Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1852
Статистика
Всего постов
41057
18,535,797 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1675 1695 1696 1697 1698 1717 2053
  • Цитата (STerrano @ 4.7.2018)
    В VIP-ложах не бывает послематчевых "селфи с лошадками". Это привилегия обычных болельщиков, которые идут после матча к метро.


    Ценю твоё неизменно доброе ко мне отношение :) На оба матча я, конечно, ехал на метро - в телефоне даже фото сохранились из лондонской подземки. А вот обратно с ЦСКА избежал метро - ты как всегда попал в точку. Ехал на троллейбусе с сыном, оказалось, что оттуда прямо до "Спортивной" есть маршрут
    265/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (PasHTeT28 @ 4.7.2018)
    Случайно выиграть ЧМ по футболу невозможно в отличии от ЧМ по покеру.Странно от тебя видеть такое сравнение на покерном форуме.
    Такой вопрос,часто слышу от комментатор такие слова,как повезло,случайно и т.д,например при попадание в перекладину или штангу.Можете мне объяснить каким образом это можно считать случайностью,удар наносит проф. футболист и мяч летит туда куда он его направил и его не попадание в цель зависит только от технического исполнения,ну еще влияние погодных условий.

    Как раз таки от человека понимающего вероятностное мышление не странно слышать такое сравнение.
    Вот тебе момент из матча смотреть атаку 1:29:00 http://kinohaip.online/load/tv_peredachi/futbolnyj_match_francija_argentina/23-1-0-1373
    Мбаппе не смог сделать хорошую передачу на Гризмана. Что это по-твоему? Случайность или у него проблемы с техникой? По твоим словам передачу делает проф. футболист и он направляет мяч куда задумывает, его стоимость 200млн, за дерево столько не дадут - вывод: у него не должно быть проблем с техникой - будет голевой пас. Но его нет. Случайность... Кстати, гол Павара случайность или мяч был направлен туда куда проф. футболист задумывал?

    Дело в том что проф. футболисты это такие же люди как и все, только вероятность успешных действий у них намного выше чем у любителей. Предположу что у Мбаппе в подобной ситуации 70% точных передач, 30% брака. А если мы вместо Мбаппе возьмём какую-нибудь сборную но с обратными показателями 30% на 70%, и в похожих ситуациях она всегда будет вытаскивать свои 30% - вот тебе и неожиданный победитель, команда-сенсация, случайный чемпион мира.

    Нынешний плей-офф лиги чемпионов неплохо показал какова доля случайности в футболе - такого зашкаливающего количества ошибок и ляпов, которые влияют на итоговый результат, не видел никогда. Это было что-то сродни подбрасыванию монетки, когда победить мог абсолютно любой. Настоящий рандомайз.

    Случайность это просто событие с малой вероятностью.
    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • strip_dj, Я опять же не сомневаюсь в том, что мое восприятие происходящего в России не объективно. У каждого человека свои ценности, и своя объективность. Вот я напишу сейчас, что в той же Латвии просто теоретически полицейский не может отвечать на вопросы так, как отвечал нам в Москве, когда мы спросили про дорогу. И знаю, что большинство воспримут это достаточно скептически. И наверное будут правы. В другой стране я мог бы не заметить этого, или быстро забыть. А тут мозг сразу акцентирует внимание на подобных вещах. Это как рассуждать о том, почему своя собака лучше соседской. Аргументы чаще всего будут иррациональны. Точно также и мозг среднестатистического форумчанина, настроенный на другой лад, тут же передергивает какие-то мои высказывания, добавляя в них еще больше русофобии и ненависти ко всему российскому. Каждый из нас считает себя правым по любому вопросу, где спорит и соответственно оппонентов неправыми. Хотя простая логика подсказывает, что так быть не может. Остаётся лишь научиться быть более терпимыми к другой точке зрения.
    5118/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (Gipsy @ 4.7.2018)
    Я не писал, что сборная России слабее 20й сборной Канады по хоккею.



