Пихать или не пихать, вот в чём вопрос.

754
Статистика
Статистика
754
  • 500+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-345
  • Постов
    6,518
  • Просмотров
    1,573,425
  • Подписок
    754
  • Карма автора
    +6,755
Лучшие посты читателей
1 113 133 134 135 136 155 326
  • а шаг обмена случайный или фиксированный?
    Ответить Цитировать
    20/29
    + 0
  • vitja11111 @ 5.9.2018
    а шаг обмена случайный или фиксированный?


    Фиксированный обмен одной фишкой. В 4-м разделе статьи подробно описан этот принцип.
    Ответить Цитировать
    3/27
    + 1
  • я только 3.3 осилил пока просто
    Ответить Цитировать
    21/29
    + 0
  • в общем сложно это всё
    пойду лучше катать
    Ответить Цитировать
    22/29
    + 20
  • PasHTeT28 @ 5.9.2018
    Плохого тут ничего нет.Но если бы ты говорил не только о хороших примерах,а например упоминал бы Чая,Чопа и т.д,различные темы арбитража,то что вы можете потерять несколько лет своей жизни и ничего не добьтетесь,то есть обе стороны покера это было бы более честнее к твои зрителям.


    Зачем приводить в пример мошенников, которые набрали долгов и кинули людей? Чем эти мошенники отличаются от тех, что обитают в других сферах деятельности?

    PasHTeT28 @ 5.9.2018
    понравилось интерьвью с Инворкером,он кстати тоже не советует начинать играть в покер,с чего бы это?


    Он сказал что в сравнении с другим бизнесом покер не приоритет. Найсту мит сказал что в 2018 легче всего подняться, при желании, чего об этом не упоминаешь?

    PasHTeT28 @ 5.9.2018
    Лудоман,азартный человек,но это не связано с тем тупой он или нет.
    Например если не ошибаюсь у Иннера тоже были проблемы с игрой не по БР,игра с Наноноко,по твоему он тупой?


    Потрясающий пример! Регуляр, который решил полудить, имея контракт с пс, не сложно потом вернуть проигранное и обычный работяга с завода который всю зарплату спустил в турики. Как по мне довольно нецелесообразное сравнение.

    PasHTeT28 @ 5.9.2018
    Ну или Сергей Рыбаченко,он не стесняется говрить что у него были проблемы с азартном.


    Да, но при этом у него связи, знакомства и он никогда не пропадет. Что нельзя сказать о том же работяге с завода без копейки за душой. Не приводи пожалуйста настолько неактуальные примеры.
    Ответить Цитировать
    1375/2484
    + -1
  • TylerRM @ 5.9.2018
    Но результатам, которые я десятки раз просчитывал в калькуляторе я доверяю больше.
    На самом деле не стоило бы слепо доверять расчетам ICM-калькуляторов по двум причинам:


    Привет)
    В данном посте я имел ввиду что между "ты сыграл хуево - надо кол" и "хм разберу как я этот спот в кальке и посмотрю что и как" я выбираю второй вариант.
    У чипака 70бб, у нас 14 бб, у коротыша 7 бб. Летит пуш с сб от чипака, у нас А10с. За короткого 600$ чистыми дают нокаут. Плюс пейджамп 1300$. По сути удвоение нам много не дает. Но в 33-40% случаев когда мы после кола вылетаем - отнимает возможность нокнуть оппонента и заработать джамп.( по ицм кальк посчитал что кол в минус , все сильные руки из пуша убрал)

    Как бы ты посчитал данный спот? В каком месте я ошибаюсь при размышлениях о раздаче?
    Ответить Цитировать
    1376/2484
    + -3
  • Ты ошибся в том, что ты можешь претендовать также на 1е место, за которое тебе насыпят не только за короткого но и за все ноки в принципе(включая твой). Чипак не сможет больше стилить как сумасшедший и ты резко уменшаешь его шансы на топ1.

    Плюс, как писал уже тайлер, система ИСМ не идеальна, потому что она считает что у вас нету эджа друг над другом(что часто не так), также завышает ожидание коротким стэкам и занижает большим(ссылку он тебе кидал и кратко описал ситуацию).

    но понятно, раз ты не стал слушать даже его(как в принципе и кого либо) то зачем спрашивать что ты не так понял ?
    Ответить Цитировать
    3/9
    + 6
  • LetsMakeItBetter @ 5.9.2018
    но понятно, раз ты не стал слушать даже его(как в принципе и кого либо) то зачем спрашивать что ты не так понял ?


