Slice of life

476
Статистика
Статистика
476
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-16
  • Постов
    3,612
  • Просмотров
    564,689
  • Подписок
    476
  • Карма автора
    +19,540

-10% на все подписки GTO Lab
-10% на курсы от регуляров


До 22 мая по промокоду GIPSY!

1 176 177 178 179 181
  • SnowBeaver @ 18.05.26 

    могу предложить лёгкий способ достижения максимального успеха с любой з.п. Надо просто сделать так чтобы ваше окружение были бомжи с теплотрассы. Надо курс наверное записать, продавать задорого.

     Такой уже есть )

     Считается что зарабатывать надо в дорогих странах, а потом жить и тратить в дешёвых.

    Ответить Цитировать
    4/10
    + 0
  • Тоже добавлю, 31 это прям изи для начинания чего угодно. Я в покер пришел в 31 фишом и ниче, живем.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • beermix @ 18.05.26 

     Спорно. Кто более успешен чел с зарплатой 100К рублей и его окружение с зарплатой в 50К или чел зарабатывающий 1 млн в окружении с зарплатой в 2 млн.

     

    Тут уже после меня ответили, но тут вообще не спорно даже близко, ты чего, друже)) 

     

    Не люблю аналогии и примеры всякие, но тут необходимо. Не дай Бог, понадобится на срочное лечение себя, мамы или кота "ссаные" 500к, сразу отпадут вопросы, кто успешнее.

     

    Именно поэтому я в своем прошлом посте и указал, что вообще не учитываю уровни счастья, удовлетворения и тд, потому что их измерить трудно. А стоимость хорошего чекапа в пиздатой клинике для 50ти летнего мужика, прохождение которого даст несколько процентов к продолжительности и качеству жизни - известна. Так же как известна стоимость переезда из Челябинска, в котором дышать должно быть запрещено законом, в условный Мельбурн где ты автоматом получаешь неплохой процент к уровню жизни, исчисляемый цифрами (качество воздуха, медицины, продолжительность жизни, преступность и тд и тп) а не эмоциями чьими-то. 

     

    А так да, какой-нибудь просветелнный дауншфитер, живущий на Гоа за 200 баксов, может быть счастливие топ менеджера Амазона, но только по каким то своим параметрам, которые хуй измерить.

    Ответить Цитировать
    15/19
    + 11
  • evgenyev777 @ 17.05.26 

    Решаешь проблему с климатом. Решаешь проблему с жильем - ипотека в Испании это 3-4% сегодня. Даешь детям намного больше возможностей в жизни, по сравнению с провинцией в РФ. Качество жизни всей семьи увеличиваешь в разы.

    Вот кстати вариант для многих..

    Даже если мы, предположим, в провинции то продав квартиру (в этой провинции), сразу высчитываем хватит ли этой суммы на первый взнос на ипотеку(при условии что ее дадут) и если там реально 3-4% то не исключено что после оплаты всей суммы полученной от продажи "условного Челябинска" как первый взнос - платеж будет очень подъемным типа 300-400 евро.

    Но там могут быть сложности типа выписывать детей, старики будут орать итд итп

    Но шанс по возрасту последний. Уже в 40+ такое только в одну харю уже будет возможно

     

     

    И ТС пишет с грустью что вот регнл200 то,  регнл200 сё,  ох покер... А скромно умалчивает что IT удаленщик  .

    Еще важно чем супруга занимается - если тоже удаленщица и с устойчивым бекграундом то полное бинго. "Испанский вариант" наиболее удачен. В РФ в ближайшее обозримое время будет очень и очень турбулентно с наличием различных негативных вероятностей

    Ответить Цитировать
    5/7
    + 4
  • de_pot @ 19.05.26 

    И ТС пишет с грустью что вот регнл200 то,  регнл200 сё,  ох покер... А скромно умалчивает что IT удаленщик  .

