Комментарии к колодцу Феруэлла

827
Статистика
Статистика
827
  • 500+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-223
  • Постов
    49,954
  • Просмотров
    12,039,560
  • Подписок
    827
  • Карма автора
    +27,185
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 1961 1981 1982 1983 1984 2003 2498
  • stein @ 13.4.2017
    БоевойСлон, При сравнении в % необязательно знать цены.

    Обязательно, потому что меняется структура ВВП. Был у тебя 1 кг мяса и 1 пара сапог. Стал тот же 1 кг мяса и 2 лары сапог. Чтобы правильно посчитать процент роста, нужно знать "честные" цены на эти товары.

    Например, была такая практика "товаров в нагрузку" (когда при покупке дефицитного товара обязательно было купить "в комплекте" что-то неликвидное). Это значит, что было перепроизводство ненужных товаров, и если их считать в ВВП по официальным ценам (по которым население не хотело их покупать), то это приводит к завышению ВВП.
    Ответить Цитировать
    372/569
    + 4
  • icemanXXX, ага, запугивают остальной народ, чтоб никаких акций типа 26-го марта не повторилось.
    Ответить Цитировать
    82/140
    + 0
  • Я вот все понять не могу, почему вместо того что бы дверь открыть, он в Перескопе просмотры накручивал. О ребёнке бы подумал.
    Ответить Цитировать
    5/19
    + -9
  • GustoM @ 13.4.2017
    Я вот все понять не могу, почему вместо того что бы дверь открыть, он в Перескопе просмотры накручивал. О ребёнке бы подумал.


    А ты буть на его месте открыл? Не понятно, кто пришли и откуда, убивать, колечить или сажать.
    Думаю скорее в штаны наделал, а не перескоп включил.
    Ответить Цитировать
    7/7
    + 0
  • icemanXXX @ 13.4.2017
    А ты буть на его месте открыл? Не понятно, кто пришли и откуда, убивать, колечить или сажать.
    Думаю скорее в штаны наделал, а не перескоп включил.

    Если бы я был уверен что это полиция (или кто там был) открыл бы.
    Причем, напомню, он сам работал в милиции, и я думаю для него нет большого труда понять кто там за дверью.
    Если бы я не был уверен - позвонил бы в полицию.
    Возможно я даже наложил бы в штаны, как вы изволите выражаться. Но последнее что бы я сделал это включил перископ.

    Нет ну наверное правильно, позвонить сначала адвокатам/соратникам/друзьям, а потом уже открывать дверь.
    Наверное даже имеет смысл выйти в эфир в перископ - обратить внимание общественности.
    Но сидеть и ждать пока ее выпилят, когда у тебя ребенок в квартире ...
    Насколько я понимаю выпилить дверь это не 2 минуты. Причем наверняка еще какое-то время они пытались его уговорить открыть.

    Возможно я где-то не прав, поправьте.

    Хотелось бы знать как вести себя в подобной, весьма ожидаемой, как оказалось, в нашей стране ситуации.
    Ответить Цитировать
    6/19
    + -1
  • val @ 13.4.2017
    Кстати, Khishtaki, каждый год ожидания, когда оно само разрулится сейчас точно так же обходится стране в тысячи жизни. Да, люди не умирают от пуль, как это было бы в случае революции. Они умирают от некачественной медицины, плохой экологии, низкого уровня жизни от плохого образования (например, верой в богов и\или гомеопатию заменяют лекарства), плохого законодательства и не соблюдения конституции. Появляется всё больше политзаключенных. А вспонить закон Димы Яковлева. Скольким десяткам детей он сломает жизнь?
    Но, крови то нет, да, Khishtaki?


