Конструктор - птицевод

31
Статистика
Статистика
31
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-4816
  • Постов
    396
  • Просмотров
    23,229
  • Подписок
    31
  • Карма автора
    +1,846
1 16 17 18 19 20
Чью кость принес мой пёс?
  • Лось
    21%
    6
  • Конь
    28%
    8
  • Кентавр
    52%
    15
  • Месяц был напряженный. Времени катастрофически не хватало на мои хотелки. Все выходные провожу в гараже, с братом ремонтируем ниву, варим дно, пороги, готовим кузов к покраске, старушка (2000 года) скоро будет как новенькая. Вечерами в будни готовлю помещение для будущих птенцов, вернее готовил, сегодня после гаража закончил, хата для птенцов готова. По покеру не идеально, но лучше, чем в начале пути в декабре, винрейт подрос, но и недобор тоже)))

    За 3 месяца с учетом рейкбека вышло 170 евро, после неудачных сессий руки чешутся на кэшаут, но зачем)))

    Подумываю начать брать страховку, но стоит ли?

    Сообщение отредактировал fishka147 - 1.3.2026, 0:36
    Ответить Цитировать
    144/181
    + 5
  • fishka147 @ 28.02.26 

    Подумываю начать брать страховку, но стоит ли?

    Если ты пытаешься играть профессионально, то должен понимать, что это -ев. Ибо ты увеличиваешь уплачиваемый рейк. А профессионалы должны минимизировать минусовые действия.

     

    Если ты играешь фо фан, то тебе пофиг на уплачиваемый рейк, и конечно, для психологического спокойствия можно брать.

    Ответить Цитировать
    13/14
    + 1
  • Хоть это и покерный форум, а не автомобильный а-ля drive, с учетом количества времени проведенного в последние пару месяцев в гараже, думаю будет не справедливо оставить его без показа в свет. У нас с моим лучшим другом, который по совместительству мой родной старший брат в собственности 3 гаража по соседству общей площадью 61 квадратный метр. Два под одной крышей и соседний как самостоятельная единица. В маленьком установлена печь hand made:

    Внутри печки +снаружи установлены теплообменники и заведено водяное (антифриз так то) отопление на соседний гараж, в котором батареи:

    В гараже есть +- весь необходимый инструмент, что бы что то воять руками. Ну и в данный момент там производится модернизация моей старушки. именно модернизация, а не просто ремонт. Модернизированы ступичные узлы(цилиндрические подшипники вместо конических), тормозная(супорта от 8ки и обход колдуна) и рулевая система(пока не готово, но будет эур от калины), а так же усиленна несущая способность(профильная труба в лонжеронах и порогах), можно сказать нива стала рамной)  

    Фото "до" сделать не подумал, после еще нечего фоткать, а в процессе запихну под спойлер

     

     

    Может показаться, что в эти работы вложено больше, чем она стоит, скорее всего так и есть. Но такую не купить, машина будет в своем роде уникальна и одновременно не выделяться привлекая внимания дядек с полосатыми палками. В предвкушении месить грязь весной 😁

    Ответить Цитировать
    145/181
    + 15
  • Пошел проклев. Обычно первый проклев происходит на 27 день, выход на 28. И практически всегда один танкист покидает машину раньше всех на сутки, в этот пока все пищат в скорлупе. А однажды был выход на 35ый день, причем очень дружный, на 32 день я уже собирался выкидывать яйца, но нашел в себе силы еще подождать. Думаю завтра будет новая жизнь 

    Ответить Цитировать
    146/181
    + 17
  • Больше о птенцах, яйцах - полный цикл, от рождения, до вырастания-это интересно😉

    Ответить Цитировать
    1/2
    + 5
  • doBRO-11 @ 02.03.26  

    Больше о птенцах, яйцах - полный цикл, от рождения, до вырастания-это интересно

    Хоть до фарша) Вот на обозрение первые шаги  удары клювом. Я уже давно не считаю выходы птенцов, хоть и радуюсь каждый раз, но не перестаю удивляться, как, откуда столько силы у таких крох. Я съел наверное не одну сотню индюшинных яиц и каждое яйцо до сих пор заставляет меня понервничать при его разбивании, у них очень плотная мембрана, ее приходится резать ножом. Какое же колосальное усилие прикладывают птенцы ради первого вздоха.

