Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35551
6,605,977 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1733 1753 1754 1755 1756 1775 1778
  • Цитата (ladahock @ 01.03.22)  

    Добро пожаловать в светлое будущее

    Пиздец, все, со старзов нет больше вывода в россию

     

    Это [указ Путина об ответных мерах] значит, что фактически остановлены все переводы за рубеж. Вы как частное лицо не можете перевести деньги на свой счет, вы не можете расплатиться за контракт, вы не можете переводить деньги, используя зарубежные платежные системы. Любой перевод оказывается невозможным, это остановка расчетов.

    Мне интересно, кого он этим наказал кроме граждан РФ

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • А кого он обычно наказывает ответными санкциями ?

    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    50
  • Цитата (Julio @ 28.02.22)  

     

    Я всем говорил - кто может уезжайте.

    Сейчас пока не получится, но когда все успокоится - подумайте еще раз, стоит ли вам связывать свое будущее с этой страной.

     

    Будь мне не 58, а хотя бы 40, я бы СЕЙЧАС тоже уехал.

    Доброго времени суток. А какие страны рассматривали бы для переезда?В странах ЕС нам очень сильно не рады и довольно тяжело легализоваться семье с двумя детьми.Я жил какое-то время в Азии (Таиланд Вьетнам Индия Филиппины) ,очень комфортные страны когда тебе 25 лет и нет детей,но по многим аспектам не подходит. Очень хочу жить в Чехии,но не представляю как там можно сделать ВНЖ и тем более в нынешних обстоятельствах.

    США,Канада,Австралия,Англия -требует огромных денег для легализации,которых нету) Возможно в Лат.Америке есть какой-нибудь райский уголок.

    Из простых вариантов где можно легализоваться(под этим я подразумеваю легко получить визу на год) Черногория и Грузия(не могу сходу вспомнить еще сходу).

    Я молчу уже про стоимость детского садика(250-300$) или  частных русских школ(400$+) и стоимость жизни вне рублёвого пространства.Даже при курсе 70 можно тратить 3к/мес в России и не париться о многих проблемах.А вот заграницей 3к в месяц на семью из 4ых уже придется плотно экономить.

    16/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Я врать не буду. Переезд требует денег или больших денег. Особенно если это переезд с семьей. Если бы переезд был легким делом, то в России никого бы не осталось. 


    поэтому мои слова были адресованы в первую очередь к профессиональным покеристам, имеющим стабильный доход. Если этот доход позволяет нормально жить в России, то он позволит нормально жить и в Черногории.

     

    если такого дохода нет, то для переезда потребуется немалое мужество, и опять же деньги. У меня есть несколько случаев, когда люди переезжали без гроша в кармане, но там было просто отчаянное положение, уедешь - жопа, а останешься - жопа в квадрате. 


    Сам я в молодости не смог найти такого мужества, будучи уже женатым с двумя детьми и стреманулся уезжать в Америку. Так что хоть я и не знаю на своём опыте, как это трудно, но знаю как это страшно

     

    в нынешних условиях получить внж в ЕС почти нереально, увы. Та же Чехия собирается пересматривать уже выданные внж, а новые точно не будет подавать. Раньше можно было попасть в Чехию поступив там в институт , но для семецного человека тоже требовалась бы какая-то сумма на жизнь плюс какое-то время без семьи прожить пришлось бы

    12915/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Сербия для переезда неплохой вариант. Если работать удаленно.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Для России ну и для россиян наступили чёрные времена, нас отключают от цивилизованного мира по всем направлениям, это надо четко понимать. И пока Россия не остановит военную агрессию против Украины , жопа будет только нарастать. 


    Для покеристов это - пиздец покеру. Точнее, пиздеу онлайн-покеру. Оффлайн в Сочи останется конечно. А онлайн целиком принадлежит цивилизованному миру, от которого нас отключают. 


    старзы теперь уже точно все - выигрыш вывести нельзя, пати два месяца как все, пусть не из-за войны , но из-за России. За ними последуют другие цивилизованные румы, останутся только ботопомойки , румы с суперюзерами, а так же румы , которые любят банить плюсовых игроков

    12916/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Julio, увидел что сбер банк повышает ставки по ипотеке. 

     А уже по выданым ипотекам банки могут повысить ставку?

    127/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Если продать квартиру сейчас, то деньги за границу как можно вывести?

    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (DanilaKa @ 01.03.22)  

    Julio, увидел что сбер банк повышает ставки по ипотеке. 

     А уже по выданым ипотекам банки могут повысить ставку?

    Теоретически нет, но надо читать внимательно договор, особенно ту часть, которая касается форсмажоров.

    12917/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (DanilaKa @ 01.03.22)  

    Julio, увидел что сбер банк повышает ставки по ипотеке. 

