Пока все выглядит так, что ты сам себя долбоебом выставляешь, который обвинил человека, а как дело дошло до пруфов и уточнений-слился.
Окей, если Вы не можете успокоиться объясню в чём Ваш прокол. Могли бы просто замять уже.
1) Первое сообщение от Вас в теме сразу после моего в котором я рассуждал про вкатывание в айти (ни с кем ни о чём не споря) и никто другой в этом блоге об этом особо не рассуждал (и Вы в этом блоге никогда не писали до этого):
Zavarych @ 23.11.25
я правильно понял ситуацию: человек, который не собирается в и никогда не был в айти, спорит с пацанами из айти о том, что они не знают как войти в это самое айти?)
Ваша предъява явно мимо кассы (о чём Вам даже SnowBeaver написал) и тупо в стиле: "посмотрите какой тут долбоёб пишет херню".
2) Второе сообщение от Вас:
Zavarych @ 23.11.25
myfinfactory, с учетом того, что ты/вы писал(и) в моем блоге и что пишешь(те) тут, допускаю, что любые мои слова будут восприниматься как инфоцыганщина и недостижимый результат для ’’разводки лохов’’
Посыл сразу такой: "посмотрите этот долбоёб и у меня в блоге тоже херню писал".
3) На эти крысиные выпады я развёрнуто ответил о чём конкретно писал у Вас в блоге, чтобы всем кто тут культурно общается было понятно на что Вы тонко жирно намекаете и на что конкретно обижены.
4) На это Вы по крысиному попытались перевести стрелки на меня типа "посмотрите какой психопат, я его не трогал, а он на меня нападает, безобразие, караул, граждане посмотрите!" и пользуясь случаем о том, что это типа я поднял тему Вашего лохотрона - в очередной раз безуспешно попытались расписать что Ваш скамотрон был не скамотрон, а темка для себя и для тестировщиков (за 200$/мес., ага). Благодаря этому о Вас узнало ещё больше людей, поздравляю, можно было уже просто забыть эту тему.
5) На это я Вам ответил, что Вы пришли в тему, чтобы просто до меня доебаться.
6) На это Вы продолжаете доебываться до меня доказывая, что не пришли до меня доёбываться
Занавес.
Скам я называю скамом, если он скамом является. На "Вы" общаюсь везде и со всеми с кем не знаком лично и не близок и только тут уже 10+ листов со всеми на "Вы" и никого это не напрягает, Вам я тоже объяснял, что иначе не могу общаться с незнакомыми людьми, но Вы в этом видите какое-то оскорбление, хотя это нормы языка и этики при общении с незнакомыми людьми (ни с кого не требую общаться со мной также, мне фиолетово кто и как говорит, но за своей речью я всегда следил и буду следить), могу накинуть Вам небольшой ликбез от ИИ:
С другими людьми принято общаться на «Вы» для выражения уважения, установления формальной дистанции и обозначения границ, особенно при обращении к старшим по возрасту, социальному положению или к незнакомым людям. Обращение на «Вы» является проявлением вежливости, которая придает общению больше официальности, дисциплинированности и четкости.
Извините, но я Вам больше отвечать ничего не буду, не пишите мне и не преследуйте в других блогах, Вы мне не нравитесь и общение с Вами тоже.
Сообщение отредактировал myfinfactory - 24.11.2025, 1:41
так в чет тут предъява к тебе? Почему ты ущемился? Ты чувствуешь себя долбоебом, если кто-то кто не писал в эту тему напишет такой вопрос?
И если на это
- где и сколько фактов мошенничества ты знаешь с моей стороны
- как и где я обманул хотя бы одного человека
- как конкретно я до тебя доебался, не используя твой ник в сообщении, которое оставил
у тебя конкретных ответов нет, ты мог бы на последок, уточнить хотя бы предполагаемую схему моего "скаматрона"? Я так понял ты уже понял лучше меня, что я там делать собирался.
На "Вы" общаюсь везде и со всеми с кем не знаком лично и не близок и только тут уже 10+ листов со всеми на "Вы" и никого это не напрягает, Вам я тоже объяснял, что иначе не могу общаться с незнакомыми людьми, но Вы в этом видите какое-то оскорбление, хотя это нормы языка и этики при общении с незнакомыми людьми, могу накинуть Вам небольшой ликбез от ИИ:
Понимаешь, если бы ты не мешал это свое "Вы" с явно хабальным тоном, оно бы еще прокатило за хорошее воспитание, но нет, все выглядит так, словно это дополнительный аргумент (в твоей голове) превосходства над оппонентом.
ты мог бы на последок, уточнить хотя бы предполагаемую схему моего "скаматрона"? Я так понял ты уже понял лучше меня, что я там делать собирался
Напоследок, окей. Могу даже на "ты" чтобы не коробило моё общение на "Вы".
