Моё отношение к самому "пикапу" в классическом смысле достаточно сильно поменялось за последнее время. Тебе в основном просто дают инструменты как создать ложный образ успешности и соблазнить как можно быстрее. дают массовые заготовки и модели поведения вне зависимости от твоих индивидуальных качеств. Ты спокойный по жизни и не любишь "эгегей стиль"? Неважно! Иди петь песни в метро со всеми и участвую в прочей клоунаде... Классических пикаперы с форума и тусовки в подавляющем большинстве очень сильно преувеличивают свои успехи. Вообще рмэсовская мораль "поебался - молодец!", "не поебался - лох" довольно глупая ибо упор там действительно на количество, а не качество.
Тренеру всё равно кого ты "закрыл" после задания, то есть по сути большинство парней трахают девушек достаточно низкого уровня, но есс-но об этом предпочитают умалчивать. самые успешные по меркам рмэс тусовки парни, так называемые "ДЧ", это те, кто за время тренинга получил больше всего зачётов, опять же таки, качеством особо никто не интересуется. выпускник прошлого мастера, который "закрыл" около 30 новых девушек за время 2х месячного мастера и ставший всеми уважаемым "ДЧ", по словам его же близкого друга, был достаточно непереборчив в плане партнерш.
Большинство пикаперов измеряют успешность друг друга по тому, что больше трахнул новых девушек. но со временем ты понимаешь, что получать очередные "+1" достаточно просто, большинство девушек очень похоже и если ты не косячишь и развиваешься, но количество "очередных" может быть достаточно большим. по 1-2 новой в неделю, по ~50-100 в год абсолютно реальные цифры если уделять соблазнению часа 2-3 в день и поставить себе такую цель. но вот вопрос - тебе это действительно надо??
Чем больше ты "в теме" и изучаешь это всё не только со стороны, но и изнутри, ты понимаешь, что главное - качество, а девушек действительно хорошо уровня очень и очень мало и чтобы соблазнять и строить отношения дальше секса с такими недостаточно одного фальшивого образа и техник, которым учат на рмэсе и 90% остальных тренингов. 3-4 мая, когда я ездил отдыхать в другой город, было примерно 8~ новых знакомств с разными девушками и в разных местах и по общению на протяжении 30мин-1часа с каждой ты понимаешь, какие они все одинаковые.
Становится скучно. Заинтересовать любую из них достаточно просто - ты сидишь, общаешься, делаешь минимальные подстройки, видишь как растёт её заинтересованность и осознаешь, что следуя определённой модели поведения часть из них за "н" времени с "икс" вероятностью окажется в постели. Но тебе действительно скучно, потому что после секса не остаётся ничего. и часто даже этот самый секс не стоит затраченных усилий и общения с человеком, с которым тебе неинтересно. а интересно бывает действительно с очень и очень немногими...
Так вот смысл в том, что если проводить время с интересными девушками высокого уровня, нужно самому стать намного лучше, чем ты есть сейчас. проблема 90% парней в том, что они хотят лучших девушек, но не дотягивая по уровню до тех действительно желанных девушек, они довольствуются теми, кто уже есть рядом и для получения которых напрягаться надо в разы меньше. при этом они все будут говорить друзьям, что всё заебись и девушка классная, обманывая других, а главное себя. Надо уметь быть честным с собой и признавать свои ошибки ибо это первый шаг и единственных способ достижения своих истинных целей, без понижения планок.
Спорт\здоровье\финансы\кругозор\харизма\успешность\итд - всё можно прокачивать, создавая нового себя, а не временный фальшивый образ успешности, которому учат на рмэсе. эта работа над собой очень непростая и требует немало самодисциплины и упорства. Техники пикапа, они тоже безусловно важны, но они всегда должны стоять на втором месте, а не первом, когда твоя успешность зависит от того, как ты хорошо ты себя "продашь".
То есть, по моему мнению учиться соблазнению надо в совокупности с саморазвитием во всех сферах жизни. Таких тренингов очень мало, буквально 10% от общей массы, того, что сейчас есть на рынке. достаточно неплохо просветляет книга "исповедь проф. соблазнителя" чилли реда, о которой я не раз уже упоминал. сам не так давно был на семинаре "Томас лайф стайл", чей подход заключается в естественном соблазнении и прокачке себя. Лично мне понравилось. второй тренинг, который учит соблазнению, а не пикапу - ортега project, о котором я, кстати, узнал от товарища с форума - TylerM. Вообще подходы у этих 2х тренингов достаточно похожи и если есть цель получить хороший толчок в развитии и знания, которые останутся на всю жизнь - я бы советовал именно один из них. Прохождения тренинга обязательно, никакие книги не дадут даже 20% того, что даст общение с компетентным тренером и постоянная обратная связь, не говоря о новых знакомствах и позитивной групповой динамике.
В своё время прочитал полностью или частично все перечисленные выше книги + почти все книги Лесли.
Я бы к советам лесли вообще не прислушивался, его выгнали с рмэса за неадекватность. у него задания на тренингах вообще ебанутые, типа подойти и полапать х незнакомых девушек итд. недавно в блоге кто-то писал, что там 4 парня после какого-то его задания проходят дело об изнасиловании...
Богачёв создатель рмэса, об этом ниже. Его лучшая книга это, безусловно, "Позитивный образ мышления", но там ни слова о соблазнении.
хотел ответить на вопрос с лс, но в итоге получился немаленький пост о пикапе.