     А уже по выданым ипотекам банки могут повысить ставку?

    Я не Хулио, но вот ответ знакомого адвоката:

    "По действующим ипотечным и потребительским кредитам граждан не будет увеличиваться процентная ставка из-за увеличения ключевой ставки ЦБ. Выплаты не изменятся. В кредитовании физлиц практически отсутствуют непостоянные плавающие ставки. Если вдруг такое есть, банкам дано указание не поднимать ставку!"

     

    По крайней мере, такая ситуация на сегодняшний день.

    24/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • На этом кризисе можно сделать состояния на несколько жизней вперед

    Дилетанты, что с них взять. Так комментирует решение ЦБ по резкому повышению ставки Павел Spydell Рябов. Его оценка: угрозу банкам хотят компенсировать убийством экономики и парализацией всех инвестиций. Тем не менее в сложившихся условиях огромного профицита Рябов прогнозирует укрепление рубля вплоть до 40 за доллар. Этому как раз и могут помешать экспортные эмбарго или тотальная финансовая блокада по SWIFT и прочим схемам.

    «За войну щедро платят США и ЕС»

    Объяснить курс рубля невозможно вне контекста денежных потоков. Какой приток валюты был и ожидается? В 2021 году в страну поступило 545 млрд валюты по товарам и услугам, где товары составили 490 млрд, причем экспорт в 4 квартале составил рекордные за всю историю $148 млрд.

    Если не будет энергетической блокады, либо каких-либо других экспортных ограничений, — исходя из текущей сырьевой конъюнктуры, экспорт за 1 квартал может составить $175 млрд.

    Экспорт услуг упадет до 9-10 млрд с 16 млрд в 4 квартале во многом благодаря обнулению авиа-сборов с международных рейсов. В совокупности по товарам и услугам — около 185 млрд за 1 квартал.

    Импорт товаров и услуг в 2021 был всего 379 млрд и 109 млрд за 4 квартал. При текущей макроэкономической конъюнктуре, ограничениях импорта и обвале курса рубля, импорт товаров и услуг в 1 квартале упадет до минимумов ковидного периода. Во втором квартале 2020 г. было 66 млрд, а в 1 квартале 2021 около 79 млрд, так что за 1 квартал 2022 г. можно ожидать около 67-70 млрд, во многом благодаря высокой базе января 2022 г., но в марте 2022 г. падение импорта может стать драматическим, утягивая на дно весь импорт второго квартала — около 47-50, что будет ниже 1 кв. 2009 г.

    Итак, по балансу товаров и услуг за первый квартал 2022 г. ожидается профицит на уровне невероятных $116 млрд долл. Для сравнения, за всю историю лишь четыре раза профицит превышал 50 млрд: 1 кв. 2012 г. (50.4 млрд), 4 кв. 2018 г. (50.7 млрд) и 3-4 кв. 2021 г. (55 и 63.4 млрд).

    https://ic.pics.livejournal.com/spydell/22074195/1503338/1503338_original.jpg

     

     

    Как уже писал, за войну щедро платят США и ЕС. Такой странный спайк на последнем столбце гистограммы обусловлен тем, что во все предыдущие кризисы импорт и экспорт падали синхронно в ответ на обвал цен на сырье или физические ограничения поставок. Сейчас иначе.

    Вторичные доходы — это, как правило, выплаты гастарбайтеров к себе на родину, здесь чистый баланс в среднем по 1.5 млрд в квартал дефицита. Он несущественный и его можно не рассматривать.

    Есть еще одна важная категория, как баланс инвестиционных доходов, которые складываются из процентов, дивидендов, реинвестирования доходов и потоков распределенной прибыли. По сути, все то, что бизнес и население изымает из своих прямых, портфельных и прочих инвестиций. Вот здесь баланс отрицательный, т. е. дефицит на уровне $42 млрд, где выплаты 111 млрд, а доходы 69 млрд.

    Я ожидаю в том или ином виде моратория на данный вид потоков. Если иностранцы ограничат инвестиционные доходы резидентов РФ, то российские власти частично ограничат иностранные доходы. И хотя существенная часть этих потоков замыкается на аффилированные с российскими компаниями оффшорные структуры, около 60-70 млрд из этого (110 млрд) дохода принадлежит иностранцам. По всей видимости, дефицит может сократиться до 4-5 млрд за квартал против текущих 10-11 млрд.

    Итого, по всему счету текущих операций (баланс товаров и услуг + баланс вторичных доходов + баланс первичных доходов) выходит, что профицит только за первый квартал может составить 100 млрд+ весьма уверенно.

    Это обусловлено высоким экспортом, падением импорта и трансформацией инвестиционных доходов из-за санкционных ограничений. Что может ограничить столь чудовищный профицит? Это прямые экспортные ограничения, т. к. при существующем геополитическом напряжении рекордные цены на сырье могут продержаться высокими и во втором квартале.

