flsd, GranMaster87, Rybka1294

45
Статистика
Статистика
45
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-1876
  • Постов
    4,692
  • Просмотров
    370,847
  • Подписок
    45
  • Карма автора
    +1,634
1 154 155 156 157 235
  • у про не должно изменяться настроение в зависимости от результата серии. Ты слушал настрой на игру исполнителя?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    55/86
    + 0
  • GranMaster87 @ 4.1.2014
    В плане психологии и настроя и мотивации для гриндера: как часто нужно/можно смотреть в кашир или в ПТ, чтобы следить сколько выиграл/проиграл денег для онлайнкеш-профессионала? Если у кого-то есть мысли, знания, ссылки, дайте знать плиз.


    Если это воздействует на психику, то лучше вообще не смотреть в процессе игры. Под процессом имеется в виду как сама игра, так и ряд сессий. Т.е. если ты отыграл одну сессию, и через час будешь играть другую, то лучше не смотреть результат предыдущей.
    По поводу гринда, я где-то читал такой совет в одной статье, которым и сам пользуюсь. Суть его в том, что надо мыслить исключительно количеством рук, записывать в блокнот количество сыгранных раздач, а количество профита игнорировать, и так делать в пределах заранее поставленной дистанции. Ещё там была интересная мысль, чтобы запланировать сыграть за месяц, например, 100к раздач, и разделить это число на 30 дней. И получится, что каждый день нужно будет играть примерно 3,3к раздач - это необходимый план, который нужно железно выполнять, а всё что ты сыграешь сверху - это ты психологически делаешь исключительно для своего удовольствия. Ты можешь сыграть ещё 3,3к раздач и устроить завтра себе выходной, или ради азарта или рекорда перевыполнить план и тд.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29/71
    + 3
  • zainaz @ 4.1.2014
    у про не должно изменяться настроение в зависимости от результата серии. Ты слушал настрой на игру исполнителя?


    даже не знаю, но мне кажется на меня это влияет. Какого исполнителя не понял?

    arrow @ 4.1.2014
    Суть его в том, что надо мыслить исключительно количеством рук, записывать в блокнот количество сыгранных раздач, а количество профита игнорировать, и так делать в пределах заранее поставленной дистанции.


    Я и спрашиваю, какую заранее поставленную дистанцию выбрать лучше? 100к рук? т.е. смотреть раз в месяц или чаще?
    ну а кол-во раздач это понятно и для этого я использую ПТ.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    462/781
    + 0
  • И сразу кину лольных раздачек с непривычки.
    Да уж, действительно ужасный ривер
    PokerStars - $0.25 NL FAST - Holdem - 9 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: $16.68 (VPIP: 15.38, PFR: 7.69, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 14)
    SB: $60.31 (VPIP: 15.18, PFR: 11.79, 3Bet Preflop: 3.45, Hands: 747)
    BB: $10.19 (VPIP: 28.57, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 7)
    UTG: $11.90 (VPIP: 7.14, PFR: 7.14, 3Bet Preflop: 6.25, Hands: 42)
    UTG+1: $91.53 (VPIP: 14.89, PFR: 14.89, 3Bet Preflop: 10.53, Hands: 47)
    UTG+2: $36.05 (VPIP: 22.78, PFR: 15.19, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 79)
    MP: $25.00 (VPIP: 12.50, PFR: 9.21, 3Bet Preflop: 4.27, Hands: 459)
    MP+1: $13.76 (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 7)
    Hero (CO): $51.34

    SB posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

    Pre Flop: (pot: $0.35) Hero has

    fold, fold, fold, MP raises to $0.75, fold, Hero calls $0.75, fold, SB raises to $3.25, fold, fold, Hero calls $2.50

    Flop: ($7.50, 2 players)
    SB bets $3.30, Hero raises to $6.60, SB calls $3.30

    Turn: ($20.70, 2 players)
    SB checks, Hero checks

    River: ($20.70, 2 players)
    SB checks, Hero bets $10.50, SB said, "die of aids riverrat, just die", fold

    Hero wins $19.77


    Гуд блеф просто!
    PokerStars - $0.25 NL FAST - Holdem - 9 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BTN): $24.44
    SB: $29.92 (VPIP: 14.29, PFR: 9.52, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 21)
    BB: $13.17 (VPIP: 12.12, PFR: 9.85, 3Bet Preflop: 2.02, Hands: 267)
    UTG: $26.67
    UTG+1: $42.68 (VPIP: 18.57, PFR: 14.86, 3Bet Preflop: 4.63, Hands: 356)
    UTG+2: $17.37 (VPIP: 10.49, PFR: 4.90, 3Bet Preflop: 4.17, Hands: 145)
    MP: $25.79 (VPIP: 19.56, PFR: 15.50, 3Bet Preflop: 5.56, Hands: 276)
    MP+1: $30.12 (VPIP: 10.53, PFR: 10.53, 3Bet Preflop: 9.09, Hands: 19)
    CO: $15.63 (VPIP: 34.78, PFR: 8.70, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 24)

