FreeD0m MTT

Последний пост:25.03.2023
108
Статистика
Всего постов
190
29,062 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.09.2022 +153
04.01.2023 +54
06.02.2023 +35
15.05.2022 +30
15.05.2022 +28
Лучшие посты читателей
Julio +20
HochuNaMore +14
HochuNaMore +11
Nalivvay +10
Largus +8
Самые активные читатели
1 2 3 4 10
  • Меня зовут Виктор, я с Нижнего Новгорода и я до сих пор не топрег PLO  

    И вообще не рег PLO и вообще в PLO никогда не играл толком, только NLH и PLO8.

    Недавно посмотрел интервью «Shuller_A1t» о том, как преуспеть в омахе и подумал: 

    "Сколько ж топов PLO и PLO8 с Нижнего Новгорода! Может у нас тут аура какая-то? Может... и мне попробовать?"  

     

    Так появилась идея завести дневник, чтобы публично задокументировать возможность с нуля знаний преуспеть в PLO.

    А то может успешные истории переходов в PLO с NLH - это просто "ошибка выжившего"?  
     

    Коротко обо мне:

    В покере с 2007, с 2017 в крипте, не залил ни одного БР и даже полтинника от PS, в крипте тоже без факапов.

    Играл несистемно, сочетая с фуллтайм джобом, но плюсово, раз 7-8 раскручивался со 100$ или вообще бонусных билетиков до 1-2к$+, но по лимитам не рос (обратная сторона медали осторожности в манименеджменте и несистемного подхода).

    С лета 2021 взялся за покер серьезно, но основной профит идет от лидербордов на GG. 

    Лидерборды - наверняка временная возможность, нужно что-то стабильное, особенно учитывая планы очень скоро уехать из РФ  

     

    План действий (примерный):

    1) Без изучения теории, с нуля, без статистики отыграть 2-3к рук на PLO5 (чтобы оценить насколько всё плохо),

    2) Базовая теория - выстроить префлоп, ренжи опена, защиты блайндов, 3беты, 4беты, оценка рук на флопе и терне + разбор типичных дорогих ошибок,

    3) Ещё 3-5к рук на PL5, чтобы прикинуть прогресс,

    4) Больше теории - в первую очередь разобраться с типами игроков и их эксплойтом,

    5) Ещё катать...

    6) Ещё теория и т.д.

     

    О "политике и ситуации в мире" постараюсь не писать, потому что тем кто понимает что происходит ничего объяснять не нужно, а тем кто до сих пор ничего не понимает уже походу ничего не поможет.

     

    Удачи мне и Вам, надеюсь этот пост не будет первым и последним. Любым советам и наставлениям буду благодарен.

    Сообщение отредактировал GipsyTeamSupport - 15.1.2023, 10:26
    1/62
    Ответить Цитировать
    13
  • Советы

     

    Теория не что практика все

    Тузы не панацея

    2 пары не играют это не Холдем

    Раздали КК жди у противника АА

    3 бет до флопа постоянно дурные манеры

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • 1. Без ренжей префлоп даже нет смысла начинать играть. Причем оупенрейзы это совсем не самое важное. Игра на CO/BTN если перед нами open. Защита SB/BB. 

    2. Основной концепт омахи - нельзя выбрасывать эквити. Типа флоп     мы бет с      в нас летит рейз потбетом и мы боясь попасть под супердоминацию каких нибудь      играем фолд. Это катастрофа, поэтому нужно четко разбивать наш диапазон на bet-call (с вэлью), bet-fold ( где у нас нет эквити и нет аутов на усиление а только блокеры) и заводить все остальное в чек, то что мы не хотим бет-коллить но у рук с хорошими потенциальными шансами на усиление

    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Akamaru @ 30.03.22)  

    Советы

     

    Теория не что практика все

    Тузы не панацея

    2 пары не играют это не Холдем

    Раздали КК жди у противника АА

    3 бет до флопа постоянно дурные манеры

    Хорошие советы, надежные, особенно третий.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо за первые советы! 

    Тузы не панацея

    Да, это знаю, да и тузы тузам рознь, в чём разница между АА95r и ААKQss понимаю.

    1. Без ренжей префлоп даже нет смысла начинать играть. Причем оупенрейзы это совсем не самое важное. Игра на CO/BTN если перед нами open. Защита SB/BB. 