    Почему сразу такая резкость? Я его услышал и расписал все что я думал уточнив как бы он разобрал конкретно данный спот. Ты если тренировки у РомеоПро возьмешь ты будешь безаговорочно слушать что тебе говорят или все же будешь в непонятном на 100% для тебя споте высказывать твои мысли и просить направить тебя в правельную сторону? Ты мне напоминаешь АльтШуллера, который в блоге у Лорема, когда я на его утверждение так же спокойно высказал своем мнение, в раздаче, которую мы обсуждали написал" зачем тогда вобще нас слушать или спрашивать раз ты такую ахуенный топ рег"(что-то в этом духе.
    Я парень, который пытается докопаться до истины и найти правельное решение. Мне что-то непонятно - я перебираю варианты задаю себе и не только вопросы - и это лучше чем тупо запомнить что это кол, не понимая почему

    LetsMakeItBetter @ 5.9.2018
    Ты ошибся в том, что ты можешь претендовать также на 1е место, за которое тебе насыпят не только за короткого но и за все ноки в принципе(включая твой). Чипак не сможет больше стилить как сумасшедший и ты резко уменшаешь его шансы на топ1.


    Наш стек станет 30 бб вместо 14, а у чипака 56, вместо 70 и он также спокойно будет на нас давить, как мне видится ситуация не безумно сильно поменяется. Безусловно претендовать на топ 1 это супер, но плевать на то что мы в 33-40% случаев вылетим и не получим ничего явно страта не из лучших.
    Ответить Цитировать
    1377/2484
    + -6
  • Ответить Цитировать
    1378/2484
    + 15

  • Летит пуш с сб от чипака, у нас А10с. За короткого 600$ чистыми дают нокаут. Плюс пейджамп 1300$. По сути удвоение нам много не дает. Но в 33-40% случаев когда мы после кола вылетаем - отнимает возможность нокнуть оппонента и заработать джамп.( по ицм кальк посчитал что кол в минус , все сильные руки из пуша убрал)




    Не знаю динамики , которая предшествовала пушу чипака , но предположу все -таки, что А10s тут копаешь больше из -за бр своего и значимости конкретно этого турнира для себя в данный момент. То ,что после фолда А10, у нас остается возможность нокнуть коротыша и получить пейджамп - так себе довод , т.к далеко не факт ,что нокнем его именно мы, ну и также немало ситуаций , где коротыш удвоится за счёт нас или чипа-это не учитываешь,почему то.
    Уверен , ни один компетентный рег A10s здесь не копнет. То,что ты сфолдил в итоге, не говорит о твоей некомпетентности , а скорее говорит о том ,что на тебя прилично давил результат и ты во чтобы то нистало пытаешься теперь оправдать свой фолд.
    Сообщение отредактировал plastidoAces - 5.9.2018, 20:54
    Ответить Цитировать
    2/7
    + 7
  • Привет тезка. Распиши пожалуйста новый формат туриков Микс-Макс и играешь ли их сам. Заранее благодарю за ответ.
    Ответить Цитировать
    1/19
    + 1
  • BabySharkl4, ты с каждым своим ответом мне,меняешь свое изначальное утверждение к которому у меня была претензия,это не комильфо.
    Ты сам приводишь приводишь довольно неактуальные примеры,специально для этого я показываю тебя другой полюс этого утверждения.
    Ну так как это твой блог ты и дальше можешь приводить неактуальные примеры которые к общей картине имеют малое отношение,на этом удаляюсь.
    Понятно что это только мое мнение.Удачи в продвижение контента.
    Ответить Цитировать
    10/60
    + 0
  • Noooob25 @ 5.9.2018
    блять. отъебитесь говорю от моего бебишарка. Может кто-то из вас уебков ...


    Трудно что то возразить предыдущему оратору, абсолютно согласен, может конечно чуть мягче )))

    ... Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас...

    Андрей, трудно переоценить твои усилия для всего комьюнити, за что тебе Огромное человеческое спасибо!!!
    Если позволишь небольшой совет - не трать свою энергию на идиотов, они умнее не станут, хотя наверное это с возрастом придет.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • PasHTeT28 @ 5.9.2018
    BabySharkl4, ты с каждым своим ответом мне,меняешь свое изначальное утверждение к которому у меня была претензия,это не комильфо.
    Ты сам приводишь приводишь довольно неактуальные примеры,специально для этого я показываю тебя другой полюс этого утверждения.
    Ну так как это твой блог ты и дальше можешь приводить неактуальные примеры которые к общей картине имеют малое отношение,на этом удаляюсь.
    Понятно что это только мое мнение.Удачи в продвижение контента.


