Catch the Luck

Последний пост:Вчера, 15:25
69
Статистика
Всего постов
3500
381,809 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
5 мая +36
22.02.2023 +26
01.10.2021 +25
29.06.2023 +24
31.12.2023 +23
Лучшие посты читателей
Fenomenico +25
Andy59 +17
Red-Blue-W +14
Femenist +12
vozis +10
Самые активные читатели
1 134 154 172 173 174 175
  • Цитата (Catch27 @ 19.04.24)  

    Ладно. Хоть я и не люблю прогнозы, но напишу, что от Востока дальше пройдут Рейнджерс, Тампа, Бостон и Каролайна. От Запада Даллас, Ванкувер, Эдмонтон и Виннипег. 🙃

    Цитата (Catch27 @ 20.04.24)  

    Да, а болеть буду за Рейнджерс, Флориду, Торонто, Каролайну, Даллас, Нэшвилл, Эдмонтон и Виннипег соответственно 😎

    Прогнозы сошлись на 75% как в общем, так и по конференциям  

     

    А вот фаворитов прошло только 62,5%. Хотя на Запад мне по большому счёту пофиг, там сильно ни за кого не болею. В первом раунде главной задачей считал вылет Вегаса, ибо нефиг  что только что и случилось   Ну и за Нэшвилл ещё болел из-за жены и вместе с ней, в честь её любимого Ромашки, которого я ласково зову Йоськой   и который превратился в этом сезоне в плюшевое нечто: после четвёртого и шестого матчей долго ещё плевался. 

     

    На Востоке же строго прошли три любимые команды: Рейнджерс, Флорида и Каролайна и одна, против которой я конкретно топлю. То есть такой полярный диапазон  Первый матч уже сыгран, не знаешь, за кого болеть, просто рвёшься на части и болеешь за красивый хоккей. Хотя наверное чуточку больше хочется победы Рейнджеров. 

     

    Прогнозы: проходят дальше - Рейнджерс, Флорида, Даллас и Ванкувер. Про любимые писать не буду, потому что по сути только в паре Флорида - Бостон буду болеть за пантер, в остальных парах всё примерно пофиг 😎

    2286/2300
    Ответить Цитировать
    7
  • Нэшвилл, конечно, превратился в плюшевое нечто, а не Ромашка 😁 он то по-прежнему топчик, не зря ведь его на Норрис в очередной раз номинировали. Правда шансов против двух молодых мегамонстров у него нет😒

    2287/2300
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Catch27 @ 14.12.23)  

    koscience, у меня никакого гнева на Е Веньцзе не было. 

    Сигаретный фильтр показался хорошей аналогией. А так я раньше очень сильно интересовался ядерной и астрофизикой. Даже хотел поступать туда, но родители фактически заставили идти на экономику. Хотя по ходу сериала я очень сильно боялся, что не пойму ничего. 

    Книги скачал, кстати. Сегодня в поезде начну читать.

    Цитата (Catch27 @ 15.12.23)  

    Прочитал за сутки в поездах Задачу трёх тел. Книга очень понравилась, к удивлению сериал оказался подробнее, обычно бывает наоборот. 

    Наконец-то дочитал всю трилогию. Столько много времени у меня ушло не потому, что книги неинтересные, а потому что после сентябрьской болезни, основным симптомом которой было двухнедельное лежание на диване, подобно овощу, я внезапно перестал читать. Ну то есть, не забыл буквы, не перестал понимать смысл написанного, а просто тупо потерял интерес к чтению. До этого постоянно засыпал с книгой в руках, в некоторые залипал так, что иногда это сказывалось и на катке, когда просто не мог оторваться от чтения, а тут... как бабка отшептала. 

     

    Однако в декабре в поезде по пути в Астану прочитал первую часть, по которой и был снят сериал. Книга понравилась, просто несколько часов запоем читал. По пути обратно начал читать вторую, но прочитал от силы четверть, а когда вернулся домой, опять заболел и прекратил чтение. Продолжил уже в марте, опять в поезде. Но на сей раз времени в пути туда не хватило, книга оказалась примерно в два раза больше, поэтому дочитал по обратной дороге. Третью же, самую большую, читал уже дома.

