Комментарии к колодцу Феруэлла

824
Статистика
Статистика
824
  • 500+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5
  • Постов
    49,954
  • Просмотров
    12,981,163
  • Подписок
    824
  • Карма автора
    +26,467
1 1397 1398 1399 1400 2498
  • CieRZo @ 31.12.2015
    нет над ним никаких боссов, всех кого нужно было, он закрыл или закопал.


    Со многим соглашусь. Но само наличие Чубайса и прочих "странных" фигур-раритетов, говорит что такая группа все-таки есть. Или ее остатки тогда? Возможно "хватка за яйца" со временем ослабла. И Путин действительно уже временами делает то что хочет. Но, полагаю, все-таки некое "постельцин-политбюро" , на которое еще приходиться опираться, существует .

    И насчет Немцова.. Он был выездным последние годы? Все-таки высший чиновник федерального уровня...вице-премьер!
    Ответить Цитировать
    19/53
    + -2
  • de_pot @ 1.1.2016
    Со многим соглашусь. Но само наличие Чубайса и прочих "странных" фигур-раритетов, говорит что такая группа все-таки есть. Или ее остатки тогда? Возможно "хватка за яйца" со временем ослабла. И Путин действительно уже временами делает то что хочет. Но, полагаю, все-таки некое "постельцин-политбюро" , на которое еще приходиться опираться, существует .

    без обид, но это все фигня. необоснованная конспирология.

    de_pot @ 1.1.2016
    И насчет Немцова.. Он был выездным последние годы? Все-таки высший чиновник федерального уровня...вице-премьер!

    конечно выездной, а в чем проблема? у нас действующие чинуши любого ранга спокойно на Мальдивах/Сейшелах на яхтах катаются. запрещено силовикам, и то относительно недавно. да Немцов и сам писал, что катается на кайте (естественно заграницей).
    Ответить Цитировать
    338/560
    + 2
  • Dark_Templar @ 31.12.2015
    Графика не будет, но открытый результат на пс можно в теме про хайстейкс посмотреть.


    А ссылку можно?
    Ответить Цитировать
    475/512
    + 1
  • CieRZo, Просто уточнить. Ты действительно считаешь, что в нашей стране где помимо коррупции во всю цветет и пахнет беззаконие, не может быть не публичных, но при этом наделенных властью людей?
    Ответить Цитировать
    81/127
    + 0
  • Rumomote, я такого не писал. ты видимо между строк читать пытаешься, но выходит плохо.
    Ответить Цитировать
    339/560
    + 1
  • feruell @ 31.12.2015
    Если вы поддержите 1000 молодых политиков с высоким интеллектом, прогрессивными взглядами и горящими глазами

    Это какие интересно...
    Ответить Цитировать
    50/94
    + 1
  • CieRZo, Ну правильно потому, что это я написал. И это просто вопрос. Он как бы тесно связан с тем, что мне интересна твоя позиция. Считаешь ли ты, что он царь и бог в этой стране или просто человек который представляет некую группу людей и далеко не самостоятельная персона.

    А дискуссии мне не интересны. С тобой по причине того, что я во многом, но не в большинстве вопросов, как минимум согласен по факту, но не согласен по форме. А с твоими привычными оппонентами из за позиции "не нравится уебывай". Так, что прощу не воспринимай меня как оппонента с противоположными твоим взглядами и оценками этой страны и ситуации в ней.
    Ответить Цитировать
    82/127
    + 0
  • de_pot @ 1.1.2016
    Живые вирусы и бактерии все равно , слишком уязвимы. Человечество достигло уже такого уровня развития их изучения(а далее этот уровень будет лишь повышаться),что у несчастных "старых" живых вирусов уже сейчас почти нет , а далее вообще не будет никаких шансов .


    Мутации и эволюция с этим явно не согласны.
    Ответить Цитировать
    12/13
    + 1
  • Привет. Каково было бы твое отношение к ребенку, если бы он стал профессиональным музыкантом или спортсменом? Ну или кем-то, кем тебе не очень хотелось бы его видеть(возможно, музыкантом, в музыке много приятного). Понятно, что на практике можно оказать максимальное воздействие в плане выбора направления, но все-таки.
    Ответить Цитировать
    2/6
    + 0
  • Maddy @ 1.1.2016
    А ссылку можно?


    https://www.gipsyteam.ru/news/4878-obzor-kesh-igry-na-vysokih-limitah-itogi-goda
    Собственно, на второй фотографии.

    dark_light @ 2.1.2016
    Это какие интересно...


    Рациональные, конечно!
    Ответить Цитировать
    58/147
    + 1
  • Swen @ 2.1.2016
    Привет. Каково было бы твое отношение к ребенку, если бы он стал профессиональным музыкантом или спортсменом? Ну или кем-то, кем тебе не очень хотелось бы его видеть(возможно, музыкантом, в музыке много приятного). Понятно, что на практике можно оказать максимальное воздействие в плане выбора направления, но все-таки.

    Лучше музыкантом чем покеристом.
    Ответить Цитировать
    166/188
    + 0
  • Rumomote @ 2.1.2016
    Считаешь ли ты, что он царь и бог в этой стране или просто человек который представляет некую группу людей и далеко не самостоятельная персона

    считаешь ли ты, что эту мою фразу
    CieRZo @ 31.12.2015
    никто его за яйца не держит, по крайней мере пока. нет над ним никаких боссов, всех кого нужно было, он закрыл или закопал.

