Я - Хулио

1623
Julio
Дед-душнила
Статистика
Статистика
1623
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-173
  • Постов
    35,550
  • Просмотров
    6,622,710
  • Подписок
    1,623
  • Карма автора
    +55,540
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 1696 1716 1717 1718 1719 1738 1778
  • Julio @ 16.01.22 

    Летом будет участок и гараж

    Как показывает опыт вообще ВСЕХ соседей никто не использует гараж как гараж. Все машину ставят перед ним. Даже те кто автоматические подъемники дверей у себя сделали. Если какой-то сарай/бытовка для барахла есть - то вместо гаража лучше сделать просто навес.

    Понимаю что у каждого свой опыт, свои соображения, но мои наблюдения (и размышления о собственном гараже) показывают что именно гараж тупо не нужен.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39/46
    + 4
  • crusher321, А что за дела со Скрилом? Что за закон? Ребята, я не в курсе. Ткните ссылку, пожалуйста, где прочитать. У меня skrill с 2011 года, что мне теперь делать, куда бежать сдаваться? Я должен был декларации заполнять? В каких случаях? С российской банковской картой связи нет. Skrill теперь сведения передает? Проясните, пожалуйста, ситуацию. А то штрафанут, а я реально ничего не знаю.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 1
  • Новость приехала  

    "Банк России предложил полностью запретить в России выпуск, майнинг и обращение криптовалют. За нарушение этих правил предлагается ввести ответственность. ЦБ считает, что это необходимо для «снижения угроз, обусловленных распространением криптовалют». Также регулятор указывает на риски формирования пузыря на рынке." 

    Далее по тексту.....

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/6
    + 7
  • PlayerPoker

    Julio @ 20.01.22 

    Добрый день.

     

    счета, открытые до 1 янв 2020 года декларировать не надо было (сам факт открытия счета)

    По таким счетам надо было сразу сдавать отчет о движении средств за 2020 год - до 15 июня 2021 года

    Вы можете подать этот отчет хоть сейчас, но ФНС наложит штраф, если не ошибаюсь, от 2500 до 3000 рублей

     

    Или , альтернативно, Вы можете подать отчет о том, что Ваш скрилл был КАК БЫ открыт совсем недавно, дату открытия счета ФНС все равно не сможет проверить - только запросив у Вас выписки (скорее всего не будет этого делать)

    Главное - не спалиться другими отчетностями

     

    А если не подать отчет о движении средств, то непонятно что будет. Скрилл не передает в автоматическом режиме инфу нашим налоговикам. Если на карту не кэшаутил, то волноваться не о чем.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18/19
    + 2
  • Skri1lex @ 20.01.22 

    Банк России предложил полностью запретить в России выпуск, майнинг и обращение криптовалют

    Как я предполагаю , бинанс p2p и дальше будет функционировать ( правда , стакан станет жиже из за более высоких рисков )... Но, да ... Теперь , после большого кешаута криптовалютой  ( а другие способы часто невозможны , например , из вбет только крипту можно выводить ,  покердом тоже для россиян только в виде крипты , и из старзов на ру карту вывод уже невозможен сверх суммы депозитов  ) будет проще свалить из РФ на 1 год , легально  продавать выигранную в руме крипту , после вступления закона в силу , будет невозможно . .. 

    А учитывая ещё другую новость :

     

    🇬🇧🏦Великобритания находится всего в двух месяцах от жесточайшего кризиса стоимости жизни. Британцы, пострадавшие от Covid, столкнулись с опасной комбинацией безудержной инфляции, растущих процентных ставок и повышения налогов.

    В этом году Британия соберёт 14 миллиардов фунтов налогов с работающих домохозяйств за счет взносов на национальное страхование (повышение на 1,25%), формы налога на заработную плату, и замораживания налоговых порогов.

    ▪️Ожидается, что в апреле предельная стоимость энергоносителей в стране вырастет на 50%, в то время как налоги будут повышаться в попытке восстановить государственные финансы страны.
    ▪️Повышение цен в апреле приведет к резкому росту инфляции цен на энергоносители.
    ▪️По прогнозам, дефицит бюджета Великобритании в 2022 году будет больше, чем у всех стран G7, за исключением США. 
    ▪️Реальная заработная плата в Великобритании, похоже, будет падать большую часть этого года. 2022[BBG]

    .

     

    Доходность покера  для проф игроков существенно упадет ... Просто потому , что у европейских любителей ( россиян-любителей ,  готовых заморачиваться схемами ради депозита в рум немного ) в этом году станет существенно меньше денег...

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    179/207
    + -2
  • Покеру осталось два года получается?