Ты написал зазывной рекламный пост, и везде там называешь своего бота "новым проектом", в 5 пунктов расписываешь чистый оффер - условия, цену и даже пишешь вот это (и не надо после этого строить из себя недотрогу, мол "я не такая, это для себя, мы набирали только тестовую группу"):
Zavarych @ 16.08.25
не зарабатываем на пополнении. Зарабатываем на том, что даем решение и предоставляем мощности.
При этом ноль упоминаний о подводных камнях и высокой рискованности инвестиций.
Не утверждал конечно, что безрисковые, но и о рисках нигде не писал, только свою историю успеха с 240% РОИ на 120$, и даже фиг бы с этим, типа все люди взрослые - сами должны разобраться что там по рискам и подводным камням, окей:
НО! когда о рисках, прямом сходстве с соскамившимися NFT, конских комиссиях по 20%, проблемами с конвертацией звёзд в кэш написал я - начал истерить, поливать меня и все мои замечания грязью, оскорблять, называть балаболом, мудаком и т.д., то есть был сильно не в восторге от того что я подсвечиваю что "тема" - чистое казино, а значит не хотел чтобы потенциальные клиенты знали о подводных камнях и рисках, т.е. хотел им просто впарить бота, с которым они с огромной долей вероятности потеряют свои деньги, но тебе это до пизды, потому что ты на них всё равно заработаешь А тут умник вылез в виде меня, схемку бизнес портит, клиентов распугивает. Мои посты там, кстати, плюсовали, хотя это твой блог и твои читатели и даже они отметили, что я дело говорю, все минусы там только от тебя.
Короче, я там в саааамом начале дискуссии высказал по сути единственный момент, который чётко разделяет границу где людям предлагают что-то полезное для них (пусть и в высокорисковой сфере) и где наебалово с зазыванием и личным желанием лишь бы впарить и получить бабло (а что за дерьмо они там накупят по твоим зазывам - не твои проблемы, да ты нихуя и не разбираешься в этом, а зачем? если твоё дело просто поиметь с них свою дольку денег):
myfinfactory @ 18.08.25
Я лишь топлю за открытость, чтобы на казино было написано большими буквами "КАЗИНО" и всё окей, кто хочет всё на красное - да пожалуйста
Кстати, ты же бота для себя сделал, говорил там: "Мы просто не можем все подарки скупить. Даем возможность и другим заработать." Я уже тогда смеялся с того, что сказки заливаешь, что все подарки собрался скупить и нихрена сам не купишь.
Ну и что? Много для себя скупил? Хоть ещё на 100$ купил? Или других зазывал, а сам не пошёл? Да, знаю что там Дуров очередность ввел по дате регистрации и бот не сработал бы. Но без бота тоже можно было покупать и на вторичном рынке тонны этих подарков - купил ещё хоть что-то?
Сообщение отредактировал myfinfactory - 24.11.2025, 3:04
Только вот оставшиеся 95% обращаются либо в бесконечных лошадок, либо в лудиков, и оказывается, что хуеты в жизни стало еще больше: то надо каждый день тренироваться и общаться в фонде (все видят этот бесконечный пиздеж - в ОДиНоЧкУ в 2025 в покере НИЧЕГО не добиваются?), то бояться что тебя кикнут, то бегать и брать у всех друзей в долг (или выпрашивать месяцами авансы в фонде), то еще какая-нибудь дичь. Хуеты и социоблядства оказалось еще больше, чем в айти, а денег нет нихера.
Если ты постоянно сидишь в мейкапе и на завтрак у тебя хуй с солью и чай без сахара, то весьма вероятно, что покер - это не твоё.
Если ты лудоман и никак не разделяешь покер/ставки на победу Реала/игру в орлянку в общественном сортире, то покер - это не твоё.
Идти в фонд не обязательно - можно заниматься с тренером или сидеть в конфе с другими регами и работать над игрой совместно. Можно даже работать над игрой самостоятельно, особенно если нравится сам процесс. Этот путь трудный, но дорогу осилит идущий.
Наконец, если ты берёшь у всех друзей в долг на игру (офк это не про продажу долей другим регам), то весьма вероятно, что ты не только лудоман, но ещё и долбоёб, и покер - это точно не твоё. Лучше иди работать в IT - там, как я узнал из этого блога, все богатые и успешные, с правильным майндсетом. Может и ты таким станешь. Или нет.
4) Теперь о сокращениях. Прикол в том, что ничего особо страшного для работников они не представляют.
Реальные проблемы в сфере деятельности и реально опасные сокращения - это когда ты после увольнения просто не можешь больше найти никакую работу, даже на зп меньше в 2 раза. А в этих бигтехах примерно так. Челам платят компенсацию при увольнении, в среднем около 2х месячных ЗП. Далее они идут, и за пару месяцев находят другую работу с не особо просевшей зп. В покере кто-то выплатит 2 месячных ожидания, если твой любимый рум тебя забанил?