    "Даже сейчас на ЧМ Канада была фаворитом, хотя у них приехала в лучшем случае 20я сборная". (пост 32878 https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=9&view=findpost&p=5621284)

    Цитата
    Потемкинские деревни отрицать довольно сложно, под этими словами подпишусь,

    Во-первых, сама фраза это уже пропаганда (так как ложь). Во-вторых, мне не совсем понятно, что она означает в наше время.
    Хотелось бы узнать, что Вы под этим понимаете.

    Цитата
    Кстати, когда тут в колодце возникали какие-то подобные споры, результат которых можно было проверить быстрее, чем через 50 лет, не помню, чтобы я оказался не прав.


    Конкретно в случае с хоккеем Ishkan в посте 33003 привел экспертное мнение, что та сборная Канады была примерно 3-ей по силе, с чем большинство (судя по рейтингу поста) согласилось.
    Заинтересовала меня тема. Сам я в хоккее слабоват, но, благо, есть в знакомствах люди принимающие на нхл, кхл и прочий хл уже десятками лиг. В общем не с целью дискуссии, а информации для мнение.

    1. Если канадцы будут отбирать сборные просто по силе: все самые сильные игроки в первую, следующие во вторую и т.д., то Россия будет наравне примерно со второй сборной Канады.

    2. Если канадцы будут отбирать сборные сбалансированно с целью сделать максимальное количество команд сильнее России, то таких сборных они наберут штуки 3.

    3. Если канадцы будут отбирать сборные с целью сделать максимальное количество команд равных России, то таких сборных они наберут примерно 5.

    Речь выше везде идёт об идеальном составе России.

    4. Линия на матч оптимальных сборных Канада - Россия будет примерно 1,33 - 3,30.


    Цитата
    Но суть не в этом. Вот вы говорите, что я являюсь жертвой пропаганды.


    Говорю, что "мне кажется после определенных Ваших постов". И не то, что Вы являетесь жертвой пропаганды, а, возможно, сами ее ведете. Допускаю, что могу ошибаться.

    Цитата
    А на мой взгляд, все эти высказывания абсолютно логичны. Но вы, считающие, что исключен вариант, когда России или ЧМ не будет существовать через 50 лет не вызываете у меня ненависти.


    К сожалению, это вполне возможно, я не писал, что такой вариант исключен.
    7/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Gipsy, Не повезло просто, полицейские за последние несколько лет действительно стали более приветливые и вежливые.
    130/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Forz @ 4.7.2018)
    Gipsy, Не повезло просто, полицейские за последние несколько лет действительно стали более приветливые и вежливые.


    в Казани полицейский проводил меня метров 30 до остановки и чуть ли не за руку посадил в нужный автобус, который шел лучше шатла. Обращался естественно на русском...
    неудачная диспа думаю.
    Даже на стадионе видел в Нижнем, что к дежурившему полицейскому "пристали" с распросами два пьяных русских. Отвечал вежливо и с улыбкой. Хотя при погоде +35 и стоять на жаре с сменой 12 часов многие озвереют.
    57/111
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Приезжаю раз в год на Спартак на Арену. Фоткаю все подряд, всех подряд, со всеми подряд. И лошадей с девушками тоже. Ни разу не было проблем. Только позитив.
    51/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Хотелось бы услышать мнение людей, которые следят за футболом, о работе комментаторов матчей. Я далёк от спорта, но футбольная лихорадка затянула и меня в сие непотребство:) И вот впечатление от комментаторов совсем печальное. Либо очень скучно, либо совсем хочется выключить звук.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (yuventus @ 4.7.2018)
    в Казани полицейский проводил меня метров 30 до остановки и чуть ли не за руку посадил в нужный автобус, который шел лучше шатла.

    Являюсь волонтёром на ЧМ в Санкт-Петербурге... с данными вопросами обращайтесь к нам. Полиция, прежде всего - это безопасность.
    Нас обучали на трех языках (русский, английский
    и испанский) решать большинство ситуаций, отвечать на распространенные вопросы. Для этого волонтёры и существуют...
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (yuventus @ 4.7.2018)
    Даже на стадионе видел в Нижнем, что к дежурившему полицейскому "пристали" с распросами два пьяных русских. Отвечал вежливо и с улыбкой. Хотя при погоде +35 и стоять на жаре с сменой 12 часов многие озвереют.


