Я - Хулио

1623
Julio
Дед-душнила
Статистика
Статистика
1623
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-3272
  • Постов
    35,550
  • Просмотров
    6,618,713
  • Подписок
    1,623
  • Карма автора
    +55,604
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 1354 1374 1375 1376 1377 1396 1778
  • Причем в первом случае ты даешь и знаешь что деньги и могут не вернуться. Но по этому поводу абсолютно не паришься, т.к. знаешь что делаешь хорошее доброе дело, на которое, как известно, денег потратить не жалко.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    445/548
    + 8
  • Кажется, все забыли основное правило.
    Если ты не можешь отпиздить человека, которому даёшь в долг - не давай.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 14
  • Kazrich @ 22.3.2020
    Просто хорошо знакомым больше 50$ не стал бы давать. И это тоже способ понять каков человек, всего за 50 баксов.

    Тут есть нюанс. Некоторые люди - абсолютно не подходят, чтобы им давать в долг. И, скорее всего, не тянут на хорошие дружеские отношения.
    При этом можно с ними находить общий язык, обсуждать интересные темы, проводить как-то весело время, короче иметь достаточно продуктивные приятельские отношения не омраченные деньгами. Концепция, а дай ка я закину сюда 50$, и если не вернет, то и нафиг такого человека - ну ты проверишь себя в роли банка, возможно лишишься приятельских отношений. Все ради чего? Неясно.
    Конечно, если у тебя планы с человеком выходить на какой-то плотный контакт, то вероятно, подобные проверки могут быть уместны, но в подавляющем большинстве случаев, я считаю, что это вообще не требуется.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/31
    + 8
  • Julio @ 19.3.2020
    То же самое и с кредитами. Есть профессионалы, которые дают кредиты. У них все посчитано, в том числе и риск неотдачи. Этот риск входит в стоимость кредита (проценты). Если ты хочешь взять у меня в долг, ты не станешь платить проценты, и не станешь платить за риск неотдачи.

    То есть, мой друг, ты хочешь на мне заработать Это называется дружба?

    Julio, тебе должна быть знакома экономическая теория транзакционных издержек.
    Она позволяет взглянуть и с другой стороны.

    Все рассуждения касаются именно друзей, а не приятелей.

    Допустим безрискова ставка у нас 10%.
    Банк может оценить риск невозврата еще в 20%.

    Но Банк не знает твоего друга так как ты. На самом деле риск неотдачи может быть на порядок ниже.
    Из-за несовершенства информации на рынке, ее несимметричности, твой друг вынужден значительно переплачивать.

    Кроме того, сам процесс оформления кредита занимает время и прочие ресурсы. Еще доп издержки. Иногда скорость получения ресурсов решает. Например, друг за время оформления упустит какие-то возможности.

    Предположим, друг понимает, что выдавая ему заем, ты жертвуешь ликвидностью и процентами. И в ответ компенсирует тебе в других делах.

    Если рассмотреть вас как экономический союз, кооперация позволять сократить общие затраты.
    Снизить транзакционные издержки в условиях несовершенного рынка к общему удовольствию.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/5
    + 9
  • Любопытная статья на эту тему:
    https://putanumonit.com/2017/02/27/familiar-finance/
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1300/1390
    + 0
  • TUM19 @ 22.3.2020
    И в ответ компенсирует тебе в других делах.


    Пять раз в субботу в 9 утра с аэропорта встретит
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/4
    + 2
  • Bredmen, вот почитал твой пост и если честно смешного и глупого много прочитал,
    Кредиты не дают? Значит кредитная история плохая ( либо просрочки были либо невыплаты)сейчас такая ситуация,что кредиты дают всем, даже не работающим,у кого хорошая кредитная история и не обязательно в одном банке просить 20к баксов можно в 5 взять по 4-5k. Второе если ты хорошо зарабатываешь( наверное есть квартира машина) что мешает взять под хату денег, за 2% можно найти.А вот писать незнакомым людям и просит денег по мне это верх унижения, милостыню можно немощным просить а не здоровым мужикам, понятно что тебя в кидалы записали.
    А так да я тебе верю бывают всякие ситуации,
    и денег когда тяжело редко кто даст, когда хорошо то пожалуйста что не дать человеку если у него бабло всегда есть)
    Я вот сам недавно чуть не попал на приличные деньги, в прошлом году мне звонит знакомый просит занять смешную для него сумму что то в районе 500к рублей, у меня сразу не было( а так бы дал) сказал что смогу дать через пару дней. И на следующий день узнаю что он нашему общему знакомому должен около миллиона и уже просрочил пару раз, я конечно сразу же отказал, сейчас знаю что у человека более 20 млн долгов, забрали квартиру за долги, пару машин и выплачивает он по 100к в месяц. Вот что значит репутация была хорошая и все знали что деньги всегда есть, верили все и все попали)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/8
    + -2
  • bogorsar @ 22.3.2020
    Кредиты не дают? Значит кредитная история плохая ( либо просрочки были либо невыплаты)сейчас такая ситуация,что кредиты дают всем, даже не работающим,у кого хорошая кредитная история


    Ты уверен, что правильно разобрался в ситуации с кредитами в Украине?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    57/115
    + 0
  • bogorsar,

    у тебя есть два варианта в этом блоге.