когда я работал стажёром в Intel общая политика компании была выплата за 11 месяцов при сокращении. Если вдруг не ты проебался и твоим трудом не довольны, а реально закрыли направление, где ты работал, и тебя негде больше применить. Также предлагали вариант либо это, либо релокация (с подъёмными разумеется). Когда офис в Москве закрывался, то народ приглашали переехать в Чехию. Кто-то поехал, кто-то взял несгораемую сумму. Насколько я знаю, большинство не релоцировалось (с теми, с кем я поддерживал контакт). Тупо нашли те же деньги в других компаниях в Москве. И эта контора не самая выгодная для работы программиста (профиль компании не софт продавать).
Сравните с покером. Когда тут дисциплины схлопываются за неделю, а все говорят ну а хуйли ты хотел, ничто не вечно под луной.
myfinfactory, ладно, давай я объясню тебе в какую ситуацию мы с тобой попали:
- я зашел с главной в этот блог, увидел содержательный ответ SnowBeaver
- после я поднялся выше по совету до 135 страницы и увидел дискуссию с ответами в духе
- из контекста я понял, что человек не из IT, не пробовал и не собирается, при этом очень серьезно так споря с ТС и автором поста на главной
- после я написал:
Заметь, тут про тебя речи нет.
Я тоже не понял, что это вообще про меня, так как на момент твоего поста тут больше писал myfinfactory, а не я. Ну и писал он примерно то же самое, что и я, только в 1000 раз более развернуто.
Нет, ты не правильно понял. Тут не человек, который не собирается никогда идти в айти спорит с пацанами из айти. Тут с хуяли кто-то вообще должен собираться в ваше айти? Это форум для всех стартаперов по-твоему, где люди пробуют разные ниши и ищут где бы что-то подзаработать получше, да побольше? Это формум про зарабатывание денег по-вашему? Понятно, что джипситим фигурирует в различных иноцыганских помоймах, как источник набора халявных и внушаемых слушателях, которых потом можно доить, но что-то в последнее время вы совсем охуели.
Одно дело, когда какой-нибудь олдовый рег из покера перекатывается во что-то другое, так как прошел покер и пишет о том, чем занимается теперь. А другое, когда вы массово лезите из инфоцганских пабликов третьего эшелона и по методичкам играете на слабостях определенной части местной публики, которая, к сожалению, с открытым ртом вас слушает и набивается в подписчики.
По механике ваших манипуляций тут уже подобное явление было - кончилось ужасно для многих завербованных. И точно такие же приемы там лидером использовались. Поэтому у меня искреннее удивление, как вообще на ваши манипуляции можно попадаться. Тут, конечно, и вина модераторов, что это по кд вешается на главную, когда тут по-хорошему нужно каждому такому инфоцыгану плашку арбитража въебать и ссаными тряпками погнать отсюда.
Ну и понятно, что все эти "призывы бросать покер" направлены не на регов аби 30, которые счастливый билет, можно сказать, вытянули и могут в 25ом году 1500$+ лутать, а на людей, у которых выбор либо "рвать жопу в российских реалиях за 300-600$ на обычной работе", либо "посвятить несколько лет плотному изучению покера с шансом когда-нибудь выйти хотя бы на 1000$". Конечно, не может не возмущать со стороны, когда на настолько уязвимой аудитории в настолько сложном положении пытаются наживаться инфоцыгане, прикрываясь маской благодетели.
Заварыч, знаю людей с многомиллионными оборотами, которые сейчас уходят с ВБ. Прям все деньги забирают перекладывают в коммерческую недвижку и тп. При этом они там долго и успешно торговали.
Цифры красивые ты написал, но верится в них с трудом. Миллион-другой вложить даже у последнего бомжа есть, но получать с них 30-40% в месяц - столько даже МММ не обещало.
Причем я знаю, что ты вроде курсы не продаешь по ВБ, значит у тебя реальной такой опыт/видение, но выглядит совсем нереально.
Закрутить миллион в месяц себестоимостью с рентой 30-40 вообще задача не сложная. Единственное может потребовать времени 3-6 месяцев и слегка больше вложений, чем миллион, чтобы побыстрее выйти на такой оборот ежемесячный.
Ну 30-40 это даже и не много как-то. Не особо вкусная категория или закуп/склад дорогой. Или куча денег сжигается внутри маркетплейса хуевым менеджером.
Почему уходят с ВБ - потому что большинство селлеров оказалось в торговле на пике хайпа, когда маркетплейсы всех завлекали низкими тарифами. Любая домохозяйка могла особо не вникая, без ведения учёта что-то зарабатывать.