    Ответить Цитировать
    147/181
    + 2
  • Бабл лопнул, ИТМ, птенцы вышли)

    Вышло не много, но вышли почти хором, из 66шт вышло 30, 6 штук проклюнулись но не спешат вылазить, остальные яйца походу погибли, завтра вскрою. 

     

    Это уже обсохшие товарищи

    Как только они вылупляются, то сырые и не могут стоять

     

    На последнем фото не весь желток израсходовался. Буквально за пару часов птенцы обсыхают и начинают не уверенно, но стоять. Так же с них сразу летит пух, на самом первом фото видно, как забит пухом вентилятор.А вот сухие по ближе

     

     

    А вот почему я называю их танкистами, похоже ведь на открытую башню танка?)

    В такой коробке я переношу толпой птенцов в брудер

    А это их дом на первый месяц

    Брудер уже старенький, скоро сгниет до конца, но заменить его пока руки не доходят(он самодельный)

    В брудере поддерживается оптимальный температурный и световой режим, но об этом в отдельной теме.

     

    p.s. какие то траблы с квном, поэтому кому интересно, сверху ссылка на рутуб, там залипательно)

    Сообщение отредактировал fishka147 - 3.3.2026, 22:40
    Ответить Цитировать
    148/181
    + 8
  • В птицеводстве, как и в покере кстати, не только приятные моменты. Как я уже рассказывал, в продолжении рода инициатор всегда индейка. Сучка не захочет, индюк не вскочет) Девочка усаживается по удобнее, а индюк заходит ей на спину и топчется, пока не поймает ровновесие. Как только индюк усядется, индейка поднимает гузку и происходит соитие. Не сочтите за порно рассказы, я это все к тому, что индюк в 2-3 раза больше индейки и часто их травмирует когтями. Сегодня обнаружил на очень активной даме ранение. Я пытался раньше таких лечить и даже успешно, но для этого приходится их отсаживать на пару недель, а за это время инстикт размножение просто звереет и индейка принимает одного ухажора за одним, что разумеется снова приводит к травме. Теперь к житью дак к житью.

     

    Травмированная самка под спойлером, не приятное зрелище 

    Травма подсохшая, но до костей. Но она стала высиживать яйца, может и выживет 

    Сообщение отредактировал fishka147 - 4.3.2026, 20:54
    Ответить Цитировать
    149/181
    + 5
  • Суточные птенцы самые выносливые. Зачастую покупают именно суточных, так как они могу перенести долгую поезду и даже пониженные температуры. Знаю человека, который отправляет с проводниками багажных вагонов суточных птенцов из нашего города на север, в Сыктывкар и Воркуту, отлично доезжают. После того, как желток полностью рассосется в организме птенца, то они становятся более прихотливыми. Но на самом деле создать оптимальные условия для выращивания не сложно, нам просто нужен брудер. Его можно приобрести в магазине, что на первых шагах я и сделал.Очень быстро мне его стало мало и ознакомившись с конструкцией я сделал свой   

    Мой брудер трехэтажный. Выполнен он из листов оцинковки 0,45мм собранной на заклепках. На полу сварная сетка с ячеёй 10х25, на которую я кладу первое время пластиковую сетку 10х10 что бы лапки суточника не проваливались.Под сеткой выдвижной поддон для сбора помета из той же оцинковки с элементами ручной гибки. В каждом ярусе поддерживается заданная температура с помощью терморегулятора и инфракрасных ламп и на все три яруса контролируется светой день через таймер. Первую неделю жизни птенцам необходимо круглосуточное освещение и температура воздуха в районе 32-35 градусов   