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/13
    + 18
  • crusher321 @ 20.01.22 

    Там штраф от 1000 до 5000(во всяком случае был), мне за позднее уведомление об откытии счета в ИБ выдали 1000 штрафа. 

    нет, там другое, там будет штраф за неподача ежегодной отчетности, а там от 3 до 5 тыщ. Впрочем, это не существенно

     

    crusher321 @ 20.01.22 

    . А если вызовут "на ковер", то поморожусь месяца три, а по приходу скажу, что скрилл закрыт уж как хулиард лет назад. Вроде схема гладкая, если нет, то жду коментов

    ещё можно говорить, что ты ничего не знаешь, ты выводишь выигрыш с рума и платишь с него налог, а откуда этот выигрыш приходит, ты не знаешь, скрилл-мрилл ты и слов таких не знаешь. 

    правда , если попадётся понимающий, он тебя нагнёт. Но тут главное не сдаваться и не стучать на себя. Помнить о томЯ, что чистосердечное признание смягчает наказание, но увеличивает срок. 


    хотя это все наши измышления. Кейсов нет, и что реально будет, никто не знает. Пока что такая туфта канает

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12703/13040
    + 3
  • RoofOfTheWorld @ 20.01.22 

    Покеру осталось два года получается?

    Для россиян -онлайн покеру  осталось столько , сколько будут терпеть криптовалюту в ЕС и США ...

    Что касается онлацн покера  в ЕС , я пока телодвижений для запрета полного не наблюдаю ... Да, налоговая нагрузка на игроков растет ...  Да , сами игроки становятся беднее , поэтому любители спускаются на более низкие лимиты ( или берут паузу в игре )... Но, впринципе, в Европе и дальше будут играть , где играли в онлайн покер ... Просто , не с россиянами ... И профессионалы  будут выигрывать в покер ещё меньше ...

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    180/207
    + -12
  • Bagaiev @ 20.01.22 

    Как показывает опыт вообще ВСЕХ соседей никто не использует гараж как гараж. Все машину ставят перед ним. Даже те кто автоматические подъемники дверей у себя сделали. Если какой-то сарай/бытовка для барахла есть - то вместо гаража лучше сделать просто навес.

    Понимаю что у каждого свой опыт, свои соображения, но мои наблюдения (и размышления о собственном гараже) показывают что именно гараж тупо не нужен.

    Спасибо за мнение, у меня будет комплексно. Гараж широкий (две машины рядом между ними метр и по бокам по полтора, и вперёд метра три. 

    Там будет хранилище много для чего - ненужный и большой инструмент, гвозди, доски и проч. Снегоуборщик, газонокосилка, а в будущем квадроцикл и лодка. Зимняя резина. И прочее дерьмо

     

    гараж стоит отдельно, в доме кладовки нет, но есть огромный чердак (дом одноэтажный ), там хранятся «домашние вещи»  - елка, старая посуда, коробки и проч. 


    жена ездит на машине раз-два в неделю, ей зашибись машину в гараже хранить. Ну а я буду на улице, мы как раз место перед гаражом предусмотрели. Ну вот.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12704/13040
    + 6
  • PlayerPoker @ 20.01.22 

    crusher321, А что за дела со Скрилом? Что за закон? Ребята, я не в курсе. Ткните ссылку, пожалуйста, где прочитать. У меня skrill с 2011 года, что мне теперь делать, куда бежать сдаваться? Я должен был декларации заполнять? В каких случаях? С российской банковской картой связи нет. Skrill теперь сведения передает? Проясните, пожалуйста, ситуацию. А то штрафанут, а я реально ничего не знаю.

    Физлица обязаны декларировать зарубежные платежные сиситемы, а так же декларировать ежегодно движение средств по счету. Ссылку скинуть не могу, ещё домо с работы не приехал, чуть позже. Но может сам найдёшь , на налог.ру

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12705/13040
    + 0
  • crusher321 @ 20.01.22 

    О Скрилле не уведомлял и отчеты о движении не слал(и не собираюсь). Я им пользуюсь и вывожу на карту с уплатой налога офк. А если вызовут "на ковер", то поморожусь месяца три, а по приходу скажу, что скрилл закрыт уж как хулиард лет назад. Вроде схема гладкая, если нет, то жду коментов

    любопытный кейс

    А при оплате налога по схеме: скрилл - карта, там в декларации нигде не видно, что деньги приходят со скрилл? как подтверждение поступления покерного дохода в декларации указывается выписка по счету в банке?

    Закон про обязательную декларацию иностранных кошельков свежий совсем, интересно каков наиболее вероятный сценарий при таких вводных: человек платит налог с поступлений скрилл - личная карта банка, при этом не декларирует скрилл по правилам нового закона

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/5
    + 1
  • Julio, спасибо за ответ.

