Колодец Сергея Рыбаченко

1851
Статистика
Статистика
1851
  • 1000+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-491
  • Постов
    41,056
  • Просмотров
    18,679,704
  • Подписок
    1,851
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 1933 1934 1935 1936 2053
  • Gipsy @ 18.12.2019
    Потом американцы потребовали закрытия ABLV банка, его управляющий мой хороший знакомый.


    А если будет время не расскажет ли он за бокалом бордо про Киркорова и какой-то там его кредит на 4 млн евро? Вино я оплачу разумеется-). Чуть ли не российские суды уже имущество Киркорова отчуждают по запросам ABVL. Пишет жёлтая пресса вроде, но тут скорее дыма без огня не бывает.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    446/519
    + 0
  • BoJIuHb @ 19.12.2019
    ОПК России добивает её хромающую на все четыре лапы экономику

    Сергей что думаете по этому поводу?


    Я думаю, что все эти рассуждения про то, что конкретно добивает экономику России, это уход от основной проблемы. Экономику России добивает авторитарный режим преступной группировки. Отсутствие демократических институтов, вернее имитация их присутствия - вот главная беда. Все остальное вытекает отсюда.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5946/6218
    + 26
  • Gellemar @ 19.12.2019
    А если будет время не расскажет ли он за бокалом бордо про Киркорова и какой-то там его кредит на 4 млн евро? Вино я оплачу разумеется-). Чуть ли не российские суды уже имущество Киркорова отчуждают по запросам ABVL. Пишет жёлтая пресса вроде, но тут скорее дыма без огня не бывает.


    Я даже не слышал про Киркорова, при встрече спрошу конечно. Обычно, когда встречаемся, я шутил про его помощь ядерной программе Северной Кореи, именно в этом заключалось одно из обвинений американцев.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5947/6218
    + 1
  • RedNelson @ 19.12.2019
    BoJIuHb, Когда ты в процессе, ты уже не способен взглянуть на себя со стороны и увидеть, что творишь херню, потому что в рамках процесса творимое может являться вполне логичным и обоснованным.

    Ну к тому же с точки зрения диктатора вполне логично и обоснованно инвестировать в росгвардию и прочих силовиков, а не в инфраструктуру или социальные сферы. Когда население решит, что диктатор надоел, то работники медицины или образования ничем не помогут, а вот росгвардия и им подобные вполне могут помочь.

    С точки зрения коррупционеров все эти засекреченные расходы на опк итд тоже очень хороши.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    93/133
    + 2
  • не могу удалить сообщение.
    Написал про футболистов , но увидел потом ,что уже об этом писали.
    Сообщение отредактировал SSM - 20.12.2019, 12:55
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    126/137
    + 0
  • В юморке такая ошибка смертельно опасна.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    128/148
    + 0
  • Gipsy, Согласен, что сравнивать Латвию и Россию не корректно. А Латвию и Беларусь можно? Лучше всего сравнивать Латвию, Эстонию, Литву.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    129/148
    + 0
  • SSM @ 20.12.2019
    не могу удалить сообщение.
    Написал про футболистов , но увидел потом ,что уже об этом писали.


    Сообщение содержало слова "В глубокой Дзюбе"?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    447/519
    + 1
  • Kazimir17 @ 20.12.2019
    Gipsy, Согласен, что сравнивать Латвию и Россию не корректно. А Латвию и Беларусь можно? Лучше всего сравнивать Латвию, Эстонию, Литву.


    Я в общем-то не говорил, что некорректно сравнивать какие-то страны. Я сказал, что приведенные тобой цифры ни о чем не говорят. Тот факт, что из Латвии уехало довольно много людей, а в Афганистане за это время население выросло в 2 раза не говорит о том, что в одной стране плохо, а в другой хорошо. Латвия вошла в состав Евросоюза, где очевидно уровень жизни выше. И общий рынок труда позволил латышам переезжать туда, где платят больше. Плюс проблемы демографии и практически отсутствие мигрантов приводит к таким цифрам. По экономическим показателям Латвия еще довольно долго будет одной из отстающих стран ЕС. Просто ты привел статистику убыли населения, как доказательство того, что в России не все так плохо. А я стараюсь сказать, что для определения уровня жизни нужно смотреть на другие данные. Латвия - по прежнему довольно отсталая страна по меркам ЕС, тем не менее, уровень жизни в ней безусловно выше, чем в России. Это не вкусовщина, мол мне нравится одно, а тебе другое. А просто факт, основанный на различных статистических данных. Но дело даже не в этом, а в том, что из-за той политики, которая проводится в России, этот разрыв будет только увеличиваться.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5948/6218
    + 39
  • Сегодня и завтра (воскресенье и понедельник) будет стрим в 21:00мск.

    Начинается серия турниров, поэтому стримы будут часто.
    Сам Сергей вчера об этом сказал.

    Я из волонтерских побуждений продублировал это здесь для тех, кто не хочет пропустить прямой эфир.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11/18
    + 3
  • Сергей, вчера скинули статью с газеты. С 1 января будут блокировать покер для сайтов у которых нет лицензии и Латвии. Депозите с банка на прямую уже нельзя сделать. Есть информация чего нам ждать? Будут ли провайдеры бороться как-то? Блоки дополнительные ставить? Спасибо
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/4
    + 0
  • Sayan @ 22.12.2019
    Сергей, вчера скинули статью с газеты. С 1 января будут блокировать покер для сайтов у которых нет лицензии и Латвии. Депозите с банка на прямую уже нельзя сделать. Есть информация чего нам ждать? Будут ли провайдеры бороться как-то? Блоки дополнительные ставить? Спасибо


    У меня нет какой-то специальной информации на этот счет. Как по мне, так ничего не изменится. И сейчас в покер во многих случаях приходится играть через ВПН. Для депозитов и кешаутов и так лучше использовать скрилл или биткоин. Возможно, для части рекреационных игроков это и станет преградой, но для тех, кто играл достаточно регулярно, на мой взгляд, вообще ничего не поменяется.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5949/6218
    + 3
  • Kazimir17 @ 18.12.2019
    Латвия 1989год 2.666 млн. чел. 2019год 1.934 млн.
    Россия1992 год 148.7 млн 2019 год 146 млн.
    Так откуда люди уезжают из-за плохой жизни?