Теперь все эти "бизнесмены" тупо не нужны на мп. Если все чему научился чел за несколько лет это найти менеджера на хх и в серую через карго товар заказать, да ещё и в кредитах погрязнуть в таких условиях сладих - конечно его другие придут и разъебут неизбежно, если он не прогрессирует.
Ещё и государство всякие темки прикрывает вроде 2% налога с оборота.
Если твоих знакомых выжили с ВБ и они игнорируют тот же озон - сам оцени их уровень компетенции. Когда там можно вот такие результаты показывать. При этом бабки не недвижку есть, а подсуетиться товар подешевле поискать и/или другие рынки сбыта рассмотреть не могут.
Вот я об этом и говорю - у нас просто никакущая конкуренция в стране в онлайн торговле.
Приведу пример. Вот ведёт у меня кент кабинет. У заазчика бизнес уже лет 5 существует, ВБ/озон. Все в белую с Китая для себя и другим тоже пригоняет товары оптом.
Свой склад, сотрудники. В общем довольно плотно засел.
Как только в этом году чуть экономику начало потряхивать, маркетплейсы гайки закручивать - начал брать кредиты. Начало не хватать на заказ ходовых артикулов в нужном количеству
Знаете что обнаружил товарищ мой на складе у заказчика, когда решил чуть глубже в его бизнес вникнуть? Товара на 30!!! миллионов рублей себестоимостью, когда он на двух мп 3-4 максимум прокручивает за месяц. Причем товар в основном из хуевой части их ассортимента. Вот так чел закупался на отъебись и такие ошибки ему прощались.
Будь у чувака менеджер менее заинтересованный - он бы сейчас и дальше наматывался в кредитную яму, а товар бы так и лежал.
Или мой заказчик - взял год назад в работу. Огромная нагрузка кредитная под пол миллиона в месяц созданная торговлей на ВБ. И покупкой курсов у цыган. Хотя товар хороший.
Нафармил ему ЧИСТОЙ прибылью миллионов 6 за этот год. Это должно было стать подушкой безопасности по моему плану. В итоге эта куча бабла была сожжена/заморожена в остатках на ВБ опять🤪
Т.е я буквально говорил чуваку что и как делать, чтобы из жопы вылезать начать, но он хочет в бизнес поиграть и не слушает меня. Вернее теперь начал слушать)) но целый год отработан вникуда лично для него по финансам, из-за пары решений всего.
И вот такими селлерами заполнен рынок % на 90-95 наверное. Случайными людьми, которые просто вовремя зашли и их тут быть не должно. В покер же тоже когда-то достаточно было комбинации выучить и префлопчартик.
Это для понимания, откуда берутся деньги на мп в таких больших количествах. А то за коллегу Заварича обидно стало, что его чуть ли, не врунишкой начали называть, хотя он более чем реальные цифры озвучил.
Давай еще раз: я написал свою историю, как напрямую купил подарков и продал их. Но мог бы больше, если бы был бот.
Лучшие подарки раскупали за 5-15 сек в ночное время, потом перепродавались в ту же ночь за х3.
Хорошего бота автоскупки не нашел, решил сделать такую штуку. В чем тут скам с моей стороны? Я может выдумал это все или не делал этого?
При этом ноль упоминаний о подводных камнях и высокой рискованности инвестиций.
Не утверждал конечно, что безрисковые, но и о рисках нигде не писал, только свою историю успеха с 240% РОИ на 120$, и даже фиг бы с этим, типа все люди взрослые - сами должны разобраться что там по рискам и подводным камням, окей:
НО! когда о рисках, прямом сходстве с соскамившимися NFT, конских комиссиях по 20%, проблемами с конвертацией звёзд в кэш написал я - начал истерить, поливать меня и все мои замечания грязью, оскорблять, называть балаболом, мудаком и т.д., то есть был сильно не в восторге от того что я подсвечиваю что "тема" - чистое казино, а значит не хотел чтобы потенциальные клиенты знали о подводных камнях и рисках, т.е. хотел им просто впарить бота, с которым они с огромной долей вероятности потеряют свои деньги, но тебе это до пизды, потому что ты на них всё равно заработаешь А тут умник вылез в виде меня, схемку бизнес портит, клиентов распугивает. Мои посты там, кстати, плюсовали, хотя это твой блог и твои читатели и даже они отметили, что я дело говорю, все минусы там только от тебя.
Ты перекладываешь ответсвенность за весь рынок ТГ подарков на меня. Понятное дело, что они могли упасть в цене. Или подняться, такая вероятность тоже была.
Я нигде не писал, что ТГ подарки это как вложения в золото или вклады, я просто писал: купил у тг напрямую - продал с рои 240% на маркете - решил, что сделаю бота, чтобы решить СВОЮ проблему. Кто хочет - давайте вместе, такие условия. В чем блять скам? В том, что подарки обесценились, а я этого не предсказал?