    Работа с ренжами - первый пункт, я конечно понимаю как оценивать силу рук - масти, пары, скоординированность, но этого явно мало для более менее вменяемого префлопа, но я надеюсь что теоретического материала по этой теме должно быть достаточно.

    2. Основной концепт омахи - нельзя выбрасывать эквити. Типа флоп     мы бет с      в нас летит рейз потбетом и мы боясь попасть под супердоминацию каких нибудь      играем фолд. 

    Это тоже понимаю, примерно это заложено в мой план во втором пункте - "оценка рук на флопе и терне". Конкретно по этому примеру могу сказать, что сразу вижу помимо слабого ФД и сомнительного гатшота через   живой гатшот через   + бэкдор ФД   + живые оверкарты   , т.е. даже против монстра      едем на 30% да и именно такой монстр будет явно не всегда, так что против диапазона стоим лучше и колл будет явно по шансам. Но я пока диванный аналитик во всём этом и придется набить много шишек и провести десятки часов за теорией и калькуляторами, чтобы с ходу оценивать степень попадания в борд против диапазона и строить план раздачи.

    2/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Могу только удачи пожелать.

    Сам сейчас  вынужденно играюсь в омашку, не интересно, конечно, но хоть это, лучше чем ничего..

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (myfinfactory @ 30.03.22)  

    я с Нижнего Новгорода

    Почему бы не сказать просто "Новгорода"?   Нету ведь Верхнего Новгорода или просто Новгорода. Ровно как и Старой Зеландии. Никогда не понимал этих понтов  

    1/1
    Ответить Цитировать
    -16
  • Sharpness

     

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Sharpness @ 31.03.22)  

    Почему бы не сказать просто "Новгорода"?   Нету ведь Верхнего Новгорода или просто Новгорода. Ровно как и Старой Зеландии. Никогда не понимал этих понтов  

    Возможно, не следовало пропускать уроки географии в пятом классе.

    1/9
    Ответить Цитировать
    20
  • а какой впип/пфр в омахе должен быть у тага? и в пло 4,5,6 он сильно отличается? А то сидят на микро игроки с впипом 50+ как с ними  играть?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Zhorik, надо вельюбетить и не ссать.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Sharpness @ 31.03.22)  

    Почему бы не сказать просто "Новгорода"?   Нету ведь Верхнего Новгорода или просто Новгорода. Ровно как и Старой Зеландии. Никогда не понимал этих понтов  

    Когда хотел сумничать,  а в итоге обкакался  

    Тсу удачи.

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sharpness @ 31.03.22)  

    Нету ведь Верхнего Новгорода или просто Новгорода. Ровно как и Старой Зеландии.

    как нижегородец, не могу не отметить, Зеландия, не старая, а просто Зеландия, таки есть! 

    Это область в Голландии.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Zhorik @ 31.03.22)  

    а какой впип/пфр в омахе должен быть у тага? и в пло 4,5,6 он сильно отличается? А то сидят на микро игроки с впипом 50+ как с ними  играть?

    в омахе - 4    префлоп чарты, рассчитанные по солверу вроде бы дают 27\19  впип - пфр

    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Sharpness

    Почему бы не сказать просто "Новгорода"?   Нету ведь Верхнего Новгорода или просто Новгорода. Ровно как и Старой Зеландии. Никогда не понимал этих понтов  

    Напомнило бородатую шутку, про табличку в аэропорту Вены для тех кто перепутал Австрию и Австралию  

    Ну ничего бывает, я спокойно отношусь, много раз отвечал на вопрос "А почему Нижний, есть ещё Верхний?"  

    3/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Прикольно, что Новгород (который не нижний, а Великий), хоть и называется "новым городом" - по-видимому, самый старый российский город. Во всяком случае он старше Киева.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (zlobslob @ 31.03.22)  

    Во всяком случае он старше Киева.

    Интересная версия.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • оверфолд на рейзы флопа это хорошо...даже с эквити.


    и это, солвер не играет  в доску  582 потбетами). если я конечно ничего не напутал в фильтрах.


    тренажер префлопа  нужно купить и желательно не пловижен(постфлоп мы все равно долго использовать не будем), а например "омаху про".

    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Окей, начал отыгрывать первые 2-3к раздач на PL5.

    Первая 1000 отыграна за день в перерывах между основной каткой. Играю PLO 0,02/0,05 Rush & Cash на GG с закупом 100бб.

    Пока решил не заморачиваться с подбором рума и поиском поля, для тестов сойдет.