    Так вроде Хиштаки и говорит, что в задаче о вагонетке выбирает не проявлять активность.
    Ответить Цитировать
    24/30
    + 0
  • На видео при задержании было видно что он сильно нервничает. Он сам говорил что революции без крови не бывает. Вот как бы кровь и началась.
    Ответить Цитировать
    3/13
    + 0
  • Да ,не очень понятно тоже чего он так перепугался,еле говорит ,сердечный приступ и т.п..
    Понятно что веселого мало когда за дверью космонавты ,но...
    Я думал такие люди должны в любой момент быть готовы услышать -откройте полиция.Ежели ты выступая на фед.канале говоришь царя на кол и тому подобное.И быть готов план как реагировать,кому звонить,как действовать жене , телефоны адвокатов готовы ,а то даже вещи подходящие не могут найти одеваясь .А не в спальне при двух СОБР спрашивать мужа чего делать.
    Мне по крайней мере так кажется...
    Ответить Цитировать
    111/162
    + 19
  • GustoM, В ведении онлайн-трансляции есть очевидные плюсы:
    -можно заснять всевозможные нарушения (левые понятые, незаконные требования и т.п.)
    -другую инфу, типа фамилий, званий etc. всё это пригодится в суде, например
    -технику во время обыска конфискуют, т.е. если ты просто снимаешь на телефон, видео потом просто удалят. Т.е. трансляция - самый надёжный сохранить видео.
    -с видео и трансляцией будет больший общественный резонанс, СМИ, подписчики и т.п. Общественный резонанс в свою очередь повышает шансы того, что всё закончится более-менее хорошо
    Ответить Цитировать
    30/119
    + 21
  • Crownless, это понятно. Я с этим не спорю.
    Шаг первый. Открыл перископ, сообщил, описал ситуацию. Позвонил куда надо.
    Шаг второй. С включенной камерой пошел открывать дверь.

    Возможно мне показалось, но тут была некая игра на публику. Попытка сделать из этого всего онлайн шоу.
    Он же бывший мент, владелец охранного агенства (или чего там). Ну не должен он "тилтовать" он прихода полиции.

    Возможно мне так показалось. В любом случае, здоровья ему.

    ЗЫ : Не было бы там ребенка, мне бы вообще было честно говоря пофиг. Но а так как-то не правильно, имхо такие шоу устраивать.
    Ответить Цитировать
    7/19
    + 3
  • GustoM, Давайте в таких случаях всегда разделять жертву и агрессора. Мальцев действовал неоптимально, более того судя по всему получил сердечный приступ. Но он жертва произошедшего, поэтому каких-либо претензий заслуживает только после того, как мы должным образом осудим действия агрессора.
    Ответить Цитировать
    3277/4355
    + 9
  • Наверное, в последнем моем посте присутствовала нотка осуждения. Да. Изначально у меня не было такой цели. Моим мотивом было выяснить, как себя вести в подобных ситуациях. Вот я бы открыл дверь. Многие говорят, что открывать не стоит. Но убедительных доводов почему не стоит, мне пока никто не привёл.
    Ответить Цитировать
    8/19
    + -1
  • GustoM, Мне звонят в дверь, говорят: «Откройте, полиция!» Что делать?
    Вот разбор Медузы на эту тему
    Ответить Цитировать
    31/119
    + 4
  • Жена на местном интернет-канале выступила,
    говорит что у него реально случился приступ и имеется какая-то болезнь связанная с сердцем и притворятся бы он не стал.



    Человек перенервничал и ему стало плохо, прежде чем осуждать представили бы себя на его месте.
    Особенно когда рядом с вами, ваш родной испуганный плачущий ребенок 8-лет.

    Вот жена бодро себя вела, у любой бы тут истерика началась наверное.

    Классический пример 1937-года, такое в нашей стране может случится с каждым, кто против.
    Ответить Цитировать
    83/140
    + 5
  • GustoM @ 13.4.2017
    Но сидеть и ждать пока ее выпилят, когда у тебя ребенок в квартире ...


    Он сидел как можно дольше , и одевался долго , чтоб успели люди подъехать , сторонники , все кто рядом. Адрес он по твоему кому говорил ?
    Ответить Цитировать
    8/11
    + 5
  • Regeneration40, вот уже логичные доводы. Спасибо
    Ответить Цитировать
    9/19
    + 0
  • storo08, насчет приступа очень уж он бодро говорил в аэропорте.Может и придумал что бы показать как себя полиция ведет ,а может и был это по большому не важно.Но полиция обязана была вызвать сразу скорую(а если бы не дай бог умер),а не тащить его за руки и за ноги по полу в аэропорту.
    Вот еще бы власть отчиталась сколько стоило задержание бюджетных денег,он же все таки не убийца или маньяк какой то,что бы совершать такое массовое задержание,столько людей,перелет и т.д.
    Действие полиции отвратительны и мне кажется вместо того что бы людей напугать(я считаю главная цель этого спектакля показать что может случится с любым если ты против власти и ходишь на митинги),а наоборот еще больше озлобит.
    Ответить Цитировать
    71/162
    + 1
  • ConstOr @ 13.4.2017
    Ну это прямо пять!
    Вообще с этого споры надо начинать и на этом заканчивать )


