Slice of life

478
Статистика
Статистика
478
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-3028
  • Постов
    3,674
  • Просмотров
    580,430
  • Подписок
    478
  • Карма автора
    +20,074
1 146 147 148 149 184
  • Zavarych @ 23.11.25  

    Пока все выглядит так, что ты сам себя долбоебом выставляешь, который обвинил человека, а как дело дошло до пруфов и уточнений-слился.

    Окей, если Вы не можете успокоиться объясню в чём Ваш прокол. Могли бы просто замять уже.

     

    1) Первое сообщение от Вас в теме сразу после моего в котором я рассуждал про вкатывание в айти (ни с кем ни о чём не споря) и никто другой в этом блоге об этом особо не рассуждал (и Вы в этом блоге никогда не писали до этого):

    Zavarych @ 23.11.25  

    я правильно понял ситуацию: человек, который не собирается в  и никогда не был в айти, спорит с пацанами из айти о том, что они не знают как войти в это самое айти?)

    Ваша предъява явно мимо кассы (о чём Вам даже SnowBeaver написал) и тупо в стиле: "посмотрите какой тут долбоёб пишет херню".

     

    2) Второе сообщение от Вас:

    Zavarych @ 23.11.25  

     myfinfactory, с учетом того, что ты/вы писал(и) в моем блоге и что пишешь(те) тут, допускаю, что любые мои слова будут восприниматься как инфоцыганщина и недостижимый результат для  ’’разводки  лохов’’

    Посыл сразу такой: "посмотрите этот долбоёб и у меня в блоге тоже херню писал".

     

    3) На эти крысиные выпады я развёрнуто ответил о чём конкретно писал у Вас в блоге, чтобы всем кто тут культурно общается было понятно на что Вы тонко жирно намекаете и на что конкретно обижены.

     

    4) На это Вы по крысиному попытались перевести стрелки на меня типа "посмотрите какой психопат, я его не трогал, а он на меня нападает, безобразие, караул, граждане посмотрите!" и пользуясь случаем о том, что это типа я поднял тему Вашего лохотрона - в очередной раз безуспешно попытались расписать что Ваш скамотрон был не скамотрон, а темка для себя и для тестировщиков (за 200$/мес., ага). Благодаря этому о Вас узнало ещё больше людей, поздравляю, можно было уже просто забыть эту тему.

     

    5) На это я Вам ответил, что Вы пришли в тему, чтобы просто до меня доебаться.

     

    6) На это Вы продолжаете доебываться до меня доказывая, что не пришли до меня доёбываться  

     

    Занавес. 

     

    Скам я называю скамом, если он скамом является. На "Вы" общаюсь везде и со всеми с кем не знаком лично и не близок и только тут уже 10+ листов со всеми на "Вы" и никого это не напрягает, Вам я тоже объяснял, что иначе не могу общаться с незнакомыми людьми, но Вы в этом видите какое-то оскорбление, хотя это нормы языка и этики при общении с незнакомыми людьми (ни с кого не требую общаться со мной также, мне фиолетово кто и как говорит, но за своей речью я всегда следил и буду следить), могу накинуть Вам небольшой ликбез от ИИ:

    С другими людьми принято общаться на «Вы» для выражения уважения, установления формальной дистанции и обозначения границ, особенно при обращении к старшим по возрасту, социальному положению или к незнакомым людям. Обращение на «Вы» является проявлением вежливости, которая придает общению больше официальности, дисциплинированности и четкости. 

    Извините, но я Вам больше отвечать ничего не буду, не пишите мне и не преследуйте в других блогах, Вы мне не нравитесь и общение с Вами тоже.

    Сообщение отредактировал myfinfactory - 24.11.2025, 1:41
    Ответить Цитировать
    19/55
    + 2
  •  myfinfactory

    так в чет тут предъява к тебе? Почему ты ущемился? Ты чувствуешь себя долбоебом, если кто-то кто не писал в эту тему напишет такой вопрос?

     

     

     

     

    И если на это

    - где и сколько фактов мошенничества ты знаешь с моей стороны

    - как и где я обманул хотя бы одного человека

    - как конкретно я до тебя доебался, не используя твой ник в сообщении, которое оставил

    у тебя конкретных ответов нет, ты мог бы на последок, уточнить хотя бы предполагаемую схему моего "скаматрона"? Я так понял ты уже понял лучше меня, что я там делать собирался.

    На "Вы" общаюсь везде и со всеми с кем не знаком лично и не близок и только тут уже 10+ листов со всеми на "Вы" и никого это не напрягает, Вам я тоже объяснял, что иначе не могу общаться с незнакомыми людьми, но Вы в этом видите какое-то оскорбление, хотя это нормы языка и этики при общении с незнакомыми людьми, могу накинуть Вам небольшой ликбез от ИИ:

    Понимаешь, если бы ты не мешал это свое "Вы" с явно хабальным тоном, оно бы еще прокатило за хорошее воспитание, но нет, все выглядит так, словно это дополнительный аргумент (в твоей голове) превосходства над оппонентом.

