Аня, касательно физических тренек
надо понимать, что углеводы нужны
умышленное их уменьшение ведет к плохим делам для организма, как и жиров
нужны правильные
за 1,5-2 часа нужно насытить себя медленными углеводами
это рис (лучше пропаренный, золотистый - некоторые покупают коричневый, но на любителя)
это макаронные изделия, но только из твердых сортов пшеницы (это главное)
во время трены можно использовать специальные напитки с небольшим содержанием фруктозы
самое главное - это после трены
в физиологическом плане у человека открывается так называемое "углеводное окно" примерно первые полчаса, а то и меньше
это тогда, когда поступающие углеводы не откладываются в итоге в ненужные области тела,
а идут на удовлетворение срочных потребностей организма в быстрых углеводах
как ни странно - но идеальный вариант - это сладкая булочка,
девушки, следящие за фигурой могут удовлетворить эту потребность, в овсяном печенье, изюме или фруктах
не стоит злоупотреблять в этот момент цитрусовыми, тк может спровоцировать в последствие диабет и проблемы с поджелудочной
если заправишься хорошо медленными углеводами, то потребность в быстрых углеводах снижается, но все равно хочется сладкого
При написании этого поста возник вопрос: Кекс "Свердловский" это чисто наша тема или его продают не только на Урале?