    SB posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

    Pre Flop: (pot: $0.35) Hero has

    UTG calls $0.25, fold, fold, fold, MP+1 raises to $1.00, CO calls $1.00, Hero calls $1.00, fold, fold, UTG calls $0.75

    Flop: ($4.35, 4 players)
    UTG checks, MP+1 checks, CO bets $2.00, Hero calls $2.00, fold, MP+1 raises to $7.00, fold, Hero calls $5.00

    Turn: ($20.35, 2 players)
    MP+1 checks, Hero checks

    River: ($20.35, 2 players)
    MP+1 bets $7.00, Hero calls $7.00

    MP+1 shows (One Pair, Fours) (Pre 29%, Flop 8%, Turn 10%)
    Hero shows (Two Pair, Kings and Fours) (Pre 71%, Flop 92%, Turn 90%)
    Hero wins $32.80


    Вот это просто шик-чел сфолдил на пуш так быстро, что я так и не понял, с чем он мог так блефовать?
    PokerStars - $0.25 NL FAST - Holdem - 9 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: $17.95 (VPIP: 25.00, PFR: 25.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 5)
    SB: $17.74 (VPIP: 20.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 5)
    BB: $12.63 (VPIP: 16.67, PFR: 16.67, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 6)
    UTG: $26.18 (VPIP: 60.00, PFR: 40.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 5)
    UTG+1: $63.65 (VPIP: 18.18, PFR: 12.96, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 55)
    UTG+2: $37.19 (VPIP: 18.02, PFR: 14.53, 3Bet Preflop: 4.67, Hands: 350)
    MP: $25.76 (VPIP: 15.00, PFR: 15.00, 3Bet Preflop: 6.67, Hands: 40)
    MP+1: $22.43 (VPIP: 19.17, PFR: 0.83, 3Bet Preflop: 1.08, Hands: 247)
    Hero (CO): $31.69

    SB posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

    Pre Flop: (pot: $0.35) Hero has

    fold, UTG+1 raises to $0.75, UTG+2 calls $0.75, fold, fold, Hero raises to $3.50, fold, fold, fold, UTG+1 calls $2.75, fold

    Flop: ($8.10, 2 players)
    UTG+1 checks, Hero bets $3.50, UTG+1 calls $3.50

    Turn: ($15.10, 2 players)
    UTG+1 checks, Hero checks

    River: ($15.10, 2 players)
    UTG+1 bets $14.50, Hero raises to $24.69 and is all-in, fold

    Hero wins $42.12


    А вот тут заинтересовал вопрос: если бы опп прочекал, есть ли тут 2 баррель? Вроде бы карта для этого идеальная, но плюсов ли против его сильного диапазона тут бет? Или чек и сдаемся?
    PokerStars - $0.25 NL FAST - Holdem - 9 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BTN): $26.64
    SB: $12.50 (VPIP: 12.36, PFR: 10.04, 3Bet Preflop: 2.06, Hands: 262)
    BB: $21.13 (VPIP: 9.68, PFR: 9.68, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 31)
    UTG: $52.42 (VPIP: 7.96, PFR: 5.47, 3Bet Preflop: 5.63, Hands: 204)
    UTG+1: $12.50 (VPIP: 18.60, PFR: 11.63, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 44)
    UTG+2: $65.46 (VPIP: 16.07, PFR: 10.71, 3Bet Preflop: 4.55, Hands: 59)
    MP: $21.95 (VPIP: 6.67, PFR: 6.67, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 16)
    MP+1: $79.42 20/14 фолд на 3бет 80, фолд на контбет (3бетпот) 3 из 4
    CO: $25.00

    SB posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

    Pre Flop: (pot: $0.35) Hero has

    fold, fold, fold, fold, MP+1 raises to $0.75, fold, Hero raises to $2.50, fold, fold, MP+1 calls $1.75

    Flop: ($5.35, 2 players)
    MP+1 checks, Hero bets $3.25, MP+1 calls $3.25

    Turn: ($11.85, 2 players)
    MP+1 bets $7.50, fold

    MP+1 wins $11.32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    463/781
    + 0
  • GranMaster87 @ 4.1.2014
    Какого исполнителя не понял?