    «Масштабного давления на рубль не предполагается»

    Со счетом текущих операций разобрались. Далее финсчет. В 2021 году отток капитала российскими резидентами составил $81.5 млрд, где все было сосредоточено на компаниях с их оттоком в 84 млрд и основной категорией — прямыми инвестициями. Большая часть из этой суммы была направлена в оффшорные структуры не с целью получения дохода, а с целью сокрытия дохода или оптимизации налоговых схем.

    Указ Путина от 28 февраля предполагает, что российским резидентам запрещается предоставлять займы в валюте и зачислять валюту на счета в банках за пределами РФ. Из этого следует, что основной канал утечки закрывается, как действиями властями РФ и директивами ЦБ РФ, так и действиями Запада. По крайней мере, США и ЕС делают все возможное, чтобы ни один резидент не оставлял в их юрисдикциях ни одного доллара и ни одного евро. Поэтому основные каналы утечки закрываются.

    Остается что? Бегство иностранцев. Во многом вынужденное. В прошлой статье я писал, что оцениваю потенциальный объем вывода в $400 млрд за год-два. И это в худшем случае, т. к. не все иностранцы уйдут. Совокупный объем внешних обязательств, номинированных в рублях (предполагающих бегство и давление на курс рубля) — 818 млрд, но из этих 818 млрд примерно половина принадлежит российским структурам, скрытым в оффшорных схемах. Поэтому 400 млрд — ну это прям совсем подчистую. Я не рассматриваю, что, например, Макдональдс или АШАН побегут (это прямые инвестиции), но вот портфельные инвестиции могут выйти.

    Так вот, свыше 90% из 275 млрд портфельных инвестиций сосредоточено в странах, вводящих санкции. Но это оценка на начало ноября, когда все было на хаях. При текущей оценке ОФЗ и рынка из этих 275 млрд висит от силы 70-100 млрд.

    Поэтому я считаю, что иностранцев выгрузят на самом дне, по лоям раздадут. Более того, не только сами акции и ОФЗ по минимумах, но и курс сделают максимально невыгодным. Они входили по курсу 50-75, а выходить будут по курсу 100+.

    Так что прям масштабного давления на рубль не предполагается со стороны финсчета. Просто нет значительных иностранных вложений, их реально нет.

    Учитывая ограничения на вывоз капитала и токсичную инвестиционную среду на Западе для наших олигархов, утечек по активам не предполагается и более того, возможен даже приток на траектории репатриации иностранных активов обратно в Россию со стороны резидентов РФ. В активах сидит у РФ $1.5 трлн с учетом ЗВР, и основная часть из них заблокирована. Бегство иностранцев будет, да и масштабным в абсолютных величинах, но на самом деле ничтожным в относительных величинах.

    Из этого всего следует, что радикального давления по финсчету платежного баланса не ожидается, но есть еще момент.

    Архитектура и парадигма управления ЗВР меняется. Раньше они нужны были под интервенции (в 2009–2015 гг.), покрытия под импорт в 90-х (при рисках дефицита счета торгового баланса), обеспечения внешнего долга (1990–2022 гг.) и для методичек МВФ и Всемирного банка, как эмиссия под приток валюты. Ну и еще как страховка от кризиса на черный день, отсюда и бюджетное правило. Но все меняется. Мир изменился. Нет никакого черного дня, все заблокируют нахрен. Поэтому ЗВР не нужны, а следовательно, меняется вся конструкция денежных потоков. Раньше избыток валюты ЦБ стерилизовал, наращивая ЗВР. Но что сейчас? Если ЗВР больше нет? А ведь ожидается чудовищный профицит.

    Вот тут и подходим к курсу рубля. Учитывая трансформацию финпотоков, когда существует контроль капитала и международные ограничения на инвестиции, то компенсировать профицит может только импорт. Следовательно, давление на доллар будет настолько сильным, что рубль вполне может укрепиться до 40-50 руб. Что этому может помешать? В нынешних условиях только экспортные эмбарго, чтобы стравить избыточный профицит или тотальная финансовая блокада РФ по Swift и прочим схемам. Если это реализуется, то да — экспорт рухнет и вся конфигурация будет иной. Все вышесказанное актуально, если удастся сохранить экспорт, в противном случае расклад меняется.

    По рынку все очень просто. Он начнет расти сразу, как только разгрузят иностранцев. Я оцениваю это так: 1-2 квартал точно, так что с 3 квартала могут что-то показать уверенное, с этого момента и рубль развернется. Поэтому да, на этом кризисе можно сделать состояния на несколько жизней вперед… Также нужно иметь в виду решение о продаже 80% экспортных доходов, и это НАМНОГО мощнее, чем любые интервенции, намного!

