Засиделся чет, справился.
Привет. Про покер пиши иногда, что да как... Раздачки может какие интересные выкладывай. Не?
Foge, Привет, да, надо что-то интересное понаходить. А то я сам понимаю что с одной стороны я просто пощу это "справился" и никому это не интересно, с другой стороны мне это слегка помогает. Торжественно обещаю что в ближайшее время найду хотя бы пару интересных раздачек и запощу, может с вопросами даже
Foge, Это просто слишком минус ев, что то выкладывать в паблик)
Хотя с другой стороны, на этом форуме не думаю что кому то еще интересен покер)
Крч несколько дней вышло что засыпал позже чем планировал, там часик там полтора - по разным причинам, то поздний разговор после которого не смог нормально успокоить психику и че-то там полез проверять и т.д. то поздно закончил катку. В итоге сегодня вырубился из-за недосыпа на часа 4-4.5 (думал просто поваляюсь). В итоге спать сейчас не хочется, думаю сяду поиграю, пересижу до обеда, и постараюсь как можно быстрее (за 1 день) вернуться в график с подъемом в 6 утра. Благо выходные и катка будет. Не особо нравится все это, но шо делать, дальше давать ему сползать не хочу давать, а ритм еще не устаканился что бы меня все равно тянуло в сон.
Как бы вы поступили в такой ситуации, что можете посоветовать на будущее? Вроде из очевидного - не ложиться днем, лучше тянуть до вечера и уснуть раньше. Может быть стоило кофейку бахнуть.
Справился
LTV, Ну, в теории можно просто интересную нестаднартную раздачу найти и запостить без ников, что бы и не влезать в конкретику по поводу моей страты, и в то же время интересный вопрос был что делать, что анализировать. Осталось найти такую раздачу)
chayka @ 10.05.26Как бы вы поступили в такой ситуации, что можете посоветовать на будущее? Вроде из очевидного - не ложиться днем, лучше тянуть до вечера и уснуть раньше. Может быть стоило кофейку бахнуть.
1. Создать успокаивающую рутину перед сном. И желательно иметь четкое время отбоя.
2. Если днем все равно клонит в сон, то поставить будильник минут через 30. Помогает перезагрузиться, отдохнуть и в тоже время не сбивает время отхода ко сну.
3. Кофе лучше не пить во второй половине дня. У всех разная чувствительность, но может влиять на качество сна ночью.
4. Если все же произошло смещение режима, накопился недосып, то по моему опыту самое практичное сделать внеплановый выходной. Сильно недоцененное +ев на дистанции.
Немного раскрою последний пункт. Большинство ситуаций тильта или просто плохого качества игры у меня связаны с наложением двух обстоятельств. Плохой сон +доп нагрузка на психику (условно как в твоем случае с разговором). И очень сложно было выделить себе доп выходной, типа ну я не работала, а значит и не устала.
Но на практике оказалось это просто мега эффективное решение. Условно вместе 3 дней посредственной катки, пока я все переварю и тд. Получаеться 1 день отдыха и потом 2 уже катка в норм качестве. Поэтому всегда закладываю в планах на месяц такие внеплановые доп выходные. У них даже название у меня есть, официальный день лени, когда можно ничего не делать
Забавный факт, даже если этим редко пользоваться, но знать что есть такая опция, то это тоже разгружает психику. Ну и чаще всего, я все равно пару часиков что то делаю, например могу базу поковырять.
Как и обещал - пару раздач. Раздачи нитовые, но кажется что это признак хорошей игры, а не просто страха и непонимания.
Первая моя, двухсотый лимит
Вторая не моя, сотый лимит, опонент что-то типа недорега.
Есть опции сыграть по другому?
Ну раз такое дело:
1)Это всегда с бет флоп, особенно на низко-средних лимитах, это с бетит и солвер скорее всего со 100 проц весом либо сплит, а в игре, твои опы сильно заниженый бет в мис иммеют, в мульти тем более. Терн от опа часто будем в чек уходить, но и бет бет нажать ни когда не будет ошибкой
2) Сайз терн, ну и ривер без инфы тяжко, я бы не выкинул на 100 ке точно, типо люди оверплеят слишком часто, офк если нет инфы что это нит
В общем пожил 10 дней в раннем подъеме - "сначала хорошо потом не очень". Как уже писал выше, небольшие засиживания накапливаются, потом получается недосып (если вставать позже - на игру опоздал считай), потом вырубился днем. А даже если бы не вырубился - пришлось бы убирать вечернюю сессию что бы лечь раньше. И потом уже попадаешь в замес - надо брать выходной, готовиться супер заранее ко сну и все такое. Т.е. в идеальном исполнении - все топ, ночью поспал, солнышко видишь, катку застал, днем погулял. Но проблема в том что для покера эта вся конструкция очень хрупкая - где-то чуть-чуть проебался - и все, там сонный, там не успел, восстанавливать сложновато и требует прям очень тонкой настройки - именно убрать весь недосып и вернуть график час в час в тот что и планировал.