В той мете это работало, есть классный кейс AAlex на эту тему. Он отлично зашел и отлично заработал. Почему ты не пишешь туда, что он своим примером зовет в скам?
Короче, я там в саааамом начале дискуссии высказал по сути единственный момент, который чётко разделяет границу где людям предлагают что-то полезное для них (пусть и в высокорисковой сфере) и где наебалово с зазыванием и личным желанием лишь бы впарить и получить бабло (а что за дерьмо они там накупят по твоим зазывам - не твои проблемы, да ты нихуя и не разбираешься в этом, а зачем? если твоё дело просто поиметь с них свою дольку денег):
То есть ты сам говоришь о том, что "людям предлагают что-то полезное для них (пусть и в высокорисковой сфере)", как бы понимая, что это риски, которые они (и я, кстати,) берут на себя. Я предлагал это людям в теме подарков на форуме, где основная тема - игра на деньги в карты в серой зоне и где многие интересуются нестандартными путями заработка, а не бабкам в подъезде или работягам на заводе.
Я предлагал просто покупать подарки через бота, обещая вернуть деньги, если бот бы не сработал или еще чего случилось негативного по вине бота, но я не брал на себя риски, если купленные подарки обесценятся. Или если ТОN обесценится. Может мне блять и за движением биткоина в твоей логике надо было следить?
Я четко понимаю, где я могу нести ответственность, а где не могу. А вот ты почему-то вешаешь на меня лишнего, думая, что я должен возмещать всем расходы за колебания рынка иначе "ЭТО СКАМ, ТЫ СКАМЕР!!!"
myfinfactory@ 18.08.25
Я лишь топлю за открытость, чтобы на казино было написано большими буквами "КАЗИНО" и всё окей, кто хочет всё на красное - да пожалуйста
Все конечно красиво, ты молодец. Вообще твой скептицизм это хорошо и подсвечивает слабые места, и я всегда рад, когда такие люди приходят и говорят своем мнение.
Но вспомни в какой форме ты это делаешь? Какими словами кидаешься? "Разводка лохов", "скамер"? Если говоришь так громко - приводи факты, дай пострадавших, иначе ты просто мудак и балабол, который свою низкую самооценку пытается компенсировать засиранием чужих идей.
Кстати, ты же бота для себя сделал, говорил там: "Мы просто не можем все подарки скупить. Даем возможность и другим заработать." Я уже тогда смеялся с того, что сказки заливаешь, что все подарки собрался скупить и нихрена сам не купишь.
Ну и что? Много для себя скупил? Хоть ещё на 100$ купил? Или других зазывал, а сам не пошёл? Да, знаю что там Дуров очередность ввел по дате регистрации и бот не сработал бы. Но без бота тоже можно было покупать и на вторичном рынке тонны этих подарков - купил ещё хоть что-то?
Ну вот говорю же - радуешься, когда у людей не получилось. Типичная старушка Шапокляк))
Купил, но не через бота, а в ручную, потому что Дуров пофиксил всех этих ботов обновлением. О чем, я кстати, написал в блоге и сказал, что мы свернулись.
Еще раз прошу ответить:
- где и сколько фактов мошенничества ты знаешь с моей стороны
- как и где я обманул хотя бы одного человека
- как конкретно я до тебя доебался, не используя твой ник в сообщении, которое оставил
И все еще не понимаю, к чему ты тут расплевался и устроил охоту на ведьм, после того, как я сказал. что ты не поверишь в то, что я скажу. К чему была эта истерика, с пустыми обвинениями?
Я тоже не понял, что это вообще про меня, так как на момент твоего поста тут больше писал myfinfactory, а не я. Ну и писал он примерно то же самое, что и я, только в 1000 раз более развернуто.
Да это понятно, но дискуссия идет очень давно. Тут про него не было слова, и даже если бы было, наш с ним конфликт из-за другого: он меня оклеветал и назвал мошенником, это и пытаюсь выяснить.
Нет, ты не правильно понял. Тут не человек, который не собирается никогда идти в айти спорит с пацанами из айти. Тут с хуяли кто-то вообще должен собираться в ваше айти? Это форум для всех стартаперов по-твоему, где люди пробуют разные ниши и ищут где бы что-то подзаработать получше, да побольше? Это формум про зарабатывание денег по-вашему? Понятно, что джипситим фигурирует в различных иноцыганских помоймах, как источник набора халявных и внушаемых слушателях, которых потом можно доить, но что-то в последнее время вы совсем охуели.
В покер бОльшинство играет не потому что им нравится сидеть на стуле по 8-10 часов, развивая гемморой и ГТО-мышление, а потому что все хотят заработать денег.