    То что кокетничает ТС это точно 🤭

    Ответить Цитировать
    3/3
    + 1
  • beermix @ 18.05.26 

    Кто более успешен

    Перельман. Тому вообще поебать на деньги :)

    Ответить Цитировать
    27/28
    + 3
  • больнойублюдок @ 18.05.26 

    Но и хочу заметить, что мы говорим не об уровне счастья и о подобных эфемерных вещах, а именно об успехе в жизни, который можно оценить объективно. А это количество денег на банковском счету

    Если допустить что количество денег на банковском счету не отражает уровень счастья, то как будто именно количество денег становится эфемерным показателем.

    Ответить Цитировать
    74/89
    + 1
  • Nameless00 @ 19.05.26 

    Если допустить что количество денег на банковском счету не отражает уровень счастья, то как будто именно количество денег становится эфемерным показателем.

     

    Так я вроде бы нигде и не утверждал, что количество денег как то влияет на уровень счастья) 

     

    Даже так скажу, я почти уверен, что уровень успеха с уровнем счастья коррелирует очень слабо. Это совсем разные вещи. Успех можно измерить, счастье вроде как нет.

    Ответить Цитировать
    16/19
    + 2
  • больнойублюдок @ 19.05.26  

    Успех можно измерить, счастье вроде как нет.

    Получается ищем не там где потеряли, а там где фонарь светит. Можно, но зачем?

    Ответить Цитировать
    75/89
    + 1
  • Nameless00 @ 19.05.26  

    Если допустить что количество денег на банковском счету не отражает уровень счастья, то как будто именно количество денег становится эфемерным показателем.

    можно конечно допустить, но на самом деле это не так

    https://www.gazeta.ru/business/news/2026/05/12/28447087.shtml

     

    по статистике наличие финансовой подушки обеспечивает эмоциональную стабильность, а процесс накопления добавляет радости. И только у 3% их финансовый статус не влияет на эмоциональное состояние согласно опросам (думаю пиздят или просто давно состоятельные и не помнят как оно бывает). 

     

    деньги напрямую влияют на счастье как ничто другое. Не гарантия конечно, но начинать надо именно с них. Богатых (или хотябы обеспеченных) несчастных людей встретить конечно можно, но несчастных бедных мы видим каждый день.

    Ответить Цитировать
    563/587
    + 8
  • SnowBeaver @ 19.05.26  

    деньги напрямую влияют на счастье как ничто другое.

    Насколько напрямую? Напомню, у бушмена ветка, у Сечина триллион. Во сколько раз Сечин счастливее бушмена?

    Ответить Цитировать
    76/89
    + 1
  • Nameless00 @ 19.05.26  

    Насколько напрямую? Напомню, у бушмена ветка, у Сечина триллион. Во сколько раз Сечин счастливее бушмена?

    хорошая шкала денег не прямая, а я бы сказал логарифмическая что-ли. выглядит как-то так

    Логарифмическая функция, свойства, область определения, график.

    Наверное есть гормональный предел счастья. Мы всё же биологические машинки и без допинга имеем определённые ограничители сверху. Думаю все люди с ярдовыми состояниями соревнуются где-то в своей лиге и там уже десятые доли процента добавленного счастья от удвоения денег. Но нет никакого смысла думать про них. Это как я буду перед пробежкой думать про успехи Усейн Болта, и по этой причине буду отказываться от здорового и прятного занятия.

     

    на данной логарифмической шкале мы видим что при нуле денег счастье (y) отрицательное. Если кто-то думал, что в них что-то не так по жизни и они несчастливы, то возможно им надо просто начать зарабатывать хотябы 5к и всё пройдёт само. Я бы сказал, что точка нуля проходится где-то когда начинаешь зарабатывать больше чем тратишь. Т.е. ты при расходах семьи находишься в префиците по накоплениям. Ну и да, на отрезке из минуса к нулю максимально заметен рост счастья при увеличении доходов (на самом деле это убывание несчастий связанных с нуждой, до счастья здесь ещё далеко). 

