Credo @ 10.7.2014
Ребята, чего не женимся а?)))
1. Для мужчины брак это взятая на себя ответственность за другого человека. А в последствии и за других людей (детей).
2. Частичная потеря личных свобод. От свободы передвижения (захотел - поехал), до свободы общения (с чужими бабами не вздумай флиртовать, не ходи с друзьями пиво пить) и т.д.
3. Финансовое отягощение. Ну тут у кого как. Бывает и женщина наоборот тащит семью, а мужик валяется на диване. В целом же ситуация классическая: муж добывает деньги для семьи.
4. Потеря мобильности и легкости на подъем. Обычный поход в кинотеатр уже целая история. Ведь надо согласовать время мужа и жены, отдать куда-то ребенка. Перекликается с п. 2
Из плюшек для мужчины:
1. Легко доступный секс (сомнительная радость, т.к. со временем секс с женой, как правило, уже не торт)
2. В периоды примирения супругов появляются какие-то волны романтики, теплых чувств друг к другу, чувства что ты не одинок и тебя кто-то любит.
3. Иногда жена может стать настоящим другом и единомышленником.
Для женщины же семья это сплошь одни бонусы и плюшки:
1. Муж ей нужен, чтобы продолжить род. Ее основное предназначение. Самоутвердиться в обществе. Что она нормальная женщина.
2. Материальная, физическая, психологическая поддержка в процессе воспитания детей. Одной гораздо тяжелей, чем с мужем.
3. Чувство одиночества женщина легко избегает при появлении ребенка. Женщине по сути мужчина как объект любви и дружбы не нужен после рождения потомства. Например, многие мои подруги прямо говорят, что ей нужен только ребенок. Она его будет любить и посвятит ему жизнь, ну и хорошо бы был мужик рядом, чтобы оказывал поддержку. Так, сбоку где-то, на всякий случай.
Это и останавливает.
пфффф такое плоское и негативное виденье обиженного... пройдет