    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=59434
    настройка на игру видео
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    56/86
    + 2
  • zainaz @ 4.1.2014
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=59434
    настройка на игру видео


    спасибо, хорошее "видео", мотивирующее. Только я не понял, как оно касается моего вопроса? Ты говоришь, что профессионал не должен зависить от своего выигрыша. Мы все это знаем, но пока мы учимся, эти эмоции в меньшей или большей степени влияют на игру. Вот я и спрашиваю, как уменьшить это влияние, я же не могу вообще не смотреть в кассу год)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    464/781
    + 0
  • GranMaster87 @ 4.1.2014
    Да, чуть не забыл, интересует такой вопрос. В плане психологии и настроя и мотивации для гриндера: как часто нужно/можно смотреть в кашир или в ПТ, чтобы следить сколько выиграл/проиграл денег для онлайнкеш-профессионала? Если у кого-то есть мысли, знания, ссылки, дайте знать плиз.


    Могу сказать за себя, т.к. сам не давно экспериментировал, не смотрел вообще ни профит, ни кассу несколько недель.
    Первые пару дней любопытство сжирает, потом вообще круто) На меня резалты дня/сессии заметно влияют, поэтому для меня это точно +ЕВ не смотреть их.
    Потом когда в конце месяца просматривал результаты, видел, что к примеру, были дни когда я плюсанул 9-11 стэков. А если бы я в тот день видел результат, то возможно остановился бы на 5-6 стэках, чтобы типа "закончить на пике и не слить" или "ну его нах и так нормально плюсанул сегодня".

    Короче, ориентиром должно быть только качество твоей игры и кол-во рук.
    Согласен с постом arrow, сам тоже стараюсь так делать.

    GranMaster87 @ 4.1.2014
    Вот я и спрашиваю, как уменьшить это влияние, я же не могу вообще не смотреть в кассу год)


    Для начала попробуй смотреть в конце дня, потом в конце недели, потом в конце месяца)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/4
    + 1
  • vertolet @ 4.1.2014
    Для начала попробуй смотреть в конце дня, потом в конце недели, потом в конце месяца)


    В идеале, конечно, да, поскольку дистанция как правило у всех разделяется по месяцам, смотреть лучше в конце каждого месяца. Ну или минимум когда большой промежуток между сессиями. За это время впечатление от негативной информации сгладится.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30/71
    + 1
  • arrow @ 4.1.2014
    В идеале, конечно, да, поскольку дистанция как правило у всех разделяется по месяцам, смотреть лучше в конце каждого месяца. Ну или минимум когда большой промежуток между сессиями. За это время впечатление от негативной информации сгладится.


    попробую дотянуть до конца месяца сразу. Вот щас любопытство как раз сжирает. Вначале был в приличном плюсе по ощущениям, щас все слил около 0 наверно) Чето так медленно играется-за час 4 стола зума всего 700 раздач жесть
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    465/781
    + 0
  • Итак, сразу напишу мысли сюда по первой сессии. Начал очень хорошо, после ужинного перерыва играл похуже, наверное усталость сказывалась или с непривычки, все-таки раньше такие объемы редко играл. Под конец уже в сон начало клонить, но в целом неплохо, поставил бы себе около 6,5 из 10 за качество игры. Один раз начал немного тильтовать из-за парней с 4бетом 0, подряд меня 4бетнувших (как так то???) Сделал перерыв и все прошло) Планировал 5к рук, вроде много играл, но вышло всего 3.... Что ж, завтра буду настигать в ущерб разбору базы. В плане результата похоже закончил в приличном плюсе, но это абсолютно не важно, а просто приятно)

    PokerStars - $0.25 NL FAST - Holdem - 9 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: $48.42 (VPIP: 9.09, PFR: 6.06, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 35)
    SB: $30.93 (VPIP: 14.47, PFR: 9.21, 3Bet Preflop: 5.71, Hands: 77)
    BB: $25.39 (VPIP: 18.42, PFR: 11.84, 3Bet Preflop: 12.00, Hands: 79)
    UTG: $25.00 (VPIP: 13.12, PFR: 9.04, 3Bet Preflop: 2.43, Hands: 574)
    UTG+1: $146.09 (VPIP: 18.33, PFR: 15.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 60)
    UTG+2: $70.37 (VPIP: 37.50, PFR: 37.50, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 8)
    MP: $26.15 (VPIP: 15.08, PFR: 13.72, 3Bet Preflop: 6.86, Hands: 507)
    MP+1: $25.00 (VPIP: 16.14, PFR: 12.84, 3Bet Preflop: 4.79, Hands: 893)
    Hero (CO): $66.57