    Ответить Цитировать
    10/20
    + 0
  • Zavarych @ 24.11.25  

    ты мог бы на последок, уточнить хотя бы предполагаемую схему моего "скаматрона"? Я так понял ты уже понял лучше меня, что я там делать собирался

    Напоследок, окей. Могу даже на "ты" чтобы не коробило моё общение на "Вы".

     

    Ты написал зазывной рекламный пост, и везде там называешь своего бота "новым проектом", в 5 пунктов расписываешь чистый оффер - условия, цену и даже пишешь вот это (и не надо после этого строить из себя недотрогу, мол "я не такая, это для себя, мы набирали только тестовую группу"):

    Zavarych @ 16.08.25  

    не зарабатываем на пополнении. Зарабатываем на том, что даем решение и предоставляем мощности.

    При этом ноль упоминаний о подводных камнях и высокой рискованности инвестиций.

    Не утверждал конечно, что безрисковые, но и о рисках нигде не писал, только свою историю успеха с 240% РОИ на 120$, и даже фиг бы с этим, типа все люди взрослые - сами должны разобраться что там по рискам и подводным камням, окей:

     

    НО! когда о рисках, прямом сходстве с соскамившимися NFT, конских комиссиях по 20%, проблемами с конвертацией звёзд в кэш написал я - начал истерить, поливать меня и все мои замечания грязью, оскорблять, называть балаболом, мудаком и т.д., то есть был сильно не в восторге от того что я подсвечиваю что "тема" - чистое казино, а значит не хотел чтобы потенциальные клиенты знали о подводных камнях и рисках, т.е. хотел им просто впарить бота, с которым они с огромной долей вероятности потеряют свои деньги, но тебе это до пизды, потому что ты на них всё равно заработаешь   А тут умник вылез в виде меня, схемку бизнес портит, клиентов распугивает. Мои посты там, кстати, плюсовали, хотя это твой блог и твои читатели и даже они отметили, что я дело говорю, все минусы там только от тебя.

     

    Короче, я там в саааамом начале дискуссии высказал по сути единственный момент, который чётко разделяет границу где людям предлагают что-то полезное для них (пусть и в высокорисковой сфере) и где наебалово с зазыванием и личным желанием лишь бы впарить и получить бабло (а что за дерьмо они там накупят по твоим зазывам - не твои проблемы, да ты нихуя и не разбираешься в этом, а зачем? если твоё дело просто поиметь с них свою дольку денег):

    myfinfactory @ 18.08.25  

    Я лишь топлю за открытость, чтобы на казино было написано большими буквами "КАЗИНО" и всё окей, кто хочет всё на красное - да пожалуйста  

    Кстати, ты же бота для себя сделал, говорил там: "Мы просто не можем все подарки скупить. Даем возможность и другим заработать." Я уже тогда смеялся с того, что сказки заливаешь, что все подарки собрался скупить и нихрена сам не купишь.

     

    Ну и что? Много для себя скупил? Хоть ещё на 100$ купил? Или других зазывал, а сам не пошёл?   Да, знаю что там Дуров очередность ввел по дате регистрации и бот не сработал бы. Но без бота тоже можно было покупать и на вторичном рынке тонны этих подарков - купил ещё хоть что-то?

    Сообщение отредактировал myfinfactory - 24.11.2025, 3:04
    Ответить Цитировать
    20/55
    + 3
  • awakening @ 23.11.25 

    Только вот оставшиеся 95% обращаются либо в бесконечных лошадок, либо в лудиков, и оказывается, что хуеты в жизни стало еще больше: то надо каждый день тренироваться и общаться в фонде (все видят этот бесконечный пиздеж - в ОДиНоЧкУ в 2025 в покере НИЧЕГО не добиваются?), то бояться что тебя кикнут, то бегать и брать у всех друзей в долг (или выпрашивать месяцами авансы в фонде), то еще какая-нибудь дичь. Хуеты и социоблядства оказалось еще больше, чем в айти, а денег нет нихера.

    Если ты постоянно сидишь в мейкапе и на завтрак у тебя хуй с солью и чай без сахара, то весьма вероятно, что покер - это не твоё.

    Если ты лудоман и никак не разделяешь покер/ставки на победу Реала/игру в орлянку в общественном сортире, то покер - это не твоё.

    Идти в фонд не обязательно - можно заниматься с тренером или сидеть в конфе с другими регами и работать над игрой совместно. Можно даже работать над игрой самостоятельно, особенно если нравится сам процесс. Этот путь трудный, но дорогу осилит идущий.

    Наконец, если ты берёшь у всех друзей в долг на игру (офк это не про продажу долей другим регам), то весьма вероятно, что ты не только лудоман, но ещё и долбоёб, и покер - это точно не твоё. Лучше иди работать в IT - там, как я узнал из этого блога, все богатые и успешные, с правильным майндсетом. Может и ты таким станешь. Или нет.