     

    Что сказать? Шедевр. Причём интересность идёт по нарастающей. Первая книга великолепна, вторая - бесподобна, третья взрывает мозг. Автор - гений. По ходу чтения я задумался, какой у него IQ? И пришёл к выводу, что около 300, ну не меньше 250 - это точно. Так вплести научные знания, человеческую психологию в захватывающий сюжет, это просто, слов не подобрать, насколько это восхитительно и невероятно. 

     

    Единственный недостаток, это последняя треть последней книги. Её пиком стали сказки Юнь Тяньмина. И их разгадки, конечно. Потом всё как-то пошло на убыль, и интересность, и непредсказуемость, появилась куча нудноватых описаний. Не понял только, почему светочи людской цивилизации так и не разгадали тайну картин художника из сказок, там же всё было очевидно, и было понятно, как против этого бороться. Концовка тоже немного не понравилась. Но всё остальное просто супер. 

     

    Как показано человеческое общество в разных эпохах, вроде бы поведение сильно отличается, а по сути всё одно и то же. На одном полюсе паника и отчаяние, на другом жуткое самомнение, а движение от одного к другому занимает буквально мгновения. Сюжетные ходы на грани гениальности. Вот человечество загнано в ловушку, но потом художественный выверт, и всё переворачивается с ног на голову, опять эйфория, экстаз, самонадеянность и недалёкость, чтобы опять попасть в безвыходное положение. 

     

    В общем, словами не опишешь, рекомендую к прочтению всем, особенно любителям научной фантастики.

    2288/2300
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Catch27 @ 25.04.24)  

    Что-то какая-то шняга. Обычные твистеры под рыбалку на РедСтаре. 

     

    1. Совсем нехарактерная передача в этом руме.

    2. ЧипЕВ почти -50 (минус пятьдесят фишек с турнира). 

    Или я их разучился играть (раньше более 50 было в любом состоянии), или непонятный выброс диспы, или поле усилилось. Последний вариант - самый маловероятный. Фишей по сравнению с "небьющимися" в десятки раз больше. Ну и дистанция само собой мизерная. Катаю час-полтора в день по 20-50 штук выходит. Но просто каждая сессия в таком ключе, ни разу ещё не закончил с положительным ЕВ.

    А, нет, всё норм. За май чипЕВ в обычных 50+, недодача 15% ЕВ РОИ. Так что редстар не поломался    

    А вот моя психика похоже вот-вот... 

     

    Ещё сон опять сломался. Сплю урывками, плюс ещё вырубает тогда, когда в чико час пик. Похоже май тоже будет месяцем без покерных медалей, что по дистанции, что по профиту.

     

    Ну а тем, кто дочитал до конца моё нытьё, небольшой бонус  

    Сообщение отредактировал Catch27 - 8.5.2024, 20:03
    2289/2300
    Ответить Цитировать
    10
  • Какая милота под спойлером? Ну а тебе бро Меласон в помощь🤔

    16/16
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (andy-by2012 @ 08.05.24)  

    Какая милота под спойлером? Ну а тебе бро Меласон в помощь🤔

    Милота она такая 😁

     

    Я стараюсь не пить снотворные и седативные препараты. У меня к ним махом привыкание возникает. Помню, в 2013 году мне мама посоветовала: пей валериану в таблетках, я сто раз так делала 😂 Я пил месяц, действительно спал нормально. Сон стабилизировался. Зато потом, когда перестал, ещё месяц не мог сон найти. В положенное время не мог заснуть, зато мог вырубиться в самое неподходящее время в самом неподходящем месте 😳 Тогда и завязал. А года через три месяц пил травяной сбор от другой напасти, никак с бессонницей не связанной, но в составе которой присутствовал пустырник. Так вот после этого курса лечения опять месяц сон восстанавливал. Да и побочек что-то в этом препарате многовато 🧐

     

    Раньше у меня таких сильных проблем со сном не было. Спокойно переходил с ночного графика на дневной и наоборот. Сейчас же уже месяц пытаюсь перейти на ночной график бодрствования, чтобы садиться катать в двенадцать ночи по н-ску и заканчивать в 12 утра, но ни хрена не выходит, только сон в очередной раз поломался. 

