rezzo's blog

130
rezzo
IYDKWYGARWTYT
Статистика
Статистика
130
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-22
  • Постов
    9,809
  • Просмотров
    745,778
  • Подписок
    130
  • Карма автора
    +5,871
1 171 172 173 174 491
  • GreySevenTwoTwo @ 13.5.2013
    Дети все одинаковые, что им в голову придёт можно только догадываться.

    Не так все сложно, камрад :)
    Ответить Цитировать
    1926/4118
    + 0
  • rezzo @ 13.5.2013
    Если только производителя: родителям реально сложно отловить такие вещи. У меня дети, к счастью, не тащат в себя всякое, но так везет не всем.


    Нормальные люди убирают из открытого доступа все потенциально опасные предметы даже когда собаку заводят, что уж про детей говорить.
    Ответить Цитировать
    2/9
    + 0
  • Tardigrade @ 13.5.2013
    Нормальные люди убирают из открытого доступа все потенциально опасные предметы даже когда собаку заводят, что уж про детей говорить.

    Это - само собой, но карапузы изобретательны, а родители могут уставать и терять контроль :-)
    Ответить Цитировать
    1927/4118
    + 0
  • В городе массовое отключение горячей воды. В бытность мою сотрудником соответствующего подразделения Администрации города, количество, только муниципальных, отключенных домов доходило до 1200. Это, примерно, треть города.

    Всегда вспоминаю не очень известную песню земляка, «Дом»:
    Я закаляюсь летом без горячей воды,
    И размножаюсь зимой при электро-свечах.


    Песня, кстати, по тексту — говно. Хотя понятно стало это только теперь.
    Ответить Цитировать
    1928/4118
    + 0
  • rezzo @ 13.5.2013
    Неприятный замес.
    Берегите себя и родных.


    Можно сюда репост для тех, у кого нет контакта? Если объемы позволяют и текст одним куском, естественно.
    Ответить Цитировать
    70/100
    + 1
  • какой город?
    отключение горячей воды раз в год - это ведь необходимость в городах с многоэтажками? для профилактики, опрессовки и пр.
    или это прошлый век? ведь в Нью-Йорке врятли жильцы сидят без горячей воды 1.5месяца в год
    Ответить Цитировать
    1/4
    + 0
  • AmnesiacKid @ 13.5.2013
    Можно сюда репост для тех, у кого нет контакта? Если объемы позволяют и текст одним куском, естественно.

    Легко:

    СДЕЛАЙТЕ ПЕРЕПОСТ, УМОЛЯЮ ВАС!!
    Это касается всех, у кого есть дети, племянники, внуки, дети друзей и знакомых!!
    Я знаю что виновата перед сыном, мне с этим жить, но убейте меня, не укладывается в моем мозгу как можно уследить за тем, когда ребенок съедает шарик диаметром 5 мм.

    Игрушка неокуб была куплена старшей дочери Ире, когда в семье еще не было мелкого.
    из википедии:
    Неокуб (англ. NeoCube) — игрушка-конструктор, состоящая обычно из 216-ти (6³) одинаковых шарообразных неодимовых магнитов (сплав неодима, железа и бора).
    Диаметр каждого шарика 5 мм, шарики достаточно тяжелые для своего малого размера, они имеют очень сильное магнитное поле. На игрушке стандартное предупреждение 3+. Сейчас начали делать предупреждения 6+, 7+ (у кого какая фантазия), на оригинальном сайте производителя ограничение 14+.
    Если вашему ребенку 15 и в семье есть эта игрушка спать спокойно нельзя!!!
    При игре, чтобы преодолеть притяжение шариков необходимо прилагать усилия, в результате шарик выскальзывает из рук и теряется. Иногда даже мне приходилось этот шарик от общей цепочки отделять зубами, т.е. шарик был у меня во рту, а мне тогда уже было 35.
    Дима проглотил 14 шариков, не одномоментно, постепенно. Страшное в этих шариках то, что когда они попадают в организм, они не выводятся, как иные проглоченные инородные тела, а соединяясь между собой (магнитное поле сильное, написано выше) они стягивают стенки кишечника, образуя непроходимость, т.к. размер у них малый, а сила притяжения большая, то притягиваясь друг к другу они продавливают дырки в стенках кишечника и каловые массы выходят в брюшину.
    Организм у всех индивидуальный, у некоторых детей это происходит неделями, у кого за 6 часов. Симптомы при этом - самого банального пищевого отравления, УЗИ эти шарики обнаружить не может, только рентген. Думаю не надо объяснять, что при каждой тошноте делать рентген - безумие.
    Когда ребенка оперируют шарики примагничиваются к медицинским приборам, тем самым увеличивая количество разрывов. При любом проглоченном количестве, даже просто 1 шарик - полостная операция. Этот шарик за счет веса/размера сам способен без притяжения к другому сделать дыру во внутренних органах.

    Хирурги, реаниматологи просили предупредить как можно большее количество людей об опасности, которую в себе несет эта игрушка.

    НЕ ПОКУПАЙТЕ СВОИМ И ЧУЖИМ ДЕТЯМ ЛЮБОГО ВОЗРАСТА НЕОКУБ если, конечно, не желаете их смерти.

