Я - Хулио

1618
Julio
Дед-душнила
Статистика
Статистика
1618
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-3320
  • Постов
    35,550
  • Просмотров
    6,668,164
  • Подписок
    1,618
  • Карма автора
    +54,089
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 1621 1622 1623 1624 1778
  • выше не смог :) 

    Мы его потом привезли домой , я в одну соску уже допил, любимая сказала - она больше не сможет.

    А я смог.

    Допил и пошел докручивать икею.

     

    Вообще, система хранения Пакс - замечательная вещь, но я ее собирал субботу полдня воскресенье прям весь день с 10 утра до 12 вечера с перерывом на ресторан, вчера после работы, ну и сегодня планирую закончить, на пару часов осталось :)

    Сообщение отредактировал Julio - 12.10.2021, 22:02
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12103/13040
    + 1
  • Вытаскиваем людей из трущоб.

    А они не вытаскиваются почему-то

     

     

     

    Ну и последний раз - недавно

    https://rg.ru/2021/09/28/putin-potreboval-vytashchit-liudej-iz-trushchob.html

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12104/13040
    + 28
  • Нет времени на раскачку

    Ну и лес-кругляк он тоже вспоминает регулярно

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    83/117
    + 3
  • К теме о вине...

    Как то я у кореша гостил, он любитель разного вина, попробовали мы сортов 12 примерно разного, он их описывал, про нотки чего то там и казалось что реально их удавалось учуять.

    Но как же на утро мне было херово, и речь не только о головной боли(((

    Мораль: На выходе все вина одинаковые!)

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/9
    + -1
  • Про бензин у Путина тоже лихо получается

     

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/25
    + 20
  • Julio @ 12.10.21 

    Если кто-то в ванной моется, где руки вымыть после туалета? В кухне?

    Размер туалета задуман так, что позволяет маленькую раковину поместить прямо в нем.

    Julio @ 12.10.21 

    Дом в деревне - очень смелое решение.

    Тут не было отдельных размышлений. Участок покупался женой очень давно, еще до нашего знакомства. 

    Сама она выросла в деревне и относится к этому естественно и просто. Там были свои критерии, среди которых — близость к городу и открытость местности. Несмотря на то, что они — взаимоисключающие, такой участок ей найти удалось.

    Как оно будет там в смысле жития, мы узнаем в ближайшие годы, когда заедем туда уже постоянно, но пока отношения более-менее складываются.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    223/370
    + 2
  • Julio @ 12.10.21 

    Ты можешь выводить из рума на вебмани или скрилл, оттуда - на свой банковский счет.

    И декларировать эти приходы на банковский счет как перевод из покер рума, а не с твоего скрилла или твоих вебманей.

    И, "если спросят", делать морду кирпичом и говорить - хер его знает, я вывел из рума деньги, и вот они так пришли на банковский счет, а что там и как там - я не знаю, да и не интересовался.

     

    И, скорее всего, твой блеф прокатит.

    Т.е., я правильно понимаю, что линию рум - Вебмани - долларовая карта в белую легализовать в РФ нельзя? Только с какими-то не совсем прозрачными нюансами

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19/22
    + 0
  • Нет, почему же. все легализуется.

    Самый белый - пребелый вариант = декларируем вебмани как иностранную платежку, сдаем по ней отчетности и платим с приходов на Вебмани налог

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12105/13040
    + 1
  • IgorChe, что бы быть белым и пушистым перед государством - да, легализация дохода верная тропа, а если всё ж хочется сэкономить заработанное - то лучше выбрать путь к проверенным менялам.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/9
    + 1
  • Менялы - да, это хороший способ оптимизации налогов.

    Только не делайте глупостей, если уж пользуетесь менялами, то забирайте у них деньги налом, а не переводом "карта-карта"

     

    С моей точки зрения, оба варианта имеют приблизительно одинаковую вероятность быть пойманным или получить налоговые неприятности.

     

    1. Рум - мой скрилл - моя карта

    2. Рум - мой скрилл - скрилл менял  - карта менял - моя карта.

     

    Только в первом случае вы ниеому ничего не платите, а во втором случае вы платите процент менялам, не получая практически ничего взамен = такой же палевный вариант, по которому могут "позвать и спросить"

     

     

    А в целом - да.

    1. У нас в государстве закон о контроле над расходами пока еще не принят. Возможно, и не будет принят, т.к. чиновникам нужно взятки откуда-то получать.