Этот форум вобрал в себя людей, которые хотят заработать и некоторые люди делятся тем, что делают после покера и это прикольно, потому что когда ты катаешь в покер развивается узость мышления и покер воспринимается как единственная сфера в которой можно заработать, но это не так.
Одно дело, когда какой-нибудь олдовый рег из покера перекатывается во что-то другое, так как прошел покер и пишет о том, чем занимается теперь. А другое, когда вы массово лезите из инфоцганских пабликов третьего эшелона и по методичкам играете на слабостях определенной части местной публики, которая, к сожалению, с открытым ртом вас слушает и набивается в подписчики.
По механике ваших манипуляций тут уже подобное явление было - кончилось ужасно для многих завербованных. И точно такие же приемы там лидером использовались. Поэтому у меня искреннее удивление, как вообще на ваши манипуляции можно попадаться. Тут, конечно, и вина модераторов, что это по кд вешается на главную, когда тут по-хорошему нужно каждому такому инфоцыгану плашку арбитража въебать и ссаными тряпками погнать отсюда.
Чел, думаю у тебя с myfinfactory, много общего, вы вместе думаете, что если человек поделился информацией, вы её взяли и у вас не получилось, то это вина того, кто давал инфу. Но это не так. Обычно не получается из-за того, что человек не смог+внешние факторы, а не из-за того, что ему в уши инфоцыгане нассали))
Ну и понятно, что все эти "призывы бросать покер" направлены не на регов аби 30, которые счастливый билет, можно сказать, вытянули и могут в 25ом году 1500$+ лутать, а на людей, у которых выбор либо "рвать жопу в российских реалиях за 300-600$ на обычной работе", либо "посвятить несколько лет плотному изучению покера с шансом когда-нибудь выйти хотя бы на 1000$". Конечно, не может не возмущать со стороны, когда на настолько уязвимой аудитории в настолько сложном положении пытаются наживаться инфоцыгане, прикрываясь маской благодетели.
Ты удивишься, но:
- курьер в Москве получает 100-150к
- установщик дверей 150-200к
- водитель-дальнобойщик от 200к
- автомеханик от 100к
- плиточник от 200к
- каменщик от 300к
Ну и так далее можно продолжать профессии, в которых не нужно получать высшее образование и вкатываться в профессию как в IT несколько лет. И это все - обычная работа и далеко не 300-600$.
Вообще не понимаю о каких инфоцыганах говорят, если блять никто тут курсы не продает. Просто БЕСПЛАТНО делятся инфой как сделали бы они, и их все равно засирают
Vidnovchanin, условный Чоп идеально подойдёт под половину твоих критериев, но при этом плохим игроком в покер его не назвать, да и вроде бы до сих пор там тут катается нет-нет по тому же оффу. Как и куча кейсов арбитража, где челы годами исправно плюсовали, а потом вошли не в ту дверь. У тебя сама сфера такая, что чуть ветер в жопе заиграет - можно много бед натворить.
Ну и да, тренера стоят денег и в здравую конфу просто чела с улицы "всем привет, я хочу не 1к$, а 5к покером зарабатывать" не пустят, или я чего-то пропустил? И это не серебряная пуля.
Сейчас мы идём по сотому кругу к тезису, что работоспособная светлая голова - она везде копеечку заработает, это понятно. Вопрос EV приложенных усилий. Я до сих пор вижу в новых блогах нотку романтизма, что именно он станет там новым Хольцом, Мартиросяном, но чот чаще всего получается обычно глиномес нл25. И вот тут резонный вопрос, так ли тебя прёт покер, чтобы месить эту глину дальше.
И в айти нихуя медом не намазано сейчас как ещё несколько лет назад, просто так получилось, что на форуме айтишников относительно не мало, у нас тут сокращения как бы, при болеющей экономике айти тоже не может процветать, держу в курсе, а количество вкатунов зашкаливает, щас без рефералов и опытный челик будет не мало времени работку искать, если совсем на второсорт не соглашаться. Вот у меня кент гошник летом забег делал по всему бигтеху - то ещё веселье)
Тут не человек, который не собирается никогда идти в айти спорит с пацанами из айти. Тут с хуяли кто-то вообще должен собираться в ваше айти?
Так весь прикол в том, что этот персонаж тоже имеет НОЛЬ отношения к айти и никогда раньше не писал в этом блоге (я проверял).