    Это был НЕ НАШ ПОЛИЦЕЙСКИЙ. Форму можно купить.
    204/213
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    56
  • Fishermann, Да, соглашусь про Канаду отчасти. Наверное это все-таки была не 20я сборная. Так писали некоторые обозреватели, которые предоставляют свои прогнозы на хоккейные матчи. Если Ишкан считает, что она была 3й возможной по силе, ну пусть будет так. Я просто устал немного спорить. Мне не совсем понятно, как команда приехавшая на чемпионат мира в разгар плей офф в НХЛ может быть 3й по силе, и я даже специально спрашивал у хоккеистов. Но раз экспертное мнение - окок, соглашусь, что не прав.

    Про потемкинские деревни, ты сначала называешь это пропагандой и ложью, а потом пишешь, что тебе не понятно, что имеется ввиду в наше время. Имеется ввиду ровно то, что пока тут праздник и много иностранцев, то многое делается напоказ и поменяется сразу по окончании ЧМ. Примеров слишком много, чтобы их перечислять. Я вот в перерыве каждого матча в Москве просто спускался немного по лестнице и спокойно курил, хотя кругом были развешаны плакаты о запрете курения. Но иностранцы курят и никто им ничего не говорит. Просто человек 100 стоят и курят прямо на лестницах стадиона. Тут много экспертов по ЧР отписались уже, также будет по окончании ЧМ?
    5119/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gipsy @ 4.7.2018)
    Я вот в перерыве каждого матча в Москве просто спускался немного по лестнице и спокойно курил, хотя кругом были развешаны плакаты о запрете курения.


    Сергей, тебе не стыдно? Ну как же так...
    214/272
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (yuventus @ 4.7.2018)
    в Казани полицейский проводил меня метров 30 до остановки и чуть ли не за руку посадил в нужный автобус, который шел лучше шатла. Обращался естественно на русском...
    неудачная диспа думаю.
    Даже на стадионе видел в Нижнем, что к дежурившему полицейскому "пристали" с распросами два пьяных русских. Отвечал вежливо и с улыбкой. Хотя при погоде +35 и стоять на жаре с сменой 12 часов многие озвереют.


    Согласен, что неудачна диспа. Тем более не повезло нам не на стадионе, а довольно далеко от него, минутах в 20 ходьбы, так как ближе на машине подъехать нельзя. Это к посту Илюшана скорее, который не заметил никакой разницы в организации в Лондоне и Москве. Я каждый год хожу на пару матчей американского футбола в Майами со схожим количеством болельщиков. И много бейсбольных. Обычно просто на машине въезжаю на парковку стадиона, иду минуты 3-4 до трибуны, и после матча так же спокойно уезжаю на машине.

    В Москве схема выглядит так. Мы едем на машине до определенного места, где ее можно оставить. Потом садимся в такси и подъезжаем максимально близко к Лужникам. Потом идем пешком 20 минут. После матча все это в обратном порядке, но с небольшой разницей. После того, как вы за 20 минут дошли до стоянки такси, выясняется, что "дешевле 3к я отсюда не уеду". Там стоит машин 100-150 желтых такси, но ни одна из них не сдвинется с места дешевле 3к. Даже если вам ехать совсем рядом и обычно это стоит 100 рублей. А так да, все тоже самое, как и в Лондоне, если передвигаться на метро.
    5120/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (danik64 @ 4.7.2018)
    Сергей, тебе не стыдно? Ну как же так...


    Было бы стыдно курить одному. Но там реально курит 100 человек. К тому же, на мой взгляд не сложно сделать отдельную зону для курения. Раз ее нет, все курят там, где вроде бы запрещено, но на самом деле разрешено пока тут иностранцы. Они уедут, тогда снова станет запрещено.
    5121/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -11
  • Цитата (ilushan @ 4.7.2018)
    Ценю твоё неизменно доброе ко мне отношение :) На оба матча я, конечно, ехал на метро - в телефоне даже фото сохранились из лондонской подземки. А вот обратно с ЦСКА избежал метро - ты как всегда попал в точку. Ехал на троллейбусе с сыном, оказалось, что оттуда прямо до "Спортивной" есть маршрут


    Нормальное у меня к тебе отношение, не придумывай.

