Программирование, Путешествия, Покер

813
Статистика
Статистика
813
  • 500+
    подписчиков
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-21
  • Постов
    +8
  • Просмотров
    +4024
  • Подписок
    +2
  • Карма автора
    +170
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 119 139 140 141 142 161 162
  • strkk, не думаю, что деанон ребёнка норм идея, но решать безусловно тебе

    Ответить Цитировать
    5/8
    + 0
  • strkk @ 07.03.23 

    На прошлой неделе получили наконец заветные местные бораваки. Собрал все необходимые документы для визы и кинул их в юристов, теперь мячик на их стороне.

    А между тем Лиза очень рада тому, что в 2023 году она официально является монтенегритянкой.

    Прикольно:) А она родилась в РФ? Получается два гражданства ?

    Ответить Цитировать
    3/6
    + 0
  • bibika444, там слово temporary намекает, что боравак - разрешение на временное проживание.

    Ответить Цитировать
    39/52
    + 4
  • Ivikt @ 07.03.23 

    strkk, не думаю, что деанон ребёнка норм идея, но решать безусловно тебе

    Признаться, я два раза прочитал сообщение и оба раза не понял, в чем проблема и что имеется в виду под "деаноном". Никаких персональных данных вроде номеров паспорта и т.п. документов я не публикую, имя дочки даже МТТ-шник сможет выяснить, т.к. я пишу его регулярно.

    Разве что фото без смайлика вместо лица выкладываю, но тут готов рискнуть и принять все сглазы (или от чего там смайлики на фото защищать должны)

     

    Ну и да, боравак = внж сроком на год, к гражданству отношения не имеет.

    Ответить Цитировать
    929/1053
    + 34
  • Не знал, понял. А потом так же получается нужно будет продлять на год?

    Ответить Цитировать
    4/6
    + 0
  • Дочь часто болеет ? Как там с больницами вообще обстоят дела ,я с ребенком к лору 3 часа просидел?Или там все на платной основе ?

    Ответить Цитировать
    4/6
    + 0
  • герб доставляет :)

    Ответить Цитировать
    4/4
    + 1
  • Зима @ 08.03.23 

    Дочь часто болеет ? Как там с больницами вообще обстоят дела ,я с ребенком к лору 3 часа просидел?Или там все на платной основе ?

    Нет, не болеет почти. К врачам обращались только с плановыми осмотрами, а в Черногории пока не ходили к ним вообще. Могу ошибаться, но насколько я знаю, вакцинация тут проводится только в государственных клиниках. Частные тоже есть, коллеги обращались с сыпью у ребенка, заплатили в районе 30 евро за прием. Про качество сказать ничего не могу.

     

     

    bibika444 @ 08.03.23 

    А потом так же получается нужно будет продлять на год?

    Да, продляется каждый год, насколько я слышал. Надеюсь, нам продление не понадобится :)

    Ответить Цитировать
    930/1053
    + 3
  • Запись моего доклада с конференции Joker 2022 выложили на ютуб, можно полюбоваться на меня образца ноября прошлого года

    Кстати, записи прошлых выступлений на епамовских ивентах теперь скрыты, видимо после 24 февраля они убрали российский контент.

    Ответить Цитировать
    931/1053
    + 17
  • Юристы прислали на утверждение пакет документов для визы, получилось аж 157 страниц в одном пдф. После устранения некоторых ошибок вся эта пачка полетела в сторону канадской службы, которая занимается этим делом. Следующий шаг - сдача биометрии, для этого придется лететь в Белград, а потом принимать позу ждуна и ждать. Юристы говорят, что рассмотрение по идее должно идти в каком-то приоритетном порядке, но это неточно. По идее, сейчас срок ожидания без приоритета для Черногории составляет 10 недель.

    Ответить Цитировать
    932/1053
    + 7
  • Еще подумалось, насколько интересно было бы какое-то видео / стрим на тему айти или айтишников из покера или чего-то такого? У меня самого лапки и поучаствовать я мог бы только в качестве гостя. Есть и другие известные форумчане, которые в прошлом играли в покер, а теперь работают в айтишечке.

    Ответить Цитировать
    933/1053
    + 18
  • strkk

     

    Привет. Можно-ли на java сделать аналог starscaption или покерного бота? Как "приконектиться" к чужому приложению и взаимодействовать с ним?

    Ответить Цитировать
    2/3
    + 0
  • Itachik @ 17.03.23 

    аналог starscaption или покерного бота? Как "приконектиться" к чужому приложению и взаимодействовать с ним?

    Думаю что в теории возможно. Скорее всего придется работать с нативным интерфейсом для ос (JNI) и иметь огромное количество гемора. Полагаю что используя тот же С++ решить эту задачу гораздо проще.