    С 1989 по 2010 год Россия потеряла почти 8,9 млн русских. Это 4,5 Латвии. По прогнозу на 2020 год потеря уже составит 13,3 млн — это больше населения Москвы, которое составляет 12,6 млн в 2019 году.

    Русских в России:
    1989 — 119 865 946
    2010 — 111 016 896 (-7,4%)
    2020 (оптимистичный прогноз) — 106 576 220 (- 11,08%)

    Латыши в Латвии:
    1989 — 1,36 млн
    2010 — 1,30 млн (-4,4%)
    2018 (оценка) — 1,202 (-11,62%)

    По переписям видно, что с 1989 по 2010 сокращение русских в России опережает сокращение латышей в Латвии в 1,68 раз. Следующая перепись, скорее всего, покажетпримерно одинаковые цифры с 1989 года.

    Отдельно можно отметить прямую корреляцию между отъездом русских и ростом ВВП в Латвии.




    ТЕМА ЗАКРЫТА
    119/131
    + 9
  • Soul @ 18.12.2019
    hI100Rich, Если не брать профессиональных хоккеистов и другие супер узкие прослойки людей, то для большинства переезд в страну первого мира будет означать повышения качества жизни по всем этим параметрам. И доход будет выше и свобод больше и перспективы лучше. Всем советую кстати.


    Ваня, напомни мне, как увеличился твой доход после переезда в СФ. Разве не доход от ДжипсиТим - его основа? Если я неправ, то ты наверное, можешь рассказать в 2 словах, какой бизнес ты замутил в США?!

    Также мне очень интересно, какие конкретно свободы появились у тебя после переезда, которых ты был лишен в ужасной Москве?!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    148/177
    + -26
  • Zaya @ 22.12.2019
    Ваня, напомни мне, как увеличился твой доход после переезда в СФ. Разве не доход от ДжипсиТим - его основа? Если я неправ, то ты наверное, можешь рассказать в 2 словах, какой бизнес ты замутил в США?!

    Также мне очень интересно, какие конкретно свободы появились у тебя после переезда, которых ты был лишен в ужасной Москве?!


    Вторая часть вопроса всерьез? Или я что-то не понимаю? Или в СФ тоже наркоту подкидывают?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    203/220
    + 9
  • Forz @ 22.12.2019
    Вторая часть вопроса всерьез? Или я что-то не понимаю? Или в СФ тоже наркоту подкидывают?


    Не, в америке никогда и никому не подкидывали наркоты. А в России твоим знакомым подкидывали?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    149/177
    + -40
  • Zaya @ 22.12.2019
    Не, в америке никогда и никому не подкидывали наркоты. А в России твоим знакомым подкидывали?


    Да.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    204/220
    + 36
  • Forz @ 22.12.2019
    Да.


    А моим - нет. А в Америке знаю тех, кому подкидывали...И что это доказывает?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    150/177
    + -37
  • Zaya @ 22.12.2019
    Ваня, напомни мне, как увеличился твой доход после переезда в СФ. Разве не доход от ДжипсиТим - его основа? Если я неправ, то ты наверное, можешь рассказать в 2 словах, какой бизнес ты замутил в США?!

    Также мне очень интересно, какие конкретно свободы появились у тебя после переезда, которых ты был лишен в ужасной Москве?!


    Мой доход никак не увеличился, а вот траты увеличились прилично. Но лично я считаю, что это того стоит.

    Например, право на нормальный суд. Конечно вероятность нарваться на российское правосудие не прям супер велика, но зато последствия у подобной случайности могут быть очень сильно отрицательные.

    Ну и наличие свобод, если брать не право на жизнь там и какие-то другие супер базовые физические свободы, не влияют на качество нашей жизни напрямую. Возьмем, например, свободу собраний и протестов или свободные СМИ или даже независимые суды. Нет такого, что сегодня разогнали НТВ, а завтра качество моей жизни упало на 10%. Или Петю неправомерно осудили по политическому делу и завтра я стал жить хуже. Все работает сложнее. Нет свободных СМИ и возможности для протеста -> нет контроля власти и нормальных выборов -> падает качество управления -> падает качество жизни. Ну и так далее.

    Поэтому отвечая на твой вопрос. Я переехал сюда, потому что здесь качество жизни значительно выше: люди доброжелательнее и адекватнее, меньше ненависти и злости, образование лучше, суды работают, безопаснее, больше перспектив для детей и так далее. Но это не само по себе случилось, а потому что тут есть эти самые "свободы", которые в итоге и влияют на качество жизни.
    Сообщение отредактировал Soul - 22.12.2019, 20:37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    179/367
    + 85
  • Zaya @ 22.12.2019
    А моим - нет. А в Америке знаю тех, кому подкидывали...И что это доказывает?


    Не знаю, ты же спросил)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    205/220
    + 95
1 1933 1934 1935 1936 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.