А залетел он сюда чисто за мной, но подкатив яйца на сторону айтишников с которыми я типа спорю, чтобы обосрать меня потому что я 3 месяца назад подсветил как скамный его кейс где он тащил людей в NFT 2.0 и фиг бы с ним если бы он просто делился личным опытом бесплатно какAAlexPlayer (к которому он тоже пытается примазать своё имя), а он чётко видно решил нажиться "продавая кирки в золотую лихорадку" - пытаясь с кучей уловок продавать своего бота за 200$/мес в "темке" в которую сам вложил всего 120$ (цифр в $ он нигде не указывал в рекламном посте, только тысячами в звёздах и сотнями в процентах и я уже сам посчитал что он три копейки в $ вложил и тоже подсветил это помимо всего остального и на это он тоже истерику там устроил). AAlexPlayer в подарки 10к$ вложил (и на месяцы раньше этого клоуна) и никому ничего не продавал, потому что знает блин что это всё высокорисковая тема и что без опыта человек 99% всё потеряет.
Так что 100% верно подмечено и именно поэтому я в его блоге всё подсветил и тут сразу дал отпор:
moloko @ 24.11.25
когда вы массово лезите из инфоцганских пабликов третьего эшелона и по методичкам играете на слабостях определенной части местной публики, которая, к сожалению, с открытым ртом вас слушает и набивается в подписчики.
По механике ваших манипуляций тут уже подобное явление было - кончилось ужасно для многих завербованных. И точно такие же приемы там лидером использовались. Поэтому у меня искреннее удивление, как вообще на ваши манипуляции можно попадаться. Тут, конечно, и вина модераторов, что это по кд вешается на главную, когда тут по-хорошему нужно каждому такому инфоцыгану плашку арбитража въебать и ссаными тряпками погнать отсюда.
Тут страниц 10 назад покеристов и то хуесосили, за то что они на ПОКЕРНОМ форуме рассказывают о том что покером можно зарабатывать на еду и типа таким образом они обманывают и вводят в заблуждение фишей, чтобы они подольше держались в покере и чтобы с них побольше поиметь.
А как Вам кейс Заварыча, норм?
Так что awakening, SnowBeaver, обратите внимание кто к Вам в друзья и в клуб успешных подмазывается. То что человек миллионы крутит на ВБ (чужие вообще-то) ещё не значит, что он успешен - я по прошлой работе видел десятки кейсов, когда человек успешен успешен, бизнесы-хуизнесы, в нужный круг зашёл, пыли в глаза напускал, в уши всем про свой успех налил, со всех бабки в новый мегапроект собрал и свалил на Кипр с баблом. Этот человек по поведению уже очень похож на одного из таких. Денег ему хотя бы не давайте если предложит стать соинвесторами
moloko, мне неинтересно по сотому кругу оправдываться за очевидный пиздеж типа обвинений в инфоцыганстве, о том что я не покерист и сюда залез из "инфоцганских пабликов третьего эшелона", обьяснять что ты заведомо занижаешь числа и самые хуевые работы на рынке != средним или хорошим и тд и тп.
Меня не интересует посредственность, коммунистические идеи про то как проклятые капиталисты лишили людей надежды на хорошую жизнь, пораженческие настроения и прочее ментальное дрочево.
От ментального дрочева, впрочем, никуда не деться: всё это обмусоливание денег - то же самое, но я уж лучше буду надрачивать на "инфоцыганские фантазии", чем на какую-то хуйню, которая заведомо ведет к смерти в нищете. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на заведомо убогие стратегии, и на людей, которые им следуют.
Если вы не согласны с таким подходом к жизни (к лайкающим оскорбительные или клевещущие посты так же относится) - ну, мой блог не для вас, просто проходите мимо. Оставьте меня дурачка в своих детских фантазиях. Помните, что вы в гостях, я не просил выкладывать свои посты в слайдер, не рекламировал их, ничего не продавал.
moloko, мне неинтересно по сотому кругу оправдываться за очевидный пиздеж типа обвинений в инфоцыганстве, о том что я не покерист и сюда залез из "инфоцганских пабликов третьего эшелона", обьяснять что ты заведомо занижаешь числа и самые хуевые работы на рынке != средним или хорошим и тд и тп.
awakening @ 24.11.25
я не просил выкладывать свои посты в слайдер, не рекламировал их, ничего не продавал.
Так он не к Вам обращается, он отвечает Zavarych и про его скамный кейс говорит, а Zavarych как раз и пришел сюда для того, чтобы подмазать свой скам к Вам айтишникам
Конечно, не может не возмущать со стороны, когда на настолько уязвимой аудитории в настолько сложном положении пытаются наживаться инфоцыгане, прикрываясь маской благодетели.
Понятия не имею и изучать лень. В вб не разбираюсь.
myfinfactory @ 24.11.25
ПОКЕРНОМ форуме
Также отдельно разберу вот эти вот "да они на ПОКЕРНОМ форуме! Такое пишут! уххх суки такие!".
Форум уже давно не покерный, а околопокерный.
1) Никого из тех, кто реально зарабатывает приличные деньги покером, тут среди активных постеров не осталось (ну, может только Сандрикс и еще 1-2 чел?).
