Кто лимпит, тот фиш. Но если я, то ладно ;)

254
Статистика
Статистика
254
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-6145
  • Постов
    1182
  • Просмотров
    179311
  • Подписок
    254
  • Карма автора
    +4201
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 18 19 20 21 40 60
  • 4a4a @ 11.7.2016
    ChessChampion, сорри, что за ТСа, но вот буквально только что прочел...


    Разве это откровение ? Конечно , когда такая возможность есть, то лучше иметь выше рб, чем ниже, это же очевидно . Но ещё лучше платить меньше рейка, выбирая , например , мпн вместо пати. Но понятно же , что просто так ничего не бывает , где выше рб, там будет больше регов, а где меньше рб , то соотвественно меньше. Исключение румы с удобным софтом и поддержкой , вроде старсов. чтоб проделать путь от нл10 до нл50 надо просто солидно играть, а не выгадывать 5-10 процентов лишнего рб. Ну, это моё мнение , если вы не готовы работать над игрой , то эти 5-10 % конечно будут не лишние , но вряд ли это приведёт вас к успеху.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    145/385
    + 5
  • а где можно проголосовать за то чтобы никого не учить играть в покер ато и так не сладко

    но если меня то ладно
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10/33
    + 14
  • Вчера побывал в 4 в странах за день, новый рекорд) на покер пока совсем времени не было, даже на оффлайн, поэтому вод запишу как будут условия для этого. Сейчас можем пока сдачи ученика интересные обсудить
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    146/385
    + 5
  • Lyao @ 12.7.2016
    Сейчас можем пока сдачи ученика интересные обсудить


    Давай, давай
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27/59
    + 0
  • Сдача моего ученика. Статы на противника: рук на противника 1200: 25/20, 3бет 8. Call BB vs BTN 33. Чек-рейз флоп 10. Агрессия флоп/терн/ривер - 32/36/39
    Party, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $22.51 (45 bb)
    BB: $81.53 (163.1 bb)
    MP: $59.87 (119.7 bb)
    CO: $66.86 (133.7 bb)
    Hero (BTN): $69.10 (138.2 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    2 folds, Hero raises to $1, SB folds, BB calls $0.50

    Flop: ($2.25) (2 players)
    BB checks, Hero bets $1.42, BB raises to $4.25, Hero calls $2.83

    Turn: ($10.75) (2 players)
    BB bets $7.25, Hero calls $7.25

    River: ($25.25) (2 players)
    BB bets $20, Hero ???
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    147/385
    + 1
  • изи пас на флопе )
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11/33
    + 3
  • Lyao @ 12.7.2016
    Сдача моего ученика. Статы на противника: рук на противника 1200: 25/20, 3бет 8. Call BB vs BTN 33. Чек-рейз флоп 10. Агрессия флоп/терн/ривер - 32/36/39
    Party, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $22.51 (45 bb)
    BB: $81.53 (163.1 bb)
    MP: $59.87 (119.7 bb)
    CO: $66.86 (133.7 bb)
    Hero (BTN): $69.10 (138.2 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    2 folds, Hero raises to $1, SB folds, BB calls $0.50

    Flop: ($2.25) (2 players)
    BB checks, Hero bets $1.42, BB raises to $4.25, Hero calls $2.83

    Turn: ($10.75) (2 players)
    BB bets $7.25, Hero calls $7.25

    River: ($25.25) (2 players)
    BB bets $20, Hero ???