    Практически каждого ребенка, пострадавшего от этой игрушки, приходится спасать. Очень много детей от 1 до 15 лет сейчас попадает в больницу, проглотив эти шарики.
    Ответить Цитировать
    1929/4118
    + 2
  • waterbee174 @ 13.5.2013
    какой город?
    отключение горячей воды раз в год - это ведь необходимость в городах с многоэтажками? для профилактики, опрессовки и пр.
    или это прошлый век? ведь в Нью-Йорке врятли жильцы сидят без горячей воды 1.5месяца в год

    Уфа. Именно так, для этого самого.

    Нью Йорк находится примерно на широте Сочи (наш город даже чуть севернее), поэтому там с нагрузкой для нагрева воды несколько проще — центральным отоплением они не озабочены. Из экономии, могу предположить, что там массово стоят индивидуальные нагреватели. Плюс, если не ошибаюсь, то там где есть центральное водоснабжение, они пошли по несколько иному пути и их котельные не имеют такого количества домов в связке, поэтому им проще с обслуживанием. Также слышал, что у них трубы качественнее и климат мягче, поэтому меньше заморочек с ремонтом.

    Но это все не фундаментальные исследования, а мои отрывочные воспоминания и размышления. Гугл и соотечественники, живущие за границей, нам в помощь :)
    Ответить Цитировать
    1930/4118
    + 0
  • rezzo @ 13.5.2013
    Неприятный замес.
    Берегите себя и родных.


    Прошу прощения, стало любопытно, что там за штуковина, а по ссылке требуют регистрацию. rezzo, если не трудно, о чем идет речь?
    Ответить Цитировать
    7/8
    + 0
  • call112, На 2 поста выше rezzo уже запостил, за что ему огромное спасибо. :)
    Ответить Цитировать
    71/100
    + 1
  • Извиняюсь. Еще днем хотел спросить. Сейчас пробежал глазами и не заметил. Спасибо.
    Ответить Цитировать
    8/8
    + 1
  • Предпоследний Аэростат, традиционно в начале мая, был о празднике Белтайн. Передача закончилась вещью Andy M. Stewart'а — «Ferry Me Over». Вещь мне понравилась, скачал его дискографию.
    Первый альбом показался мне безликим, а вот начиная со второго альбома широта шотландской души раскрылась на полную мощь. Если у вас нет возможности взобраться на высокий холм и вдохнуть грудью открывающийся взору простор и волю, поставьте несколько его вещей и ощущение свободы и полета наполнит вас изнутри.



    А еще под его песни очень хорошо грустить...

    Ответить Цитировать
    1931/4118
    + 0
  • Он, охуенен, все-таки:



    Там снова Naudo (The Wall & Losing My Religion).

    А у Andy M. Stewart'а нашел небесной красоты вещь, MacGregor's Gathering:



    Ну и пока наслаждался песнями Энди, ютьюб напомнил о Silly Wizard, а сразу за ними о Fairport Convention, где, когда-то, к сожалению недолго, пела блистательная Сэнди Дэнни. Вот старинная баллада о супружеской неверности в ее исполнении — "Matty Groves":



    Ну и хватит с вас фолка :)

    Тащите.
    Ответить Цитировать
    1932/4118
    + 0
  • Реззо, а ты случаем не гиперы по 3,5 катаешь?)

    Если да, какие у тебя в них успехи за этот год?)
    Ответить Цитировать
    1/7
    + 0
  • Вот так: http://gyazo.com/532c6a06a98b50e81756d9483867ab1a
    Это весь год по трешкам.
    Еще сыграно 830 туриков "в ноль" на семерках и 500 туриков в 1.5$ в +20БИ.

    Как не трудно догадаться, с таким количеством игры ни о каких "успехах" говорить невозможно. Более упорно начал играть в этом месяце (относительно меня, конечно).
    Получается так: http://gyazo.com/8696e46bfe8926cdc748c9967fc95870
    Откатаю еще немного, перейду на семерки.

    Как сам? С какой целью поинтересовался? :)
    Ответить Цитировать
    1933/4118
    + 0
  • Потратил час времени, но так и не смог найти ответ на вопрос: какой китайский планшет имеет встроенную поддержку 3G, работающую в наших сетях?
    Ответить Цитировать
    1934/4118
    + 0
  • Готовлю реферат для дочуры по «Окружающему миру», тема — «История Белоруссии». Проглядываю статьи и тут замечаю изящную рекламу:



    Сначала даже не понял, что за фигня :)
    Ответить Цитировать
    1935/4118
    + 3
  • rezzo @ 15.5.2013
    Потратил час времени, но так и не смог найти ответ на вопрос: какой китайский планшет имеет встроенную поддержку 3G, работающую в наших сетях?


    зайди на сайты ритейлеров вроде связного там расписано все, и в отзывах есть как правило как они работают с 3 джи.
    http://www.svyaznoy.ru/
    Упд просто мимо проходил)
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • asperatus @ 15.5.2013
    зайди на сайты ритейлеров вроде связного там расписано все, и в отзывах есть как правило как они работают с 3 джи.
    http://www.svyaznoy.ru/
    Упд просто мимо проходил)

    Спасибо, камрад, посмотрю.

    Заходи еще :)
    Ответить Цитировать
    1936/4118
    + 0
  • rezzo, скажи, какие еще требования к планшету и озвучь бюджет.
    Есть знакомый камрад, который занимается именно китайскими смартами\планшетами.
    Ответить Цитировать
    72/100
    + 0
1 171 172 173 174 491
6 человек читают эту тему (5 пользователей, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.