     

    вторая важная точка (думаю тут будет двойка на шкале y, но это субъективно) это точка когда твоя текущая жизнь и расходы не стоят под угрозой от твоих текущих доходов. Т.е. у тебя достаточно накоплений чтобы не хвататься за неинтересные работы, тебе не нужно думать что ты будешь делать если какой-то член семьи заболеет, у тебя есть где жить и ты точно знаешь, что так будет ещё очень долго даже если ты тупо сядешь на диван месяцев на 5. Это можно назвать точкой "личного суверенитета". Люди кто хоть раз в ней побывали, никогда не захотят обратно. В ней оказываются обычно те, кто уже в ладах с собственной финансовой дисциплиной. Таких людей я называю "состоятельными". Работать над тем, что нравится, а не из-за страха голода и нищеты это про таких людей. Вообще думаю, что люди, которые от своей работы кайфуют должны пройти эту точку как базовую. Те у кого получилось начинают получать от жизни пряники, а не только кнуты (и поэтому перестают ненавидеть работу). 

     

    богатство же для меня это финансовые условия, когда у тебя активов \ накоплений \ акций \ недвиги столько, что доходы перекрывают потребности семьи столь значительно, что для тебя обычные траты значат примерно столько же сколько покупка пакета для продуктов за 2 рубля в пятёрочке. Ты уже в другой лиге, у тебя другой стресс и достижения в материальном плане. И там да, возможно надо находить способы мотивации иные кроме увеличения дохода. Но думаю до 50к$-100к$ в месяц об этом уровне можно не задумываться.

     

    абсолютные суммы зависят от места, немного варьируются от личности (одним нужна M5 другим нахуй не нужна), но принцип как-то так выглядит. Чтобы заниматься какой-то интересной деятельностью надо хотябы вылезти из уровня субсистенции. И хороший доход не переносит тебя резко по шкале вверх. Работает как курс витаминов и носит накопительный эффект.

     

    и вот такой способ относиться к деньгам отличается от сравнения себя с "окружением". Не важно что у тебя 100к рублей, а у твоего окружения 50. Вы всё равно все нищие и в кредитах. а если у тебя 1м, а у окружения 2м, то у тебя неиллюзорный шанс об этом никогда не узнать, т.к. нормальные люди не выёбываются максимальной планкой своего дохода. Это просто не обсуждается никак при встречах кроме случаев когда можно помочь с работой кому-то (или тебе помогут). У людей же из нижней категории доходов нет никакого ресурса кому-то помогать, и они выёбываются тем у кого айфон последний, а у кого нет. т.е. обеспеченные люди ещё и по моральным качествам сильно выигрывают у нищеёбов убивая аргументы условных "идущих к реке", которые считают себя "зато духовно богатыми". Ну и собственно это нотс. Если кто-то пишет что относительный доход по сравнению с окружением делает счастливым, то эти ребята ещё не прошли двоечку (а то и нолик) по логарифмической шкале счастья и пока что используют деньги не по назначению.

    Сообщение отредактировал SnowBeaver - 19.5.2026, 9:50
    Ответить Цитировать
    564/587
    + 29
  • держу_поле @ 19.05.26 

    То что кокетничает ТС это точно 🤭

    я не знаю, почему люди воспринимают подобные посты как признание "у меня нихуя нет, я бомж и совсем ничего не добился, мне надо начать что то НОВОЕ", мне уже даже работу в ЛС начали предлагать, скоро донаты кидать будут... видимо, потому что 99% похоже выглядящих постов подразумевают именно это.

    это скорей мысли о том, как максимально развить и удержать то что есть сейчас + сильнее захотеть глобальных перемен, а не остаться как обычно в середнячках, либо вообще упасть на днище, когда айти сдохнет.

    Ответить Цитировать
    721/721
    + 6
  • awakening @ 19.05.26 

    когда айти сдохнет.