    Вроде как блочим сеты, но не блочим блефы(гатшоты разве что). По комбам, велью тут Q8, 88 и 33, остальное думаю часть фд, какие-то 3х, 8х и гатшоты. Агра возрастает, опп склонен заканчивать свои блефы. Исходя из этого оч хорошо вскрывать на месте хиро, с такой рукой. Такие рассуждения верны?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/13
    + 0
  • Lyao, мне кажется слабовата рука для колдауна. Судя по статам опп блефует чек/рейзом не очень часто, хотя мы и блочим часть его велью спектра типа 88 да и сета дам там нет, но у нас возникнут трудности на многих тернах - риверах, на которых он будет часто продолжать. Я имею ввиду любую бубну и карты типа 9ки или вальта, которые дадут лучшую руку полублефам соперника. Поэтому продолжал бы с руками типа тп, лучше с бубной.
    Считаю нужно фолдить флоп
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/6
    + 0
  • Не могу такое выбрасывать на поздних, я за кол.
    Чек-рейз 10 - кроме готовых рук - разнообразные дро, гатшоты, которые никуда не доехали на ривере, кроме Сильных рук в диапазоне нет, они бы ушли в 3бет на префлопе. Сеты тут разве что только 33, и одна комба 88. И еще сайзинг очень крупный, на поздних позициях где диапазоны слабые, ФЭ обычно выше должно быть, поэтому таким сайзингом выбивается много рук. Правда, не знаю, насколько на NL50 в ходу блеф в три барреля.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21/62
    + 0
  • Лучше пишите по всем улицам рассуждения, а не по той которая вас более менее ясна, так лучше будет)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    148/385
    + 0
  • Если по улицам - играла бы так же, оставляя в игре все его полублефы.
    Другое дело, что как отметил Deemmmy, в колоде много карт, которые будут нам неприятны. Поэтому если бы опп продолжал агрессию по , , тогда фолд. С вопрос сложный. С одной стороны, карта подходит для продолжения блефа, а с другой после рейза флопа тузов у оппонента не должно быть много в спектре. Поэтому если выходит , то можно сыграть кол один раз, так как наша линия с флопа похожа на флеш, и ривером опп по идее ставит только сильные руки.
    Сообщение отредактировал Iva - 12.7.2016, 17:43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22/62
    + 0
  • Ну вообще Т блочит бекдор фд с гатшотом, что составляет значительную часть рейза в блеф, еще один гатшот с бекдором это 56, и он закрылся

    А еще нам неизвестен 3бет оппонента, так что составить ренж кола я могу только учитывая свои мысли об этом. А еще было бы неплохо иметь представление о рейзе на терне ооп, что понять все сеты и доперы он рейзит на флопе или иногда слоуплеит 1 раз. Еще важно знать как часто он ставит после рейза флопа 1 раз и два раза, чтоб понять насколько силен по эквити его диапазон рейза. Ну и ВВСФ.

    Мне конбет на флопе не нравится.

    ФлопСудя по тем диапазонам что я вбил у нас 36 эквити на флопе, а на кол нужно 29. (Я забил что он рейзит все сеты, доперы, комбо дро и все гатшоты с бекдором либо с восьмеркой или тройкой)

    ТернНа терне если он продолжает всё, то кол снова норм.

    РиверНа ривере я считаю что доперы не ставят, а ставят трипс+ и блефы. Я забил что он блефует один к одному, так как нет доп инфы. Ну и в таком случае на ривере кола нет, так как на кол необходимо 31 эквити, а у нас 28( да и то я блефов даже больше половины забил)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/4
    + 0
  • Я бы выкинул на флопе. Рука имеет отвратительное эквити.
    Пусть даже на флопе кол по шансам, но нашу руку невозможно усилить, следовательно у нас сильно отрицательные имплайды.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 0
  • Lyao @ 12.7.2016
    Сдача моего ученика. Статы на противника: рук на противника 1200: 25/20, 3бет 8. Call BB vs BTN 33. Чек-рейз флоп 10. Агрессия флоп/терн/ривер - 32/36/39
    Party, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $22.51 (45 bb)
    BB: $81.53 (163.1 bb)
    MP: $59.87 (119.7 bb)
    CO: $66.86 (133.7 bb)
    Hero (BTN): $69.10 (138.2 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    2 folds, Hero raises to $1, SB folds, BB calls $0.50

    Flop: ($2.25) (2 players)
    BB checks, Hero bets $1.42, BB raises to $4.25, Hero calls $2.83

    Turn: ($10.75) (2 players)
    BB bets $7.25, Hero calls $7.25

    River: ($25.25) (2 players)
    BB bets $20, Hero ???