    2. И наша страна до сих пор является страной наличных денег, поэтому и оплата больших наличных сумм, и принос больших наличных сумм в банк ни у кого вопросов не вызывает.

    Опять же - чиновникам нужны взятки.

     

    Поэтому можете сказать спасибо вороватым чиновникам и вороватой стране, в многом благодаря им покеристы могут уклоняться от уплаты налогов.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12106/13040
    + 5
  • Julio @ 13.10.21 

    Менялы - да, это хороший способ оптимизации налогов.

    Только не делайте глупостей, если уж пользуетесь менялами, то забирайте у них деньги налом, а не переводом "карта-карта"

     

    С моей точки зрения, оба варианта имеют приблизительно одинаковую вероятность быть пойманным или получить налоговые неприятности.

     

    1. Рум - мой скрилл - моя карта

    2. Рум - мой скрилл - скрилл менял  - карта менял - моя карта.

     

    Только в первом случае вы ниеому ничего не платите, а во втором случае вы платите процент менялам, не получая практически ничего взамен = такой же палевный вариант, по которому могут "позвать и спросить"

     

     

    А в целом - да.

    1. У нас в государстве закон о контроле над расходами пока еще не принят. Возможно, и не будет принят, т.к. чиновникам нужно взятки откуда-то получать.

    2. И наша страна до сих пор является страной наличных денег, поэтому и оплата больших наличных сумм, и принос больших наличных сумм в банк ни у кого вопросов не вызывает.

    Опять же - чиновникам нужны взятки.

     

    Поэтому можете сказать спасибо вороватым чиновникам и вороватой стране, в многом благодаря им покеристы могут уклоняться от уплаты налогов.

    Я бы сказал , что благодаря этому покериств впринципе могут своей профессией зарабатывать в РФ  ... Потому что  политика партии - это проводить лохотрон под видом азартной игры( с выплатой рядовым игрокам % с собранных денег гораздо меньше заявленного, а излишки своим дропам сливают  ) , по этой причине при пу покер точно в РФ не легализуют в том виде , в каком покером зарабатывать ,вообще , возможно будет ( псевдорум в РФ запустить могут, только там "почему-то " будет везти только аккаунтам дропов почти в каждой сдаче . Опыт подкрутки гсч у Столото позаимствуют, а адекватного надзора над игорными операторами в РФ специально делать не будут ).

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    56/207
    + 0
  • Julio, Греция тоже даёт Шенген, прямо сейчас в Греции нахожусь по шенгену. 

     

    У меня есть карта, с которой в магазин хожу, с нее сделал выписку за 3 месяца, а потом положил 150к, которые на отпуск планировал с девушкой, зафиксировал баланс, снял деньги и положил девушке на счёт, и то же самое сделали с ее картой.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14/36
    + 2
  • Хрюк, интересную историю узнал про ПФР от одного из участников этой истории.

    Слону, как поклоннику государственных денег, будет тоже интересно, ну если он блог продолжает читать.

     

    История в инете полностью не озвучена, поэтому я тоже буду опускать подробности

    В общем, в каком-то году (знаю в каком, но не скажу), руководству ПФР пришла в голову идея обновить парк компьютеров во всех отделениях фонда.

    Не то, чтобы имеющиеся были очень уж плохие, но - как говорил великий Шукшин, "деньги жгли ляжку".

     

    Было принято решение закупку осуществлять через известную фирму ***** (знаю, но не скажу).

    В итоге поставка из-за своей гигантовости шла несколько лет, партиями.

     

    Ну а дальше по накатанной. На рынке были выбраны самые дешевые какие только возможно, компьютеры, плюс топ-менеджеры выбили нехилую скидку за опт..... а контракт был заключен с оффшором , куда и пошли деньги от пфр.

    В контракте с оффшором цена была увеличена без малого в 10 (десять раз).

     

    По факту из суммы 10% ушло на закупку, а 90% - в карман.

     

    Но мне это уже не удивительно, приколол меня другой  факт.

     

    Сумма достаточно большая, мой источник не стал ее озвучивать.

     

    Но он сообщил, что все полтора десятка менеджеров, которые занимались поставкой этих компьютеров после окончания поставки были уволены из фирмы ****** по "собственному желанию".

     

    При увольнении им предложили "золотые парашюты" в размере  $$$ $$$   с условием - золотой парашют они получат только если уедут из страны.

     

    Напоминаю - это не топ-менеджеры компании !  А менеджеры среднего звена, которые - случись чего - просто могли дать показания о движении товара, движении денег, реальной цене компьютеров и проч - короче, всю фактуру на уголовку.