Благо теории продолжал уделять время, но не супер много, тут тоже такой момент, что когда есть прям куда ее приложить - тянет сильнее, типа я вот сейчас быстренько часок посижу и в катку - дает вовлечения намного больше чем "ну катка наверное соберется через 5-6 часов(не факт), надо что-ли теории поклацать". Может это у меня так а кому-то наоборот проще когда есть пустой блок времени.
В общем, попробую теперь ночной график, все же организм туда тянет(вероятно за годы привычки + слабый контроль тригеров) + моменты есть которые сопутствуют этому - утром катка закончилась - отдыхай, почти все время бодрствования есть катка, ночью почти ничего не отвлекает.
Понимаю что выглядит как метания из стороны в сторону, просто планы весьма амбициозные, а когда исполнение происходит на 6\10 - чувствуется неудовлетворенность и появляется желание притопить педальку, а днем вообще не до этого, + нет такой возможности по катке + приходится тратить силы\время на восстановление режима.
Прикупил сегодня себе часы с умным будильником (давно уже хотел), есть топовая маска для сна, осталось еще хорошенько заклеить окна для блекаута и должно нормально выйти.
По поводу обучения - так же решил пересмотреть подход. Началось все с того что читал каждый день все подряд из конспектов и что-то писал по новым видосам, но это годится для поверхностного ознакомления с разными темами, а когда схожие темы надо разобрать хотя бы 8-9\10 - надо углубляться в одну за одной. Вроде очевидно, не знаю на что я расчитывал вначале, через время уже ошибки однотипные когда путаешь инфу по СРП в позиции с теми же 3бетпотами в позе как коллер и т.д. Поэтому даже план 3 конспекта в день меняется на 1 конспект несколько дней подряд. Последовательность такая - перечитал, записал в тетрадку от руки своими словами, еще раз перечитал что бы свериться и пошел клацать карточки в анки, потом еще можно посмотреть по фильтру раздачи свои. Как дополнение можно периодически быстро пробегаться по тем что уже прошел. Может у кого-то есть мысли как еще дополнить этот процесс? Планирую часа полтора-два в день на это выделять.
LTV, По первой: ну мысли были такие что собирать велью практически не с чего, а уязвимости мало, будто круче будет дать намотаться им. Затем терн который я опять таки блочу, но в теории могли остаться те же 54, и снова та же логика - против чего я хочу вносить активно фишки? Чего я опасаюсь? Показалось что основное ЕВ тут получить 2 улицы блефов.
По второй: тот кто сыграл говорит что АВ там в оверплее у этого типа уже не должно быть, следовательно остается ДД или ВВ, при этом с фишами в раздаче ДД будто уже хочет собирать с Вх каких-то, т.е. сильно дисконтируется + все равно слегка тонковатый пуш выходит (т.е. еще раз дисконтируется), что в итоге остается - сложно сказать, кажется по опыту что ближе к фолду если не явный агроморон. Сайз бы побольше ставил в фишей типа "куда денутся" или наоборот поменьше что бы стрит никогда не выкинули? Кажется что от стрита все равно больше одной ставки никогда не получим (и то фиш должен быть плотный) следовательно играем по логике "если кулер то плати" (ну кулер в глазах фиша) и ставим больше
Апдейт: чекнул по первой солвер - там есть только А52 доска - АА 40% уходят в чек, при этом наличие отсутствие бдфд не сильно меняет картину
chayka @ 12.05.26
А52 доска - АА 40% уходят в чек, при этом наличие отсутствие бдфд не сильно меняет картину
Да все верно, не большой совет. Смотри руки через категории, например в твоем случае топ сет энавер, и там очень часто можно увидеть логику. Но это не самое важно, главное понимать почему солвер чекает и для чего чекать или бетать нам, а это я написал в посте. Ну и я офк не претендую, на абсолютную истину)
Ну а по второй: я телефон еще тот, так что пас деньги спас ни когда не плохая страта) но думаю это очень близкое решение
Небольшой апдейт по поводу практики 5 минут медитации + 45 минут работы над игрой. Было пару заходов не идеальных, но в целом оценка остается крайне высокой. Один из лучших форматов для обучения (в моей практике) когда есть конкретика что делать. Тут есть два аспекта.