    Ну вбил название графика в гугл и кроме этой еще масса похожих.
    Есть еще вот такие графики
    http://luckyea77.livejournal.com/182428.html
    Правда три года этому посту и последних провалов не видно

    БоевойСлон @ 13.4.2017
    Обязательно, потому что меняется структура ВВП. Был у тебя 1 кг мяса и 1 пара сапог. Стал тот же 1 кг мяса и 2 лары сапог. Чтобы правильно посчитать процент роста, нужно знать "честные" цены на эти товары.

    Например, была такая практика "товаров в нагрузку" (когда при покупке дефицитного товара обязательно было купить "в комплекте" что-то неликвидное). Это значит, что было перепроизводство ненужных товаров, и если их считать в ВВП по официальным ценам (по которым население не хотело их покупать), то это приводит к завышению ВВП.


    А как посчитать "честные" цены? Ну, например, на авианосец, ГЭС или картину Пикассо?

    Кроме неликвидного товара, был и дефицитный, который население на черном рынке втридорога покупало. А это приводит к занижению ВВП.
    Что-то было слишком дорого, что-то слишком дешево. Фиг посчитаешь прям совсем точно.
    Но график тенденцию отражает
    Ответить Цитировать
    138/257
    + -1
  • Тут обсуждали тюрьмы для геев в Чечне? Это жуткий кошмар.
    Сайт Новой газеты (они делали расследование) сейчас не работает, так что скину про вторую тюрьму от радио Свободы Не хотите испортить себе настроение на весь день - не читайте.
    Кратко суть:
    В Чечне происходит настоящая охота на геев (как минимум с декабря 2016), в которой участвуют в том числе полиция и другие силовые структуры (!). с жертвами знакомятся через соц. сети, вытаскивают на встречу, после чего увозят в секретную тюрьму, либо избивают на месте. Пытают до тех пор, пока они не сдают других геев, после чего убивают. Либо выдают родственникам, если они сами обещают его убить. Либо вымогают деньги.
    Член совета по ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА в Чечне, сказала, что это норм.

    1 апреля Саратова заявила, что правоохранительные органы и «вся судебная система» «с пониманием отнесутся» к убийству гея его родственниками, «не будут рыпаться и защищать этого человека». Она добавила, что не стала бы даже реагировать на жалобы о задержаниях и убийствах геев. На следующий день Саратова заявила, что ее не так поняли.

    Альви Каримов, пресс-секретарь главы Чечни Рамзана Кадырова то же самое сказал: убивать геев - норм

    Появившаяся публикация — это абсолютная ложь. Нельзя задерживать и притеснять того, кого попросту нет в республике. [Статья «Новой газеты» —] попытка очернить Чеченскую республику. Я ответственно заявляю, что этот газетный материал — ложь и дезинформация.

    Если бы в Чечне были такие люди, у правоохранительных органов не было бы никаких забот с ними, поскольку сами бы родственники отправили бы их по адресу, откуда не возвращаются. <…>

    Теперь журналистам грозят расправой
    «Новая газета»: на собрании в главной мечети Грозного призвали к расправе над журналистами
    У меня нет просто подходящих слов, чтобы такое комментировать
    Ответить Цитировать
    32/119
    + 2
  • val @ 13.4.2017
    Кстати, Khishtaki, каждый год ожидания, когда оно само разрулится сейчас точно так же обходится стране в тысячи жизни. Да, люди не умирают от пуль, как это было бы в случае революции. Они умирают от некачественной медицины, плохой экологии, низкого уровня жизни от плохого образования (например, верой в богов и\или гомеопатию заменяют лекарства), плохого законодательства и не соблюдения конституции. Появляется всё больше политзаключенных. А вспонить закон Димы Яковлева. Скольким десяткам детей он сломает жизнь?
    Но, крови то нет, да, Khishtaki?


    зато какой чудный блэк ангус появился в "Мираторге"
    Ответить Цитировать
    167/203
    + 22
1 1961 1981 1982 1983 1984 2003 2498
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.