    Julio @ 20.01.22 

    Или , альтернативно, Вы можете подать отчет о том, что Ваш скрилл был КАК БЫ открыт совсем недавно, дату открытия счета ФНС все равно не сможет проверить - только запросив у Вас выписки (скорее всего не будет этого делать)

    Главное - не спалиться другими отчетностями

     А если все же запросит выписку для подтверждения? Тогда приплыл?

    "Не спалиться другими отчетностями" - что может к ним относится? Я делал уже 5-6 кешаутов на привязанную карту, но все они ниже 100$, соответственно смешиваются с другими операциями, ибо картой часто пользуюсь, это палево?

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6/8
    + 0
  • ProudRecreational @ 21.01.22 

    любопытный кейс

    А при оплате налога по схеме: скрилл - карта, там в декларации нигде не видно, что деньги приходят со скрилл? как подтверждение поступления покерного дохода в декларации указывается выписка по счету в банке?

    там в декларации нигде не видно. Там пишется лишь сумма, дата , валюта и откуда доход, компания и страна. 

    Если старзы, тотэто Rational holdings limited (кажется) и Мальта

    Куда деньги пришли, не указывается, но могут запросить подтверждение (пока что редко) доходов 

     

    ProudRecreational @ 21.01.22 

    Закон про обязательную декларацию иностранных кошельков свежий совсем, интересно каков наиболее вероятный сценарий при таких вводных: человек платит налог с поступлений скрилл - личная карта банка, при этом не декларирует скрилл по правилам нового закона

    кейсов нет, поэтому все только теоретически. Если будешь так делать - отпишись пожалуйста. Не могу базу случаев набрать. Никто не хочет быть первым

     

    ProudRecreational @ 21.01.22 

    Закон ……свежий совсем

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12706/13040
    + 0
  • A_NAVI40K_K @ 21.01.22 

    Julio, спасибо за ответ.

     А если все же запросит выписку для подтверждения? Тогда приплыл?

    фотошопить. 

    или упираться рогом - «а они мне дают выписку только за месяц»

    Если совсем невмоготу - закрывать счёт и говорить - упс, а я счёт закрыл , а по закрытому они вооще ничего не дают. Дадада, я знаю, что должен подать декларацию о закрытии счета в течение двух месяцев, обязательно подам в установленные законом сроки, ну как время будет. 


    все вышесказанное - теоретические измышления на тему - «а вот я вошёл в вагон метро, а на меня стая Волков напала, что мне делать?» 

    У меня нет кейсов таких. 


    Есть лишь кейсы (большинство) когда чувак декларирует доходы - получил 10 тыщ долларов, такого-то числа, налог 13 процентов такой, и на этом все. У него ничего больше е спрашивают, в 90% по моей статистике случаев

     

    A_NAVI40K_K @ 21.01.22 

    "Не спалиться другими отчетностями" - что может к ним относится? Я делал уже 5-6 кешаутов на привязанную карту, но все они ниже 100$, соответственно смешиваются с другими операциями, ибо картой часто пользуюсь, это палево?

    ну например ты потдаёшь сейчас декларацию о том что 1 декабря 2021 открыл себе скрилл

    а в апреле подаёшь налоговую декларацию, в которой заявишь приходы на скрилл в марте 2021 года. 

    если сложат пазл (очньмаловероятно) могут быть неприятности

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12707/13040
    + 2
  • Julio @ 21.01.22 

    Цитата (ProudRecreational @ 21.01.22) 

     

    Закон про обязательную декларацию иностранных кошельков свежий совсем, интересно каков наиболее вероятный сценарий при таких вводных: человек платит налог с поступлений скрилл - личная карта банка, при этом не декларирует скрилл по правилам нового закона

    кейсов нет, поэтому все только теоретически. Если будешь так делать - отпишись пожалуйста. Не могу базу случаев набрать. Никто не хочет быть первым

     

    Ну как это нет. Подавал в прошлом году такую шляпу- гадал, что же будет. Подача была в конце апреля вроде, но точно помню, что писал не это "Rational holdings limited"(изначально план был такой, но потом дурака сложно включать будет), а "PokerStars" и страну мальту. далее 3 долгих месяца ожидания в статусе "камеральная проверка"(именно стттолько им дают на проверку деклараций) и все пройдено.

    З.Ы. В это году повторю. Только декларацию вроде подавать нужно будет до конца марта(в прошлом году этот срок увеличивали)

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19/19
    + 0
  • Всем привет, хочу зарегистрировать скрилл в налоговой и отчитаться о движениях за 2022 год, я так понимаю это надо сделать только если поступлений за год будет больше 600к рублей? 

     

    А делать это надо по итогу года, то есть в 2023 году? 