    1. Нет ничего плохого в том, чтобы пользоваться ВИП-сервисами, они как раз придуманы для удобства.
    2. Если троллинг с моей стороны и есть, то только по поводу выборочной статистики. Ты вроде дружишь с математикой, а приводишь частный пример с незначительной выборкой. Хотя я могу позволить себе практически на любой интересный матч взять любые места, мне, все же интереснее и комфортнее в фан-секторе. В Лондоне я был на Арсенал - МС, в Милане на Интер - Милан. Везде после матча все болельщики, такое ощущение, оставили эмоции на матче и домой уже топали вместе, в одном потоке. Естественно, не было никаких барьеров и все проходило довольно мирно, много семей с детьми.
    В России в прошлом году ходил на Спартак-что-то там. По пути к метро начались заборы и в какой-то момент уже было просто не уйти с потока, он, в итоге, унес меня в метро мимо конной полиции. Были небольшие мелкие стычки, ничего серьезного, но разница с Европой, а тем более с США ощущается довольно сильно. Вот тебе и обратный пример.
    3. ЦСКА - хороший стадион, современный, но это не показатель. Чтобы понять картину в России, лучше съездить на выезд в Питер, например. Можно попробовать с семьей.
    Лично тебе не рекомендую, тк не безопасно.
    99/131
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ваши примеры "хороших полицейских" это прекрасно. И я искренне рад, что такие до сих пор встречаются. На моем жизненном пути был один участковый, которого я могу назвать дейстивительно хорошим работником этой системы. И было еще несколько случаев, вспоминать про которые не хочется. Когда я действительно опасался даже того, что мне подкинут какую-нибудь дурь и все, приехали. И честно говоря, возвращаясь откуда-нибудь поздно вечером домой я опасаюсь встретить скорее ментов, чем какую-нибудь гопоту. Опыт был, довольно неприятный.
    295/384
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • rodent, да у всех были разные опыты. И тут говорят о том что нельзя измерить качество полиции тем что мент тебе ответил хуево на твой вопрос.
    Меня пиздили днём 2 мента возле машины ДПС, единственное что я мог сделать это кричать в рядом проезжавшую маршрутку.
    И в то же время по подозрению в чем то там 2 уазика не смогли меня увезти в отделение. Хотя очень хотели.
    И да, я очень боюсь что мне что то подкинут, последний раз мою машину обыскивали на мосту саратов-энгельс много лет назад и я знал что судьба моя зависит от того мент = конченный или нет?
    В то же время в нашем городе перестали показывать фарами что впереди стоит ДПС. И я считаю это правильным, потому что не надо нарушать.
    Все относительно. Но нельзя судить по одному менту и его интонации или разговору о том что все хуево.

    Я верю в лучшее. И вам советую. И эти разговоры о том что через сколько то лет России как таковой не будет. Ну к чему это все?
    24/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (4e4enec64 @ 4.7.2018)
    Меня пиздили днём 2 мента

    Цитата (4e4enec64 @ 4.7.2018)
    И я считаю это правильным, потому что не надо нарушать.
    6/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • ludik, я кинул книгу с правилами одному из них в лицо
    25/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 4.7.2018)
    Про потемкинские деревни, ты сначала называешь это пропагандой и ложью, а потом пишешь, что тебе не понятно, что имеется ввиду в наше время. Имеется ввиду ровно то, что пока тут праздник и много иностранцев, то многое делается напоказ и поменяется сразу по окончании ЧМ. Примеров слишком много, чтобы их перечислять. Я вот в перерыве каждого матча в Москве просто спускался немного по лестнице и спокойно курил, хотя кругом были развешаны плакаты о запрете курения. Но иностранцы курят и никто им ничего не говорит. Просто человек 100 стоят и курят прямо на лестницах стадиона. Тут много экспертов по ЧР отписались уже, также будет по окончании ЧМ?


    На конкретном данном примере - боюсь спросить - чтобы это не было потемкинской деревней надо было этих 100 челов задержать и выписать административный штраф ???
    205/213
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
41056 постов
1 1675 1695 1696 1697 1698 1717 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.