    Ответить Цитировать
    934/1053
    + 2
  • strkk @ 17.03.23 

    Следующий шаг - сдача биометрии, для этого придется лететь в Белград, а потом принимать позу ждуна и ждать.

    А вот и не так. На деле оказалось, что следующий шаг - это записаться в консульство на сайте. В воскресенье мне пришел запрос на биометрию и я пошел регистрироваться. 

    Процесс должен выглядеть так - регистрируешься в системе, выбираешь дату и временной слот, подтверждаешь ее и получаешь на почту и телефон подтверждение бронирования, которое нужно распечатать и показать при посещении консульства.

     

    А вот как процесс выглядел у меня - я зарегился в системе, выбрал дату и временной слот, подтвердил ее... и дальше получил ошибку. При повторной попытке - снова ошибка, уже другая. Несколько раз я тыкался и каждый раз были ошибки, а потом мне вылезло сообщение о том, что "вы израсходовали лимит забронированных встреч". Короче говоря, попытаться снова я не могу, никаких подтверждений о назначенном приеме мне не приходило, найти свой прием в системе я не могу. 

    Разумеется, на этом я не сдался - зарегистрировал жену и попробовали забронировать от нее. И тут выяснилась другая проблема - забронить встречу невозможно, поскольку IRCC (айдишник для подачи на визу) уже используется, у вас уже есть букинг, идите в жопу.

     

    По итогу у нас нет документов для подтверждения встречи и отменить / поменять ее возможности тоже нет, потому что для этого нужен айдишник этой самой встречи, который приходит в письме, которое мне не пришло.

     

    Я написал в поддержку сайта, срок ответа у них был 2 дня. Под конец второго дня я получил письмо "ты дурак, иди забронь на сайте, вот тебе ссылка". А если проблема - позвони по телефону (об этом ниже). В общем, классический ответ суппорта, который даже не читает письмо. Ответил им, однако срок реагирования на ответ уже 3 дня. 

     

    Я дважды позвонил в консульство по указанному сербскому номеру. Вчера сказали что разблокируют мои IRCC и все будет норм. Как вы можете догадаться, чуда не случилось. Сегодня они мне сказали, что они сделать ничего, в том числе отменить встречу, не могут (хотя у них на сайте явно указано, что ассистенты заботливо помогут). Посоветовали подождать, пока пройдет дата, на которую я назначал - понедельник, 27 марта. В общем, принимай позу ждуна раньше времени.

     

    Вероятно, повествование получилось путаным, ну и пусть. Все мы знаем, что нытье в блоге помогает. Очень надеюсь, что в понедельник можно будет попробовать еще раз. Хорошо что изначально я бронировал не на следующий месяц, а всего лишь на следующую неделю.

     

    Вообще удивительно - почему каждый раз при оформлении североамериканских виз происходит какая-то хренотень?

    Ответить Цитировать
    935/1053
    + 26
  • strkk @ 22.03.23 

    Вообще удивительно - почему каждый раз при оформлении североамериканских виз происходит какая-то хренотень?

     

    strkk, потому что Вселенная хочет до тебя таким образом достучаться. И сказать, что не нужны тебе эти  североамериканские визы.

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 1
  • Добро пожаловать на Балканы)

    Ответить Цитировать
    24/38
    + 4
  • Чуда не случилось: в слайдер попал заголовок из серии "сломанный телефон"  

    Не на собеседование, а на сдачу биометрии.

    Не в США, а в Канаду.

     

    _BadBeat_ @ 22.03.23 

    сказать, что не нужны тебе эти североамериканские визы.

    Пока получается неубедительно :)

     

    Появился альтернативный вариант - полететь в Стамбул и сдать биометрию там. Правда, перелет туда в 3 раза дороже + другие неудобства, поэтому попробую все-таки подождать до вечера понедельника и попробовать Белград еще раз.

    Ответить Цитировать
    936/1053
    + 22
  • strkk

    strkk @ 22.03.23 

    Чуда не случилось: в слайдер попал заголовок из серии "сломанный телефон"  

    Не на собеседование, а на сдачу биометрии.

    Не в США, а в Канаду.

     

     

     

    - Правда что Вася выиграл десять тысяч баксов в покер?

    - Правда! Только не в покер а в домино, и не десять тысяч а пятак, и не выиграл а проиграл. Остальное правда.

    Ответить Цитировать
    3/3
    + 8
  • Думаю дело не в североамериканских визах а в волшебном сервисе балкан, где прям все максимально через жопу сделано .

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • На самом деле сделано как и везде. Просто после родных сервисов кажется через жопу.

    Ответить Цитировать
    94/111
    + 1
1 119 139 140 141 142 161 162
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.