    Как по мне, так ставка на флопе очень плохая, начнем с того, что нет причины для ставки, на вэлью мы не можем ставить, так как рука наша слаба для этого, в блеф ставить тоже так себе идея, ничего сильнее мы не выбьем. Нет данных по тому как опп отваливается на сбет флопа, поэтому мы не можем оценить фолдэквити нашей ставки, если бы опп отваливался на сбет процентов 60% тогда изи сбет, так как мы имеем автоприбыль. Хиро сам себе усложнил розыгрыш данной руки. Опп агрессивный, в широких спектрах на такой доске, он будет рейзить наш сбет очень лузово. Примерно такой спектр(88-66,JTo-J9o,T9o-T8o,98o,87o,K3s,Q8s,J9s-J8s,T8s,87s-85s,43s,AdTd,Ad9d,Ad7d,Ad6d,KdTd,Kd9d,Kd7d,Kd6d,Kd5d,Kd4d,Kd2d,QdTd,Qd9d,Qd7d,Jd7d,Td7d,9d7d,9d6d,7d6d,7d5d,6d5d,6d4d,5d
    4d,[50]55-22,A3o,JTs,T9s,98s,AdQd,AdJd,KdQd,KdJd,QdJd[/50]) Я бы на такой доске играл так: Флоп - чек, Терн - колл, Ривер - колл. Таким образом провоцируем много блефа от такого оппа.
    По тому как сыграно, я бы коллировал и флоп, и терн, и ривер. Спектр рейза по флопу очень широкий, учитывая его агрессию по улицам, этот парень привык доводить все свои блефы до конца, а это значит, что терн и ривер он будет топить со всем своим спектром чек/рейза на флопе, за исключением, может, лишь малой части комб.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/6
    + 0
  • Я не играл бы контбет против рега с этой рукой, оставляя её для защиты своего чека. Рука слишком хороша для блефа и недотягивает до велью. С другой стороны на этом борде свой спектр оппоненту будет защитить довольно тяжело и если бы я считал, что оппонент вряд ли сможет эффективно подстроиться, то рассмотрел бы возможность цбетить 100% весь свой спектр (я бы делал это меньшим сайзингом в пол пота), сдаваясь потом на не усилившем меня терне и ривере.

    После кбета можно изи сдаваться флоп. 10% это не так много, а наша рука слаба.
    Если не сдались флоп то колить терн и выкидывать ривер, обратив внимание на сайзинг - большинство (на мой взгляд не менее 90%) оппонентов на микро не склонны к увеличению сайзинга для максимизации фолдэквити или балансировки, а делают так исключительно чтобы собрать велью.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 7
  • Оппонент - аггрорег, защищает бб явно шире средней температуры по палате. Агрессия повышается к риверу.

    Нормальная рука для кбета, выбиваем много рук с оверкартой или двумя, в случае ч-к оппонента можно прочекать терн и коллить ривер, т.к. флоатов там будет тоже достаточно.

    После ч-р его диапазон это Q8, 88, 33 и много гатшотов и фд и может даже тузбдфд. Я колл с воплями радости.
    Дальше на терне и ривере ранаут настолько ему не подходящий, насколько это возможно, вкупе с его тенденцией продолжать бетать терн и ривер я вскрываю.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/11
    + 3
  • Про флоп и тёрн много понаписали, повторяться не буду. Так как в диапазоне врага ко всему вышеперечисленному могут быть хитро разыгранные AQ-KQ, то мне в этой ситуации нравится больше пуш ривер, а не колл.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/9
    + 0
  • Вы совсем не рассматриваете возможность того, что враг миксует ренж колла бб хорошими руками, не рассматриваете, что он может ч/рейзить здесь слабые дамы/8х, понятное дело вес таких рук точно оценить сложно, но они бывают даже у совсем прямолинейных
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/3
    + 0
  • По тому как сыграно: кто бы что ни говорил, я за фолд ривер. Да, ни один блеф не закрылся. (кроме , которые, предполагаю, ушли бы в 3бет). Но у нас тут будет куча рук лучше для колла. Те же топ пары, коих у нас в ОР на БУ будет достаточно много. К тому же, ему с блефом тут ни к чему ставить так много в такую доску. Это не НЛ400, нам не нужно тут вскрывать КАЖДЫЙ блеф и выжимать всё до последней капли.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/9
    + 3
  • Infusorium @ 12.7.2016
    По тому как сыграно: кто бы что ни говорил, я за фолд ривер. Да, ни один блеф не закрылся. (кроме , которые, предполагаю, ушли бы в 3бет). Но у нас тут будет куча рук лучше для колла. Те же топ пары, коих у нас в ОР на БУ будет достаточно много. К тому же, ему с блефом тут ни к чему ставить так много в такую доску. Это не НЛ400, нам не нужно тут вскрывать КАЖДЫЙ блеф и выжимать всё до последней капли.


    Если мы считаем, что он будет блефовать до конца, то нет смысла коллить терн и сбрасывать на бланком ривере
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 1
1 18 19 20 21 40 60
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.