    Во все три яруса заведена вода и установлены ниппельные поилки с каплеуловителями. Когда птиц много, я наполняю шлангом общий бак в 50л и все пьют из одного места. С первых дней птенцы самостоятельно питаются 

    Я не в коем случае не даю никакие варенные яйца или зеленый лук, сразу сбалансированный комбикорм, кушают и растут прекрасно. Пьют пока что из ваккумной поилки. Через них же я пропаиваю витаминами с аминокислотами с 3 го дня жизни, далее на общую систему 

    Уже на вторые сутки жизни у птенцов видны первые перья, первым начинает расти маховое перо

    Весь пух за пару недель покинет птенца, и на нем будет оперение. Растут они достаточно быстро, через 2 месяца можно будет выпускать на напольное содержание с выгулом.

     

    В целом не все так уж и сложно. Каждый может вырастить птенца.

    Ответить Цитировать
    150/181
    + 15
  • Птенцы подрастают, начинают много кушать и какать))) Пора рассаживать на несколько ярусов. Когда птенцов много в одном помещении, то туда лучше заходить в берушах или защитных наушниках, уж очень громко они пищат.

    Крылья уже похожи на крылья

    Мой пёс очень любит птенцов, но не так, как их люблю я, у него немного другая любовь) Все отходы инкубации и дефектные птенцы отправляются прямиком в живот начальнику охраны. В ожидании, а вдруг сегодня перепадет, когда я осматриваю птенцов:  

    Своим профессиональным взглядом Арчи тоже оценивает состояние малышей

    Ну или просто хочет их слопать, иначе почему он облизывается?)

    Ответить Цитировать
    151/181
    + 7
  •  fishka147, как состарюсь и перееду жить в деревню куплю у тебя индюков😁

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 5
  • Живя в деревне нужен пёс. Деревня деревне конечно рознь, но в моем случае он необходим. Моя мини ферма находится в лесу, он со всех сторон. Я не удивляюсь увидев лося, зайца, ежа или лису. 

     

    В далеком 2020г, когда я только начинал заниматься птицами и решил бросить квартиру и переехать в лес, лиса утащила у меня 18 куриц за день. Тогда я еще был холостой и полный амбиций разводить любых пернатых. Все клетки в вагоне уже были заполнены, а мне было все мало. Я купил яйца мясояичной породы заложил в инкубатор и вывел Кучинскую юбилейную курочку, до полноценных куриц доросли 18 штук и я задумался, где их держать. Глаз пал на пустующую теплицу. Обтянул сеткой рабицей загон до забора в качестве выгула и с открытой дверью в теплице начал их там держать. В одну жаркую ночь я услышал сильное кудахтанье, не придал этому значению и просто закрыл окно. На утро вышел покурить и понял - подозрительно тихо. Ломанулся в теплицу, а там 18 трупов, подумал ласка передавила, шеи прокушены.  Я конечно расстроился, решил съездить в город сделать дела и по приезду ликвидировать покойников. Когда я приехал то не одной тушки я уже не нашел... Увидел подкоп под забор и понял, это не ласка, это лиса. 

     

    Осознав, какие просторы для этих хитриц вокруг понял, что одному мне не выиграть эту войну и начал искать себе верного друга на авито. Взял прям первого, к которому приехал. Он оставался один, помесь лайки с немцем, пупок незаросший в месяц, мама сильно загрызла, никто его не брал, думали что он дефективный, я влюбился сразу. Пока Арчи рос, воевать мне с лисами приходилось в одиночку. Мой братан рассказал мою историю коллеге на работе, тот посоветовал ставить капканы и даже предложил попользоваться своими. Я разумеется согласился, понимаю, что всех лис не переловить, но к той у меня личные счеты, тем более через пару недель после инцидента понадобилась теплица для отсадки заболевших индюков на период лечения. 