    Мое изначальное утверждение что замотивированного человека можно вывести на уровень дохода в 1000 долларов в месяц. То что есть такие люди как Чоп и Чай не говорят что покер плох, так как мошенники встречаются во всех сферах. В покере больше хорошего чем плохого, если смотреть без цели искать негативные моменты.


    Тайлер дал отличный ответ. Мой вопрос в основном как влияет наличие короткого стека с баунти в 600$, при расчете в майзере я этого не учитывал.
    Ответить Цитировать
    1379/2484
    + -4
  • andy-by2012 @ 5.9.2018
    Привет тезка. Распиши пожалуйста новый формат туриков Микс-Макс и играешь ли их сам. Заранее благодарю за ответ.


    В лобби турнира можно нажать на информацию и там расписывают что и как. Там просто начинаю с 8 макс турика и потом он меняется на 6 макс. Других особенностей не заметил, играю.
    Ответить Цитировать
    1380/2484
    + 0
  • plastidoAces @ 5.9.2018
    Не знаю динамики , которая предшествовала пушу чипака , но предположу все -таки, что А10s тут копаешь больше из -за бр своего и значимости конкретно этого турнира для себя в данный момент. То ,что после фолда А10, у нас остается возможность нокнуть коротыша и получить пейджамп - так себе довод , т.к далеко не факт ,что нокнем его именно мы, ну и также немало ситуаций , где коротыш удвоится за счёт нас или чипа-это не учитываешь,почему то.
    Уверен , ни один компетентный рег A10s здесь не копнет. То,что ты сфолдил в итоге, не говорит о твоей некомпетентности , а скорее говорит о том ,что на тебя прилично давил результат и ты во чтобы то нистало пытаешься теперь оправдать свой фолд.


    Вот и здравый смысл подъехал)))...чипак тупо на полярочке давил и абсолютно правильная страта это была, он поэтому и на изиче победил,так как играл этот 3-макс верно, оказывая максимальное давление, чаще всего, нихуя не подкрепленное сильным рейнджом. Он видел пассивность - тупо увиличивал отрыв,так как прекрасно понимал, что там идет битва за 2е место, ведь "удвоение ничего по сути не дает"..угу,подумаешь 35 млн лишних и стоимость стека вырастает в 2 с лишним раза)))). Хорошо,что есть разные мнения, этим покер и крут, мы с тобой при своем, Андрей при своем, еще 50 человек спроси и будут разные мнения со своей аргументацией).
    Ответить Цитировать
    16/71
    + 5
  • BabySharkl4 @ 5.9.2018
    Я парень, который пытается докопаться до истины и найти правельное решение.


    Ой, ну разошелся...
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • очень хочется интервью с Тайлером
    Ответить Цитировать
    7/30
    + 8
  • yoptet @ 6.9.2018
    очень хочется интервью с Тайлером


    Интервью с Тайлером, где на 2 часа будет обсуждение этой раздачи
    Ответить Цитировать
    7/22
    + 3
  • BabySharkl4 @ 5.9.2018
    Мой вопрос в основном как влияет наличие короткого стека с баунти в 600$, при расчете в майзере я этого не учитывал.


    Конечно мы бы хотели с шортстеком поиграть на стек и получить баунти, но какие у нас шансы его выбить?
    - Когда чипак на баттоне, он будет опенить всё и у нас не будет шансов попушить в шорта.
    - Когда мы на баттоне, мы опять же будем хотеть пересиживать шорта и будем пушить тайтово и когда мы запушим, шорт будет оверфолдить в надежде что у чипака будет хорошая рука
    - Когда шорт будет на баттоне, он конечно будет пушить всё что похоже на руку и нам чтобы совпало 3 события: первое - чипаку не завезли руки для кола, второе - нам завезли руку для кола, третье - мы выиграли этот олл-ин. А ну и четвертое событие, чтобы шорт всё таки нашел это что-то что похоже на руку :)

    На вскидку шансы выбить шорта выглядят так себе. А еще не надо забывать что в нокаут турнире выплата за топ-1 значительно превышает расчетную из-за того что ты получаешь баунти со второго человека + баунти за себя и часто равняется х1.5-х2 к первому призу, что как бы намекает что нам надо играть на первое место принимая решения поближе к чип-ев. Говоря о чип-ев, я конечно не имею ввиду, что надо по К7о коллировать этот пуш чипака, но у меня граница проходила бы примерно по А6о.
    Сообщение отредактировал TylerRM - 6.9.2018, 16:12
    Ответить Цитировать
    4/27
    + 56
1 113 133 134 135 136 155 326
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.