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 6
  • awakening @ 23.11.25  

    4) Теперь о сокращениях. Прикол в том, что ничего особо страшного для работников они не представляют.

    Реальные проблемы в сфере деятельности и реально опасные сокращения - это когда ты после увольнения просто не можешь больше найти никакую работу, даже на зп меньше в 2 раза. А в этих бигтехах примерно так. Челам платят компенсацию при увольнении, в среднем около 2х месячных ЗП. Далее они идут, и за пару месяцев находят другую работу с не особо просевшей зп. В покере кто-то выплатит 2 месячных ожидания, если твой любимый рум тебя забанил?

    когда я работал стажёром в Intel общая политика компании была выплата за 11 месяцов при сокращении. Если вдруг не ты проебался и твоим трудом не довольны, а реально закрыли направление, где ты работал, и тебя негде больше применить. Также предлагали вариант либо это, либо релокация (с подъёмными разумеется). Когда офис в Москве закрывался, то народ приглашали переехать в Чехию. Кто-то поехал, кто-то взял несгораемую сумму. Насколько я знаю, большинство не релоцировалось (с теми, с кем я поддерживал контакт). Тупо нашли те же деньги в других компаниях в Москве. И эта контора не самая выгодная для работы программиста (профиль компании не софт продавать).

     

    Сравните с покером. Когда тут дисциплины схлопываются за неделю, а все говорят ну а хуйли ты хотел, ничто не вечно под луной.

    Ответить Цитировать
    473/602
    + 3
  • Zavarych @ 24.11.25  

     myfinfactory, ладно, давай я объясню тебе в какую ситуацию мы с тобой попали:

     

    - я зашел с главной в этот блог, увидел содержательный ответ SnowBeaver

    - после я поднялся выше по совету до 135 страницы и увидел  дискуссию с ответами в духе 

    post-161553-1763932356cc3_thumb.webp

    - из контекста я понял, что человек не из IT,  не пробовал и не собирается, при этом очень серьезно так споря с ТС и автором поста на главной

    - после я написал:

    Заметь, тут про тебя речи нет.

     

    Я тоже не понял, что это вообще про меня, так как на момент твоего поста тут больше писал myfinfactory, а не я. Ну и писал он примерно то же самое, что и я, только в 1000 раз более развернуто.


    Нет, ты не правильно понял. Тут не человек, который не собирается никогда идти в айти спорит с пацанами из айти. Тут с хуяли кто-то вообще должен собираться в ваше айти? Это форум для всех стартаперов по-твоему, где люди пробуют разные ниши и ищут где бы что-то подзаработать получше, да побольше? Это формум про зарабатывание денег по-вашему? Понятно, что джипситим фигурирует в различных иноцыганских помоймах, как источник набора халявных и внушаемых слушателях, которых потом можно доить, но что-то в последнее время вы совсем охуели.


    Одно дело, когда какой-нибудь олдовый рег из покера перекатывается во что-то другое, так как прошел покер и пишет о том, чем занимается теперь. А другое, когда вы массово лезите из инфоцганских пабликов третьего эшелона и по методичкам играете на слабостях определенной части местной публики, которая, к сожалению, с открытым ртом вас слушает и набивается в подписчики.


    По механике ваших манипуляций тут уже подобное явление было - кончилось ужасно для многих завербованных. И точно такие же приемы там лидером использовались. Поэтому у меня искреннее удивление, как вообще на ваши манипуляции можно попадаться. Тут, конечно, и вина модераторов, что это по кд вешается на главную, когда тут по-хорошему нужно каждому такому инфоцыгану плашку арбитража въебать и ссаными тряпками погнать отсюда.

    Ну и понятно, что все эти "призывы бросать покер" направлены не на регов аби 30, которые счастливый билет, можно сказать, вытянули и могут в 25ом году 1500$+ лутать, а на людей, у которых выбор либо "рвать жопу в российских реалиях за 300-600$ на обычной работе", либо  "посвятить несколько лет плотному изучению покера с шансом когда-нибудь выйти хотя бы на 1000$". Конечно, не может не возмущать со стороны, когда на настолько уязвимой аудитории в настолько сложном положении пытаются наживаться инфоцыгане, прикрываясь маской благодетели.

    Ответить Цитировать
    18/24
    + 4
  • LazySidd @ 23.11.25 

    Заварыч, знаю людей с многомиллионными оборотами, которые сейчас уходят с ВБ. Прям все деньги забирают перекладывают в коммерческую недвижку и тп. При этом они там долго и успешно торговали.

    Цифры красивые ты написал, но верится в них с трудом. Миллион-другой вложить даже у последнего бомжа есть, но получать с них 30-40% в месяц - столько даже МММ не обещало.