    P. S.

    Решение по ставке идиотское, что и предполагалось. Они хотели компенсировать набеги на банки убийством экономики и парализацией всех инвестиций, ведь они заблокировали не только международное кредитование, но и внутреннее. Дилетанты, что с них взять… Ничего не меняется. Но решения по движениям капитала разумные.

     

     

    Дмитрий что считаешь по этому мнению?

    87/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я пытался поставить под спойлер но у меня не вышло это скопированный текст,сорри!!

    88/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, привет. Оцени, пожалуйста, мою схему легализации покерных доходов. 

     

    1) Регистрируемся как самозанятый. (Уже на этом пункте ты перестанешь читать, и напишешь "иди на хуй отсюда", но слушай дальше)

    2) Выводим бабки из рума на криптобиржу (Бинанс-хуянс, я в этом мало соображаю)

    3) Выводим с криптобиржи бабки через Р2Р.

    4) Получаем приход на свою карту от физ. лица

    5) Сразу же оформляем этот доход в Моём Налоге как оказание какой-то услуги, там огромный выбор. 

     

    Итог: Я доволен - заплатил 4% налогов, вместо 13%. Мишустин тоже доволен (наверно). Бюджетники вообще рыдают от счастья. 

    Гениально или хуйня собачья?

    13/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (deluxe @ 01.03.22)  

    Если продать квартиру сейчас, то деньги за границу как можно вывести?

    Безналом в валюте - практически никак.

     

    Остальное:чисто теоретически:

    1. Найти банк (напр. в Черногории) работающий с рублями, переводить рубли и конвертировать в валюту в банке.

    2. Выезжать с картой, а потом снимать нал с карты там. Дорого, хлопотно, курсы зверские.

    3. Выезжать с налом в валюте - проходить через красный коридор. Помнить о том, что квартиру ты можешь продавать ТОЛЬКО ЗА РУБЛИ.

    Поэтому тебе будет нужен - договор купли продажи квартиры, в котором написано, что оплата идет налом. Если в договоре оплата безналом, то справку из банка о сьеме наличных.

    И еще нужна будет справка из обменника об обмене валюты.

     

    Со всем этим дерьмом - идем в красный коридор и декларируем валюту.

    12918/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Stormzilla @ 01.03.22)  

    А кого он обычно наказывает ответными санкциями ?

    как обычно - бомбит воронеж

    12/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • 3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Multipower @ 01.03.22)  

    Дмитрий что считаешь по этому мнению?

     

    Категорически не согласен. Все с точностью наоборот. Давление не на доллар, а на рубль, со всеми вытекающими отсюда последствиями, которые мы видим сейчас.

     

    Вообще, я очень консервативный. 25 подряд я консервативно предсказываю падение рубля. Иногда надо мной потешаются, в те моменты когда рубль растет.

    Но 25 лет назад было 4 рубля за доллар, а сегодня - 100.

    За 25 лет рубль упал в 25 раз лол.

     

    Глобально - я не вижу НИ ОДНОЙ причины для укрепления рубля. И 100 500 причин для его падения.

    12919/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Цитата (Julio @ 01.03.22)  

    Со всем этим дерьмом - идем в красный коридор и декларируем валюту.

    Но ведь нельзя больше 10к в эквиваленте на $, разве нет? Что с остальными условными 40к, к примеру, делать? В трусы?

    Не ёрничаю, действительно не знаю, интересно.

    16/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Если интересно, то почитай что такое красный коридор, что такое декларирование 


    Это как по мне даже каждый 9классник должен знать и понимать

    11/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Котэ @ 01.03.22)  

     

    3) Выводим с криптобиржи бабки через Р2Р.

    4) Получаем приход на свою карту от физ. лица

     

     

    В РФ запрещен прием криптовалюты в качестве оплаты за товары или услуги. Планируемый штраф (пока на рассмотрении) - до 2 млн рублей за незаконный оборот, до 1 млн - за незаконный прием цифровой валюты в качестве  оплаты за товары и услуги.

     

    Если хочешь чтобы было красиво, тогда выводи из рума в крипту, из крипты выводи обнальщикам, и пусть обнальщики дают тебе нал, который ты будешь декларировать в "мой налог" или переводят тебе карта-карта не слишком большими суммами, с назначением платежа - "за что-то там"

    что-то там = это то, чем ты собираешься "заниматься", будучи самозанятым, какие-то услуги.

     

    Должно походить на правду, чтобы не поймали.

     

    Сегодня пока что не ловят. Правда, я не знаю о таких случаях, чтобы человек себя объявлял частным парикмахером, а потом херачил себе косарь евро на счет.

    12920/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
35550 постов
1 1733 1753 1754 1755 1756 1775 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.