zmax @ 13.6.2011
Думающий
думающий должен на рейз такого флопа с тузами обязательно уходить в режим колдауна, выдавая силу своей руки?
Хиро своим рейзом такого борда репрезентит полярный диапазон. Мин3бет флопа от оппа выглядит еще более полярным, смещенным в сторону блефов. Так почему на месте оппа не начать расширять его велью составляющую за счет таких рук как оверпара например?
Все это справедливо для тех случаев когда оппоненты понимают, на каком уровне мышления находится его противник.
Против стандартного АБЦ тага и рейз флопа с сетом плох, а 3бет флопа с тузами еще хуже.
ну можно сказать и так.
залить 50ББ+ с УТГ против УТГ+1 в абсолютно неблефовом споте -- имо не самая лучшая игра, даже с учётом агропредыстории. тут сама суть в том, что играют УТГ и УТГ+1, и вероятность блефа от адекватов очень низка. Не хочешь колдаунить дальнейшие улицы=выставляемся на флопе. Во всяком размер банк уже будет такой, что к риверу все фишки будут в центре. Если ты 3бетишь флоп, фо велью, то велью особого в 3бете нету, только 89с, 4 руки. руки с десяткой тут в большинстве случаев будут колить.
Поэтому считаю, что если у вас агроистория, то ему оптимально заколить рейз и колдаунить тёрн и ривер. А если обычная не агро, то после 3бета флоп -- сдаваться. И думаю, что мало кто будет эксплойтить это.
Но и в том и в другом случае, заливаться на таком борде с тузами в таких позах -- игра не очень. не будет там достаточно блефа/идиотизма, чтоб это было в плюс.
сейчас, к сожалению, есть))