    SB posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

    Pre Flop: (pot: $0.35) Hero has

    fold, UTG+1 raises to $0.75, UTG+2 calls $0.75, fold, fold, Hero calls $0.75, fold, fold, fold

    Flop: ($2.60, 3 players)
    UTG+1 bets $1.50, UTG+2 calls $1.50, Hero raises to $7.50, fold, UTG+2 calls $6.00

    Turn: ($19.10, 2 players)
    UTG+2 checks, Hero bets $15.50, UTG+2 calls $15.50

    River: ($50.10, 2 players)
    UTG+2 bets $15.00, Hero raises to $42.82 and is all-in, UTG+2 calls $27.82

    Hero shows (Flush, Ace High) (Pre 41%, Flop 97%, Turn 100%)
    UTG+2 shows (One Pair, Aces) (Pre 59%, Flop 3%, Turn 0%)
    Hero wins $133.74


    Надеюсь как начался год, так и пойдет, но в любом случае начало положено и сейчас я счастливый пойду спать
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    466/781
    + 5
  • Получил по ебалу по полной сегодня от игры... Дисперсия, бывает. Проявляет характер. Но я люблю ее (игру, не дисперсию), поэтому просто проглатываю, хоть и злюсь немного.
    сука напоминает начало крепких отношений с девушкой
    Тут главное не дать прогнуть себя слишком сильно
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    467/781
    + 0
  • А что за линии розыгрыша такие на CO и Btn c и ? всегда так играешь или это ориентир на статистику? хотя, если ты таким образом рассчитывал на фолд п/ф от оппонентов, то явно не вышел замысел. Фолд от оппов на флопе тоже не последовал. Удачное попадение во флоп всё равно не поясняет мне твоих мыслей на п/ф с такими картами...
    Можешь пояснить?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6/17
    + 0
  • 4a4a, ну понятно, что для таких лайтов выбираются оппы с фолдом выше 75. Это само по себе плюсов. Что касается контбетов, тут да, есть проблемы. Я уже где-то говорил, что у меня практически отсутствует диапазон контчека в 3бет поте, безусловно это ликово и эксплойтно, но проблема ( не моя) в том, что меня не эксплойтят! Или мне так кажется. Конечно у меня высокий 3бет и фолд на 4бет и вот тут меня уже порой тормозят 4бетами. Или мне так кажется) тем не менее я выиграл кучу денег таким образом это точно. Возможно как-нибудь выложу фильтр
    Сообщение отредактировал GranMaster87 - 6.1.2014, 18:21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    468/781
    + 0
  • Выложить что ли своё рабочее место
    -88693455.jpg
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    67/109
    + 7
  • Если кто-то не против поиграть ХА на нл2 хоум геймс, а потом разобрать по скайпу - отпишитесь в личку.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    463/698
    + 0
  • Благополучно слился с примерно 500$ до 250$ на нл25. Вот график


    Играл в достаточно агрессивном стиле (видно по красной). Понятно, что в принципе это не дистанция, но я и не жалуюсь на недодачу. Такой сценарий вполне был возможен, и я к нему вполне был готов.

    Буду думать, что делать дальше.
    2 сценария: 1. Депозит в районе 10БИ нл25. Могу позволить - до этого делал кэшаут "не для жизни" в районе 500. 2. Опускаться на нл10 с 25БИ.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    628/952
    + 1
  • Спустись на нл 10, отомсти за меня.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/5
    + 0
  • У меня вот наоборот. Первый заход на 25 обыные столы. Говорил я тебе рыбка впип уменьшать?! Ты на фишных лимитах стараешься играть слишком лузово. Это надо начинать только с nl100 или nl200. Точно не знаю, не был там

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    57/86
    + 0
  • zainaz @ 8.1.2014
    У меня вот наоборот.


    3 кило рук это ж день игры да и перебор присутствует , так что не стоит (пкм я бы не стал) раньше времени делать далеко идущих выводов
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28/47
    + 0
  • zainaz @ 8.1.2014
    У меня вот наоборот. Первый заход на 25 обычные столы. Говорил я тебе рыбка впип уменьшать?! Ты на фишных лимитах стараешься играть слишком лузово. Это надо начинать только с nl100 или nl200. Точно не знаю, не был там


    Просто есть, с чем сравнивать. Вот тот же нл10 на ФТП.

    Внирейт по ЕВ 5бб/100. На нл25 это превратится в слабоплюсовую игру, которая будет не менее дисперсионна, чем лузовая, но с бОльшим винрейтом.
    Ну а так sweetRevenge все верно сказал.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    629/952
    + 0
1 154 155 156 157 235
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.