    Причем я знаю, что ты вроде курсы не продаешь по ВБ, значит у тебя реальной такой опыт/видение, но выглядит совсем нереально.

    Закрутить миллион в месяц себестоимостью с рентой 30-40 вообще задача не сложная. Единственное может потребовать времени 3-6 месяцев и слегка больше вложений, чем миллион, чтобы побыстрее выйти на такой оборот ежемесячный. 

    Ну 30-40 это даже и не много как-то. Не особо вкусная категория или закуп/склад дорогой. Или куча денег сжигается внутри маркетплейса хуевым менеджером.

     

    Почему уходят с ВБ - потому что большинство селлеров оказалось в торговле на пике хайпа, когда маркетплейсы всех завлекали низкими тарифами. Любая домохозяйка могла особо не вникая, без ведения учёта что-то зарабатывать. 

    Теперь все эти "бизнесмены" тупо не нужны на мп. Если все чему научился чел за несколько лет это найти менеджера на хх и в серую через карго товар заказать, да ещё и в кредитах погрязнуть в таких условиях сладих  - конечно его другие придут и разъебут неизбежно, если он не прогрессирует.

    Ещё и государство всякие темки прикрывает вроде 2% налога с оборота. 

    Если твоих знакомых выжили с ВБ и они игнорируют тот же озон - сам оцени их уровень компетенции. Когда там можно вот такие результаты показывать. При этом бабки не недвижку есть, а подсуетиться товар подешевле поискать и/или другие рынки сбыта рассмотреть не могут.

    Вот я об этом и говорю - у нас просто никакущая конкуренция в стране в онлайн торговле. 

     

    Приведу пример. Вот ведёт у меня кент кабинет. У заазчика  бизнес уже лет 5 существует, ВБ/озон. Все в белую с Китая для себя и другим тоже пригоняет товары оптом.

    Свой склад, сотрудники. В общем довольно плотно засел.

    Как только в этом году чуть экономику начало потряхивать, маркетплейсы гайки закручивать - начал брать кредиты. Начало не хватать на заказ ходовых артикулов в нужном количеству

    Знаете что обнаружил товарищ мой на складе у заказчика, когда решил чуть глубже в его бизнес вникнуть? Товара на 30!!! миллионов рублей себестоимостью, когда он на двух мп 3-4 максимум прокручивает за месяц. Причем товар в основном из хуевой части их ассортимента. Вот так чел закупался на отъебись и такие ошибки ему прощались. 

    Будь у чувака менеджер менее заинтересованный - он бы сейчас и дальше наматывался в кредитную яму, а товар бы так и лежал.

     

    Или мой заказчик - взял год назад в работу. Огромная нагрузка кредитная под пол миллиона в месяц созданная торговлей на ВБ. И покупкой курсов у цыган. Хотя товар хороший.

    Нафармил ему ЧИСТОЙ прибылью миллионов 6 за этот год. Это должно было стать подушкой безопасности по моему плану. В итоге эта куча бабла была сожжена/заморожена в остатках на ВБ опять🤪

    Т.е я буквально говорил чуваку что и как делать, чтобы из жопы вылезать начать, но он хочет в бизнес поиграть и не слушает меня. Вернее теперь начал слушать)) но целый год отработан вникуда лично для него по финансам, из-за пары решений всего.

     

    И вот такими селлерами заполнен рынок % на 90-95 наверное. Случайными людьми, которые просто вовремя зашли и их тут быть не должно. В покер же тоже когда-то достаточно было комбинации выучить и префлопчартик.

     

    Это для понимания, откуда берутся деньги на мп в таких больших количествах. А то за коллегу Заварича обидно стало, что его чуть ли, не врунишкой начали называть, хотя он более чем реальные цифры озвучил.

    Ответить Цитировать
    15/25
    + 4
  •  masoltasol, ответь в личке )

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  •  myfinfactory

     

     

    Давай еще раз: я написал свою историю, как напрямую купил подарков и продал их. Но мог бы больше, если бы был бот. 

     

    Лучшие подарки раскупали за 5-15 сек в ночное время, потом перепродавались в ту же ночь за х3.

     

    Хорошего бота автоскупки не нашел, решил сделать такую штуку. В чем тут скам с моей стороны? Я может выдумал это все или не делал этого? 

     

    При этом ноль упоминаний о подводных камнях и высокой рискованности инвестиций.

    Не утверждал конечно, что безрисковые, но и о рисках нигде не писал, только свою историю успеха с 240% РОИ на 120$, и даже фиг бы с этим, типа все люди взрослые - сами должны разобраться что там по рискам и подводным камням, окей:

     

    НО! когда о рисках, прямом сходстве с соскамившимися NFT, конских комиссиях по 20%, проблемами с конвертацией звёзд в кэш написал я - начал истерить, поливать меня и все мои замечания грязью, оскорблять, называть балаболом, мудаком и т.д., то есть был сильно не в восторге от того что я подсвечиваю что "тема" - чистое казино, а значит не хотел чтобы потенциальные клиенты знали о подводных камнях и рисках, т.е. хотел им просто впарить бота, с которым они с огромной долей вероятности потеряют свои деньги, но тебе это до пизды, потому что ты на них всё равно заработаешь   А тут умник вылез в виде меня, схемку бизнес портит, клиентов распугивает. Мои посты там, кстати, плюсовали, хотя это твой блог и твои читатели и даже они отметили, что я дело говорю, все минусы там только от тебя.