     

    А началось это после ковида. Причём в большей степени после того, как переболел им во второй раз в августе 2022. Раньше ещё пьянки помогали перейти на другой режим. Сели, побухали, на следующий день поспал побольше, и ночью спокойно катаешь. Сейчас так не работает, да и не бухаем практически (жене нельзя, а мне в одиночку не айс). Может быть ближе к концу месяца с сыном по дискорду засядем. Но опять же до этого вожделённого момента как-то катать надо 🤓

    2290/2300
    Ответить Цитировать
    5
  • Четвертьфиналы Кубка Стэнли - мой любимый этап 😍 Уже нет случайных команд, как правило, по два матча в день, один после другого, можно спокойно посмотреть оба, а не переключаться в перерывах в панике, что пропустил что-то важное. С другой стороны, команд ещё много, разнообразие радует, да и два матча в день смотреть - самое то. В полуфиналах уже начинаешь понимать, что хоккея скоро не будет, а финал проходит уже полностью на фоне лёгкой грусти от того, что впереди четыре месяца без хоккея... Да и матчи уже будут через день или два.

    2291/2300
    Ответить Цитировать
    5
  • Да... В феврале мы усыпили Чука, ему было 19...

    Очень тежелое решение, на котором настоял муж, не хотел повторения истории с Геком, который умер годом ранее. 

    А сейчас вот растут... 

    93/93
    Ответить Цитировать
    8
  • Вот так выглядели СНГ на Чико в апреле:

    А так выглядят в мае:

    Или Чико поломалось, или я изрядно отупел 😐

    2292/2300
    Ответить Цитировать
    5
  • Редстар решил заманить в последний день рыбалки на "небьющихся":

    Я сыграл их больше положенных 20-30 штук, чтобы добить часть бонуса. За это время он вернул мне всю месячную недодачу, типа, оставайся 😏 Хорошая попытка, но нет 🤗

     

    Ни одного норм множителя за месяц не занёс. Ни в обычных, ни в "небьющихся". В обычных недодачу он мне не вернул. В итоге выхлоп из всей этой авантюры не дотянул даже до 30$, из которых 10 - это фриролл. А, ну да, ещё два билета на следующее воскресенье, плюс ещё билет на какой-то редстаровский фриролл, полученный непонятно за что. Так себе рыбалка, на Пати было получше, даже под конец этой акции, не говоря про самое начало, когда билетами и фрироллами можно было неплохой % к рейкбеку иметь. 

     

    Ещё лотерея остаётся, но с моей удачей самое то рассчитывать на выигрыш айфона, или что там джипси разыгрывает. 

     

    В общем, попытался, потратил время, получил как всегда, и ладно 🤗

    2293/2300
    Ответить Цитировать
    5
  • Очередной отчёт по сериалам  

    Давно не писал, потому что полтора месяца пыжился, смотрел один очень длинный (он в конце списка), в промежутках между его сезонами смотрел короткие сериальчики, или даже фильмы. Плюс ещё хоккей, как раз на этот промежуток выпал самый пик Кубка Стэнли.

     

    Сёстры (2021-...).

    Этот сериал мы с женой начали смотреть под совместные ужраки, но её он довольно быстро начал бесить, и мы прекратили. Но, пока она была в больнице, я решил досмотреть его под катку и не разочаровался. Сериал лёгкий, местами дебильный, но смотрелся неплохо. Каталось под него весело и задорно, а самое главное, удачно  

    Оценка - 8,

    Катка - 4,

    Удача - 7.

     

    Куплю актрису (2023).