2) В большинстве топовых блогов покера либо нет вообще, либо он в любительском формате. Топовыми они стали, потому что именно такой контент одобряется большинством форумчан, а также модерами.
3) Рейтинг на форуме уже давно плохо отражает покерные скиллы, финансовую репутацию и многие другие "покерные" метрики. С чем больше всего он коррелирует не будем говорить, чтобы не начать еще и политсрач.
4) В покере всё так себе уже давно, и для большинства покеристов либо уже сейчас топ-1 вопрос в карьере это "куда идти дальше и что делать", либо он будет топ-1 в ближайшее время. У меня лично все мои покерные знакомые в какой-то момент думали об этом вопросе. И многие куда-то ушли. Так что вопрос очень значимый.
Так он не к Вам обращается, он отвечает Zavarych и про его скамный кейс говорит, а Zavarych как раз и пришел сюда для того, чтобы подмазать свой скам к Вам айтишникам
Если действительно так, то я ошибся, но вроде как из сообщений понятно, что под инфоцыгана, которого надо гнать ссаными тряпками он подписывает и меня.
кейсов, когда человек успешен успешен, бизнесы-хуизнесы, в нужный круг зашёл, пыли в глаза напускал, в уши всем про свой успех налил, со всех бабки в новый мегапроект собрал и свалил на Кипр с баблом.
звучит как план ))) чем это отличается от отъёма у зависимых лудоманов грошей на зелёном сукне?
вы спросили как заработать денег - получили ответ авейкенинга и мой.
вы сказали, что вам слишком сложно и западло, ну получите темку со схемкой от заварыча
Также отдельно разберу вот эти вот "да они на ПОКЕРНОМ форуме!
Вы если собираетесь мне предъявлять за то что я написал, то уж потратьте 10 минут и изучите кейс, потому что эту мысль про ПОКЕРНЫЙ форум я написал не про айти и другие нормальные альтернативы где человек может заработать, а именно в сравнении "вовлечения в покер" за которое Вы наезжаете на покеристов и "продвижения на покерном форуме даже блядь непокерной скамоты". И вот про продвижение непокерной скамоты на покерном форуме, где покеристы и так последний хрен без соли доедают и moloko написал.
Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.
Окей, если Вы не можете успокоиться объясню в чём Ваш прокол. Могли бы просто замять уже.
1) Первое сообщение от Вас в теме сразу после моего в котором я рассуждал про вкатывание в айти (ни с кем ни о чём не споря) и никто другой в этом блоге об этом особо не рассуждал (и Вы в этом блоге никогда не писали до этого):
Ваша предъява явно мимо кассы (о чём Вам даже SnowBeaver написал) и тупо в стиле: "посмотрите какой тут долбоёб пишет херню".
2) Второе сообщение от Вас:
Посыл сразу такой: "посмотрите этот долбоёб и у меня в блоге тоже херню писал".
3) На эти крысиные выпады я развёрнуто ответил о чём конкретно писал у Вас в блоге, чтобы всем кто тут культурно общается было понятно на что Вы
тонкожирно намекаете и на что конкретно обижены.4) На это Вы по крысиному попытались перевести стрелки на меня типа "посмотрите какой психопат, я его не трогал, а он на меня нападает, безобразие, караул, граждане посмотрите!" и пользуясь случаем о том, что это типа я поднял тему Вашего лохотрона - в очередной раз безуспешно попытались расписать что Ваш скамотрон был не скамотрон, а темка для себя и для тестировщиков (за 200$/мес., ага). Благодаря этому о Вас узнало ещё больше людей, поздравляю, можно было уже просто забыть эту тему.
5) На это я Вам ответил, что Вы пришли в тему, чтобы просто до меня доебаться.
6) На это Вы продолжаете доебываться до меня доказывая, что не пришли до меня доёбываться
Занавес.
Скам я называю скамом, если он скамом является. На "Вы" общаюсь везде и со всеми с кем не знаком лично и не близок и только тут уже 10+ листов со всеми на "Вы" и никого это не напрягает, Вам я тоже объяснял, что иначе не могу общаться с незнакомыми людьми, но Вы в этом видите какое-то оскорбление, хотя это нормы языка и этики при общении с незнакомыми людьми (ни с кого не требую общаться со мной также, мне фиолетово кто и как говорит, но за своей речью я всегда следил и буду следить), могу накинуть Вам небольшой ликбез от ИИ:
С другими людьми принято общаться на «Вы» для выражения уважения, установления формальной дистанции и обозначения границ, особенно при обращении к старшим по возрасту, социальному положению или к незнакомым людям. Обращение на «Вы» является проявлением вежливости, которая придает общению больше официальности, дисциплинированности и четкости.
Извините, но я Вам больше отвечать ничего не буду, не пишите мне и не преследуйте в других блогах, Вы мне не нравитесь и общение с Вами тоже.