     

     

    Ты перекладываешь ответсвенность за весь рынок ТГ подарков на меня. Понятное дело, что они могли упасть в цене. Или подняться, такая вероятность тоже была. 

     

    Я нигде не писал, что ТГ подарки это как вложения в золото или вклады, я просто писал: купил у тг напрямую - продал с рои 240% на маркете - решил, что сделаю бота, чтобы решить СВОЮ проблему. Кто хочет - давайте вместе, такие условия. В чем блять скам? В том, что подарки обесценились, а я этого не предсказал? 

     

    В той мете это работало, есть классный кейс AAlex на эту тему. Он отлично зашел и отлично заработал. Почему ты не пишешь туда, что он своим примером зовет в скам?

     

    Короче, я там в саааамом начале дискуссии высказал по сути единственный момент, который чётко разделяет границу где людям предлагают что-то полезное для них (пусть и в высокорисковой сфере) и где наебалово с зазыванием и личным желанием лишь бы впарить и получить бабло (а что за дерьмо они там накупят по твоим зазывам - не твои проблемы, да ты нихуя и не разбираешься в этом, а зачем? если твоё дело просто поиметь с них свою дольку денег):

    То есть ты сам говоришь о том, что "людям предлагают что-то полезное для них (пусть и в высокорисковой сфере)", как бы понимая, что это риски, которые они (и я, кстати,) берут на себя. Я предлагал это людям в теме подарков на форуме, где основная тема - игра на деньги в карты в серой зоне и где многие интересуются нестандартными путями заработка, а не бабкам в подъезде или работягам на заводе.

     

    Я предлагал просто покупать подарки через бота, обещая вернуть деньги, если бот бы не сработал или еще чего случилось негативного по вине бота, но я не брал на себя риски, если купленные подарки обесценятся. Или если ТОN обесценится. Может мне блять и за движением биткоина в твоей логике надо было следить?

     

    Я четко понимаю, где я могу нести ответственность, а где не могу. А вот ты почему-то вешаешь на меня лишнего, думая, что я должен возмещать всем расходы за колебания рынка иначе "ЭТО СКАМ, ТЫ СКАМЕР!!!"

     

    myfinfactory@ 18.08.25  

    Я лишь топлю за открытость, чтобы на казино было написано большими буквами "КАЗИНО" и всё окей, кто хочет всё на красное - да пожалуйста  

    Все конечно красиво, ты молодец. Вообще твой скептицизм это хорошо и подсвечивает слабые места, и я всегда рад, когда такие люди приходят и говорят своем мнение.

     

    Но вспомни в какой форме ты это делаешь? Какими словами кидаешься? "Разводка лохов", "скамер"? Если говоришь так громко - приводи факты, дай пострадавших, иначе ты просто мудак и балабол, который свою низкую самооценку пытается компенсировать засиранием чужих идей.

     

    Кстати, ты же бота для себя сделал, говорил там: "Мы просто не можем все подарки скупить. Даем возможность и другим заработать." Я уже тогда смеялся с того, что сказки заливаешь, что все подарки собрался скупить и нихрена сам не купишь.

     

    Ну и что? Много для себя скупил? Хоть ещё на 100$ купил? Или других зазывал, а сам не пошёл?   Да, знаю что там Дуров очередность ввел по дате регистрации и бот не сработал бы. Но без бота тоже можно было покупать и на вторичном рынке тонны этих подарков - купил ещё хоть что-то? 

    Ну вот говорю же - радуешься, когда у людей не получилось. Типичная старушка Шапокляк))


    Купил, но не через бота, а в ручную, потому что Дуров пофиксил всех этих ботов обновлением. О чем, я кстати, написал в блоге и сказал, что мы свернулись.

     

    Еще раз прошу ответить:

     

    - где и сколько фактов мошенничества ты знаешь с моей стороны

    - как и где я обманул хотя бы одного человека

    - как конкретно я до тебя доебался, не используя твой ник в сообщении, которое оставил

    И все еще не понимаю, к чему ты тут расплевался и устроил охоту на ведьм, после того, как я сказал. что ты не поверишь в то, что я скажу. К чему была эта истерика, с пустыми обвинениями?

    Ответить Цитировать
    11/20
    + 0
  •  moloko

     

    Я тоже не понял, что это вообще про меня, так как на момент твоего поста тут больше писал myfinfactory, а не я. Ну и писал он примерно то же самое, что и я, только в 1000 раз более развернуто.

