Lika @ 20.12.2015
Я боюсь, что будут обижать, если рано пойдёт. Он ростом не велик.
А если позже пойдёт, не хотелось бы чтоб был откровенным быком..
Тут есть один ньюанс - АРМИЯ, очень неприятно заканчивать школу уже имея 18 лет, ситуация все время меняется и были годы, когда пытались хватать призывников прямо с выпускного!
Конечно, если вы уже 100% уверены, что школу он будет заканчивать не в России, то это неважно, а иначе - стоит подумать...
Есть знакомые, которые так же рассуждали в 6 лет, а потом спохватились и вынуждены были после 9го идти в экстернат - заканчивать 10-11 за один год.
Илья, не забывайте, что Вы учились еще по старой системе в 10-ти-летке,
когда вводили 11-летку сначала предполагалось, что пошедшие в школу в 6 - будут учится 11, а пошедшие в 7 - 10 лет (за счет 3 или 4 лет в начальной). Это длилось 2-3 года после чего все унифицировали и сделали единую для всех 11 летку, при этом создав вот это безобразие, когда в классе разница возрастная достигает 1,5 а то и 2х лет.
И все таки в школе , на мой взгляд, главное - не физическое - психологическое развитие, а интеллектуальное обучение. Ребенок, который в классе самый взрослый / самый умный - медленнее развивается, ему не за кем "тянуться".
Все идёт к тому, что мы купим набор фишек.. До сих пор такового у нас не было :)
Не очень интересно становится играть с 12бб.
Опп пытается читать руки.