     

    Поэтому во избежании траблов из всех из страны убрали.

     

    Короче, мой источник - один из тех полутора десятков менеджеров среднего звена, вытянувший свой счастливый билет.

    Уехал в Португалию, купил там домик и живет там потихоньку со своей мамой.

    Параллельно занимается онлайн репетиторством, но это , как он сказал - для души

     

    "А могли бы и убить" (с)

    Видимо, посчитали что откупиться небольшим процентом от суммы будет эффективнее, чем убийство нескольких человек, работавших в одной и той же компании над одним и тем же проектом.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12107/13040
    + 21
  • А я вот не буду приводить истории про хищения из "обычного" бюджета: ты как поклонник государственных налогов, сам легко нагуглишь.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1341/1390
    + 14
  • Спасибо, что заходишь в гости и вообще не забываешь меня

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12108/13040
    + 5
  • Лучше вот, расскажи пожалуйста - простая задачка для тебя.

     

    Каждый месяц первого числа я бросаю на интерактив ИКС долларов, одну и ту же сумму.

    Интерактив в целом правильно считает доходность за месяц, ну там все просто.  = сравнивая еквити в конце месяца и начале месяца, он по известным формулам считает доходность.

    Пришедшая сумма в зачет идет, т.к. она зачисляется первого числа, а сравнение еквити идет по закрытию.

     

    Каким образом, зная все эти цифры, а так же 12 цифр доходностей в месяц, посчитать доходность за год?

    Интерактив считает неправильно.

    Он просто продолжает кривую ежедневной доходности, что неверно кмк. А как верно?

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12109/13040
    + 0
  • Julio @ 13.10.21 

    Лучше вот, расскажи пожалуйста - простая задачка для тебя.

     

    Каждый месяц первого числа я бросаю на интерактив ИКС долларов, одну и ту же сумму.

    Интерактив в целом правильно считает доходность за месяц, ну там все просто.  = сравнивая еквити в конце месяца и начале месяца, он по известным формулам считает доходность.

    Пришедшая сумма в зачет идет, т.к. она зачисляется первого числа, а сравнение еквити идет по закрытию.

     

    Каким образом, зная все эти цифры, а так же 12 цифр доходностей в месяц, посчитать доходность за год?

    Интерактив считает неправильно.

    Он просто продолжает кривую ежедневной доходности, что неверно кмк. А как верно?

    Дело ваше , но , на мой взгляд , у индекса  s& p 500 доходность будет отрицательная в ближайший год-два ( и не факт , что в ближайшие годы он вырастет обратно ).

    Я сам деньги поставил на падеж сиплого (жду 3400-3500).

    Может , конечно , ещё 4800 и покажет ... Но, без умения фолдить (выскакивать из Лонга акций , зарезав лося , когда они падать начинают ) в текущий рынок лезть нельзя.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    57/207
    + 0
  • vfadeev1986, На счет выскакивать на пике - такому обучиться нельзя, может разве что повезти разок второй...

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/9
    + 1
  • Ээээхм...... Вы видимо, не сильно за блогом следите.

    Так-то я заключил пари в августе (или июле - не помню, но есть в архивах) на то, что СнП за год упадет.

     

    Ну а что касается инвестиций , то я - не инвестор, я - трейдер, поэтому мне относительно похер куда индекс движется. Мне лишь бы не было очень резких движений - резких падений и резкого роста, на таких движухах тяжело работать (мне)

     

    Собственно, я в предсказаниях не очень-то и силен.

    Хорошему трейдеру (я - не он) не обязательно знать, куда пойдет рынок. Вместо этого ему надо знать, что он будет делать, если рынок пойдет вверх, а что будет делать, если рынок пойдет вниз.

     

    И хоть я и не он, но я стараюсь быть на него похожим :)

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12110/13040
    + 0
  • Masik5 @ 13.10.21 

    vfadeev1986, На счет выскакивать на пике - такому обучиться нельзя, может разве что повезти разок второй...

    Интрадей торгующие примерно так и торгуют ... Покупают акции , когда начинается памп... Берут 5-7 (или по объемам выходят ) % движения , или режут лося в 3-5%, если после входа вместо роста акция падает ... Фундаментально, рынок сейчас стоит дико дорого, и на остановке QE  он обвалится знатно...

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    58/207
    + 0
1 1621 1622 1623 1624 1778
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.