    Да это понятно, но дискуссия идет очень давно. Тут про него не было слова, и даже если бы было, наш с ним конфликт из-за другого: он меня оклеветал и назвал мошенником, это и пытаюсь выяснить.

     

    Нет, ты не правильно понял. Тут не человек, который не собирается никогда идти в айти спорит с пацанами из айти. Тут с хуяли кто-то вообще должен собираться в ваше айти? Это форум для всех стартаперов по-твоему, где люди пробуют разные ниши и ищут где бы что-то подзаработать получше, да побольше? Это формум про зарабатывание денег по-вашему? Понятно, что джипситим фигурирует в различных иноцыганских помоймах, как источник набора халявных и внушаемых слушателях, которых потом можно доить, но что-то в последнее время вы совсем охуели.

    В покер бОльшинство играет не потому что им нравится сидеть на стуле по 8-10 часов, развивая гемморой и ГТО-мышление, а потому что все хотят заработать денег. 

     

    Этот форум вобрал в себя людей, которые хотят заработать и некоторые люди делятся тем, что делают после покера и это прикольно, потому что когда ты катаешь в покер развивается узость мышления и покер воспринимается как единственная сфера в которой можно заработать, но это не так.

    Одно дело, когда какой-нибудь олдовый рег из покера перекатывается во что-то другое, так как прошел покер и пишет о том, чем занимается теперь. А другое, когда вы массово лезите из инфоцганских пабликов третьего эшелона и по методичкам играете на слабостях определенной части местной публики, которая, к сожалению, с открытым ртом вас слушает и набивается в подписчики.

     

    По механике ваших манипуляций тут уже подобное явление было - кончилось ужасно для многих завербованных. И точно такие же приемы там лидером использовались. Поэтому у меня искреннее удивление, как вообще на ваши манипуляции можно попадаться. Тут, конечно, и вина модераторов, что это по кд вешается на главную, когда тут по-хорошему нужно каждому такому инфоцыгану плашку арбитража въебать и ссаными тряпками погнать отсюда.

    Чел, думаю у тебя с myfinfactory, много общего, вы вместе думаете, что если человек поделился информацией, вы её взяли и у вас не получилось, то это вина того, кто давал инфу. Но это не так. Обычно не получается из-за того, что человек не смог+внешние факторы, а не из-за того, что ему в уши инфоцыгане нассали))

    Ну и понятно, что все эти "призывы бросать покер" направлены не на регов аби 30, которые счастливый билет, можно сказать, вытянули и могут в 25ом году 1500$+ лутать, а на людей, у которых выбор либо "рвать жопу в российских реалиях за 300-600$ на обычной работе", либо  "посвятить несколько лет плотному изучению покера с шансом когда-нибудь выйти хотя бы на 1000$". Конечно, не может не возмущать со стороны, когда на настолько уязвимой аудитории в настолько сложном положении пытаются наживаться инфоцыгане, прикрываясь маской благодетели.

    Ты удивишься, но: 


    - курьер в Москве получает 100-150к

    - установщик дверей 150-200к

    - водитель-дальнобойщик от 200к

    - автомеханик от 100к

    - плиточник от 200к

    - каменщик от 300к

     

    Ну и так далее можно продолжать профессии, в которых не нужно получать высшее образование и вкатываться в профессию как в IT несколько лет. И это все - обычная работа и далеко не 300-600$.

     

    Вообще не понимаю о каких инфоцыганах говорят, если блять никто тут курсы не продает . Просто БЕСПЛАТНО делятся инфой как сделали бы они, и их все равно засирают 

    Ответить Цитировать
    12/20
    + -3
  •  Vidnovchanin, условный Чоп идеально подойдёт под половину твоих критериев, но при этом плохим игроком в покер его не назвать, да и вроде бы до сих пор там тут катается нет-нет по тому же оффу. Как и куча кейсов арбитража, где челы годами исправно плюсовали, а потом вошли не в ту дверь. У тебя сама сфера такая, что чуть ветер в жопе заиграет -  можно много бед натворить.

     

    Ну и да, тренера стоят денег и в здравую конфу просто чела с улицы "всем привет, я хочу не 1к$, а 5к покером зарабатывать" не пустят, или я чего-то пропустил? И это не серебряная пуля.

     

    Сейчас мы идём по сотому кругу к тезису, что работоспособная светлая голова - она везде копеечку заработает, это понятно. Вопрос EV приложенных усилий. Я до сих пор вижу в новых блогах нотку романтизма, что именно он станет там новым Хольцом, Мартиросяном, но чот чаще всего получается обычно глиномес нл25. И вот тут резонный вопрос, так ли тебя прёт покер, чтобы месить эту глину дальше.