    Уж не помню, как я вышел на этот сериал, но в него перекочевала примерно половина из актёрского состава предыдущего. Тоже лёгкий сериал, сюжет которого развивается по нарастающей. Примерно в середине первой серии я хотел бросить просмотр, но к третьей-четвёртой уже втянулся. Опять же лёгкий, незамысловатый сюжет, под катку самое то.

    Оценка - 7,5,

    Катка - 4,

    Удача - 5.

     

    Три тысячи лет желаний (2022).

    Этот фильм посмотрел уже после возвращения жены. Под него катал обычные твистеры на Редстаре, причём не особо удачно. Фильм показался скучным. По крайней мере основная линия. Но вот рассказы джинна, экскурсы в историю, были хороши. Развязка была предсказуемой. В общем, фильм не зацепил. Но, благодаря его нудности, каталось под него хорошо.

    Оценка - 6,

    Катка - 4,

    Удача - 3.

     

    До рассвета (2023).

    А вот здесь злую шутку со мной сыграла "Импровизация". Там постоянно прикалываются над Арсением Поповым, что он актёр, который нигде не снимается. Я решил проверить и обнаружил, что его товарищи преувеличивают его невостребованность. Всё-таки в нескольких проектах он сыграл. Выбрал один из них и... В общем, давно я не смотрел настолько редкостного дерьма. Причём Арсений в этом не виноват. Свою роль он исполнил достойно. Но сюжет, персонажи были настолько дебильными и бесящими. Особенно героиня Ангелины Поплавской жутко бесила. Несколько раз порывался скипнуть его, но всего полтора часа ведь... В общем, досмотрел. Удивительно, что ни разу не блеванул в процессе просмотра, хотя позывы были. Каталось под него жутко, удача была примерно в нуле (опять твистеры). На кинопоиске поставил 2.

    Оценка - 4,

    Катка - 2,

    Удача - 2.

     

    Пингвины моей мамы (2021).

    Этот сериал тоже появился случайно. Также случайно, как у меня появилась подписка на Кион. Так себе кинотеатр, конечно, но этот сериал только в нём и есть. Решил глянуть. В принципе средненько. Жутко бесила шизанутая мамаша мальчика (актриса сыграла её великолепно), отец-подкаблучник тоже был неплох. ГГ неожиданно понравился, хотя некоторые его поступки были, как минимум, спорны. С другой стороны, а чего ещё ожидать от подростка, на которого родители забили большой болт, уделяя всё своё внимание приёмным детям? В общем, неплохо, но сама тема не понравилась, может быть где-то провелись какие-то не совсем хорошие параллели из прошлой жизни. Каталось неплохо, удача была чуть выше средней.

    Оценка - 7,

    Катка - 4,

    Удача - 6.

     

    Ну и наконец вишенка на моём отчётном торте, или скорее торт, про вишенки на котором я уже успел рассказать  

     

    Атака Титанов (2013-2023).

    Этот сериал был в моём вейт-листе уже более года. Я его отметил, потому что совсем не знаком с жанром аниме. Пытался в своё время какой-то китайский посмотреть, но не зацепило. Этот же явно топовый, поэтому отметил его, но всё не решался взяться за просмотр. Но в марте, буквально накануне моего приезда в Астану, мой сын и его казахский друг одолели это чудо японского кинематографа. Поэтому там же в Казахстане я и приступил к его просмотру. Всегда ведь интересно обменяться впечатлениями, пока они свежи в памяти. Сыну, кстати, он очень понравился. У меня же впечатления смешанные.

     

    С одной стороны, довольно интересный сюжет. От сезона к сезону он раскрывается не только вширь, но и вглубь. Очень серьёзно продумана и выстроена картина мира. Графика довольно приятная глазу, хотя уже в самом начале просмотра я отметил тот факт, что по сути рисуются только головы персонажей и эмблемы на их форме. Остальное, как под копирку, все стройные, в одном одеянии. По крайней мере главные персонажи. Но это так, недочётик. Ещё в четвёртом сезоне изменились художники, и почти все персонажи как-то подурнели, в первых трёх на них смотреть было поприятнее. Но в целом, повторюсь, графика скорее порадовала.