Первый - это что-то вроде абуза техники "отсчитай с 10 до 1 и начни делать" что бы убрать сопротивление. Ты просто готовишь план работы, но вместо того что бы бороться с сопротивлением и отвлекаться, ты отправляешься медитировать и т.к. медитация+обучение уже помещены в один блок, то не происходит никакого сопротивления и ты легко садишься за работу сразу после. Важно уделить несколько минут что бы выбрать что именно будешь делать.
Второй - это все же состояние после медитации. Импульсивность, метания ума и т.д. утихают, появляется некий спокойный фокус, оперативка очищается, садишься как с чистого листа. Конечно это не чудо таблетка что всегда будет перфоманс на 99\100 но по ощущениям уровень работоспособности стабильно достаточно высокий.
Так же апдейт по поводу изучения лишь одного конспекта. Когда появляется решительность проработать большой объем информации и получить скилл буст, у тебя есть много материала, легко переоценить способности к запоминанию и усваиванию. Особенно когда информаций душная. Ты вроде бы прочитал и большая часть логически вяжется, часть ну просто надо запомнить, ты такой думаешь ну возьму на усвоение сразу несколько тем, буду повторять их и хорошо усвоятся.
Во-первых, хорошо усваивается логическая часть, только период ознакомления. Конкретика все же требует вдумчивости и какого-то пристального внимания.
Во-вторых, не всегда получается садиться за повторение бодрым в а-гейме для обучения. И когда у разных блоков информации половина тэгов пересекаются типа "спарка" "мисс цбет" "второй баррель" и т.д. То даже в а-гейме не легко дается, а в Б\Ц-гейме зачастую выходит каша, уже сказывается усталость мозга, ты где-то просто бегло прочитываешь лиж бы закончить, а потом в ответах просто путаешь.
Выше упоминал - начал применять подход 1 день = 1 конспект для работы. По сути по несколко дней на один. Стратегия простая:
- Перечитал конспект, выписал ключевые вопросы, блоки
- Открыл тетрадку, и по списку вопросов своими словами пишешь от руки
- Перечитываешь еще раз и сверяешь где ошибся, забыл что-то
- Открываешь анки с карточками по этому конспекту и дошлифовываешь.
Т.е. даже когда высоко себя рейтишь в плане аналитических способностей на лонг ране в среднем это сработает лучше. По принципу описать порядок работы так, что бы даже дебил справился, и просто следуешь. Тут выходит несколько плюсов:
Первый - лучше ориентироваться на медленный темп и перевыполнить его, тем самым подбродрить свой мозг - мол, я четко вижу, за 2-3 дня я достаточно точно усвоил, получил + мораль, вместо фрустрации от каши в голове и повторяющихся ошибок.
Второй - когда состояние топ то ты просто оверперфомишь, делаешь больше. Когда состояние не топ, то ты все равно кое-как справляешься и тем самым (я верю) бустишь свой Б\Ц-гейм, что даже когда устал, внимания мало и т.д. - ты все равно вспоминаешь какие-то детали и тренируешь мозг извлекать эту инфу не только в топ кондициях
Третий - кажется что суммарная скорость все равно становится выше за счет первых двух факторов. Особенно роляет тот фактор что КПД не падает так критично в те моменты когда ты не в форме. Т.к. если в таком состоянии пытаться усвоить много - то выходит крайне низкое КПД, просто мешанина в голове ради того что бы поставить галочку.
Некоторая информация, которая больше на поверхностную логику, может усвоиться и при менее дотошном подходе, но в таком случае в среднем не много потеряем т.к. всегда есть возможность заоверперфомансить и быстрее перейти к следующей теме. Вроде ничего сверх нового не выдал, можно даже сказать "так это все знают, ничего нового", но я просто поделился своим опытом, мне помогло, думаю для тех кто испытывает проблемы на организационном этапе может стать небольшой подсказкой.
chayka, анки, ну ты и олдскул, пиши исчо, нравицца
Справился, без перечитывания все пачки конспектов пошло намного лучше, вдумчивее и раньше закончил.