     

    И в айти нихуя медом не намазано сейчас как ещё несколько лет назад, просто так получилось, что на форуме айтишников относительно не мало, у нас тут сокращения как бы, при болеющей экономике айти тоже не может процветать, держу в курсе, а количество вкатунов зашкаливает, щас без рефералов и опытный челик будет не мало времени работку искать, если совсем на второсорт не соглашаться. Вот у меня кент гошник летом забег делал по всему бигтеху - то ещё веселье)

    Ответить Цитировать
    6/7
    + 0
  • moloko @ 24.11.25  

    Тут не человек, который не собирается никогда идти в айти спорит с пацанами из айти. Тут с хуяли кто-то вообще должен собираться в ваше айти?

    Так весь прикол в том, что этот персонаж тоже имеет НОЛЬ отношения к айти и никогда раньше не писал в этом блоге (я проверял).

     

    А залетел он сюда чисто за мной, но подкатив яйца на сторону айтишников с которыми я типа спорю, чтобы обосрать меня потому что я 3 месяца назад подсветил как скамный его кейс где он тащил людей в NFT 2.0 и фиг бы с ним если бы он просто делился личным опытом бесплатно как AAlexPlayer (к которому он тоже пытается примазать своё имя), а он чётко видно решил нажиться "продавая кирки в золотую лихорадку" - пытаясь с кучей уловок продавать своего бота за 200$/мес в "темке" в которую сам вложил всего 120$ (цифр в $ он нигде не указывал в рекламном посте, только тысячами в звёздах и сотнями в процентах и я уже сам посчитал что он три копейки в $ вложил и тоже подсветил это помимо всего остального и на это он тоже истерику там устроил). AAlexPlayer в подарки 10к$ вложил (и на месяцы раньше этого клоуна) и никому ничего не продавал, потому что знает блин что это всё высокорисковая тема и что без опыта человек 99% всё потеряет. 

     

    Так что 100% верно подмечено и именно поэтому я в его блоге всё подсветил и тут сразу дал отпор:

    moloko @ 24.11.25  

    когда вы массово лезите из инфоцганских пабликов третьего эшелона и по методичкам играете на слабостях определенной части местной публики, которая, к сожалению, с открытым ртом вас слушает и набивается в подписчики.


    По механике ваших манипуляций тут уже подобное явление было - кончилось ужасно для многих завербованных. И точно такие же приемы там лидером использовались. Поэтому у меня искреннее удивление, как вообще на ваши манипуляции можно попадаться. Тут, конечно, и вина модераторов, что это по кд вешается на главную, когда тут по-хорошему нужно каждому такому инфоцыгану плашку арбитража въебать и ссаными тряпками погнать отсюда.

     

    Тут страниц 10 назад покеристов и то хуесосили, за то что они на ПОКЕРНОМ форуме рассказывают о том что покером можно зарабатывать на еду и типа таким образом они обманывают и вводят в заблуждение фишей, чтобы они подольше держались в покере и чтобы с них побольше поиметь.

     

    А как Вам кейс Заварыча, норм?  

     

    Так что  awakening SnowBeaver, обратите внимание кто к Вам в друзья и в клуб успешных подмазывается. То что человек миллионы крутит на ВБ (чужие вообще-то) ещё не значит, что он успешен - я по прошлой работе видел десятки кейсов, когда человек успешен успешен, бизнесы-хуизнесы, в нужный круг зашёл, пыли в глаза напускал, в уши всем про свой успех налил, со всех бабки в новый мегапроект собрал и свалил на Кипр с баблом. Этот человек по поведению уже очень похож на одного из таких. Денег ему хотя бы не давайте если предложит стать соинвесторами  

    Ответить Цитировать
    21/55
    + 3
  •  moloko, мне неинтересно по сотому кругу оправдываться за очевидный пиздеж типа обвинений в инфоцыганстве, о том что я не покерист и сюда залез из "инфоцганских пабликов третьего эшелона", обьяснять что ты заведомо занижаешь числа и самые хуевые работы на рынке != средним или хорошим и тд и тп.

    Меня не интересует посредственность, коммунистические идеи про то как проклятые капиталисты лишили людей надежды на хорошую жизнь, пораженческие настроения и прочее ментальное дрочево.

    От ментального дрочева, впрочем, никуда не деться: всё это обмусоливание денег - то же самое, но я уж лучше буду надрачивать на "инфоцыганские фантазии", чем на какую-то хуйню, которая заведомо ведет к смерти в нищете. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на заведомо убогие стратегии, и на людей, которые им следуют. 

    Если вы не согласны с таким подходом к жизни (к лайкающим оскорбительные или клевещущие посты так же относится) - ну, мой блог не для вас, просто проходите мимо. Оставьте меня дурачка в своих детских фантазиях. Помните, что вы в гостях, я не просил выкладывать свои посты в слайдер, не рекламировал их, ничего не продавал.