    Конечно 1000 раздач не показатель, но как минимум рад, что красная не летит в пропасть  

     

    Было 3-4 раздачи в которых мне не понравился мой розыгрыш - не по делу отгрузил по 30-40 бб.

    Но и была одна раздачка, где вип игрок отгрузил 160бб по риверу в банк 13бб с 0%

    Мои статы получаются такие:

    Циферки по рядам:

    впип, пфр, 3бет, пас на 3бет

    число рук, опенрейз по позициям - sb, btn, co, mp

    олл ин ев, к-бет, пас на кбет, мисс кбет-фолд, фактор агрессии

    пас на стил, пасс бб на стил сб, пасс на стил на бб, пасс на стил на сб

     

    Как и указывал в первом посте - никакой теории пока не изучал, катаю по бэкграунду с NLE и PLO8.

    В общих чертах опишу подход к игре, может быть кто-то и для себя найдет что-то полезное:

    1) Стараюсь играть в хорошем состоянии, короткими сессиями, если отыграл 100-200 рук и чувствую, что начинаю "плыть" - перерыв. Думаю лучше сыграть 5 сессий по 200 рук, чем 1 на 1000. Вообще и помимо PLO стараюсь не "закатываться", даже веду учет "каткочасов", чтобы не получилось "переработки" и выгорания - иначе легко скатиться на C-игру и надолго в ней остаться.


    2) Стараюсь резать на корню сложные пассивные решения на постфлопе, т.е. никаких "ну вколю флоп, а на терне подумаю что делать". Возможно оверфолдю, но пока лучше так, чем чесать репу и думать "а как и зачем я оказался в такой ситуации на ривере?"


    3) Стараюсь избегать игры без позиции и инициативы с плохоиграемыми на постфлопе руками (нескоординированными, без мастей). 


    4) Делаю пока простейшую разметку типа "тайт, ABC/FoF, адекват, агро, фиш, вип" и соответствующие минимальные подстройки.


    5) Почти не играю 3бетом (особенно без позиции), думаю что со стеком в 100бб на это годится только самый топ - сильные мастевые ряды типа JT98ss или сильные тузы типа AAKJss. С нетопом не вижу смысла раздувать банк и создавать для себя же сложные ситуации на постфлопе. Возможно по мере прокачки скилла поменяю мнение, но начну с такого подхода.


    6) Полагаю, что основное +ЕВ в PLO идет с раздач, в которых нетерпеливые випачи отгружают, так что важно иметь терпение и ждать подходящей ситуации и не отгружать самому. Особенно важно не отгружать против агро и фишей, против которых так и хочется поехать на пограничной руке потому что "ну не может же этому агро/фишу каждый раз заходить". Как показывает практика - может.


    7) Прекрасно понимаю, что графики за 2-3к рук вообще не будут показателями качества игры. И даже на 50к и 100к рук. Так что буду концентрироваться на качестве принимаемых решений и исключении глупых и дорогих ошибок. К слову даже в холдеме ловил стрики на 50к рук в течении которых кажется, что играешь "как Боженька", а потом получаешь стрик на 50к рук в течении которых только боль, унижение и чувство беспомощности. It's poker.

    Посмотрим что будет дальше, пока отмечу главный момент - появился давно забытый интерес к игре и освоению нового + думаю что имею неплохой бэкграунд и поэтому есть хорошие шансы преуспеть в PLO.

    4/62
    Ответить Цитировать
    12
  • Пока решил не заморачиваться с подбором рума и поиском поля, для тестов сойдет.

     

    Боюсь, что ты ошибаешься. ГГ очень сильно отличается от других румов. Много фишей, но при этом очень страшный рейк. Страшный настолько, что ты себе даже не можешь представить. В зуме гораздо меньше заливающих игроков, и из-за специфики фишей там обнуляют очень быстро. Настолько быстро, что ты даже не можешь себе представить. 

    Время, когда в кэш омаху играли на любых четырёх картах  давно прошло.  В зум на гг имеет смысл играть только на первое-второе места лидербордов. 

    Про випачей плюс-минус правда, но делать это гораздо удобнее на рег столах, потому что в plo, позиция играет многократно более высокую роль, чем  в холдеме. 

     

    Ну то есть, я только к тому, что стратегия под зум на гг существенно отличается от стратегии на другой поляне из-за рейка и того факта, что он берётся с префлопа.

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
1 2 3 4 10
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.