Работал одно время в казино.человеческое спасибо тем людям,что оставляли чай(который был наравне с зарплатой)
ult1ka @ 19.11.2017
Да откуда вы всю эту инфу то берете??? Сами чтоль придумываете ? Ну вот скажи мне пожалуйста, откуда ты взял что таксисты хорошо зарабатывают? Если ты будешь работать на своём новеньком логане в месяц максимум ты 30к поднимешь ! Это при условии что не будешь вкладываться в ремонт авто, а будешь только её запрявлять и мыть. Я лично работал в такси на Ssangyong action и у меня выходило чистыми 500р это примерно за 6 часов работы. Плотно общался с другими таксистами у них Нексии и Логаны, больше 30к они не имеют. Или мы это называем хорошим заработкам ? Так и это не вечно, пока машина ломаться не начнёт. Город миллионик.
Igrok_13 @ 19.11.2017
Потому что когда меня жизнь прижала, то был выбор - идти в банк работать или в такси. Выбрал второе, хотя своей машины не было. Взял в аренду за 15к в месяц, пахал по 12-15 часов в ночную смену. (выезжал в 6-7 вечера и до 8-9 утра) И довольно быстро заработал как раз на 6-летний рено логан. На своей машине стало легче.
При 12-часовом графике в среднем имел 60к в месяц (притом что бакс тогда рублей 30 стоил, если не меньше).
И было все это даже не в Москве, а в городе с населением 700к.
Сейчас опять живу за счет игры, но временами выезжаю таксовать. (не всегда даже ради денег, просто таксовка по ночному городу как наркотик, затягивиает еще как).
За 12 часов работы (при 1 выходном в неделю) даже в провинции можно иметь 45-50к дохода чистого и это зачастую в 1,2-2 выше средней зарплаты региона.
Если работать в Москве, то можно и 4-5к в день иметь, и более. Еще пробовал работать на морях (В Гелинджике в частности), там в летний сезон тоже 5-6к можно иметь, но нужно хорошо знать все места и вообще там своя специфика работы, просто на каком-нибудь яндексе вы так зарабатывать не будете.
ult1ka @ 19.11.2017Igrok_13,
Ок, я не буду спорить так как доказать мы друг другу ничего не сможем, просто скажу что видимо все мои знакомые ленивые и им не нужны деньги, раз в такси оказывается можно по 60к иметь, к сожалению я таких людей не встречал хотя знаю прилично людей кто работает в этой сфере. Ты молодец и у тебя уникальные способности.
Хорошим клиентам всегда давал свой номер и платили они зачастую совсем по иным тарифам, иногда и в 1,5-2 раза выше.
snvosk @ 20.11.2017
ult1ka, Igrok_13,
Средняя цена аренды машины для работы в такси(лицензия,путевки,мед.коммисия) 1300р в день.
Для Москвы.В среднем таксист зарабатывает от 400р в час и выше в зависимости от класса автомобиля.
В Москве я думаю более 95% машин в такси на аренде или зарплате, средний водила получает 30к(в месяц) чистыми за 10-12 часовой рабочий день.
Igrok_13 @ 19.11.2017
не всегда даже ради денег, просто таксовка по ночному городу как наркотик, затягивиает еще как
Hammerf3st @ 20.11.2017
Вот этот фрагмент меня немного озадачил. Что тут может быть хорошего? Вроде как кроме потенциальных проблем со всякими бухими упырями и тому подобных вещей ничего интересного не просматривается
Igrok_13 @ 19.11.2017
А вообще в России очень много разных возможностей заработка. Просто кто-то хочет и зарабатывает, а кому-то на бутылку водки только и надо. И потом из-за последних пишут, что в стране 23 миллиона за чертой бедности. А то что им самим ничего не надо как-то из виду упускают.
consaltus @ 20.11.2017
я уверен, что есть профессии из сферы обслуживания, где о чаевых никто не говорит, но они не менее значимы для общества