    Ответить Цитировать
    593/730
    + 8
  • awakening @ 24.11.25 

     moloko, мне неинтересно по сотому кругу оправдываться за очевидный пиздеж типа обвинений в инфоцыганстве, о том что я не покерист и сюда залез из "инфоцганских пабликов третьего эшелона", обьяснять что ты заведомо занижаешь числа и самые хуевые работы на рынке != средним или хорошим и тд и тп.

    awakening @ 24.11.25 

    я не просил выкладывать свои посты в слайдер, не рекламировал их, ничего не продавал.

    Так он не к Вам обращается, он отвечает Zavarych и про его скамный кейс говорит, а Zavarych как раз и пришел сюда для того, чтобы подмазать свой скам к Вам айтишникам  

    Ответить Цитировать
    22/55
    + -2
  • moloko @ 24.11.25  

    Конечно, не может не возмущать со стороны, когда на настолько уязвимой аудитории в настолько сложном положении пытаются наживаться инфоцыгане, прикрываясь маской благодетели.

    Так а в чем попытка наживы-то выражается?

    Ответить Цитировать
    121/146
    + 0
  • myfinfactory @ 24.11.25  

    А как Вам кейс Заварыча, норм?  

    Понятия не имею и изучать лень. В вб не разбираюсь.

    myfinfactory @ 24.11.25  

    ПОКЕРНОМ форуме

    Также отдельно разберу вот эти вот "да они на ПОКЕРНОМ форуме! Такое пишут! уххх суки такие!".

    Форум уже давно не покерный, а околопокерный.

    1) Никого из тех, кто реально зарабатывает приличные деньги покером, тут среди активных постеров не осталось (ну, может только Сандрикс и еще 1-2 чел?).

    2) В большинстве топовых блогов покера либо нет вообще, либо он в любительском формате. Топовыми они стали, потому что именно такой контент одобряется большинством форумчан, а также модерами.

    3)  Рейтинг на форуме уже давно плохо отражает покерные скиллы, финансовую репутацию и многие другие "покерные" метрики. С чем больше всего он коррелирует не будем говорить, чтобы не начать еще и политсрач.

    4) В покере всё так себе уже давно, и для большинства покеристов либо уже сейчас топ-1 вопрос в карьере это "куда идти дальше и что делать", либо он будет топ-1 в ближайшее время. У меня лично все мои покерные знакомые в какой-то момент думали об этом вопросе. И многие куда-то ушли. Так что вопрос очень значимый.

    Ответить Цитировать
    594/730
    + 5
  • myfinfactory @ 24.11.25 

    Так он не к Вам обращается, он отвечает Zavarych и про его скамный кейс говорит, а Zavarych как раз и пришел сюда для того, чтобы подмазать свой скам к Вам айтишникам  

    Если действительно так, то я ошибся, но вроде как из сообщений понятно, что под инфоцыгана, которого надо гнать ссаными тряпками он подписывает и меня.

    Ответить Цитировать
    595/730
    + 0
  • myfinfactory @ 24.11.25  

    кейсов, когда человек успешен успешен, бизнесы-хуизнесы, в нужный круг зашёл, пыли в глаза напускал, в уши всем про свой успех налил, со всех бабки в новый мегапроект собрал и свалил на Кипр с баблом. 

    звучит как план ))) чем это отличается от отъёма у зависимых лудоманов грошей на зелёном сукне? 

     

    вы спросили как заработать денег - получили ответ авейкенинга и мой.

     

    вы сказали, что вам слишком сложно и западло, ну получите темку со схемкой от заварыча

     

    что не так то опять? :)

    Ответить Цитировать
    474/602
    + 4
  • SnowBeaver @ 22.11.25 

    awakening вообще топит в блоге за то, что вкатиться в IT-сейчас могут очень многие. т.е. никакой гениальности не требуется. Более того троллит по-жёсткому айтишников-гейткиперов которые качают тему "айти для избранных" (вот этот блог https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=177614&pid=8136352&st=160#entry8136352)

    и правильно делает, потому что 90%+ вакансий на рынке это json-ы перекладывать за 300к наносек

    Ответить Цитировать
    3/10
    + 0
  • awakening @ 24.11.25 

    А как Вам кейс Заварыча, норм?  

    Понятия не имею и изучать лень.

    awakening @ 24.11.25 

    Также отдельно разберу вот эти вот "да они на ПОКЕРНОМ форуме!

    Вы если собираетесь мне предъявлять за то что я написал, то уж потратьте 10 минут и изучите кейс, потому что эту мысль про ПОКЕРНЫЙ форум я написал не про айти и другие нормальные альтернативы где человек может заработать, а именно в сравнении "вовлечения в покер" за которое Вы наезжаете на покеристов и "продвижения на покерном форуме даже блядь непокерной скамоты". И вот про продвижение непокерной скамоты на покерном форуме, где покеристы и так последний хрен без соли доедают и moloko написал.

    Ответить Цитировать
    23/55
    + 1
1 146 147 148 149 184
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.