    айти 2 года осталось...

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 10
  • больнойублюдок @ 18.05.26  

    Понятно, что проблемы каждого человека относительны, богатые тоже плачут. Но отрицать что мажором легче - это либо оправдывать их, либо быть необъективным. Нет буквально ни одной сферы жизни, в которым им тяжелее чем ребенку из семьи работяг. 

     

    По конкуренции у тебя логическая ошибка. Получается и среднему Васе из семьи работяг тоже нелегко, так как он пытается соответствовать своему окружению, а не довольствуется африканским уровнем. Получается, что и тем и тем одинаково сложно.

    Мой пост был не о том, что Васе легче или что у мажоров меньше комфорта. 

    Я возражал тому, что мажоры проходят жизнь на easy, имея в виду, что богатые тоже плачут и у всех свои страдания, ага.

    Еще с детства они могут вкладывать и стараться сильнее.

    Но и хочу заметить, что мы говорим не об уровне счастья и о подобных эфемерных вещах, а именно об успехе в жизни, который можно оценить объективно.

    А, ну тогда спору нет.

    beermix @ 18.05.26  

     В твоём окружении будешь считаться неудачником в финансовом плане.

    В кругу, где один зарабатывает 1 млн, а другой 2 млн — обычно не различить, кто из них кто, если не смотреть движение денег по счетам. Уровень потребления там примерно одного уровня, статус может быть равный или даже наоборот, смотря кто чем занимается и в какой среде. Так что берём миллион и не паримся.

    Ответить Цитировать
    3/5
    + 6
  • SnowBeaver @ 19.05.26  

     

     

    и вот такой способ относиться к деньгам отличается от сравнения себя с "окружением". Не важно что у тебя 100к рублей, а у твоего окружения 50. Вы всё равно все нищие и в кредитах. а если у тебя 1м, а у окружения 2м, то у тебя неиллюзорный шанс об этом никогда не узнать, т.к. нормальные люди не выёбываются максимальной планкой своего дохода. Это просто не обсуждается никак при встречах кроме случаев когда можно помочь с работой кому-то (или тебе помогут). У людей же из нижней категории доходов нет никакого ресурса кому-то помогать, и они выёбываются тем у кого айфон последний, а у кого нет. т.е. обеспеченные люди ещё и по моральным качествам сильно выигрывают у нищеёбов убивая аргументы условных "идущих к реке", которые считают себя "зато духовно богатыми". Ну и собственно это нотс. Если кто-то пишет что относительный доход по сравнению с окружением делает счастливым, то эти ребята ещё не прошли двоечку (а то и нолик) по логарифмической шкале счастья и пока что используют деньги не по назначению.

     Я сравниваю одно и то же окружение, а не разные. 

    1 вариант у меня 100К у всех 50К 

    2 вариант у меня 1млн у всех тех же людей 2 млн

     

     Что успешнее быть богаче большинства в Узбекистане или одним из бедных в Монако.

    Ответить Цитировать
    5/10
    + 0
  •  beermix, мой пассаж был про то, что желание сравнивать свой доход с каким-то окружением это и есть нищета. и никакого успеха тут не достичь.

    Ответить Цитировать
    565/587
    + 5
  •  beermix, а с зп 100к кем будешь в таком окружении?))

    Ответить Цитировать
    2/4
    + 0
  • Санчо @ 19.05.26  

     beermix, а с зп 100к кем будешь в таком окружении?))

    По моему мнению более успешным.

     

     В Монако с 1 млн явно делал бы что то не так, и не могу назвать успешным.

    Ответить Цитировать
    6/10
    + 0
  •  Nameless00, ну да, а уровень счастья становится объективными и измеримым))

     

    Иногда кажется что людям просто нравится звук собственного голоса, ну или какой там аналог для форума.

    Ответить Цитировать
    3/4
    + 1
1 176 177 178 179 181
9 человек читают эту тему (7 пользователей, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.