     

    С другой стороны, не зацепило. Ну вот вообще. Если бы не сын, точнее обязанность перед ним досмотреть этот сериал, я бы наверное всё же бросил просмотр. А может быть и нет. Но, по крайней мере, когда позавчера покончил с ним, вздохнул с облегчением. Есть отрезки по несколько серий, когда было откровенно скучно, но в чём ещё особенность сериала, после этого шёл неожиданный сюжетный ход, и интерес к просмотру просыпался вновь. Вот по такой синусоиде и шло моё знакомство с шедевром аниме. Персонажи... Главный не понравился от слова вообще. Но его самые близкие друзья были хороши. Идея? Как ни усмиряй человечество, оно всё равно будет постоянно воевать друг с другом? Единственный способ отвлечь его от самоуничтожения - это сплотить против общего врага? Ну так себе...

     

    В общем, каталось под него не очень. И местами скучно, и куча динамичных батальных сцен. Удача была в большей части отстойной. По крайней мере май в Чико явно не удался. Ну и желание смотреть аниме пропало, наверное, надолго.

     

    Ах да, обещал же ещё про озвучку. Во втором и третьем сезоне жутко бесил писклявый голос, которым озвучивали Хисторию, прям резал уши.

     

    Оценка - 7,

    Катка - 3,

    Удача - 3.

    2294/2300
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Catch27 @ 06.05.24)  

     Прогнозы: проходят дальше - Рейнджерс, Флорида, Даллас и Ванкувер. Про любимые писать не буду, потому что по сути только в паре Флорида - Бостон буду болеть за пантер, в остальных парах всё примерно пофиг 😎

    Опять прогнозы сбылись на 75% 😐 Ваньки совсем никакие были в двух последних матчах, как будто силы внезапно потеряли. 

     

    Из любимых команд вышли все 😁 Ну то есть Флорида 😁 В остальных парах большой разницы не было. 

     

    Прогноз финал: Даллас - Рейнджерс. 

    Болеть ни за кого не буду. На востоке в финале конференции играют два топ-любимых клуба, на западе ни рыба, ни мясо 😁 и не противные, и не болею ни за один.

    2295/2300
    Ответить Цитировать
    3
  • Catch27, Даллас с Флоридой посолидней будут , рейнджеры команда настроения, но с Флоридой надеюсь пободаются.

    Сообщение отредактировал sabantyu - 21.5.2024, 9:03
    10/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Кстати, если бы вышел Ванкувер, был бы шанс на повторение финала 94 года. А сейчас при любых исходах полуфиналов никаких повторений не будет.

    2296/2300
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sabantyu @ 21.05.24)  

    но с Флоридой надеюсь продаются.

    🤔

    2297/2300
    Ответить Цитировать
    1
  • Автозамена частенько подставляет😀

    11/12
    Ответить Цитировать
    1
  • sabantyu, а в оригинале как было?  

    2298/2300
    Ответить Цитировать
    0
  • Catch27, пободаются. уже исправил.

    12/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Второй день уже состояние здоровья - полный мрак. Вчера был плановый выходной, сегодня взял по состоянию здоровья 😒 Не знаю, удастся ли покатать ночью-утром, но надеюсь, что смогу. Не катать совсем, позволить себе не могу. С финансами не то что беда, а полный ахтунг. Жене больничный мало того, что оплачивают в два раза меньше зарплаты, так и система такая, что пока его не закроют, хрен тебе, а не деньги. Хорошо, что сын помогает, без него бы не выжили. 

     

    Ну и по вновь сложившейся традиции, после очередных стенаний, небольшой бонус 🤗

     

    2299/2300
    Ответить Цитировать
    7
  • Радугу увидел😍🤩

    Теперь осталось встретить единорога 🙄

    2300/2300
    Ответить Цитировать
    2
3499 постов
1 134 154 172 173 174 175
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.