     

    Скрилл у меня открыт давно, но оборот специально не стал делать свыше 600к рублей в прошлом году, чтобы не было необходимости регистрировать его в налоговой.

     

    Я правильно понимаю, что мне никаких телодвижение сейчас делать не надо, а только ждать следующего года потом зарегистрировать, скинуть движения и заплатить налог? 

     

    И в таком случае я должен платить налог с поступлений на скрил насколько я понимаю? 

     

    Или лучше вариант платить с того что приходит на банковский счет(со скрила) и не уведомлять о скрилле?

     

    Или опять сделать приход до 600к, заплатить с того что вывожу на счет в банке, а остальное вывести другими путями(на нал)? Этот вариант с точки зрения закона же вообще идеальный вроде?

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/4
    + 0
  • Если все делать по закону, то:

     

    1. Задекларировать скрилл

    2. Отчитываться о движении средсв по скриллу при необходимости

    3. Платить налоги с приходов на скрилл.

    4. Если налоговая попросит подтвердить доходы (редко) - дать выписку со скрилла

     

    Если не совсем по закону, то

    1. Не декларировать скрилл.

    2. Не отчитываться о движении средсв

    3. Налоги платить с переводов со скрилла на банковскую карту

    4. Если налоговая попросит подтвердить доходы (редко) - дать выписку с карты

    5. Если налоговая доебется до скрилла (очень - очень редко) = закрывать его, в налоговую ничего не давать, вести себя умно, на себя не стучать.

    Как отъебутся - думать что делать раньше.

     

    Как законопослушный гражданин я не могу давать советов поступать не по закону. Поэтому я советую делать как в первом случае. А второй написал просто так, чисто теоретически.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12708/13040
    + 15
  • crusher321, а ты со своего скрилла выводишь на карту или через менял?

    Julio @ 26.11.21 

    2. Декларировать доход со скрилла в банковский счет, скрилл обзывать покерстарзами, выписку по скриллу не давать и на все вопросы отвечать - ничего не знаю, вывожу деньги с покеррума, а мне вот такое приходит, в чем проблема не понимаю. 

    Минусы - ФНС знает, что скрилл - это не покерстарзы. Могут заметить, тогда тяжелых объяснений с ФНС не избежать, с непредсказуемыми последствиями. Скорее всего, скрилл придется закрыть.

    Вот еще вспомнил, что Хулио говорил по-поводу такой схемы в FAQ.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7/8
    + 0
  • Вот это тоже надо в FAQ , но не знаю как.

     

    Тогда просто еще раз напомню. 

     

    По своим обязанностям мне очень часто приходилось быть свидетелем налоговых дел (бывало и сам давал показания).

    Так вот , в большинстве дел, закончившихся крупными штрафами , неприятностями и даже уголовным преследованием, 

    доказательную базу налоговикам люди сами давали на себя.

    Хоть это и по юр. лицам,  но тенденция понятна.

     

    Из глупого чувства пытаться выглядеть красиво, люди начинают рассказывать сказки, давать инфу о себе и проч.

    Вместо того, чтобы тупо твердить - не знаю, не помню, забыл - они дают конкретную инфу, и на конкретной инфе их и ловят.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12709/13040
    + 13
  • Привет Julio. Мне стало скучно и я хочу чтобы ты научился в своем возрасте отвечать за свои слова. Напоминаю ты писал в теме про Джипси-

     

     "Цитата (Julio @ 14.09.21)  

     

    Ну так и держи тогда свое личное в своем личном. А если уж вышел в паблик с заявлениями, то изволь предъявить подтверждение  своим заявлениям. О том  что ты представитель Талгата. Что-то посерьезней твоих слов.

     

    А так-то я - представитель Пола Маккартни, и каждый, кто напевает или даже насвистывает Yesterday - Пол Маккартни уполномочил меня по 10 центов с каждого собирать.  Сколько с этих 10 центов я оставлю себе - это лишнее и мое личное.

     

    По сказанному вынужден  повторить . Любой проигравший, в том числе и Джипси, имеет право послать тебя на йух, даже если Талгат 300 раз подтвердит твои полномочия. А он даже и не подтвердил еще.

    Потому что долги переводятся не только с согласия выигравшего но и с согласия проигравшего. И проигравший имеет полное право отказаться от таких переводов. Кому я проиграл - с тем и буду разбираться. Остальные - в сад. И точка."

     

    Предлагаю публичную мазу. Разумный куш от тебя. Выберем трех арбитров. Например Дмитрий Лесной и т.д.

     

      Я утверждаю, что в случае фуфла перевод денежного долга происходит автоматом. Ты утверждаешь обратное.  Спорим ?

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + -36
1 1696 1716 1717 1718 1719 1738 1778
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.