     

    В мои руки попало два капкана и я начал охоту. Сначала я положил мясо на капкан, котлету что ли. Унесла из обоих, капканы не сработали. Потом привязал мертвого птенца канцелярскими резинками. Опять мимо, сытая лиса уходила капкан взведен. Ставил капканы в предполагаемых тропах в заборе. Без результата. Делал барикады в виде тупика, где лежит мертвая курица, на вход капкан. И присыпал землей и заваливал травой, все без результата. Я просто кормил лису, кормил в течении двух месяцев, она ходила как к себе домой. Братан напевал при встрече песню короля и шута слегка переделав - что нравится ему - подкармливать лису...Потом пришла в голову идея подвязать курицу повыше, а внизу поставить капканы. Два дня курица висела, капканы взведены, думаю высоко, не осмеливается. Но видимо просто была сытая, так как пока я был на работе раздался звонок. Батя был в отпуске, а живет он по соседству. Услышал, как кто то скулит на улице в стороне капканов, сходил проверил Арчи, тот заперт в доме. Вооружился вилами и направился в сторону звуков. Это была лиса, один меткий удар и она готова 

     

    Еще бы чуть чуть, и лиса бы ушла, вряд ли бы она еще раз ко мне пришла, но такой результат мне понравился больше, я был отомщен. Да, лиса отгрызала себе лапу, для них это в норме, она почти ее перегрызла. Говорят без лапы они не плохо живут, но в места где она ее лишилась больше не ходит. Двух месячная война была окончена.

     

    Сейчас я видаю лис и даже по прежнему их подкармливаю))) Но ко мне они больше не ногой. И не из за моей победы. Просто Арчи вырос. Мой начальник охраны очень полезен!

    Сообщение отредактировал Eskander07 - 14.3.2026, 1:11
    Ответить Цитировать
    152/181
    + 13
  • Но фоточку лучше под спойлер

    Ответить Цитировать
    14/14
    + 2
  • Sibarit87 @ 13.03.26 

    Но фоточку лучше под спойлер

    Чёт не подумал, да. А сейчас поздно редактировать(

    Ответить Цитировать
    153/181
    + 1
  • fishka147 @ 14.03.26 

    Чёт не подумал, да. А сейчас поздно редактировать(

    ня

    Ответить Цитировать
    1/4
    + 1
  • Очень похожая история, но у меня еноты перебили куриц. Это был шок - перья, кровища, какие-то девочки спаслись. Еноты, к тому же безбожно относятся к своим жертвам. Фу, блин.

    Сосед сказал, что ночью еноты вернутся и надо ставить их переловить, дал клетки, всё настроили.

    утром в клетке была кошка😂

     

    В общем, собака в хозяйстве очень пригождается)) у меня ротвейлер и больше никто не жрет кур.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 4
  • AxAx, твой тренер был похоже прав) Март играю уже чисто нл10, идет передача по EV, страшновато, порой при выставлениях шепчу себе - " ну переедь, ну пожалуйста, ну давай..." 

    По ощущениям регов на нл10 +- столько же как и на нл4, как и фишей. Получил награду от редстара в 1 евро в виде бесплатных бб по 20 центов, которые так и манят открыть столик нл20. А как по другому этот евро реализовать? 

    По количеству рук прям стараюсь выделить время. И да, я все ещё нитяра, сколько бы обучающего видео я не смотрел, шире открываться и 3бетить при игре на 6 столах не получается 

    Ответить Цитировать
    154/181
    + 6
  •  fishka147, Рабочая страта -сажаем на нижних по недодача и на верхних ловим переап 😅

    Ответить Цитировать
    21/25
    + 2
  • У меня сегодня снова шумно. Это кричат примерно 20 птенцов, вышли еще не все. Третий инкубатор у меня на 200 куринных яиц, индюшинных влазит 160. В том году был рекорд 120 птенцов, представьте этот хор... Как люди выводят сразу тысячами не пойму  

    Ответить Цитировать
    155/181
    + 5
  • Братья с разницей в 2 недели.

    А может и сестры, хрен его знает 

    P .s. сидят разумеется в разных ярусах с разными температурами, фото для сравнения

    Ответить Цитировать
    156/181
    + 8
1 16 17 18 19 20
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.