    можно понять двусмысленно?
    Ответить Цитировать
    340/560
    + 0
  • CieRZo, Я считаю, что она не полностью раскрывает твою позицию. Мне просто интересно где проходит та самая черта когда мнение перестает быть "очередной теорией заговора".

    Например мнение о том, что есть люди которых даже если мнение разойдутся он не сможет закапать или посадить. И то, что власть его далеко не абсолютна в этой стране и есть люди с чьими интересами и мнением ему нужно считаться даже если не хочется. Подходит по твое определение теории заговора?
    Ответить Цитировать
    83/127
    + 0
  • Rumomote @ 2.1.2016
    Например мнение о том, что есть люди которых даже если мнение разойдутся он не сможет закапать или посадить. И то, что власть его далеко не абсолютна в этой стране и есть люди с чьими интересами и мнением ему нужно считаться даже если не хочется. Подходит по твое определение теории заговора?


    он не сможет (не успеет) посадить всех кого захочет одновременно. потому что власть, погрязшая в коррупции - это стая шакалов, повязанных круговой порукой. у всех есть компромат на всех. как только вожак начнет массово менять своих ближайших фаворитов, тут же получит "табакеркой по башке".
    но он может легко устранить любого из членов стаи на выбор, даже самого сильного из них, и остальные шакалы вожака в этом поддержат, потому что сами получат шанс претендовать на кормушку пожирнее (самый последний пример с Якуниным).
    Ответить Цитировать
    341/560
    + 2
  • Dark_Templar @ 2.1.2016
    Рациональные, конечно!

    Тут интересно то, что одни под прогрессом понимают развитие термояда и выход в космос, другие ветряки и ИИ, а третьи отсутствие гендерных различий.
    Часть множества при этом противопоставляется другому. Поэтому и вопрос, что именно является прогрессом...
    Ответить Цитировать
    51/94
    + 0
  • dark_light @ 2.1.2016
    Тут интересно то, что одни под прогрессом понимают развитие термояда и выход в космос, другие ветряки и ИИ, а третьи отсутствие гендерных различий.
    Часть множества при этом противопоставляется другому. Поэтому и вопрос, что именно является прогрессом...


    Кем противопоставляется? Что именно чему? Разве развитие не может идти в различных направлениях?
    Те пункты, которые ты назвал, не являются полюсами одной науки: термояд основан на химии, выход в космос - на реактивном движении и всем, что с этим связано, ветряки - на физике, ИИ - на математике и программировании, отсутствие гендерных различий - социология и психология (несколько упрощенно, конечно).
    В чем конфликт? Деньги, да, а с точки зрения рациональности что мешает разным людям с высоким уровнем компетенции заниматься данными отраслями?
    По-моему, любое изучение в науке, которое позволит улучшить жизнь людей, является прогрессивным.
    Ответить Цитировать
    59/147
    + 0
  • Dark_Templar @ 2.1.2016
    термояд основан на химии


    "химия - это как физика, только другой кабинет"
    Ответить Цитировать
    137/197
    + 3
  • Swen @ 2.1.2016
    Привет. Каково было бы твое отношение к ребенку, если бы он стал профессиональным музыкантом или спортсменом? Ну или кем-то, кем тебе не очень хотелось бы его видеть(возможно, музыкантом, в музыке много приятного). Понятно, что на практике можно оказать максимальное воздействие в плане выбора направления, но все-таки.


    Вряд ли можно достоверно предсказать свое отношение к событиям далекого будущего, в которых участвуют близкие люди.
    Ответить Цитировать
    2393/4355
    + 7
  • Dark_Templar @ 2.1.2016
    Кем противопоставляется? Что именно чему? Разве развитие не может идти в различных направлениях?
    Те пункты, которые ты назвал, не являются полюсами одной науки: термояд основан на химии, выход в космос - на реактивном движении и всем, что с этим связано, ветряки - на физике, ИИ - на математике и программировании, отсутствие гендерных различий - социология и психология (несколько упрощенно, конечно).
    В чем конфликт? Деньги, да, а с точки зрения рациональности что мешает разным людям с высоким уровнем компетенции заниматься данными отраслями?
    По-моему, любое изучение в науке, которое позволит улучшить жизнь людей, является прогрессивным.


    Это были всего лишь примеры, так или иначе у разных людей различная первоочередность "прогрессивных" направлений, когда речь идет о политиках, как о выразителях тех или иных взглядов групп людей - то же самое. Вот и возникает вопрос, если поддерживать, кого-то с "прогрессивными" взглядами, то с какими именно.
    Слишком размытое понятие. Я уверен, что найдутся и те, кто под прогрессом считает возрождение церкви или запрет абортов.
    Ответить Цитировать
    52/94
    + 1
  • feruell @ 30.12.2015
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    В будущем году планирую пожертвовать по крайней мере 5% от доходов на благотворительность. С упором на предотвращение экзистенциальных катастроф.

    Feruell, насколько большое место в твоем рейтинге экзистенциальных катастроф занимает катастрофа, связанная с перенаселением, уменьшением доступных ресурсов на душу населения (уменьшение пахотных земель, снижение добычи нефти и т.п.), и последующие за этим мировые войны за ресурсы?
    Ответить Цитировать
    5/7
    + 0
1 1397 1398 1399 1400 2498
56 человек читают эту тему (56 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.