    1. Ты прямо сейчас, самостоятельно выходишь отсюда, тихонько закрываешь за собой дверь и больше тут не появляешься.
    2. Ну или я даю тебе хорошего пинка в виде бана, и ты все равно больше не появляешься здесь.

    Выбирай.

    Я уважаю твое мнение, но при этом совершенно не понимаю, что ты тут делаешь при этом, и подобный диссонанс терпеть не буду. Тебе здесь нехуй делать.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10286/13040
    + 1


  • Julio, тебе не кажется, что это какое то злоупотребление властью хозяина блога на форуме.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35/125
    + 1
  • bogorsar @ 22.3.2020
    Джулио это гренка версия 2.0, реально как можно столько ерунды и так часто писать.
    Не дай бог самому в старости таким стать)


    Повторю.
    Я уважаю это мнение, но при этом совершенно не понимаю, что с таким мнением тут делать.
    На этом тему с bogorsar'ом считаю закрытой.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10287/13040
    + 3
  • Не буду отвечать, чтобы не грубить на пост что я пишу глупости, но для тех кто планирует брать кредиты - во всяком случае в Украине, то расклад такой:

    1. Как ни странно, но легче взять в одном банке 20к чем разбить эту сумму на 3-4 банка. Это факт.

    2. Еще раз для особо одаренных - если у вас в семье от двух детей и больше до 18 лет, то суммы кредитов которые вы можете получить падают в разы.

    3. КРедит под залог вы можете получить, НО - это не быстро. Иногда от двух недель и больше. Сейчас банки часто дают не более 25% от оценки вашего залога.

    4. 2% кредит от банка? Мля не в той стране я живу)))) поржал, даже не обиделся))

    5. На данный момент ситуация в Украине такая, что даже свои депозиты если они лежат в гривне, которая падает, получить очень сложно.

    П.С. фраза про здорового мужика это вообще что-то. Одно дело стоять на улице просить милостыню чтобы водки выпить, а другое когда нужно прям срочно 20к долларов найти. Как тут может помочь здоровье не совсем понятно - а ну почку продать можно наверно))) Я кстати не совсем здоровый...у меня даже группа инвалидности есть)))

    П.С.С. нет немного получился ответ на пост)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/2
    + 3
  • Cмотрю Нандеза.
    (T9)87 UTG = опенфолд на микролимитах
    Скажите честно, кто так играет

    И еще такую говорят опенфолдить JJ(T9)
    Сообщение отредактировал Julio - 22.3.2020, 23:11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10288/13040
    + 2
  • Julio, а ты жестко мониторишь форум оказывается )
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    446/548
    + 0
  • Bredmen, не злорадствую, но видишь как оно выходит?

    Сначала ты на пафосе рассказываешь как хорошо и круто давать взятки чиновникам, чтобы поднять бабла, а потом опять-таки сам рассказываешь, что денег нет и на операции деньги нужны.

    То есть грязные деньги, которые так зарабатывал, прошли сквозь пальцы, как оно и бывает обычно. А если б не казнокрадство, которое ты сам же поддерживаешь, то глядишь - и операции бы бесплатно сделали, за счет бюджета. Но где деньгам взяться на социалочку, на операции нуждающимся, если продажные чинуши получили взятки и деньги из бюджета утекли в карманы дельцов?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    49/63
    + 9
  • avpog @ 22.3.2020
    Julio, а ты жестко мониторишь форум оказывается )


    Полагаю, что это не так. Просто я участвую (участвовал) в той ветке с самого начала., еще когда она была в блоге Меркатора.
    Блог Меркатора - один из немногих за пределами пло раздела, которые я читаю от корки до корки.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10289/13040
    + 2
  • Не знаю, правильно ли поступил.
    Чувак из Греции.
    Его потбет жутко пахнет блефом, если у него велью рука, ей не с чего добирать.
    Плюс у меня блокеры на ту руку, которую он репит....
    но я решил не маргиналить.

    Греки - европейские бразильцы, и очень часто в подобных ситуациях после потбета я вскрывал и видел у них сет или двупару

    PokerStars - $0.25 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 115.6 BB
    SB: 369.44 BB
    Hero (BB): 171.8 BB
    UTG: 129.84 BB
    MP: 489.08 BB
    CO: 100 BB

    SB posts SB 0.4 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    fold, MP raises to 3.4 BB, fold, fold, SB raises to 11.2 BB, Hero raises to 37 BB, fold, SB calls 25.8 BB

    Flop: (77.4 BB, 2 players)
    SB checks, Hero checks

    Turn: (77.4 BB, 2 players)
    SB bets 74.12 BB, fold

    SB wins 74.12 BB
    Rake paid 3.28 BB
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10290/13040
    + 0
  • а что на флопе не ставил?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    113/132
    + 2
  • Julio @ 22.3.2020
    если у него велью рука, ей не с чего добирать.


    тут бы для начала защититься, а потом уже думать с чего и как добирать
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    215/237
    + 0
  • Hanuma @ 22.3.2020
    а что на флопе не ставил?


    не держу чекрейза, в том числе и в блеф
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10291/13040
    + 0
1 1354 1374 1375 1376 1377 1396 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.