я, пожалуй, так делать не буду.
P.S. Вчера вечером приехал туда, нашел своего кредитора и отдал ему деньги. Он очень обрадовался и поблагодарил меня за мою порядочность. Мне было приятно ия попросил его бэкнуть меня на всоп
наверное, зарядка для айпада...)